Сериалы и нечто иное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Фанфики по другим сериалам » Назову я счастье- счастьем.(окончен)


Назову я счастье- счастьем.(окончен)

Сообщений 1 страница 10 из 24

1

Исходные данные:
ЛА подает на развод,обвиняя Мариану в измене.Сам уезжает на работу в Бразилию.
Вскоре, Мариана покидает дом ЛА...

Глава1.

Свободен! -думал ЛА снова и снова перелистывая документы о разводе.
И чем дольше он просматривал бумагт,тем тягостнее сстановилось у него на душе.
Но больше всего его задел тот факт,что дав ему развод она ссразу усчезла в неизвестном напралении,словно испаралась,словно ее и не было никогда. Словно не было и х любви,такой выстраданной,столько притерпевшей.
Сидяв кресле возле Камина ЛА вновь и вновь листал бумаги.-Куда она могла пойти?
И снова всплывало в памяти ее лицо.Он отчетливо представлял себе ее лицо,с которым она покидая дом оставила все веши,включая драгоценности,которее ей успел подарить муж за время из короткого брака.Она оставила все.И ЛА отчетливо предстаалял ее лицо при этом- страсти бурлящие внутри,в дуще в сердце,и холодная непроницаемость снаружи.
-И это все она,- снова думал он потерая вески.
-Уехала! не долдавшись содержания?-Гордость?Обида? А может я и в правду,что то не так понял?- размышлял он.
-Я их видел! вторило восполенное воображение.Выпустив наконец из рук сигареты схватил телефон быстро набирая номер проговорил:
-Адвоката Гонсалиса пожалуйста.-Это ЛА Сальватьерра.
-Слушаю вас сеньор Сальватьерра.Чем могу быть полезен?
-Вам все еще не удалось найти мою жену,- сказал он привычно,тут же оговорился- Мариану.
-Нет сеньор. ЕЕ документы так и лежат у меня на столе.
-Подготовьте их!- быстро проговорил ЛА,- я сам должен отдать ей документы.
-Вы нашли ее.
-Нет,но найду.Отдам документы,и посмотрю в последний раз,подумал,он,но вслух произнес:
-Отдам... все что должен,и навсегда поставить точку. Навсегда вычеркну из жизни Мариану Вельяреаль,а про себя добавил: - любовь всей моей жизни! В слух же произнес:
-Я буду через час. Подготовьте документы.
-Да.Сеньор Сальватьерра.

Отредактировано HristinaM.A.@SalvaTerra (2017-06-17 15:32:36)

0

2

Глава 3.
Как и всегда быстрая езда,успокаила ЛА,и немного привела мысли в порядок.
Взяв себя в руки он степенно вошел в Комиссариат.
-Добрый день!
-Добрый день,сеньор Сальватьерра.
-Вы меня узнали?
-Конечно,как вы? Как ваши родители?
- Я...- он хотел сказать нормально,но слова застряли где то.. Но хороших манер никто не отменял.
А  комиссар Ривес все продолжал осыпать ЛА вопросами, сейчас это было на руку ЛА,- позволило  еще немного успокоится.
-Рдители в Европе.Живут в  Полермо.
-Так что привело вас к нам,сеньор?
-У меня пропала жена,- выпалил ЛА вдруг,без долгих предисловий.
От неожиданности, комиссар Ривес сел на стул,и удивленно смотрел на ЛА.,явно ощущая себя,по меньшей мере круглым идиотом.
-Мне помнится Ваша жена Эстер Сальватьерра умерла.
-Все верно.Речь идет о моей второй жене-Мариане Вельяреаль,де Сальватьерра.
Комиссар медленно привстал,- а ЛА закончил фразу, - уже бывшей жене.
Комиссару казалось услышанное дурным сном,или какой то злой шуткой.
-Вы издеваетесь надо мной?
-Увы нет,- отвечал ЛА спокойно. - Моя теперь уже бывшая жена пропала,и она беременна.
-Простите меня,сеньор ЛА,но не кажется ли вам,- говорил он с долей сарказма,что слишком часто у вас пропадают ваши беременные бывшие жены?
Комиссар намеряннр сделал ударение на "беременные и бывшие жены.
Но  встретившись глазами с ЛА понял что сарказм совсем не уместен,и замолчал.
Замолчал и ЛА сев напротив комиссара - он медленно  и молча закурил.
-Вы курите,комиссар?
Тот кивкул.
Протянул ему сигарету,и дал прикурить.
Оба молчали.

ЛА первым нарушил молчание.
-Я понимаю,что звучит,это нелепо,а выглядит,и того хуже...
-Это мягко сказано...
-Меня долгое время не было в Мехико. И вообще в стране.Приехал пару дней назад. Получил развод,медленно говорил он.- Но легче не стало.Кроме того...- словом, Мариана исчезла,подписав документы, не взяв не вещей не драгоценностей. И не дождавшись документов о содержании,- говорил он тихо.- Мало того свое обручальное кольцо она отдала через адвоката,- произнес он совсем поникшим голосом.
-Так поступает лишь очень обиженная женщина,ЛА,поверьте моему опыту.
-Да.Я очень обидел ее.,- говорил он.-Не дал возможности оправдаться.Кроме того,со слов адвоката.я узнал,что Мариана тяжело переносит беременность.А после случившегося с моей первой женой...
-Ну ЛА,не стоит думать о плохом.
-Хорошее знаете ли в голову не приходит.
-А зря.Ваша бывшая жена- молода,здорова,насколько я понял выросла на ранчо,и думаю, вполне...
ЛА слушал краснел и начинал молча злиться.
-Думаю,ничего плохого с ней не произошло.Да и не могло произойти,она же ушла не одна?
-С матерью,моей бывшей жены.Они очень  близки с Марианой.
-Сеньора..Рамона не так ли?
-Верно,комиссар.Я хотел бы найти их и пришел  просить вашего содействия.
-Конечно.
-Если нужно обратитесь к помощи детектива Согредо,- произнес он протягивая визитку.Все расходы я беру на себя,- говорил он выписывая чек.
-Не горячитесь сеньор Сальватьерра.
-Но я должен ее найти.Увидеть,поговорить.
-Я посоветовал бы вам успокоится,и смириться с тем,что свою бывшую жену вы больше не увидите.
-Я ее найду!
-Практика показывает,что если женщина уходит,как ваша бывшая жена,- он намеренно делал ударение на фразе бывшая.
Фраза бывшая женв все время резала ЛА  слух:
-Прекратите все время повторять это!
-Что?
-Бывшая жена. Мне это не нравится!  - отрывисто произнес ЛА.
А комиссар продолжал:- то скорее всего  даже усилия Интерпола не дадут рельтатов.
Обиженная женщина страшная сила, - произнес он.
А незаслуженно обиженная в двойне.
-Вы издеваетесь,комиссар?
-Нет.Отнюдь.
-Что же мне делать?
Комиссар задумался. ЛА продолжал медленно курит.
-Вы говорите,ваша бывшая  жена беременна?- наконец произнес он.
Услышав снова,ставшую ему уже ненавистной фразу,смотря в пол,и стиснул зубы ЛА  ответил: -Да.
-Знаете фамилию ее врача?
-Да.  Доктор  Эрнандес.
-Идите к нему.Если вашей жене,- бывшей жене исправился он,и впрямь так плохо,наверняка, его не раз вызывали домой-Если это так,то он точно знает адрес.
-Как я сам не подумал?!
-Справьтесь о здоровье,скажите,что только вернулись. И нужен адрес. А дальше дело техники.
-Да.Спасибо. Вы очень помогли,но вопрос с детективом еще открыт.Я буду держать вас в курсе.
-Удачи сеньор,ЛА,- буду ждать хороших новостей,и когда ЛА скрылся за дверями произнес:
-Да уж пожалуйста. Перепитмии Вашей семьи будут по круче Миссис  Джессики Флетчер..- усмехнулся комиссар,и снова задумался.

Отредактировано HristinaM.A.@SalvaTerra (2017-06-15 00:54:37)

0

3

-Глава 4.
-Рад вас снова видеть сеньор Сльватьеррра,- сказал улыбаясь доктор Арнандес,вставая из за стола  и протягивая руку.
-Взаимно доктор ответил он   отвечая рукопожатием.
-Но с Вашей женой вы немного разминулись,она и Сеньораа Рамона ушли от меня 5 минут назад.
Сердце ЛА бешенно заколотилось.
-Как она?
-Она борец,а ваше отсутствие угнетает ее.
ЛА опустил глаза и смотрел в пол.
-Я только что вернулся.
-Очень хорошо.Я настоятельно рекомендовал бы вам не покидать Мехико.
-Я должен.
-Вы должны подумать о жене и малыше который родиться,- спокойно говорил он.Вашей жене,как никогда нужна ваша любовь и поддержка.Слушая врача ЛА чиркнул спичкой и закурил,и продолжал молча слушать.
А перед глазасми проносились моменты,и их медового месяца,и их Целомудренных поцелуев в доме родителей.И их первой ночи вместе.До свадьбы.В вечер когда ЛА был выпущен их тюрьму по обвинению в убийстве Ф Брадууарди.
Слава звинели в ушах:
-Я хочу,что бы ты была моя...
-Я тоже этого хочу...
-Ты  моя...
- Ты мой первый и единственный..
ЛА тряхнул головой,чтобы избавится от новождения.
-Кроме того мало вероятно,что ваша жена  доносит малыша до положенного срока,- говорил он.
Я настоятельно рекомендовал им переехать из душного центра в пригород.- я сейчас дам вам адрес, - проговорил он.
Что то быстро писав в блокноте.
ЛА не верил происходящему.
-Вот держите. Ех адрес.Это дом моего друго а,и он по моей просьбе предостаил им дом для проживания.
-Спасибо,доктор.
-Я был у них несколько раз.
-Спасибо.
-Ну что вы? Я семейный врач не ради красного словца.
ЛА растерянно кивнул.
-Думаю,без необходимости не стоит утомлять сеньору длительными поезками. Через парру недель я навещу вас, и возьму анализы.
-Но мне нужны и ваши..-
-Что?
-Анализы.
-Я готов.
- Ложитесь,это быстро,- говорил врач,и позвал медсестру.
-Нужна кровь из вены на случай кессарева.
-Зачем?
-На случай если вас не будет.
ЛА почувствовал,как у него затряслись губы.
-Я буду произнес он и быстро вышел, поправляя закатывая рубашку на ходу.
-До свидания.
-Увидимся,ЛА.
- До свидания.

Он мчался по указанному адресу,и словно в калейдоскопе в разной последовательности летели картинки их первого  прости,первого люблю,много чего между,и  их последней встречи..-Неужели я ошибся?-рассуждал он здраво,- я их видел! - вторило восполенное воображение....
Он мчался по указанному адресу.

0

4

Глава 5.

Вьехав  в район Пазмантер,ЛА сбавил скорость до минимума и ехал там медленно,что его мог обогнать любой школьник даже пешком. Он ехал,всматриваясь в каждый сквер,смотря в раскистые деревья. Смотрел ее,и искал глазами на больших и   маленьких скамейках.
Сердце бешенно колотилось,и готово было выпрыгнуть из груди.
-Значит,где то рядом,- подумал он,продолжая ехать так медленно,что казалось пешком он ходит быстрее.
Обогнув несколько кругов,вокргуг парка, он выйхал на асальтированную дорогу.
- Видимо,для колясок,и прогулок с детьми, мошинально подумал он.
Поодаль он слышал детские голоса со   всплесками воды .
Подняв глаза он увидел бьющий фантан в котором резвились дети.Увидев это он невольно улыбнулся.Почему это одновременно и щемило сердце,и оно готово было выпрыгнуть из груди.
На маленьких старых скамейках,сидели влюбленные парочки.
ЛА опять грустно улыбнулся,сидя в машине и открыв дверцу.
Сердце бешенно колотилсь. И почему то вовсем не хотелось курить.

-Нужно размять ноги,подумал он,и пошел прочь от машины,медленно мерия большими размеряными шагами не большую алейку старого парка.
Воспоминания накрывали с головой.

-Я рад,что так все происходит...
-Да,но нак долго мы будем встречаться тайком?
-Ранише было хуже- раньше мы вообще не виделись....
ЛА снова тряхнул головой,устало потер вески..поднял глаза и обомлел: Прямо перед ним..на маленьеой скамье, сидела Мариана,брасая в фантан мелкую гальку,и стотря,как упав в воду они образуют мелкие крууги.
Не веря своим глазам он медленно шел к фантану.
У него щемил сердце,потому что подойдя к ней совсем близко,он видел,как крупные слезы капают  фантан.
-Мариана!
Она подняла глаза.
-ЛА?
Он медленно шел к ней.
-Я думала ты никогда не поймешь! - с этими словами она кинулась к нему,но остановилась и поджав живот присела на скамью.
-Двумя прыжками он был уже возле Маринаны.
-Что с тобой?!
Мариана отрицательно кивала.
-Мариана!- почему ты плачешь?- говорил он не в силах и пошевелиться.А она лишь  не отрываясь смотрела на мужа осторожно и неуверенно положив голову  ему на грудь.
Ла обнял ее,и борясь желанием крепко обнять,и сказать,как тревожился,как боялся,что больше не увидит,не скажет слова.И что ему, ЛА,придется с этим жить до конца  его дней. Дней лез нее.Обо всем этом думал,ЛА и вместо привычного уткнуться в волосы он  осторожно взяв прядь ее волос,и потеребив в пальцах. стал осторожно накручивать на палец,боясь посмотреть в глаза.
Борясь с желанием обнять прижать и не отпускать.Начал что то не внятно говорить но вдруг выпали:
-Зачем ты ушла?- выпалил резко и даже грубо,и сам не узнал тембр своего голоса.
-Но этот голос вернул Мариане самообладание.
Медленно отстронившись от плеча она ответила:
-Я даю тебе то что ты просишь,- ответила она.В ее голосе появились холодные нотки, смешанные  с желанием поговорить, или нет.Просто слышать голос.
-Как ты меня нашел?  И  зачем приехал?- спросила она остраняюсь, и  слегка придерживая живот.
-Как ты себя чувствуешь?
-Нормально, -  ответила она оглядываясь по сторонам,и явно что то ища.
-Ты что то потеряла?
-Да,я хочу пить.
-У меня в машине есть миниралка- идем.
-Где твоя машина?
На вьезде в парк,тут несколько метров,произнес он,подав ей руку,и сбавив привычно широкий и быстрый шаг сказал:
-Идем,тут несколько метров. И снова в его голосе  Мариане послышались нежные нотки.
Вскоре она и правда увидела его бнлое БМВ.
Он крепко держал ее за руку,и они шшли вдорь алеи.
-Когда ты приехал?
несколько дней назад.
-Как ты меня нашел?
-Доктор Эрнандес дал адрес.
-Он не знает.Я не говорила.Он думает ты просто в отьезде.
-Я так и понял.
-А ты?ЛА- произнесла Мариана с надеждой в голосе,от которой у ЛА защемило сердце.-Ты хоть что то понял?
Он отодвинулся,и развернул Мариану к себе.
-Я думал,что больше не увижу тебя,- произнес он и поцеловал!
Присядь- сказал он открыв открыв дверцу машины.И протянул руку достать воду.- Попей.Жарко.
-Теплая.
-Купить другую?
Мариана неопределенно кивнула.
-Отдохни.Я быстро.
Удобно устроившись в салоне авто Мариана смотрела вслед уходящему мужу.Сейчас когда он был далеко от нее ей казалось,что все ее обиды рассялись,и единственное,что хотелось- быть рядом,прикоснуться  к лицу,к рубашке,рассказать,как жила все эти месяцы,без него.Так хотелось,что бы он понял...
Мариана перевела взгляяд,и увидела папку на сидении водителя.Взяв,она неспешно открыла ее.
-Ты ничего не понял! - вскрикнула она в сердцах,прочитав титульный лист  документов. Снова душили непонятно   откуда накатившиеся слезы.

0

5

Глава 6.
К тому времени.как ЛА вернулся к машине...Мариана уже успокоилась и смогла взять себя в руки.
Быстрым движением он  открыв бутылку он протянул ее Мариане.
-Что с тобой? - встревожился он заметив бледность,которой несколько минут не было и в помине.-Что произошло,Мариана,но увидев в ее руках бумаги все понял.
Он хотел  забрать бумаги,но Мариана не дала ему этого сделать.
- Так ты ха этим приехал?
-Мариана...
-За этим?!- негодовала она.
- Я хотел отдать тебе все,что принадлежит мне по праву,не уверенно заговорил он.
-Вот то,что принадлежит мне по праву! - говорила она спокойно,указывая на живот.-Денег твоих мне не  нужно. И не ничего от тебя не нужно!
- И никогда не было нужно.
-Знаю.
-Но теперь и ты мне не нужен.Слышишь?-Слышишь?-повторила она ледяным тоном.
-Мариана, успокойся,пожалуйста.
-Отвези меня домой!- резко сказала она.-Ты же знаешь адрес?
-Да.- отвезу.Не волнуйся.

Рамоны дома не было.
-Идем я провожу тебя,показывай куда тебя вести?
Она указала на диван в гостиной,и дойдя села.
-Ты можешь идти.
-Я могу остаться и подождать Рамону вместе с тобой?
-Нет.Уходи.
-Можно позвонить тебе?
-Нет.-Спасибо,что проводил ЛА а сейчас уходи.
-Хорошо,Мариона
Он смотерел на бывшую жену,не зная куда деть руки,и отыскав глазами плед осторожно накрыл им Мариану. Хотел поцеловать,но едва склонился,почувствовал как она поежилась.
Он медленно выпрямился и  сам не понял,зол ли он или растроен.
-Мариана!
-Уходи!
Он медленно вышел. Выйдя за ворота дома он долго стоят курив сигарету одну за другой.
-Здравствуйте Рамон.
Здравствуйте,сеньор,а где Мариана?- встревожилась она.
-Она дома.Мы встретились в парке. И я снова все испортил.Я приехал сюда,чтобы..- вы уехали сбивчиво говорил он.Я хотел,что бы она получила приличное содержание после нашего развода.
Рамона строго смотрела не произнеся не слова.
-Но конечно, эти чертовы бумаги- лишь повод увидеть ее в последний раз!
-Это свою дочь-  Этер,я видела посдедний раз сеньор,- сказала она тихо. А  пока мы живы... Пока  живы повторила она- все можно изменить!-Или вы до сих пор не поняли ничего?! Как вы можете сомневаться?...
Он молча слушал.
-Мариана никогда не простит мне.
-Простит.Любовь все прощает.
-Увидев меня,знаете что первое она мне сказала?- я думала ты никогда не поймешь!
-Я остолоп,понял лишь сейчас смысл ее слов. Она была мне рада,я же с ней груб.
-Сеньор! все уладится.
-Она видела документы,я уже не планировал их ей показывать,это вышло случайно.
-Сеньор,вы найдете способ..Уверяю вас,все эти месяцы она только и мечтала видеть вас. Помиритесь.
-Мне можно прийти завтра?
-Вам не нужно спрашивать разрешения.- Ради моей дочки.сеньор ЛА помиритесь с Марианой. Она с виду сильная.
-Да,другой такой нет.
-Но я представить боюсь,что с ней будет,если вы расстанитесь..
Спасибо,Рамона. Я должен ехать.
-Я поговорю с Марианой.

ЛА гнал машину,думал,размышляя,и больше всего на свете ему хотелось,чтобы это было дурным сном...
-Что я наделал?!

0

6

Глава 7.

Как он и обещал ЛА появился в доме Марианы и Рамоны в назначенный срок.Конечно срок ему никто не указывал,просто он осторожно поинтересовался сам- можно ли будет ему прийти после работы. Возражать,конечно ему тоже никто не собирался,и возможно,ЛА это знал,почти наверняка. Просто ему раз за разом нравилось использовать,его излюбленный прием Изощреннейшей манипуляции, и будучи виноватым, спрашивать можно ли ему...то или иное. И конечно,всегда получал желаемое. И в куда большей степени,нежели расчитывал.
В этом был весь ЛА- торжествуй и властвуй!,конечно же в хорошем смысле этого понятия.
С тех пор,как он снова нашел Мариану,работа снова стала окрылять его. Покончив со всем запланированный раньше обычного он уже мчался по знакомой ему дороге,к знакомому адресу.
- Я принес немного фруктов,- несмело начал он.Я пока не изучил твоих предпочтений,- сказал он улыбнувшись,т  ломая на дольки апельсин.
-держи.
-Спасибо ЛА апельсин то что нужно.
-Я рад.Рамона намыла несколько штук.Я принесу еще.
-Пока достаточно,- присядь.
-Но мне приятно угодить тебе.
-Спасибо тебе.
Есть киви манго,ананас,- принести чего нибудь. Хочешь чего- нибудь?
-Да.
-Мариана,только скажи.
-ЛА, глубоко вдохни и успокойся,ладно?
-Извини меня,Мариана.
-Ничего присядь,- сказада она пристально посмотрев на мужа.
-Ты так смотришь будь- то не узнаешь меня,будь то я тебе чужой.
Она и вправду не узнавала его. Куда то подевалась его уверенность с себе,померкла,казалась его стать.От прежней королевской осанки,и царственного голоса,всем видом говорящего: - я князь,могу дарить,- не осталось и следа.
Лицо всегда светящееся лукавым блеском,осунулось.Теперь на этом бледном- бледным и осунувшемся лице стала завсегдатой трехдневная щетина.И глаза больше не светились мальчишеским блеском. Казалось, они погасли навсегда ,и из них навсегда ушла жизнь.
-Ты болен?
-Я едва жив.
-Я и впрямь не узнаю тебя.
-Я ничто без тебя.
-ЛА,которого я знала и любила- не выкинул бы меня как не нужную вещь,огульно опорочив и не выслушав.
-Прости меня,Мариана,и мы еще будем счастливы.Забудем и начнем сначала.Я готов. А ты?-спросил он с надежной в голосе.- Ведь по рознь мы будем одиноки.И несчастны.Мы ...Я люблю тебя по прежнему,и даже больше,- говорил он,и привычно взяв за шею,осторожно переспросил:
-А ты?
Мариана молчала.
-Ак ты себя чувствуешь,- проговорил он пытаясь сгладить не ловкую паузу.
-По разному,ЛА.У меня очень не простая беременность,но бывают дни,когда я обо всем забываю,и пархаю словно бабочка, -сказала она улыбнувшись.
-А сейчас как?
-Сейчас неделя строгого постельного режима,прописанного доктором Эрнандесом.
-И на сколько строгого?,- спросил он касаясь волос.
-Перечитаю все журналы,и пересмотрю фильмы,- ответила она вздохнув.
-Можно с тобой?
-Что?смотреть фильмы и читать?
Мариана недоумевая смотрела на ЛА.
-Вечерами,конечно, - добавил он.Обещаю я не сделаю и не скажу того что тебе может не понравится.
-Ты ужинал?
-Нет,и не обедал.Вчера утром пил кофе.
-Так нельзя,ЛА.
В ответ он уставился в пустоту,переводя взгляд с пола на стену и обратно.Слова в данном случае были бессмысленны. Он молчал и лишь изредка смотрел на Мариану в виноватым укором.
- Ты не откажешься поужинать с нами?
-Буду рад,-ответит он.Если не помешаю.
-Рамона приготовила Рыбу и пару салатов.Нам не справится,- сказала она улыбнувшись.
Он кивнул улыбнувшись в ответ.

Отредактировано HristinaM.A.@SalvaTerra (2017-06-15 15:49:36)

0

7

Глава 8.

Обед прошел неспешно,по семейному,никто не задавал неловких вопросов и все трое избегали острых тем.
-Может быть диссерт принести в спальню,- спросила Рамона.
-Спасибо,Рамона это хорошая идея ответил ЛА,- позвольте я сам?
-Да а Мариане нужно прилечь.
Не успела Мариана и опомнится ,Как ЛА подхватил ее  на руки и понес в спальню.
-Показывай куда нести.
-Наверно уже в спальною,- ответила он,и она рукой указала направление.
Уложив Мариану на кровать,он заботливо накрыл ее одеялом.
-Сделать подушку повыше?
-ЛА не надо со мной как с ребенком.
-Я пытаюсь быть полезным,только и всего Мариана,просто пока это новое для меня качество- ответил он касаясь волос-ты сможешь когда нибудь меня простить? и добавил з за все,что я сделал.
Простить тебя?!- переспросила она.
Конечно,она уже давно простила его.Простила едва увидела,едва посмотрела в потухшие и казалось безжизненные глаза.Ведь она как никто знала,как бы не заказывала ЛА жизнь,сам себя он всегда наказывал сильнее.
-Ты позволишь побыть с тобой немного?
-Тебе не нужно домой?
-Мой дом там где ты,Мариана.
-Не говори так.
-Это правда.Дом пуст без тебя.Ты ведь вернешься?
-Не знаю,ЛА.
.-Когда-нибудь?
-Не знаю,- искренно ответила она.
-Вы мне нужны- завтра- сейчас..
-ЛА..
-Мариана- вернись ко мне.Сейчас.Я сделаю,все,чтобы ты забыла этот кошмар.Мы навсегда вычеркнем эти несколько месяцев из памяти. Мариана, - твердил он,целую лицо.
-Пусть будет так как есть,ЛА,- ответила она.
-Хорошо,Мариана,ответил он,- потупив взгляд и сделав шаг назад,- хорошо,повторил он устало глядя в пол.- Но ты позволишь побыть с тобой немного?
-Я буду рада.
-И я рад,- ответил он неловко улыбнувшись.- Я мог бы почитать тебе,- сказал он,увидев книгу на тумбочке.- Или посмотрим фильм.
-Фильм- и не обижайся если я усну,ладно.
-Как прежде,-подумал он.и снова заботливо накрыл одеялом,и лег рядом- Ты позволишь?
-Да.

0

8

Глава 9.

Той ночью,ЛА домой не уходил.
Он почти сразу уснул едва голова коснулась подушки,и той ночью ему показалось,что нет на свете человека более счастливого,чем он.Весь его мир,то что он любил в этой жизни,сузился до размеров этой комнаты.
Мариана,была рядом,спала на его плече, и ее теплое дыхание давало ему ощущение покоя. Сейчас,в этой маленькой спальне,он спал безметежным сном.Просыпаясь несколько раз,он боялся и пошевелиться,что бы не разбудить Мариану. Желал поцеловать,но боялся даже прикоснуться.
-Как же я скучал по...И как хотел быть рядом, даже когда злился,и говорил,что ненавижу! - проговорил он тихо,проснувшись утром,и не мог совладать с желанием поцеловать.
Мариана открыла глаза.
Доброе утро,дорогая!
Доброе утро,ЛА,как ты спал.
-Хорошо,впервые за много месяцев.
-Я рада.Ты уже уходишь?
-Да мне нужно на работу.
-Ты много работаешь.
-Да- как ты сегодня себя чувствуешь?
-Идем на прием к доктору Эрнандесу,
-С кем?
С Рамоной, конечно.
-Я могу пойти с тобой?
-Не нужно,тебе это не удобно.Разгар твоего рабочего дня.
-Я могу встретить вас с приема? Прийти вечером?
-Конечно.Тут тебе рады.
-Спасибо,Мариана.
-Рамона хлопотала о завтраке,и по завтракав все вместе ЛА поехал на работу.
-Мне не хватало совместных завтраков,думал он по дороге в офис.Не хватало...-И все таки я смогу у вернуть! Она любить меня- и лед тронулся!- думал он,и впервые за много месяцев его не одолевали тягостные мыли.Он был почти счастлив.

Придя на работу ЛА был собран и сосредоточен. И находился в хорошем расположении духа.
С легкостью, с которой уже давно не шли его дела,он  снова  в темпе передел все намечанные на сегодня дела .И и легким сердцем, взялся за те,что уже много месяцев лежали мертвым грузом,ну и тут,зацепив нужную ниточку,дела сдвинулись казалось бы с мертвой точки. ЛА как и прежде казался сосредоточенным. Проведя 2 важные рабочие встречи он взглянул на часы.
-Это ЛА,добрый вечер,доктор...
-Добрый вечер,что вам угодно?

0

9

Глава 10.

В назначенный час Мариана стала собираться к врачу
-Как думаешь,Рамона,что мне надеть?- спросила она,прикладывая к себе платья одно за другим.
-Одень любое,дочка,тебе все идет! Ты же такая красивая!
-Не преувеличивай,Рамона,я псе больше становлюсь похожа на бочку,да еще и больную!
-Не говори так беременность тебе идет.А недомогания?- Так через это Мариана все проходят. Кроме того,ты заметила,как на тебя. смотрит твой муж?
-Бывший муж,Рамона,бывший, - повторила она.И лишь ЛА один в этом виноват.
-Ты тоже виновата,Мариана.-Не стоило бывшего жениха в спальню приглашать!- ответила она и добавила: - а ему идти.
-А еще стечение обстоятельств,судьба,и пренебрежение к последней воле эстер,- ответила Мариана спокойно.
-Опять ты за свое,дочка!- устало проговорила Рамона. Перед Эстер вы не подсудны. К сожалению,ЛА никогда не любил Эстер,- сказала она вздохнув. И она не была для ЛА настоящей женой,договорила она фразу и потупила глаза.
-Что из того,что я была его женой.И Все в нашей с ним жизни мы сделали правильно?!- что из того вспылила Мариана. И что после этого стоит его любовь? Наша,- произнесла она едва не заплакав.
А то Мариана,ччто ты носишь его ребенка! И не стоим в угоду собственному эгоизму забывать об этом.
-Ну мучь меня Рамона, сжалься,пожалей.
-Жалею,поэтому и говорю тебе все это,- ответила Рамона.
И взяв Мариану за плечи продолжила:
-Ведь я как никто знаю,как ты любишь его и не представляю,как ты будешь жить без него.
-Пусть идет как идет.
-Не думала,что когда то буду защищать твоего мужа.
-И не надо.
-У него много недостатков,он и не сдержан,но он всегда был таким.Но это не мешало вам любить друг друга. Что изменилось?
-Прости я его сейчас,не найди силы уйти- не уйду никогда!
-Уйдешь- будешь страдать еще больше.
-Откуда ты знаешь?
-И ты знаешь!- тихо проговорила Рамона.- Счастливы вы оба можете быть только вместе,и только рядом.
-Не уйди я сейчас- я не уйду от него никогда.Стоит,ему заговорить со мной,как сразу тают все обиды.И мне придется всю жизнь лишь терпеть и прощать.
-Еще любить и быть любимой,а это не так уж мало Мариана.
У ЛА много недостатков,но и масса дстоииств. Никто не говорит,что с ним легко.Он тяжкий крест и своей семье и тебе.И просто тебе с ним,не было и не будет.Но у него есть одно проемущество,которое перекрывает многие недостатки.
-Какое?
-Он любит тебя. И вряд ли кто то будет любить тебя сильнее.
Но важно другое.
-Что?
-Будешь ли ты кого то так любить? И способна ли ты кого то так безоговорочно прощать?- Подумай! -твои губы говорят одно - глаза иное. И не стоит в угоду сью минутному эгоизму лишать себя счастья быть любимой,как никем и никогда,а главное любить самой.Любить,так по разному,как ты любишь ЛА,хоть и говоришь обратное.
-Рамона.
-Что. Рамона? - И..- продолжала она нещадно:
-И о Малыше подумай.
-О нем и думаю.
-Нет,Мариана. О себе ты думаешь. Хотя нет,и о себе не думаешь!
-О чем ты?
-Как жить то дудешь,без него? Знать,что он с екм то.
-Рамона!
-Ты думаешь он долго будет один?- пусть и назло тебе,- добавила она. А ребенок имеет право на семью- мать отца,и дедушку с бабушкой,так что подумай,Мариана,со мной ли тебе нужно идти к врачу.
-С тобой.
-Мариана,послушай...- ребенок снова вас сблизит.Дай своему мужу проникнуться....Пусть поговорит с врачом.
- Рамона,мы близки,как и прежде.Мы словно незримыми нитями повязаны.Это меня и пугает.
-Что?
-То что я никогда не смогу уйти от него.Иногда,мне кажется,что любить енго и прощать- моя миссия на земле.
-Как знать,может так оно и есть,и стоит,принять Это как данность?
Мариана пожала плечами.
-Про прием он знает.Знает,что я иду с тобой.
-Должна бы с ним,- ворчала Рамона,не довольно кивнув.
-Он даже не настаивал на том,чтобы пойти со мной.
-Он просто принимает твои условия,и не спорит.Из любви к тебе.
-Из вины.
-Из любви,вины- не важно.Только просить прощения у тебя вечно он не станет. Устанет страдать. И тогда придет твой черед!- Подумай. С этими словами она вышла.
Присев на диван,Мариана призадумалась,понимая,что Рамона права.

Отредактировано HristinaM.A.@SalvaTerra (2017-06-15 16:23:00)

0

10

Глава 11.

В назначенный час они пошли на прием,купив себе по дороге мороженного,до клиники они шли пешком и уже не затрагивали острых тем..
И хоть срок 7 месяцев- достаточно внушителен,осмотр прошел на удивление легко и быстро.
Дождавшись окончания осмотра,Рамона вошла в кабинет,и помогла Мариане одеться.
-Как ты себя чувствуешь,- спросила она когда они вышли на улицу.
-Что сказал врач?
-До родов осталось ровно 2 месяца.
-Замечательно,но ты должна себя беречь.
-Представляешь! Рамона? Ты станешь бабушкой моему сыну.Я буду мамой!- а ты бабушкой!- повторила она.
-Ты думаешь,будет мальчик?
-Уверенна.
-Давай немного присядем,Марана.
-Я не устала.У сегодня хорошо себя чувствую.
-Это очень хорошо,Мариана. Может быть,причиной твоего хорошего самочувствия был визит ЛА?
-Рамона ничего не было,- проговорила она смутившись,он просто был рядом,не смея и прикоснуться и потревожить сон,- говорила она. Это я несколько раз просыпалась лежа на его груди он же был джентельменом.- произнесла она улыбнувшись.
-Не сомневаюсь,Мариана. Может лечит пресудствее,или мысль о пресудствии? И тело мудрее разума в некоторых вопросах?
-Идем возьмем такси.

Разговоры о ЛА вскалыхнули Мариануу. Почему то именно сейчас ей захотелось,что бы ЛА оказался рядом. Чтобы пришел.Приехал вопрекм просьбе.
Захотелост рассказать ио приеме. увиденть его,казалось ставшую уже привычной,2-3х дневную щатину.
-На глаза навернулись слезы. - И рассказать о недавнем разговоре с Рамоной. - пусть и не поймет но что бы выслушал,сказала она вслух.
-Что с тобой Мариана?
-Как бы я хотела,что бы ЛА появился бы сейчас здесь.
--Дочка!- сказала она,и почему то у нее защемило сердце,за сказанное несколько часов назад.
-Ты устала. Отдохнешь,и сможешь ему позвонить.
-Он нужен мне сейчас! Сью секудну.
-Он нужен тебе всегда и хорошо,что ты это понимаешь.
-Я так благо\дарна тебе за все.Ты оградила меня ото всего...Но я та по нему скучаю...- сказала она заплакав.
-Рамона,Мариана- послышался знакомый голос за спиной.
-Где вы были? я вас по всей больнице ищу!-сказал он поровявшись. Я боялся разминуться с вами.
-Мы хотели взять такси,- сказала Рамона,на заметила приапаркованное к обочине знакомое БМВ.
-Я отвезу вас.
-Взглянув на Мариану,он кажется тут же забыл про стоявшую рядом Рамону
-Почему ты плачешь?Что случилось?
Она отрицательно кивнула,- стараясь спрятать непослушные слезы.
-Что?-скажи.Ты меня пугаешь.
-Я просто хотела тебя видеть!
-И я хотел!
-Я только что сказала об этом Рамоне,и ты появился,- ответила она.
-И всего то? Из за этого ты плачешь?
Она кивнула.
Он растерялся,и привычно уткнулся в волосы,покачивая ее,как ребенка.
Через минуту внимательно посмотрел и спросил:
-Ты от меня ничего не скрываешь?
-Есть кое что.
-Что же?- встревожился он.
-Щетина тебе не идет,- произнесла она сквозь слезы.
Он тоже улыбнулся.
-Сбрею сейчас же,- ответил он целуя лицо,и поглаживая волосы.- Идем. В ближайшей парикмахерской сбрею,- произнес он быстро, но приятно поцеловав Мариану в губы.
-Идемте,- громче повторил он,ища глазами Рамону,которая еще совсем недавно стояла рядом.
Сейчас же на расстоянии 2х метров уже сидела в такси.
-Она решила оставить нас одних.
-Похоже да,ЛА.
-Я хотел бы пригласить себя куда то?
-Едим в парикмахерскую.
ЛА кинул удивленный взгляд,он поцеловал Мариану.
-Ты обещал.
-Да.А потом домой.Как скажешь,дорогая,- произнес он и плавно вырулил на перекресток.

0


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Фанфики по другим сериалам » Назову я счастье- счастьем.(окончен)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно