Сериалы и нечто иное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Фанфики по другим сериалам » Фанфик по сериалу Богатые тоже плачут. Прошлое не властно.


Фанфик по сериалу Богатые тоже плачут. Прошлое не властно.

Сообщений 1 страница 10 из 20

1

Исходные данные:

Сразу после медового месяца,Луис Альберто покидает Мексику. После ссоры с мужем, Мариана покидает дом Луиса Альберто.И тоже покидает Мексику.
Случайная встреча спустя 5 лет,меняет все...

Прошлое не властно .

Глава 1.  Встреча в отеле
Луис Альберто сидел  откинувшись в кресле в расслабленной позе  и курил. Сигарету за сигаретой, пока не увидел, что пепельница полна до краев, на столе лежат 2 абсолютно пустые пачки. А в руках он продолжал держать еще одну пустую пачку.
-Так много курил, я только живя в Сельве, в Бразилии!- тихо проговорил он и смяв пачку бросил ее на стол.
В дверь постучали. Он открыл дверь. На пороге стояла она. Мариана.
-Мариана! Что ты здесь делаешь? – спросил он.
-Здравствуй, Луис Альберто. Можно?
-Проходи, пожалуйста. Проходи, говорил он слегка растерявшись, и показывая жестом куда можно сесть.
-Ты не поздороваешься  со мной?
-Здравствуй, Мариана. Присаживайся. Могу предложить тебе кофе?  Будешь?
-Да. Ничего что я без звонка? Я попросила не сообщать портье. Не была уверенна..
-В чем? Что я рад тебе? Я рад. Очень,- говорил он, и не зная куда деть руки, стал наливать кофе.
-Нет, я не была уверена, что смогу постучать в твою в дверь.
-Я бы почувствовал, что ты подошла. –ответил он. С сахаром?
-2 ложки и сливки, если есть.
-Славок нет, я не ждал гостей, - начал извиняться он. И не давая Мариане произнести и слова взволнованно говорил: -Я  сейчас принесу, подожди минуту,- не уходи. Я сейчас.
Мариана хотела возразить, остановить, но не успела. ЕЕ  бывший муж, он пулей выскочил из двери. Вернувшись очень быстро сказал:
-Вот, и проговорил не уверенно: - вот сливки… для тебя.
-Не стоило. Я же сказала, если есть. Не стоило …Но все равно спасибо.
-Ну что ты. Мне приятно. Твое желание всегда было для меня законом. Помнишь?
-Да Луис Альберто я помню все. Она сделала акцент на слове все?-  и он потупил глаза.
-Подожди минуту.
Он наливал сливки, и Мариана заметила, как сильно  у Луиса Альберто трясутся  руки, и  поспешила отвернуться.
-Возьми Мариана,- сказал он протягивая ей чашку и салфетку, их руки соприкоснулись,- Марина дождавшись пока он сядет напротив спросила:
-Ты болен?
-Нет. С чего ты взяла?
-У тебя трясутся руки. Либо ты болен, либо…- она осторожно подбирала слова, - либо ты взялся за старое. Но этого  вряд ли .Ты стал очень респектабельным. Вижу, что твои дела идут хорошо. Мой муж ведет дела лишь с крупными фирмами. Видимо твоя такая.
-Все относительно, Мариана. Но нет -  за старое я не взялся. Этого не было и в мыслях.
-Я рада.
-С каких пор ты пьешь кофе со сливками?
Я случайно налил, когда наливал тебе. Я по прежнему пью черный крепкий кофе, с одной ложкой сахара.
-Я помню.
Он не знал что говорить, что делать, и главное куда деть руки.
Мариана неспешно  пила кофе, и как не пыталась надеть маску  безразличия, отвести глаз от своего бывшего мужа она не могла. Их глаза встречались, И слова были не нужны.
Почувствовав неловкость Мариана поспешала уйти. - Мне пора,  Луис Альберто. Спасибо за кофе.
-Мы еще увидимся? - спросил он будь то делаю удержать, хоть на несколько минут, пусть и ничего не значащими разговорами не о чем.. Но отпускать ее он был не намерен.Он был готов придумать любой, пусть самый нелепый предлог, и побыть на едине. Посмотреть на нее, может прикоснуться, слышать голос наконец.
-Побудь еще немного. Останься, прошу, еще на несколько минут. Обещаю, я не стану мучать тебя распросами, расскажешь только то, что сочтешь нужным. Хотя нам нужно столько рассказать друг другу. По сути эта наша первая встреча,и мы могли бы спокойно поговорить. Нам же всегда это удавалось,
Мариана посмотрела на него с укором,- или просто помолчим.  Просто помолчим,- повторил он. И  просто посмотрю на тебя, Мариана.
-А стоит ли?
-Мы так давно не виделись. И я не знал..- он замолчал на полуслове,  понимая что слова бессмысленны. Повисла неловкая пауза.
-Мариана, - начал он неуверенно,- сделав шаг на встречу. – Когда я увидел тебя вчера в отеле,я едва не умер. Через партье Я узнал,что ты улла с мальчиком,лет 5ти.
-Да мы часто гуляем. И вообще мы много времени проводим вместе.
-Мариана!- Говори, что угодно,ударь,если хочешь,я заслужил. Только позволь  возможность увидеть сына.  А потом можешь,хоть убить!- только сама,- добавил он.
-Все эти годы ты сам себя медленно убиваешь,Коришь и не мошешь простить себе глупости,которая нас разлучила.
-Я уже сказал: я не нарушу ваш покой. Я посмотрю лишь издали.
Мариана молчала всего несколько секунд, но они показались вечностью. И  он продолжал говорить, хотя понимал, что чтобы не сказал, он все равно не прав, и везде виноват.
-Ты не когда не была изощренно жестока ко мне. И сейчас не будешь, хоть я и заслуживаю. И я это знаю и простое прости тут ничего не решит, и не исправит. Я знаю…знаю…
-Не буду. Луис Альберто, не буду,- ответила она ему спокойно.
-Ты  как и прежде, ты сам наказываешь себя сильнее.
-Мариана!
-Ни говори ничего. Не надо.
-Как скажешь.
- Сегодня вечером мой муж улетает на вертолете, Полетит с партнерами Осматривать чего то там…
-Площади под застройку,- ответил он.
Мариана неопределенно кивнула, и продолжила:
-Вернется на следующий день ближе к обеду. Своего сына он  берет с собой. Мы с Рамоной будем одни.
-С Рамоной?
-А что тебя удивляет? Она заботилась обо мне словно мать когда ты меня бросил. Заботилась и продолжает заботится. О малыше..
Да, я забыл прости. Я помню, что Рамона оставила родителям письмо…
-Какое письмо, Луис Альберто? Я не знала о нем.
-Оно у нас дома. Мама хранит его.
-И что в письме?
-Да ничего особенного, сплошные банальности,- ответил он..
- И все же, ты можешь мне сказать?
- Она благодарит родителей, за все, что они для нее  сделали. Просит прощения за то, что ее отьезд больше похож на побег. Говорит что так нужно, что она должна найти свой путь в жизни, во искупление всех грехов, что совершила, - и прочая чепуха,- проговорил Луис Альберто. Между  строк она дала понять, что  вы уехали вместе. Вернее, я это понял в миллионный раз перечитав письмо.  Потом и мои родители со мной согласились. И мы немного успокоились.
-Да мы уехали вместе. Разве ты забыл, после смерти Эстер, она стала мне как мать, которой у меня давно не было.
-Нет я помню. И благодарен ей. За все.
-Она заботилась обо мне вместе с остальными слугами в доме. В отсутствие твоих родителей, я всегда была окружена вниманием заботой теплом.
-Да. ,ответил  он растерянно.- Я понимаю, мне говорили, и Пачила, и Максимо, и другие слуги. Прости. Это была единственная фраза которая приходила ему на ум. И которую он мог выговорить. В голове не было не одной мысли, и он не мог выговорить ни одного слова кроме прости, да и то произносил он его глядя в пол. Произносил бесчисленно много раз, за эти несколько минут… Настолько, что уже и сбился со счета.
-Прости меня,- снова повторил он, это короткое слово из 5 букв, ставшее ему уже ненавистным.
В голове крутилось еще одно слово из пяти букв -ЛЮБЛЮ. Но оно сейчас было не уместным. А Мариана продолжала:
-Я много болела. Врач от нас практически не выходил. Последние 2 месяца было особенно тяжело. Твое письмо и документы на развод, я получила будучи уже на седьмом месяце.
-Тогда ты и решила уехать?
-Да. Мы жили с Рамоной в небольшом домике возле пляжа. Вскоре я познакомилась с Деном. Вернее, даже вначале не с Деном, а с Эди, его пятилетним сыном, с которым мы подружились. И все сложилось как бы само собой. Эди проблемный мальчик, но мы с Рамоной нашли к нему подход. Ден стал иногда бывать с нами на прогулках.
-И предложил тебе выйти за него?
-Да. Видя, что я часто и много болею, он предложил  нам поехать с ним в США. Мы согласились. Вскоре я родила здорового Бето, и не представляю, сейчас без него жизни.
Луис Альберто грустно улыбнулся.
-Я приехал спустя 2 месяца. И когда мне сказали, что тебя нет, что ты давно исчезла, для меня будь то мир рухнул. И как то сразу. непонятным образом в моей голове что то переключилось. Картинка собралась во едино. Я искал тебя. И я не мог поверить, что больше не увижу тебя. Я рвал в мелкие клочья, наши документы на развод. Ругал себя, и злился на тебя, что ты их подписала. - Лучше бы поступила, как Эстер,- думал в тот момент я.
-Я так и хотела сделать, Луис Альберто.
-Почему же не сделала?
-Не знаю, - ответила она передернув плечами. Может решила, что когда  любишь, надо давать любимому то, что он  просит. А может просто взыграла гордость. На какое это имеет теперь значение?
-Ты права никакого.
-Малыш  родился точно в срок, несмотря на тяжелую беременность, удалось доносить. Рост и вес тоже были  в пределах нормы. Рамона помогала мне во всем.
Луис альберто внимательно слушал свою бывшую жену,и тоже продолжал свой рассказ:
-Но настоящий ад для меня начался по возвращению родителей из Европы. Отец ругал меня последними словами. Теми словами, что я даже не предполагал,  что он их знает. Нанимал детектива, но все было тщетно.
-А твоя мама?
-Она накричала на меня.Плакала и не воверишь истерила.Такой я ее видел вервые,и надеюсь больше не увидеть.Она кричалаи ударила меня, первый раз в жизни… В первый день по приезду. Остальное время лишь плакала. И кажется была не против, что бы отец выгнал меня из дома.
-Он выгнал?
-Нет. Вскоре,  я снова вернулся в Сельву, и она снова стала моим спасением. Вскоре дела там были наложены настолько что я смог вернуться домой. Сейчас там вполне доходный бизнес.
-Рада за тебя.
Я тоже бы рад, хотя бы этим. Жить дома я не мог. И уже не хотел. Купил небольшую квартиру.  И живу там.
-Один?
-Да один. Я стал работать на фирме отца, и дела там идут вполне успешно. Спустя какое то время, именно общее дело, снова сблизило нас с отцом. Мама тоже смирилась со всем.  Только я до сих пор вижу молчаливый упрек в их глазах, а может мне просто так кажется. И я сам виню себя пуще остальных. И если бы раскаяние убивало, я бы уже умер. И давно.
-Не говори так, Луис Альберто. Я бы этого не пережила. Для меня важно, хоть и быть в дали, но знать, что ты  жив, здоров и хоть немного счастлив.
-Счастлив? Я счастлив тем, что здоров. Что рядом родители, которые живы, и слава богу относительно здоровы. Что я смог не разочеровать отца хотя бы в работе. И я все больше понимаю его. Работа помогает забыть, многое – днем. Но есть ночи которые напоминают обо всем. И я уже научился с этим жить.
-Понимаю.
А чем живешь ты, Мариана? В чем свое счастье?
-В моей семье.  В  сыне,- спокойно ответила она.  И добавила: и я все больше понимаю твою мать.
Он улыбнулся и снова решил задать вопрос, мучавший его на протяжении всего разговора:
-Так ты позволишь мне увидеть его?
-Да,- спокойно ответила Мариана.
Луис Альберто не ожидал столь быстрого и положительного ответа. Он был готов просить и умолять, а тут получил желаемое едва попросив.
-Я же тебе сказала,мой муж уезжает по делам.
-Да сказала.
-Приходи если хочешь. Вечером. Увидишь, как постарела Рамона.
-Родители тоже не молодеют,- грустно сказал он. Но я приду. Обязательно.
-Назови час.
- Как тебе будет удобно. Вечером. Мы будем рады тебе. И прочитав растерянность в лице добавила:- Правда рады, Луис Альберто, правда,- ответила Мариана, и посмотрев бывшему мужу прямо в глаза, сказала:
-Я бы хотела что бы ты увидел своего  сына,- сказала она и с голосе не было  не злости не намека на упрек, лишь неподдельная радость от случайной, встречи, со своим бывшим мужем, в которой она боялась признаться даже самой себе. И лишь где то в глубине души снова шевельнулась боль.
-Ведь все могло быть совсем иначе,- подумала она и отвернулась к окну.
Быстро подойдя с Мариане  взял ее руку в свои ладони. И снова произнес:- ПРОСТИ.
-Будет не справедливо,- продолжала она, если ты не увидишь его. Ведь не известно, когда мы еще увидимся, - говорила она не выпуская своей ладони из руки,- и увидимся ли вообще. Я  не  прощу себе, если упущу момент. Кроме того, ты похоже кое-что забыл.
-Что же?
-Что твое желание - тоже закон для меня,- ответила она. У нас же это взаимно, и сложилось давно, так к чему  что то менять, Луис Альберто?
-Я не думал ,что встречу вас, - говорил он тихо. - Спасибо тебе,- сказал он шагнув навстречу, - за все спасибо.
-Тебе спасибо за кофе ..- и за сливки, - добавила она. -Но  сейчас мне правда пора.
-А тебе спасибо за то что пришла. Я был рад тебе.
-И я рада, что дороги вновь свели нас вместе. Я тоже рада тебе. Ну раз так вышло, так тому и быть, - сказала она справившись с собой, свою руку из его ладоней. Он медленно выпустил ее ладонь из своих рук, глядя в глаза. И Мариана вышла. А Луис Альберто еще долго стоял посреди гостиной, провожал ее долгим взглядом.

Отредактировано HristinaM.A.@SalvaTerra (2017-07-02 22:15:38)

0

2

Глава 2.

Он с самого начала знал, это плохая идея. Очень плохая идея. Даже удобный диван не помогал уснуть. Ему нужно было отказаться, придумать любой предлог, но отказаться. Перевернувшись на спину и расстегнув еще одну пуговицу на рубашке, он, набрав в легкие воздух, бесшумно выдохнул. Но это не принесло облегчения. В комнате не было душно, но он все равно задыхался. Оставляя попытку уснуть, он встал с дивана, подошел к окну и отдернул занавеску. Залитый лунным светом пляж, серебрящаяся гладь океана. Спокойствие и тишина. То, чего так не хватало его душе.
Услышав кряхтение, донёсшееся  с детского диванчика в метре от него, он, включив настольную лампу, загляну на мальчика. Положив свою маленькую ладошку  под щеку, Бето продолжал продолжала крепко спать, время от времени издавая забавные звуки, сопение и еще чего то. Что? Луис Альберто этого не понимал. Он  же не слышал раньше, как сопят дети, не прислушивался. Не замечал.
-Дети? Причем тут дети? Речь идет о его родном сыне. Его сыне, которого растит другой человек, с  другим менталитетом, другим языком. Он устало потерал вески. 
-И он зовет его  папа.
От мысли от этого у Луиса Альберто еще больше щемило сердце. Но была еще одна мысль, от которой оно и вовсе останавливалось. Еще вчера увидев ее в этом шикарном отеле он подумал, что хорошо, что жива, пусть и жена другого. Сейчас же, находясь в ее доме среди ее вещей, эта мысль казалась ему не выносимой.
-Ты ужасный эгоист, Луис Альберто, вспомнил он неоднократно сказанные ему слова, Марианы еще на заре их  любви. Сейчас -Мариана.. жена другого человека.
Его американского партнера по бизнесу. И  он. Именно он ,Луис Альберто, вторгся сейчас в ее мир, нарушил ее покой. И  еще предьявляет ей претензии, пусть и мысленно. Да он должен быть ей благодарен, что она пустила его на порог, по позволила  посмотреть пусть и на спящего малыша. Позволила, спать рядом с малышом. Смотреть. А он, Луис Альберто, ставит ей в укор, то, что  его Мариана- жена другого человека. И только он один в этом виноват. Собственноручно по глупости… потерял самую дорогую для него женщину, и своего сына,  на  которых он сам не имел отныне никаких прав. Обо всем этом Луис Альберто думал, пока стоял и смотрел на спокойно спящее личико сына, и не знал что делать. И конечно же все претензии были не к ней. Претензии он предьявлял только к себе.  И лишь он один был виноват во всем. И он один был за все в ответе. -Я не  знаю своего сына! –потому что меня не было рядом! думал он, и подоткнув одеяльце, расплывшись в  какой то странной улыбку исполненной боли, горечи, но все же и давно не  переполнявшей его  некой странной радости. -Мой сын! Он жив. здоров. У меня есть ребенок. Мой  сын.
Снова вернувшись на диван, он посмотрел на часы. Почему же эти чертовы стрелки движутся так медленно! Сейчас бокал виски был бы очень кстати. Чтобы обжигающее тепло алкоголя помогло заглушить все эти мысли и чувства. Но он не станет этого делать. О, нeт, уже давно не прикасается к спиртному. Не станет и сейчас. Зачем огорчать Мариану,- подумал он. Да, ему не стоило соглашаться. Убедившись, что Бето крепко спит он вышел из  комнаты.
Он вышел на кухню. Решив обойтись стаканом воды, он огляделся вокруг. Идеальный номер люкс  для идеальной семьи, на отдыхе.
На окне стояло несколько хаотично расставленных фотографий в рамках.
Дети-Эдвард. Эдвард в обнимку с Бето.
Луис Альберто улыбнулся ,столь милому детскому снимку, на котором глаза детей сияли счастьем. Он перевел взгляд дальше… Ден- на поле для гольфа.
Мариана, та, которую он сразу и не узнал бы- прямые рыжие локоны волос.   Строгий дорогой костюм. Он продолжал смотреть дальше. Мариана с мальчиками в простых джинсах и клечтой блузке на выпуск. Улыбаясь обнимает мальчиков.
Если бы Луис Альберто не знал, что Эдвард сын Девида от первого брака, то подумал бы что они оба дети Марианы. Не Девида..а именно ЕЕ. Ее фото, где она одна. Та Мариана которую он не знал. Имансипированная Слегка агрессивная.
-Америка!- с тоской подумал он.
И он и  сам он  не заметил, как его руга потянулась за ее фото. Он всматривался в это фото, то отводя, на расстояние вытянутой руки, то подносил близко к своему лицу,  всматривался. Будь то искал знакомые черты. И  все еще пытался понять: -Что то было не так на этой идеальной кухне, этого идеального номера люкс? Наконец его осенило - среди них Свадебного фото среди них не было. Но это Луис Альберто не сразу заметил. Но его острый ум, способный вникать в самую суть вещей и его 6-ое чувство подсказывало ему, что  то тут не так или не совсем так. Только он пока не понял что. Не понял потому что не способен был соображать.
Снова наполнив стакан водой, он поставил его на стол, не сделав и глотка. Что же не так?
И ту его осенило- нету их совместных фото с мужем нет свадебных. Но почему? Луис Альберто всерьез задумался.
А память предательски относила его в День его свадьбы с Марианой. К их свадебным фото. Целому альбому фотографий профессионального фотографа, которые так бережно хранит его мать. Фотографии, где пара на нем светилась от счастья. А она… Ее сияющая, радостная улыбка. Самая прекрасная невеста на свете, рядом с человеком, которого она любила так сильно. С ним… Эти мгновения он бережно хранил в своем сердце, вернее, та горстка пепла, которая от него  осталась.
Увидев Мариану в дверях он бережно поставил фото на прежнее место.
- Вижу не мне одной не спится.
Она появилась совершенно неожиданно. Видимо он слишком углубился в свои мысли и не услышал ее шагов.
-Я разбудил тебя? Прости. Я старался не шуметь.
-Почему не спишь?
-Я не хочу тратить это время на сон.
Он не собирался в чем-либо упрекать ее. Это был его выбор, его глупость и упрямство и он потерял ее. Но чем больше он находился в этом «идеальном пространстве»отеля больше понимал, что все не так как кажется. И  отпустить ее, чтобы она была счастлива.
- Луис Альберто, я  знаю, как тебе трудно. Я…Мне тоже не просто.
- Я не хотел расстраивать тебя. Прости. У меня все в порядке…Правда.
Едва взглянув на него, она стала сосредоточенно разглядывать стоящий на столе стакан с водой, явно не зная, что сказать. Длинный шелковый халат цвета слоновой кости струящийся по ее прекрасной фигуре, завораживающе мерцал в свете ламп, заставляя его представлять то, что он ни в коем случае не мог позволить себя представлять.
-Мариана, что не так в твоей идеальной жизни?- выпалил  он  без долгих предисловий.
Он сам от себя этого не ожидал, и понимал, что не имеет права так спрашивать, корил себя, но вопрос так мучавший его все эти часы бы задан.Задан прямо и некорректно. И требовал столь же незамедлительного ответа.
-Что ты хочешь услышать?
-Я приму и поверю всему что ты скажешь. Только скажи мне правду. Любую. И я больше не потревожу тебя.
-Я никогда не лгала тебе.
-Знаю.
-Твоя жизнь столь идеальна, что мне страшно.
-Я не говорила тебе о своей жизни, ты сам сделал вывод.
-Верно. За  идеальным фасадом часто кроются не приглядные отношения. И я хочу верить, что у тебя не так.  Я желаю тебе лишь счастья. Пусть и не со мной,- говорил он глядя в глаза. Тебе и моему сыну, ты позволишь мне так его называть? -Нашему  с тобой сыну,- повторил он.
-Да. Нашему, и этого никогда и никто не изменит. Не сможет,- ответила она. И из глаз полились слезы.  Все быстрее и быстрее и Мариана уже не в силах была их сдерживать.
Он хотел обнять за плечи, протянул руки,- сказать: с моим сыном, но не посмел не прикоснуться не произнести этих слов, и лишь беспомощно опустил руки. И в следующую секунду получил звонкую пощечину.

Отредактировано HristinaM.A.@SalvaTerra (2017-07-02 22:13:35)

0

3

Глава 3. Истерика Марианы.

- За что ты так со мной?! За что Луис Альберто – ответь мне!- говорила  ,она не громко, что бы не напугать домашних. И с продолжала бить его. Бить словно боксерскую грушу, сильно и на отмаш. Он даже не пытался не увернуться не перехватить ее руку.  Увернуться- значило снова струсить. Перехватить руку- он бы снова поцеловал ее. И возможно рукой не ограничился бы. Это он знал точно. А этого нельзя было допустить. Идеальным вариантом было стоять, и молча сносить удары. И он уже молил, что бы она поскорее выбилась из сил. Чувствовать себя боксерской грушей- одно, видеть Мариану,  с лицом без всякой эмоциональной окраски, с каждым ударом бьющей все сильнее- другое. Он ни видел ничего вокруг. Не чувствовал боли. Не чувствовал страха. Видел лишь ее глаза, какие то совсем иные,  чем были прежде. И  слышал лишь 2 вопроса- почему, и за что? Иногда до него доносилось еще его собственное имя. Из ее уст оно звучало, как то совсем по иному. В ее ином тембре он узнавал ее прежнюю.
Луис Альберто начинал терять терпение, как вдруг после очередного удара, она посмотрела на него словно отрезвев и медленно отошла. Вернее попыталась отойти, но пошатнулась и едва не упав произнесла:
-У тебя кровь на губе.
-Пустяки.
-Я принесу лед.
-Я найду,- говорил он спокойно но отрывисто. Скажи, где взять.
-Прости.
-Я заслужил.
Его ладони  на ее талии, инстинктивно, без умысла. Просто поддержать, ему захотелось, что она вот -вот упадет в обморок.
-Присядь,- говорил он, ища глазами куда ее можно посадить посадил на кухонный шкаф.
-Дыши!
-Интуитивно открыв верхний шкаф он искал успокоительное, Мариана же лишь вдыхала в себя воздух, а выдохнуть не могла.
-Дыши.
Попытался напоить- едва не захлебнулась, но смогла откашлеться.
-Дыши! - все повторял и повторял он.
Ее дыхание на его лице. Закипающая кровь и бешеный стук их сердец, бьющихся в унисон. Он тряхнул головой, уставившись в пол потер вески, стараясь избавиться от наваждения. Прошло несколько минут, прежде чем Мариана окончательно пришла в себя. Почувствовала руки бывшего мужа на талии, и поежилась.
Заметив это он  виновато посмотрел на Мариану, и медленно убрал руки.
-Я хотел помочь,- добавил он извиняющимся тоном, и спросил:
-Хочешь пить?
- Да, именно за этим я и пришла,- ответила она все еще задыхаясь. Она, наконец, посмотрела на него и даже попыталась улыбнуться. Но улыбка была вымученной.И ей хотелось коснуться разбитой губы, но она не сделала этого.
-Извини меня, Луис Альберто.
-Сейчас, все пройдет. Луис Альберто взял стакан с водой и протянул ей. Она сделала пару глотков, и протянула Луису Альберто. В его горле стоял ком. И он почти залпом осушил стакан.
Несколько минут молчали. Мариана, продолжающая сидеть нс гарнитуре, практически рука об руку. Мариана посмотрела на бывшего мужа и спросила:
-Болит?
-Что? – не понял он.
-Губа болит? - переспросила она.  Внимательно посмотрев на бывшую жену он резко переспросил:
-Мариана ты думаешь, я в состоянии думать о разбитой губе?
-Прости меня Луис Альберто.  Просто все это выбило меня из колеи.
-Я не хотел, прости. Мне не стоило оставаться у вас на ночь. Я самого начала знал, что это плохая идея. Мне следовало уйти, как я в общем то и планировал. Посидеть с вами немного и уйти.
-Ты еще как то можешь держать себя в руках. А у меня это всегда плохо получалось ты же помнишь? Я жила как чувствовала, тут в Мексике, и в Америке я живу точно так же я так м не смогла стать американской прогматичной леди.
-Я понял.  Где ты сказала лежит твой лед?- Сиди я сам. Скажи где? Сиди не вставай, -проговорил он почти командным тоном.
-Мой самолет рано утром, думаю, поспать пару часов лишнем не будет. Где твоя спальня? Идем провожу тебя. Тебе нужно отдохнуть.
-Спасибо. Я сама.
-Идем,- повторил он мягче.
- Тебе следовало устроиться в спальне для гостей, я не знаю, насколько удобен диван  не котором ты спал..
- Я не спал, но он вполне комфортный. Вполне комфортный,- повторил он, -думая о своем.
-Показывай, куда тебя вести,- уже спокойно говорил он.
-Вторая дверь на лево.
-Пришли. Он  пристально смотрел на нее не в силах оторвать взгляда, ощущая нехватку кислорода,- отдыхай. Перед отлетом мы поговорим.
Она нервно сглотнула, словно могла прочитать его мысли, и даже слегка покраснела.
- Я еще зайду, Мариана,- ответил он ей. Не о чем не тревожься.
Луис Альберто направился к двери.
-Определенно остаться на ночь в этом доме была очень плохая идея,- подумал он.
Проходя мимо, он случайно задел ее руку своей рукой. Это было похоже на удар тока, проникающий в каждую клеточку. Застыв на месте на несколько секунд, он услышал, как на мгновение замело ее дыхание. Ему следовало немедленно вернуться, где спал малыш. 
-Мне  следовало вернуться ночевать в свой отель. Прочь отсюда,- снова корил себя он.
Но он не успел сделать и шага, почувствовав ее руку у себя на запястье, с явным намерением удержать.
-Луис Альберто….
-Что?
-Мне жаль, что ты увидел малыша   только спящим.Он тяжело привыкает к смене часового пояса.
-Я рад и этому. Еще несколько дней назад я и мог себе представить,  что когда то вас встречу. – Видимо тому быть, Луис Альберто. Он, наш с тобой сын. - Бето  еще очень маленький, Мариана.
-Дети растут быстро Луис Альберто.
-Я надеюсь он вырастет и станет похожим на тебя.
-Нет Луис Альберто ион вырастет похожим на тебя..В каждом его жесте и интонации, я вижу тебя. А с возрастом он станет еще большей копией тебя.
-Но его растит другой человек, с другим языком, ментальностью, воспитанием наконец.
-Да. Но прежде всего его ращу я. И не забывай- гены..Гены великая вещь. Их не вытравить, даже если захочешь,- сказала она с легкой насмешкой. – А я и не пытаюсь, я буду гордиться сыном, как мама всегда гордилась тобой. Для нее ты всегда ты был ее любимым мужчиной.
-До тех пор, пока не потерял тебя, - сказал он грустно глядя в пол и повернулся.
Это вышло по наитию, случайно. Он сам дал себе зарок не смотреть на нее. И сейчас нечаянно повернувшись к ней, он утонул в ее бездонных зеленых глазах…
Необходимо было немедленно это прекратить. Заставить Мариану  перестать на нее смотреть. Но он  делал то же самое - продолжал молча смотреть на нее, не в силах пошевелиться.
-Но больше всего я  рад,- продолжил он стараясь держать себя в руках, что вы оба живы. Что ты жива. И у тебя все в порядке. И я могу говорить с тобой. Еще несколько дней назад я и не мечтал не увидеть тебя, не малыша,- говорил  он мельком глянув на бывшую жену. Спасибо тебе за это..За эту лишь нашу с тобой ночь, и за эти несколько часов. Я  их запомню, не сомневайся.
-Ты так говоришь, будь-то прощаешься.
-Я должен буду отпустить вас и проститься, Мариана.
-Ты же не собираешься уйти по-английски?
-Отдыхай, Мариана. Позже поговорим еще немного,- сказал, он, укрывая ее одеялом.
-Нет Мариана, я не уйду не простившись с вами,- ответил он. Я не смогу,- повторил  он и вышел, прикрыв дверь.

0

4

Глава 4 Ангелы и Демоны Луиса Альберто.
Луис Альберто точно знал, что он  должен был прислушаться к голосу разума, обуздать чувства, вырваться из гипнотического плена ее глаз. Но вместо этого за закрытой дверью  спальни, едва он закрыл глаза, все ангелы и демоны его души казалась восстали против него самого. Словно  кадры кинопленки всплывали картины прошлого. И их медовый месяц в поместье. И их неистовая целомудренная нежность в доме родителей. И их прощание пред отездом в Сельву. Прощание, где они оба буквально не могли оторваться друг от друга. И « измена» жены, которая, конечно же, существовала лишь   в воспаленном мозгу Луиса Альберто. Вспомнил, когда видел ее в последний раз. И корил за сказанное.Но было поздно…Но все эти годы ,он вспоминал не Сельву, где жизнь вовсе не казалась ему раем. Эго жизнь в Сельве вовсе и жизнью то назвать было нельзя. Эта была жизнь сравнимая с трудом каторжника, и именно он, этот каторжный труд позволял забыться и не думать. Но в редкие минуты отдыха, или перед сном, память возвращала его туда, где он был счастлив -   медовый месяц с женой. А потом ночи на пролет, или вернее до того как он мог что то соображать пока не уснет, он сотни раз переигрывал ситуации. Что она не уезжает в слезах. И  что вместо ругани он  этого привлек  к себе и они обо всем спокойно и обстоятельно поговорили.
-Нам же всегда удавалось услышать и понять друг друга. Почему же тогда не смогли? И сам же себе ответил:- потому что не поговорили,- подумал Луис Альберто снова и снова потерая вески. Они бы все выяснили, а потом возможно ,через время конечно, но вместе посмеялись бы над этим недрозумением.  И было бы о чем внукам рассказать, -думал Луис Альберто.
-Внукам…А теперь и сына то  воспитывает другой человек! – досадой подумал он. И снова впал в альтернативную реальность, которую сам себе за эти годы создал.
Реальность, где все выяснив вскоре они уже не помнили, кто первый начал целоваться. И он и стал целовать, страстно, неистово, не в силах насытиться, не в силах оторваться. Он  все понял. Понял, что не прав, сотню тысяч раз назвал бы себя глупцом. И она, Мариана, конечно же простила бы его. И он бы ее от себя уже не отпустил. НИКОГДА! Не ее не сына, которого она уже носила под сердцем. И порой он уже не знал, что было сном, что явью, а что мечтой. Не знал и не хотел знать. Но иногда житии в той другой реальности было проще и легче. Сейчас он ловил себя на мысли, что все эти годы помнил ее аромат. Ее стать, ее тепло. Помнил, как  ее податливость сводили с ума. Она, как никто  отвечала на каждый его поцелуй с такой же страстью…
-Страстью? Да что может знать о страсти молоденькая и невинная девушка? Просто она любила меня, и была трогательна в своей неопытности. Желавшая моей любви, нежности, страсти, моей ласки. Мягкая и податливая, словно воск… Сегодня он вспомнил это. Мысли об этом сплошным потоком понеслись сегодня, когда не найдя не стула не табурета он приподняв  усадил Мариану на край кухонного стола. Все это тогда то уже было. С ними. В иной жизни, когда они были мужем и женой…
Вспомнил…. стягивая с нее халат. Покрывая поцелуями, ее грудь и плечи. А затем, покрывая ее лицо поцелуями чувствовал, как ее руки скользят по его груди, как ее пальцы  расстёгивает пуговицы на его рубашке. Жаркие прикосновение ее ладоней и неуверенных ласк будоражили сильнее, самой искушенной любовницы. Полупрекрытая ногата Марианы заставляла дорисаовывать образ. Он снова и снова  касался ее кожи, волос лица. А она отвечала на каждую его ласку, как умела, могла. Как ЧУВСТВОВАЛА,- добавил он и снова потер вески. «Неужели, ты настолько глуп Луис Альберто, что мог одним росчерком пера потерять все это…Все это? И много- много больше…Продолжение этой любви»?
Он открыл глаза и резко сел.
Эта фраза, сказанная несколько часов назад, пронзила его ударом молнии. «Неужели…неужели…Неужели»... Собственный голос снова и снова эхом отдавался в его голове. Бросив взгляд на фото Марианы задал себе простой вопрос: «Что ты делаешь»? и сам себе ответил: «Совершаю ошибку».
-Я должен остановиться. Я должен поступить правильно. Не допустить ошибку. - Было ошибкой принять предложение Марианы, - корил он себя снова и снова,- даже ради ребенка. Хотя в глубине души он знал, ради кого, все же он находится сейчас тут,  и сам того не желая терзает себя. И точно знает ради чего остался.
- В реальности все оказалось совсем не так как грезилось в мечтах. Он просто не смог..Он был слишком виноват  и не мог даже мечтать о прощении. Но он все еще мечтал.. о поцелуе. Одном последнем после которого исчезнет из ее жизни навсегда…Один..Один поцелуй…

0

5

Глава 5. РАЗГОВОР.

Луис Альберто проснулся от запаха свежесваренного кофе, который, разносился по всему номеру.
Проснувшись, он сам того не замечая кинулся к постели,  где спал малыш. Малыш все еще мирно спал. Он хотел дотронуться до розовой щечки ребенка, но побоявшись разбудить, Так и не дотронулся, лишь посмотрел, как он посапывает держа руку под головой.
Поймал себя на мысли, что спит точно так же, застыл на несколько секунд, словно стремясь запомнит образ, и медленно вышел. Мариана хлопотала на кухне.
-Ты готовишь?
-Да, - смутилась она. Надеюсь ты ешь калифорнийскую пиццу?
-Забыла? Я же холостяк, я ем все, пытался - пошутить он.
-А я мама. Да. Я всегда считал что ты будешь лучшей женой и матерью. Поэтому и  выбрал тебя.
Не надо, Луис Альберто…
-Мариана? Ты сможешь когда-нибудь простить меня.
-Давно простила.
-Правда?
-Да. Все было слишком хорошо, чтобы быть правдой. Я наказана за пренебрежение к последней воле Эстер…Она же просила не выходить за тебя. Помнишь? Мы же не просто пренебрегли ее последней волей, но и как могли поспешили со свадьбой.
-Ну что ты такое, говоришь, Мариана!? Эстер не была мне настоящей женой. И не я не ты не мы оба не повинны перед ней ничем. Мариана! Но Мариана не слушала возражений бывшего мужа и продолжала:
-Это она с небес затмила тебе глаза  тогда…
-Это моя …
-Не важно. Я не понимала твою мать, в ее зациклинности на тебе. Получила то же.
-Не пойму.
-И понимать нечего, Луис Альберто. У меня сын. И я так же зациклена не нем.И мир вокруг мне не важен.
-Ты просто хорошая мать, что тут плохого? Думаю, тебе не в чем упрекнуть себя. Думаю ты не просто замечательная мать, ты еще и хорошая жена.
Он глубоко вздохнул.
-Что с тобой?
-Я очень завидую твоему мужу..Ему повезло. А я был глупцом.
-Не говори так. Мы были счастливы.
-И могли бы быть всю жизнь.
-Не судьба.
-Думай о нас, как о яркой вспышке. У многих нет и этого, Луис Альберто. Многие лишь  читают  в фильмах смотрят ,о том, что было у нас.
-В книгах и фильмах лишь бледное подобие,- ответил он.
- Не грусти не о чем, все вышло так, как должно было выйти. Значит мы оба ошибались, что рождены друг для друга,- сказала она ставя чашку на стол.
-Идем я я же обещала тебе фотографии. У меня много. Я часто снимаю его. И сама и с профессиональным фотографом.
-Ты его очень любишь?
-Как любит повторять твоя мама – он мой сын.
С тех пор, как я потерял тебя, часть любви своей матери я тоже потерял. С тех пор, как ты исчезла, с ее сердце будь то что то умерло. Прошло столько лет….А я до сих пор вижу немой упрек в мой адрес в их глазах. Он осторожно взял ее за руку.
-Почему ты не дала о себе знать?
-Было вначале было обидно, потом стыдно, потом поздно..
-Поздно?
-А что ты предлагаешь мне было тогда делать?? Бежать к родителям и говорить что не было измены и ваш сын кретин?!
-Твой отец первым бы  поставил мне впику: - а не ты ли твердила обратное, и всегда перечила нам с Еленой?!- хлестала Мариана словами бывшего мужа, во взяв себя в руку сказала:
-Кроме того всем ясно что разубедить тебя никому не под силу,  если уж ты вбил себе чего то в голову.
-Прости.
Луис Альберто?
-Да?
-А когда ты понял, что..
-Как приехал домой, и понял что тебя нет. Есть не мог. видя твой пустой стул. Спасть не мог, зная что тебя не могу обнять тебя в полусне. Не могу коснуться тебя. Мне снился запах твоих волос. Я просыпался…И еще..
-Что?
-На работе произошел подобный случай. Женщине с работы стало так же плохо от духоты, а может и по какой иной причине. Может, как тебе тогда...
-Я бросился на помощь ,и оказался в недвусмысленном положении.
-Мариана улыбнулась в ответ.
-Почему ты улыбаешься?
-Бумерангом все возвратится,- ответила она.- Надеюсь ее муж не среагировал как ты?  -стараясь перевести все в шутку.
-Нет. Мариана, он  оказался умнее меня. Он поблагодарил, обьяснив, что обморок обычное дело. Наш климат, он же..
-Ладно Луис Альберто. Уже столько воды утекло. Давай смотреть фотографии.
-И мне уже надо будет идти да? Скоро ведь вернется твой муж, я не хочу создавать проблем.
-Да скоро.
-Ты рассказала ему кто я?
-Нет. У вас же бизнес общий. Не хотела вредить не тебе не ему.
Луис Альберто лишь промолчал в ответ.
-Смотри фотографию, Луис Альберто. Выбери, какие нравятся если хочешь. Покажешь родителям. Это же их единственный внук.
-Он будут рады, спасибо.
-Бето твой единственный сын?
-Да. Я хотел детей только от тебя. Спасибо, что ты родила его. Если бы можно было все вернуть- я бы не отпустил тебя.
-Если б можно было все вернуть, я бы не ушла. Ты бы вернулся. Ты бы одумался и все понял. Но несколько дней разделили нашу жизнь.
-Так ты правда не жалеешь, что родила так рано? Может жила бы сейчас свободно.
-Да что хорошего в свободе? Ты счастлив от того, что свободен?
-Я был счастлив лишь с тобой, - сказал он и осторожно поцеловал Мариану.
-Луис Альберто.. не усложняй сложное,- сказала она ответив на поцелуй.
-Прости меня, Мариана, -  я не смог сдержаться,- ответил он и немного смутился.
- Не делай этого. Давай прошлое оставим в прошлом.
-Прости. Только прошлое мне теперь- и настоящее и будущее.
-Не говори так!
-Не буду,- ответил он и попытался переменить тему разговора.
-Тут так много одинаковых фото.
-Да ты прав, и сделанных в один день, - с улыбкой сказала Мариана.
-Зачем? Не понял он.
-Мы играли. Переодевались в разные одежды и фоткались.
-Вы играли? – переспросил он смеясь.
-Ты чего?
-Наигралась?
-Как наигралась перестала фотографировать каждый день.
Луис Альберто снова грустно улыбнулся.
-Не зря говорят- первый ребенок- последняя кукла,- проговорил Луис Альберто.
-Ты хочешь еще детей?
-Нет,  Луис Альберто. Не хочу.
-Почему?
Не спрашивай пожалуйста. Эди, и Бето.
-Эди тебе как родной да?
-Да. Может потому что мы много времени проводим вместе. Он чудный мальчуган. Он бы тебе понравился. Ден все время занят, и мы с мальчиками  предоставлены сами себе. Наверно поэтому мы все трое так близки.  Мы так и зовем себя «трое друзей.»- сказала Мариана улыбаясь.
Луис Альберто тоже улыбнулся, но несколько грустно, и переспросил:
-А все же Мариана, почему?
-Мариана сразу поняла о чем спрашивает бывший муж. - Ну к чему ты это? - она замолчала. И набрав в грудь воздуха произнесла:
-Потому что в моей жизни нет больше тебя.
-Прости.
Не нужно постоянно просить прощения,  Луис Альберто. А вот я кажется должна извиниться перед тобой.
-Это еще за что?- вспылил он.
-За вчера. За истерику. За разбитую губу, и бог весть,за что еще. Прости меня, я не знаю что на меня нашло. Я боюсь и подумать, что ты подумал обо мне.
-Я подумал о себе, что все заслужил и даже больше, Мариана. Я помог тебе дойти до спальни, укрыл и сразу вышел. Поверь мне.
-Я верю., сказала она,- и как бы меняя тему разговора, произнесла:
-А знаешь, что Луис Альберто?
-Что?
-Ты возьми альбом домой.
-Выгоняешь?
-Нет. Это для родителей порадуй их.
-Я могу еще немного побыть с вами?
-Да. Но тебе придется уйти.
-И мне жаль об этом, как не о чем в жизни, Мариана. А где Рамона? Я ее не видел а хотел бы.
-Думаю и он была бы рада.
-Может что то случилось?
-Не думаю. Я рассказала ей о нашей встрече. Возможно она просто дает возможность поговорить.
-Все вокруг меняется..
-И лишь Рамона, лишь она продолжает наступать на одни и те де грабли,- вместе закончили они фразу и засмеялись,
-Но я впервые рад этому, - сказал он грустно улыбнувшись. Но через минуту Луис Альберт снова стал серьезным.
-Мариана..Я разрываю контракт с твоим мужем. Не волнуйся я навсегда уйду из твоей…вашей жизни. Обещай мне только дну вещь:
-Все что пожелаешь.
-Приедь к родителям с Бето. Приезжай к ним, или хотя ты напиши. Они тебе ничего не сделали. И перед тобой ничем не виноваты.
Жизнь тебе сломал только я.
-Ты ее сломал и себе. Но я обещаю. Приеду.
-Они постарели. Они будут рады.
-И я им рада.
-Не захочешь видеть меня- уйду. Позвони, что вылетела.
-Ты мне не враг.  Просто ты не заживающая рана которая все время болит.
-Прости меня за все.
=Мне не за что тебя прощать. Мои лучшие годы связанны с тобой. И Бето самое яркое напоминание тому.
-Да. Я хотел бы помогать.
-Пока он мал. Но решай сам. Я знаю тебе это важно.
-Можно открыть счет на твое имя?
-Мое?
-Но ты же его мать. Ты распорядитель до совершеннолетия.
-Делай, что считаешь нужным.
-А тебе?
-Что мне?
-Чего подарить тебе?
-Ты серьезно?
-Вполне. Все, что пожелаешь. Ты же понимаешь…Я мог разорвать контракт и раньше. Хоть конечно, один я ничего не решаю. Мне нужна была лишь возможность увидеть тебя еще раз и поговорить. Надеялся не откажешь .Нам всегда удавалось понять друг друга…За исключением последнего раза конечно,- проговорил он и потупил глаза.
-Мы все выяснили и поговорили. Не казнись.
-Так о чем ты хотела попросить меня?
Она замолчала…
-Почему ты молчишь?
-Можно мне подумать?
Он кивнул, и посмотрев на часы сказал:
-Я не хочу создавать тебе неприятности с мужем.
-Ну что ты.. Он не так ревнив и горячь, как ты.
Луис Альберто снова безмолвно кивнул.
- И в любом случае мне уже пора,- можно ? – спросил он смотря на детскую.
- Конечно, иди,-  попрощайся.
-Я только гляну.
-Не спеши.
Он долго стоял возле спящего мальчика. Он долго смотрел на личико ребенка, будь-то стремясь запомнить, боясь прикоснуться и разбудить. Ему хотелось, что то сделать для малыша. Он осмотрелся. Подняв с полу большого жирафа со смешными глазами, он посадил его возле подушки. Хотел поправить одеяло,  но побоялся  потревожить сон мальчика.                                                                                                                                                                                     
Мариана стояла чуть поодаль и видела как болезненно бывшему мужу это прощание. И нее тоже щемило сердце, на глаза навернулись, слезы .Не дойдя до Луиса Альберто пару шагов она остановилась.
-Я просто посмотрел на него,- сказал он обернувшись и увидев Мариану, спросил: -Ты давно тут? И не дождавшись ответа  шагнув шаг навстречу, он притянул Мариану к себе и по обыкновению уткнувшись в волосы. Простояв так несколько минут, он оторвал ее от себя, пристально посмотрев в глаза сказал:
-Ты знаешь, где меня найти.
-Да и номер телефона у меня есть.
Ты не позвонишь.
-Нет. Ты прав. 
-Я хотел бы что то сделать для тебя. Ты только скажи. Пока я не уехал, - проговорил он и  быстро поцеловал в губы.
-Мне пора, Мариана, я должен идти.
-До свидания Луис Альберто. Спасибо, что пришел.
-Тебе спасибо. Что позволила.
Закрыв дверь Мариана слышала, как отьезжала его машина.
Мариана плакала.
Повернувшись и облокотившись спиной ко входной двери, она буквально сползла по стене.

0

6

Глава 6. «Последнее «прощай»

Прошло несколько часов и в дверь ЛА снова постучали.
- Ты когда уезжаешь? -  спросила Мариана появившись через несколько часов в номере Луиса Альберто, который метался по номеру ,словно раненный зверь.
-Увидев Мариану на пороге он удивился, обрадовался и встревожился одновременно
-Можно к тебе?
- Входи пожалуйста. Входи..
Она зашла.
Присаживайся,- предложить тебе кофе.
-Я только что сварил.
-Да, спасибо.
Он протянул ей чашку.
Не спрашивая налил сливки, и положил 2 кусочка сахара.
-На этот раз ты ждал гостей? –спросила она смотря на сливки.
-Они для тебя,- буднично ответил он. Я надеялся, что ты придешь.
-Спасибо мне очень приятно,- ответил она  сделав глоаток и сделав вид  будь  то обожглась, и переспросила:
-Так когда ты уезжаешь?
-Завтра вечером планировал. В пятницу Призетнтация…по случаю запуска проекта твоего мужа. Я не планировал быть там. Это  выше моих сил Мариана.
-И моих тоже.
-Но твой муж….
-НЕ надо о нем. Хорошо, Мариана, как скажешь.
-Ты в этом отеле,о твоем номере мы неподсудны, слышишь? Мы не говорим не о ком кроме нас.
Он кивнул.
- Рамона пришла?
-Да, она с  малышом.
-Мне так жаль что я не смог ее увидеть. -А как малыш?
- Когда уходила смотрел мультики.
Луис Альберто улыбнулся. – А Рамона?
-Она тоже в порядке. Она дала нам возможность побыть вдвоем.
-Где она  была все это время?
-Сняла номер в  каком то отеле.
-Может она еще не теряет надежды на наше воссоединение? А,  Мариана,- сказал он.
-Чудес на свете не бывает, Луис Альберто. А может я в них больше не верю.
Возникла неловкая пауза.
-Ты не забыла, что я хотел сделать для тебя.
-Я за этим и пришла.
-Проси все что пожелаешь. Мариана  составив чашку с кофе на стол,  пересела  на небольшой диванчик.
Я хочу быть с тобой здесь сейчас, Луис Альберто, хочу чтобы ты любил меня,- говорила она.
Он подошел к ней и присел напротив, и осторожно взяв ее ладони в свои  и заговорил:
-Мариана я пытаюсь понять.
-Но Мариана не слушала - Вчерашний вечер и сегодня часть дня… говорила она сбивчиво. - Я  буду с тобой, я буду любить тебя. Я хочу быть с тобой чувствовать тебя рядом. Я соскучилась по тебе и твоим ласкам,- обними меня.
Он неспешно обнял.
-Знаю Мариана знаю- не обьясняй ничего.    Мы оба забылись, и я был  прав, мне не стоило…
-Ни говори ни чего, - проговорила она, запуская пальцы в волосы. Он склонился и поцеловал.
-Мариана..
-Молчи..Кроме того, ты же сам просил….
-Да но я не имел..- говорил он взяв ее за шею.
-А мне нужно ЭТО.
- Мариана, уходи ко мне. И все дни и ночи будут нашими, и никто не будет  страдать.
-У тебя все так просто?
-Просто! Просто? !- говорил он срываясь на крик.
-Я в номере своего отеля, со своей бывшей женой, которую я люблю..Да да, люблю всем сердцем, желаю, так что…
-Так что же тебе мешает ?
-Что Мешает?! Мариана! С каких пор это стало простым для тебя? !- говорил он треся ее за плечи.
Окинув бывшего мужа странным взглядом, от которого Луису Альберто стало не по себе. И  он произнес:
-Мариана я не то хотел сказать! – осекся он. Прости меня, - говорил он снова целуя в губы.- Прости. Я просто.. Обезумел от происходящего.
-У  нас мало времени,-  проговорила она. Кроме того у нас с тобой не было последнего прощай. Вот этого последнего прощай я у тебя  и прошу. Что я еще должна сказать, и что сделать? – говорила она .Может,  по настоящему простившись с тобой..Поставив точку, я смогу наконец жить дальше?!  После стольких то лет, а Луис Альберто? Ведь  у меня до сих пор.. выговорить фразу она уже не могла, так как из глаз хлынули слезы.
-Мариана! Ну что ты? Не надо! Я по прежнему не выношу твоих слез  - растерянно твердил он, покрывая поцелуями е лицо, Нежно- нежно, как в былые времена.
-Ты целуешь меня, как в доме твоих родителей.
-Целовать тебя по иному я не смею,- говорил он продолжая  осторожно целовать.
-Ты же никогда не был..Наши отношения,- так и остались для меня незавершенными.
-Уходи ко мне и мы начнем все сначала,- горячо заговорил он. Сначала и теперь навсегда! Я люблю тебя. Желаю тебя, - говорил он теребя плечи. Я сам поговорю с твоим мужем пасынком Они все поймут. Нет той проблемы которой нельзя было бы решить.
-И..Судьба все решила нас Луис Альберто, я...
-Я желаю тебя,- говорил он убирая волосы с лица, желаю..Уважаю, как  ни одну женщину в мире, к которой боюсь прикоснуться, - продолжал говорить  он, продолжая вытерать слезы с глаз,- с которой несколько минут назад был готов проститься навсегда… Взвесив все и решив,  что для тебя м моего сына это благо.
-Я не могу уехать не простившись с тобой. И бросилась ему на шею.
-И теперь уже не знали, где заканчивается страсть и начинается нежность.
Раздался телефонный звонок.
-Мистер Сальватьерра?
-Да.
-Это Ден Маршал. Я хотел с вами поговорить, и это срочно.
-Да Мистер Маршел,- произнес он спокойно. Где мы можем встретится?
-В моем офисе.
-Я выезжаю. И мне тоже нужно с вами поговорить.
-Жду.
Поговорив и Маршалом Луис Альберто, перевел взгляд на встревоженную Мариану.- что ему от тебя нужно?
-Это я и намерен выяснить. Но не от меня, Мариана- от моей фирмы, -произнес он и осторожно коснулся подбородка,- забыла? Он мой бизнес партнер.
-Нет помню.
Дождись меня, пожалуйста тут. Ладно? Отдохни, почитай спустись в бар, закажи еду в номер. Словом, развлекайся, - сказал он положив кредитку на тумбочку. И не о чем не тревожься. Ладно?
-Но ..
-Мы с тобой еще поговорим. и у нас еще есть время.
-Ты уезжаешь.
-Но не сегодня. И завтра день вереди..
-Обещаешь?
-Обещаю. Ты останешься, да?
-Да. Я дождусь тебя. Не волнуйся.

0

7

Глава 7. Банкрот.

Луис Альберто ехал как всегда в темпе,  на ходу обдумывая, что, и почему, так срочно понадобилось от него. Ведь по всем подсчетам   они на вертолете облетали ,или должны были облетать  строй площадку еще час полтора. Почему?
Когда Луис Альберто приехал Маршел ждал его в приемной.
-Мистер Маршал?
-Мистер Сальватьерра?
-Что за срочное дело привело вас ко мне?
-Я хотел кое - что обсудить.
-Я тоже. И прежде чем скажите вы, разрешите сказать мне.
Маршал кивнул.
- Я хотел бы разорвать контракт с вашей фирмой.
Маршал встал.
-Но вы понимаете, что это миллионные убытки, и заметьте не в вашей валюте.
-Неустойку  возмещаем выплата через банк и сразу.
Маршал стол онемев.
-Но для  такого поступка должна быть причина.
-Она есть, поверьте. И это личное,- говорил он спокойно.
-Дело в женщине?
-В моей бывшей жене, Мариане Вельяреаль де Сальватьерра и моем сыне. Я тот болван что позволил себе…
-Я знаю кто вы!- резко сказал он. И вы действительно болван.
Я  нашел  вас еще до своей женидьбы на Миссис Маршал. Наблюдал за вами. За  тем, как работаете и чем живете. Вы показались мне капитентным  партнером. Именно поэтому я приехал сюда. Хотел заключить с вами несколько контрактов, и посмотреть в ваши глаза.
-Контракты выгодный порядочность  гарантируем.И моя фирма. И я лично.
-Нет я хотел понять..За что ваша жена до сих ор вас так любит? Почему спустя столько лет, так и не смогла забыть. Но так и не понял.
-И я не понял, но это к делу не относится, -буркнул он.
-Относится,- ответил он, беря в руки 2 папки. Вы знаете, что ваша бывшая жена больна.
-Я понял. У нее что то с нервами.
-Да. Но она получала лучшее  лечение. В лучших клиниках. ЕЕ осматривали лучшие диагносты страны- ничего не нашли
-Может и нет болезни. Невроз от жизни не своей жизнью. Думаю, так оно и есть. И мы с вами знаем, как и чем лечатся подобные и незначительные расстройства,- спокойно говорил Луис Альберто, глядя собеседнику прямо в глаза.
-А вы дерзкий, и не только в бизнесе.- спокойно ответил Маршал.
-Миссис Маршал ,- подчеркнуто – выговаривал  Ден,- хорошая жена.
-Я был на ней женат. Я знаю.
-Она заменила мать моему сыну, продолжил он. Именно мать, а не матчиху.
-Жертвенность христианская добродетель, как  она любила повторять,- парировал спокойно Луис Альберто,   к роме того она сама выросла с мачехой, и не по нслышке знает, как трудно бывает без матери.
-Я не знал этого,- удивленно сказал Ден.
-Думаю, вы Ден, многого не знали, не знаете, и никогда не будете знать.
-Но я ее так и не понял. Не смог понять. говорил он открывая вторую папку.
-Что это?
-Документы на мой с ней развод в одностороннем порядке.
Луис Альберто потерял дар речи, но продолжал держать себя  в руках.Между  тем Ден продолжал: -Это наш с ней нонтракт.
Луис Альберто поднял вопросительный взгляд
Она была обязана сопровождать меня на мероприятиях.
-Обязана?!-Именно. К ней были очень расположены все мои партнеры. Луис Альберто начинал молча злится.
А Ден продолжал : -Она была мне хорошей женой,- продолжал тот, видя  все более злую мину Луиса Альберто, закончил фразу: была мне хорошей  женой, но лишь для окружающих и на бумаге.
От неожиданности Луис Альберто выронил авторучку, и лицо вмиг перестало быть непроницаемым.-  Что? Что вы сказали?!
-То что вы слышали, спокойно ответил Ден.
-Но как это возможно закричал он, и вскочил со стула.
-Об этом лучше спросить у миссис Маршал.
-Я звал ее Мариана.
Но Ден  не слушал Луиса Альберто, и  продолжал отвечать на четко поставленный Луисам Альберто только что вопрос, -Вначале я списывал  отказ от интимной жизни, на беременность, потом на послеродовую депрессию…Она отлично ладила с моим сыном, и все считали нас идеальной парой. Она сопровождала меня на всех приемах, и не отказывала не  в одной просьбе, кроме одной…Она продолжала плакать по ночам. Часто плакать. В период обострившихся неврозов, звала вас.
Луис Альберто умел слушать, но слышать это было выше его сил. -Хотя о чем это я? Я все это знал,- думал он.
-В конце концов я перестал настаивать на близости, - продолжал Ден, решив, что можно найти куда более покладистую женщину.
Взгляд из под лобья,  заставил Дена замолчать. Но при этом он небрежно бросил третью папу.
-Это документы на развод и разусыновление вашего сына.
Луис Альберто   молчал. Продолжая паз за разом щелкать и щелкать своей авторучкой.
- Меня это нервирует,- проговорил Ден.
Луис Альберто  продолжал щелкать авторучкой, и после 2-3 раз сломал ее. Но все еще продолжал и продолжал  вертеть  ее в руках.
-И что вы хотите за эти документы? - спокойно спросил он.
-Весь ваш бизнес в Сельве,- как же невозмутимо ответил Маршал.
Лоб Луиса Альберто покрылся испариной. Его самого бросало то в жар то в холод. Откинувшись в кресле он уставился невидящим взглядом в стену напротив.
-Подписывайте! – настоятельно сказал Ден, протягивая авторучку, - Подпишите, повторил он ,все так  же вежливо, но уже более настойчиво.
-Дайте авторучку.
Одним росчерком пера Луис Альберто ставил и ставил  подпись за подписью, на всех листах, что перелистывал для него Ден.
- Вы читать не будете?  - спросил он, когда последний лист был  подписан.
-Я знаю содержание подобный контрактов. Отныне вы полноправный и единоличный владелец компании. Я же выведен даже из состава акционеров .Верно? – И не дождавшись ответа договорил:- Мне все равно,- ответил он ставая и слегка пошатываясь.
-Документы возьмите.
Он развернулся и шаткой походкой подошел к столу. Медленно собрав со стола папки, он развернулся и вышел.

0

8

Глава 6.И жизни и слезы и  ЛЮБОВЬ
-Никогда Луис Альберто не ехал так медленно. Ноги были ватными, и в лице казалось не было не кровинки, и о том, что он еще див напоминал лишь бешанный стук в ушах,  который, казалось бил словно колокол. Подьехав к отелю, он остановил машину, и не заглушив мотор, закрыл ладонями уши, и откинувшись назад сидел так несколько минут. Барабанная дробь в голове стихла, и он убрал ладони от ушей.
Открыл дверь номера, и пошатываясь вошел, встал придерживаясь за ручку двери будь то боясь упасть, продолжал держаться за ручку двери.
Первое что он увидел, была стоящая у окна Мариана, которая приоткрыв штору, развивающуюся на сквозняке, смотрела в окно.
-Мариана?  Ты дождалась?
-Я увидела твою машину, не поворачиваясь проговорила она. Повернулась и потеряла на миг дар речи. Бросив тюль подбежала к бывшему мужу:
-Луис Альберто! Что с тобой? – говорила Мариана.
Он лишь кивал и беззвучно открывал рот.
Что случилось?! Где ты был?
-Потом, - ответил он , шагнув  на встречу и быстро  отыскав губы буквально на ощупь, поцеловал  их и  вдохнув запах волос.
Мариана просто онемела от происходящего. Не зная как реагировать, и что вообще происходит, заняла выжидательную позицию.
Луис Альберто хотел, что то сказать, ко лишь смотрел на Мариану не отрываясь. И  шагнув пару шагов, просто упал на кровать.
-Луис Альберто!- говорила Мариана, но он ее не слышал. Он спал.
Осмотревшись Мариана собрала в стопку упавшие на по папки, и бросила на тумбочку.
-Потом вместе посмотрим,- сказала она забравшись с ногами в кресло..

0

9

Глава 7. Разговор по душам.

-Прошло несколько часов, Мариана удобно расположившись в кресле, продолжала читать журнал. Конечно, чтением назвать это было трудно, скорее просто листанием станиц, и тихим любованием, в полном смысле этого слова, бывшим мужем. Его лицом, неимоверно красивыми и пышными ресницами, делающими его взгляд еще более выразительным
-Будь то смотрящим в душу,- подумала она.

Любовалась пышной шевелюрой, красиво сложенным спортивным толом. Сильными плечами, руками, ладонями, красивыми пальцами, какие бывают лишь…
Она трехнула головой,  и попыталась избавится от одолевших ее мыслей, но  Это оказалось ей не под силу, и она решила отдаться чувствам. На час. Намиг.
Она смотрела на него и понимала, что он все так же красив, как и прежде, и что как и прежде, а может как выдержанное вино с годами стал еще привлекательнее. И ее влечет к нему. Любованием не украдкой не таясь. Открыто, ни от кого не прячась, и ничего не отрицая, по крайней мере для самой себя. Ведь сейчас в этом номере  этого шикарного отеля, они оба были неподсудны.
Мариана подошла и легла рядом. В полусонном забытьи он обнял ее.
Прошло еще несколько минут.
-И почему время всегда против нас? Подумала Мариана, и коснувшись щеки бывшего мужа  стала его будить.
Луис Альберто! Проснись пожалуйста. Проснись ,она снова коснулась ладонью щеки, и произнесла.
-Мне нудно домой!  Слышишь?- сказала она садясь на край кровати. Луис Альберто…
-Он перехватил ее руку, и поцеловал ладонь.
-Домой ты пойдешь, но не сегодня.
-О чем ты?
-Твой муж летит на пути в штаты.
-Ты с ума сошел?!
Ты что не почла документы? –спросил он окончательно проснувшись.
- Нет. Ты уронил их на пол и уснул.- это важно? - я собрала.   Они на тумбочке.
-Да Это важно. Очень! От ныне ты свободна .Наш сын тоже.
-Да о чем ты говоришь? Обьясни.
- Твой муж дал тебе развод, и документы на разусыновление.
-Ты бредишь?!
Он молча отрицательно кивнул.
Мариана взволнованно беззвучно открывала рот, готовая вот - вот заплакать. Она заметно нервничала, хаотично жестикулируя, и наконец произнесла:
-И что это стоило тебе?
-Моей бразильской фирмы - ответил он.
-Прости меня, Луис Альберто.
-Не думай, об этом. Твой муж все просчитал, он специально нашел меня. Именно поэтому звонил сегодня днем. Мы говорили. О многом. Я видел все ваши контракты.
-Все?
-Все, Мариана, - ответил он касаясь шеи.
-Почему ты мне не сказала, что твой брак фиктивен?
Она заплакала.
-Почему ты плачешь?
-Я не хотела, что бы ты об этом узнал. Мне стыдно.
-Но в этом нет ничего постыдного…Поверь мне.
-Теперь и ты назовешь меня….
-Нет, Мариана, нет, Что ты?!!
-Просто я так и не смогла…
-Это не важно, не плачь,- говорил он,- коснувшись волос.  Не плачь повторял он, - покрывая лицо поцелуями. Не надо.
А Мариана все плакала и плакала ,вцепившись мертвой хваткой  в его рубашку.
-Все позади,  Мариана, успокойся говорил он пытаясь встать, и подать Мариане стакан воды, но она лишь крепче впивалась ногтями в спину.
Он попытался потрясти ее за плечи и переходя уже на не произвольный крик говорил:
-Ну ты что добить меня хочешь!  Хватить мне на сегодня стрессов, не находишь?!
От его крика стало только хуже причем не только Мариане, но и ему самому.
-Мариана послушай, - медленно говорил он, стараясь пристально смотреть на жену.
-Я как и прежде не выношу твоих слез, слышишь?
Она кивала.
- Успокойся, - повторяя он прижав ее к себе, да что с тобой такое??! – Мариана! – все повторял и повторял он. –Ты не рада разводу? – спрашивал он теребя волосы.
Ты хоть уведомление прислал,- ответила  она, он вообще за моей спиной все зделал.
-И чем я такое заслужила?! – ответь мне Луис Альберто, пожалуйста!- невнятно кричала Мариана растерая млезы по всему лицу.
Острой болью отозварлся упрек Марианы в сердце Луиса Альберто, и в ответ он все крепче прижимал ее к себе.
-ШШШ, -тихо говорил он поглаживая волосы,- Все хорошо, Мариана. Все хорошо. И не важно.. Уже ничего не важно кроме нас,- повторял он.- ЧЧЧЧ- говорил он словно мантру, и крепко обняв, покачивал словно ребенка, пока она окончательно успокоилась. Потом молча вытер слезы с глаз.
-Тебе нужно прилечь.
-Да,- голова болит.- Ты приляжешь рядом.
Он отпустил ее и кивнул.
Луис Альберто был не на шутку испуган истерикой Марианы, встревожен, но где то глубоко в душе  торжествовал:
-МОЯ и ТОЛЬКО! Моя на век! - думал он  глядя на уже спящую Мариану, и на его лице появилось некое подобие самодовольства отчетливо говорящее:
-Не только я пластилин в твоих руках, но и ты- МАСЛО В моих, -думал он продолжая внутренне торжествовать. И лег рядом.

-Но он не мог поступит так со мной! Улететь,и оставить меня.
-Он венется за тобой.
Я должна вернуть ему..драгоценности. Мне от него ничего не нужно.
-Да.,рассеянно отвечал он,реши сама.Я поддержу любое твое решение ,Мариана. И не о чем не тревожься.
-Эди? Мальчик,что он подумает обо мне?!
-Об этом должен был подумать его отец.
-Эди,малыш! Я поверить не могу,что он он могтак поступить со мной! Я была ему хорошей женой,Луис Альберто,правда! И Эди…
-Ден и об этом мне сказал,и что еще сказал?
-Что не понял тебя.
Выследил меня,и решил,что если если я хоть на 10 часть люблю тебя так….как ты- отпустит тебя…
- Продал,слово породистую лошадь. А Может не такую уж и породистую.
-Мариана! Не говори,так! Мне все равно.Главное я вернул тебя.
-Но какой цкеной! Луис Альберто!
-Главная ценность моей жизни- ты! Я  потерял тебя. Думал, навсегда.
-Сегодня- потерял фирму – обрел..Не велика цена,Мариона,говорил он ,покрывая лицо поцелуями. Я и жизни не потерял бы- а ты в фирме  тревожишься.
-Не  о фирме- о тебе.Это твое дело.
-Мариана я тебе уже ответил.И жизни не пожалел бы! За все в жизни надо платить! Я и плачу.Слава богу,что лишь Материально.Но судьба благосклонна и вернула тебя.
Ты правда так думаешь.
Да. Без тебя давно все  потеряло смысл.
-А фирма?
-Забудь.Фирмой отца я управляюи она процветает.А бизнес Сельвы напоминал мне  о разлуке с тобой.-Мне все напоминало разлуку с тобой сын,Луис Альберто  давал мне силы жить,- сказала она ,и глаза снова наполнились слезами.
-Я буду молить у прощении до конца жизни,Мариана.
-Больще ведь ничто не омрачит наше счастье правда?
-НичтоМариана – ничто,говорил он вытерая пальцами выступевшие слезы. И осторожно целуя Мариану.
-Как ты говоришь,  если это некая плата будем считать в расчете с судьбой..
Это нашу любовь проверяли на прочность,Мариана.
-Да наш брак рожден небесами.
-Да но о прщении я и мечтать не смел тихо сказал он.Еще пару дней назад было счастьем узнать,что ты жива и здорова.
-Здорова? Нет Луис Альберто я больна.Врачи не могут найти,что  со мной.
-Вот и ответ –ЗДОРОВА.
Она отрицательно покачала головой,и на глазах снова появились слезы.
-Мне  Ден сказал.
-Мы  это преодалеем.
-Уверен?
-Забыла? В болезни и здравии,в богатстве и бедности…
-Сейчас как раз испытаем и то и другое,- пыталась она пошутить,- и думаю в полной мере.
-Не драматезируй.Все не так плохо.Верь мне.Верить и прощать тебя – кажется моя миссия на земле.
Моя же миссия- любить тебя. И я никуда больше не отпущу тебя.
-Я … Я не хочу,чтобы ты отпускал меня.
Я не могу тебя отпустить…- шептал он. Не могу,не хочу тебя отпускать.,повторял он снова и снова. И отовавшись от губ серьезно спросил: Я хочу что бы ты мек сказала:
-Что?
-Когда мы поженимся?
-Ты хочешь снова на мне жениться? Еще раз?
-Да.Еще раз.И теперть окончательно.
-Мариана не отвечала всего несколько секунд,но они показались для Луиса  Альберто вечностью.
Смутившьст,почти,как тогда,когда получила первое предложение руки и сердца,она и сейчас не знала,что ответить.Вернее знала,но как и тогдане верила в реальность происходыщего.
-Почему ты молчишь,Мариана?Ты выйдешь за меня?
-Да.
-Так когда мы поженимся?
Когда захочешь,о тветила она прижымаясь к Лумсу Альберто.
Ты моя.Навсегда.

0

10

Глава9. НадЛЮБОВЬ.

И никто из них уже не помнил кто когда и после каких слов и действий начали целовться И оба чувствовали,что сейчас они друг друга идеальны.И в целом мире нет никого кроме них.
-Я не хочу уходить.
-Позвони.
- Я  не хочу тебя отпускать,новорил он расстегивая мелеие нуговицы ее блузки.Растегивая так долго томно и дразнящее,так умело чередуя из с нежностью прикосновений  рук,что у Марианы почва уходила из под ног.
Словно немного отрезвев от нахлынувшей страсти,казалось накрывших обоих с головой,Луис Альберто маедленно отстранился от Марианыы,продолжая медленно целовать  в губы,произнес:
-Мариана..Позвони  Рамоне,скажи,что не приждешь.
-Позже  - проговорила она,задыхаясь от поцелуев.Позже,повторила она,запуская пальцы ему в волосы.
-Скажи ей праду.Или я сам скажу.,
-Позже,проговорила она,расстегивая ворот  его рубашки.Прекдательски мелкиек пуговицы не поолавалис,и всемя от времени слышался  стук летящих на пол пуговиц.
-Луис Альберто.
-Нашла время поговорить,проговорил он.
-Наверно я буду не уклюжей!
-Так не бывает говорил он, и посмотрел он на Мариану настолько пристально,как только мог.
-Забыл? –Я помню лишь о нас…-Я серьезно.
И я,шептал он.У меня последняя близость была с тобой... почти 5 лет назад.
-Но со мной же,отрывисто буркнул он но посторавшись взять себя в руки.
-Мариана,поверь,я помню тебя,словно часть себя не тревожься. И потом- нам некуда торопиться, - говорил он любуясь полупрекрытой ноготой Марияны,утопавшей обоушевшейся на нее так внезапно любви,нежности страсти одновременно.
Потом молча вытер слезы с глаз.
-Тебе нужно прилечь.
-Да,- голова болит.- Ты приляжешь рядом.
Он отпустил ее и кивнул.
Луис Альберто был не на шутку испуган истерикой Марианы, встревожен, но где то глубоко в душе  торжествовал:
-МОЯ и ТОЛЬКО! Моя на век! - думал он  глядя на уже спящую Мариану, и на его лице появилось некое подобие самодовольства отчетливо говорящее:
-Не только я пластилин в твоих руках, но и ты- МАСЛО В моих, -думал он продолжая внутренне торжествовать. И лег рядом.

-Но он не мог поступит так со мной! Улететь,и оставить меня.
-Он венется за тобой.
Я должна вернуть ему..драгоценности. Мне от него ничего не нужно.
-Да.,рассеянно отвечал он,реши сама.Я поддержу любое твое решение ,Мариана. И не о чем не тревожься.
-Эди? Мальчик,что он подумает обо мне?!
-Об этом должен был подумать его отец.
-Эди,малыш! Я поверить не могу,что он он могтак поступить со мной! Я была ему хорошей женой,Луис Альберто,правда! И Эди…
-Ден и об этом мне сказал,и что еще сказал?
-Что не понял тебя.
Выследил меня,и решил,что если если я хоть на 10 часть люблю тебя так….как ты- отпустит тебя…
- Продал,слово породистую лошадь. А Может не такую уж и породистую.
-Мариана! Не говори,так! Мне все равно.Главное я вернул тебя.
-Но какой цкеной! Луис Альберто!
-Главная ценность моей жизни- ты! Я  потерял тебя. Думал, навсегда.
-Сегодня- потерял фирму – обрел..Не велика цена,Мариона,говорил он ,покрывая лицо поцелуями. Я и жизни не потерял бы- а ты в фирме  тревожишься.
-Не  о фирме- о тебе.Это твое дело.
-Мариана я тебе уже ответил.И жизни не пожалел бы! За все в жизни надо платить! Я и плачу.Слава богу,что лишь Материально.Но судьба благосклонна и вернула тебя.
Ты правда так думаешь.
Да. Без тебя давно все  потеряло смысл.
-А фирма?
-Забудь.Фирмой отца я управляю и она процветает.А бизнес Сельвы напоминал мне  о разлуке с тобой.-Мне все напоминало разлуку с тобой сын,Луис Альберто  давал мне силы жить,- сказала она ,и глаза снова наполнились слезами.
-Я буду молить у прощении до конца жизни,Мариана.
-Больще ведь ничто не омрачит наше счастье правда?
-Ни что,Мариана – ничто,говорил он вытерая пальцами выступевшие слезы. И осторожно целуя Мариану.
-Как ты говоришь,  если это некая плата будем считать в расчете с судьбой..
Это нашу любовь проверяли на прочность,Мариана.
-Да наш брак рожден небесами.
-Да но о прщении я и мечтать не смел тихо сказал он.Еще пару дней назад было счастьем узнать,что ты жива и здорова.
-Здорова? Нет Луис Альберто я больна.Врачи не могут найти,что  со мной.
-Вот и ответ –ЗДОРОВА.
Она отрицательно покачала головой,и на глазах снова появились слезы.
-Мне  Ден сказал.
-Мы  это преодалеем.
-Уверен?
-Забыла? В болезни и здравии,в богатстве и бедности…
-Сейчас как раз испытаем и то и другое,- пыталась она пошутить,- и думаю в полной мере.
-Не драматезируй. Все не так плохо.Верь мне.
-Верить и прощать тебя – кажется моя миссия на земле.
-Моя же миссия- любить тебя. И я никуда больше не отпущу тебя.
-Я … Я не хочу,чтобы ты отпускал меня.
-Я не могу тебя отпустить…- шептал он. Не могу,не хочу тебя отпускать.,повторял он снова и снова. И отовавшись от губ серьезно спросил: Я хочу что бы ты мек сказала:
-Что?
-Когда мы поженимся?
-Ты хочешь снова на мне жениться? Еще раз?
-Да.Еще раз.И теперь окончательно.
-Мариана не отвечала всего несколько секунд,но они показались для Луиса  Альберто вечностью.
Смутившьсь,почти,как тогда,когда получила первое предложение руки и сердца,она и сейчас не знала,что ответить.Вернее знала,но как и тогда не верила в реальность происходящего.
-Почему ты молчишь,Мариана?Ты выйдешь за меня?
-Да.
-Так когда мы поженимся?
Когда захочешь, ответила она прижимаясь к Луису Альберто.
-Ты моя.Навсегда.

Отредактировано HristinaM.A.@SalvaTerra (2017-07-02 22:27:31)

0


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Фанфики по другим сериалам » Фанфик по сериалу Богатые тоже плачут. Прошлое не властно.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно