Сериалы и нечто иное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Поговорим? » Летняя болталка 2017


Летняя болталка 2017

Сообщений 1 страница 10 из 31

1

http://www.baltana.com/files/wallpapers-3/Happy-New-Year-2017-Sand-Art-Wallpaper-11641.jpg

Подпись автора

Злобный Буратино!

0

2

Ну как проходят первые летние деньки?
Я лично уже отчаялась в июне их увидать, даже отчаялась вообще лето увидать, как выходные дни порадовали погодой +20 градусов. Даже на пляж можно идти, если бы.... Не запаслась я купальником, новыми шортами (из старых выросла) и солнцезащитными средствами.

А еще у меня большие планы на это лето и вообще последующий год. Купила абонемент на год в тренажерный зал. И еще очень надеюсь, что добью этот велосипед. Уж очень мне хочется покататься на велосипеде вдоль побережья Волги.

Подпись автора

Злобный Буратино!

0

3

С каким удовольствием я поменяла бы свои +35 на твои +20. Не люблю жару. http://arcanumclub.ru/smiles/smile1.gif

Уж очень мне хочется покататься на велосипеде вдоль побережья Волги.

Не поняла, в чем проблема...

Подпись автора

Все мы, малые и великие, исчезнем однажды, под властью времени...

0

4

38429,22 написал(а):

Не поняла, в чем проблема...

В повороты еще не вписываюсь.  :D

38429,22 написал(а):

С каким удовольствием я поменяла бы свои +35 на твои +20.

+ 35 я бы тоже не хотела, но +25 очень хочу.

Подпись автора

Злобный Буратино!

0

5

А я на даче загораю, пока на грядках ковыряюсь...  http://arcanumclub.ru/smiles/smile75.gif  В перерывах между дождями и грозами. Не надеясь на лето, стараюсь не упускать ни одного солнечного момента. )))

На велосипеде я тоже езжу. На работу и с работы. ) Если погода позволяет.

Подпись автора

- Через столько лет?
- Всегда...

0

6

38430,15 написал(а):

В повороты еще не вписываюсь.

Притормаживай на поворотах. ))) И не крути педали на поворотах. А просто в какую сторону поворачиваешь, ту ногу и держи в верхнем положении педали на поворотах. Тогда наклонить велосипед можешь больше и сможешь поворачивать. Чем выше скорость на повороте, тем больше наклоняешь велосипед.  Это я тебе, как бывшая велосипедистка, говорю. )))

Подпись автора

- Через столько лет?
- Всегда...

0

7

Буду у тебя брать уроки в теории!  :D

Подпись автора

Злобный Буратино!

0

8

38469,15 написал(а):

Буду у тебя брать уроки в теории!

Хорошо. ) Тогда поделюсь ещё одним уроком. Самым первым, когда я пришла в велосекцию.
Это держать руки на тормозных ручках. Постоянно. Понятно, дело, времена теперь другие. И велосипеды тоже разные.
У меня же был гоночный велосипед "Старт-шоссе". Можешь это название в инете набрать, посмотреть для наглядности и понимания, о чём говорю. У него руль, изогнутый вниз. Его ещё рогами называют. Тормозные ручки находятся на верхней части. За них и держались руками. А пальцы лежали на самом тормозном рычаге. За низ руля всегда держатся только в гонках, для низкой посадки, чтобы обтекаемость была выше. Ну, это я уже отвлеклась. ))) Так вот. Это правило можно соблюдать и на современных велосипедах. Ты держищься за руль мизинцем и предпоследним пальцами. И средний палец лежит на рычаге тормоза. Именно поэтому рычажок тормоза в этом месте изогнут. А большой палец и указательный палец переключают скорости. Извини, если говорю то, что ты и так уже знаешь...  http://savepic.net/433226.gif

Для чего надо держать руки на тормозах постоянно. Для того, чтобы ты в любой момент могла сразу затормозить, а не думать, где у тебя тормоз. Это спасёт тебя от многих неприятностей типа внезапно появившейся машины, кинувшегося под колёса тебе малыша или пешехода, или собаки.

И ещё одна важная деталь. Приучи себя тормозить сначала задним тормозом. и только потом передним. Это должно быть на "автомате" у тебя получаться. Если скорость маленькая, то торможение сразу передним тормозом ещё прокатит. А вот если скорость большая, то  при торможении сразу передним тормозом чревато тебе кувырком через голову. Новички часто эту ошибку совершают. И со "старичками", чего греха таить, тоже такое случается. Вот как раз на прошлой неделе себя поймала на том, что затормозила передним тормозом... Хорошо, что скорость пешехода у меня была в тот момент... )))

Всё больше надоедать не буду. Хотя есть ещё несколько правил для переключателя скоростей и цепи. )

Подпись автора

- Через столько лет?
- Всегда...

0

9

большой палец и указательный палец переключают скорости

я даже не знаю, где скорости переключать. Все на самой низкой езжу))

38471,48 написал(а):

А вот если скорость большая, то  при торможении сразу передним тормозом чревато тебе кувырком через голову.

Вот меня и напугали.
А теперь напомни, задний тормоз это под правой рукой?

Подпись автора

Злобный Буратино!

0

10

Доброе утро)

https://pp.userapi.com/c626624/v626624328/421e/t4XLuQaV1J8.jpg

Подпись автора

В действительности всё не так, как на самом деле.

0


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Поговорим? » Летняя болталка 2017


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно