Сериалы и нечто иное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Игры и развлечения » Sleepless in La La Land


Sleepless in La La Land

Сообщений 1 страница 10 из 73

1

Иден - Роберт - Келли - Круз. Альтернатива 89 -90.

http://s03.radikal.ru/i176/1702/cc/2e6bfadfe937.jpg

Часть первая

***

Иден растворялась в этом поцелуе. На какой-то момент все перестало существовать. Был только он и она. Во всем мире.
Воздух вокруг стал сгущаться и она перестала чувствовать землю под ногами, но крепкие объятия Роберта удерживали её.
Но тут до её сознания стало доходить, что Роберт слишком горячий.
Она отстранилась от Роберта и положила руку на его лоб.
- Роберт, у тебя все еще жар. Надо посмотреть в каком состоянии твои швы. - она взялась за пуговицы его рубашки и непослушными руками расстегнула сначала одну, затем вторую, третью но где-то на середине пуговица так и не поддавалась.
Иден нервничала, то ли от того что, с каждой пуговицей открывается её взору его безупречный торс.
Она подняла на него глаза...

В какой то миг Роберт почувствовал, что она теряет равновесие и еще крепче сжал ее в своих объятиях, по прежнему не отпуская ее губ. Он и сам еле удерживался на ногах.  Все вокруг погрузилось в туман, исчезло, растворилось во времени. Реальной была только она, Иден. Ее губы, волосы, плечи. Он ощущал, как под тонкой тканью блузки учащенно бьется ее сердце. Она что то говорила ему, но туман вокруг становился нестерпимо горячим, делался все плотнее, мешая понять ее слова. Она отстранилась, а у него не осталось сил, чтобы удержать ее.
Прикосновение прохладной руки вырвало его из этого огненного кольца и он наконец услышал ее голос, почувствовал, как она расстегивает пуговицы на его рубашке.
- Иден, не волнуйся, со мной все в порядке.
С трудом прошептал он, вновь погружаясь в наползающий со всех сторон, туман.

Он весь горел. Надо что-то делать.
Иден подвела его к лежанке и уложила. Потом подбежала к шкафчику, в котором должны быть медикаменты. Как никак, это спасательный пост, только спасателей на месте нет. Иден нашла все необходимое.
- Роберт, ты должен выпить лекарство. - она приподняла его голову и положила в рот антибиотик и помогла запить водой. - Это должно помочь.
Затем она обратола свои руки спиртом и стала снимать с него повязки. Она не хирург, но невооруженным взглядом было видно, что шов воспалился. Еще бы, после полостной операции надо лежать, а он... Иден нервничала. Она никогда раньше не обрабатывала швы, но её руки будто жили своей жизнью.Они помнили и отточенными движениями обрабатывали его раны, как десять лет назад на Сиренас. Когда он также лежал в бреду, влажный жаркий воздух острова усугублял его состояние. Но они одержали над ним верх. Одержат и сейчас. - Ну вот, все готово, Робби....
Автоматически вылетело из её уст и она замерла. Она никогда не называла его так в настоящем.... Что с ней происходит?
А её рука нежно проводит по его щеке ладонью. Будто живет своей жизнью. Отдельно от неё.

Ему казалось, что туман затягивает его все глубже и глубже. Он чувствовал, как задыхается и теряет сознание. Еще минута и он навсегда исчезнет в этой плотной липкой массе, окружающей его со всех сторон. Но постепенно туман стал рассеиваться, редеть и в какой то миг превратился в мягкие, теплые воды океана. Дышать стало легче, исчез сковывающий все тело страх и Роберт поплыл, подгоняемый легкой волной. И хотя вокруг него была только вода, он точно знал, что где то там, впереди, есть остров и он обязательно доплывет до него.
- Робби - услышал он вдруг совсем рядом до боли знакомый голос и ощутил, как кто то гладит его по щеке.
- Иден! - Роберт резко рванулся вперед и тут же почувствовал, как все тело пронзила острая боль. Он открыл глаза и сразу же увидел перед собой испуганное лицо Иден.

Иден придержала его рукою.
- Тише-тише, тебе нельзя двигаться.
Когда он затих, она села у изголовья лежанки и положила его голову к себе на колени. Её рука закопалась в его волосах, таких уже забытых, но в то же время родных и уже влажных... от пота. Иден потрогала его лоб. Температура спала.
Она вздохнула с облегчением. И снова продолжила своей ладонью поглаживать его голову, как это делала когда-то давно.

***

Не в силах оторваться, она зачарованно смотрела на них, повторяя взглядом каждое движение его рук и губ.
Наваждение длилось лишь несколько секунд.
Отпрянув от стекла, Келли бросилась прочь.

"Мы в это ввязались лишь по одной причине. Она заключается в том, что Иден сбежала с Робертом"
Круз оказался прав - как всегда.
Единственная, неприкрытая правда, которую Келли не хотела признавать.
Его спасение - для нее лишь предлог. Роберту не нужна ее помощь.
Ему нужна Иден... о которой он мечтал годами. Он получил ее или вот - вот получит и - должно быть сияет от счастья.
А тот поцелуй в домике для гостей - ничего для него не значил...НИ - ЧЕ -ГО!
Нет, она не будет думать сейчас о Роберте, иначе сойдет с ума.
Когда ее сестре надоест причинять всем боль, она найдет в себе силы протянуть ему руку, но сейчас...Сейчас ей хотелось оказаться подальше от этого места. Убежать, улететь, исчезнуть! Как можно скорее!
Нужно немедленно найти Круза и уговорить его уехать отсюда.

Рик затормозил на своем автомобиле возле Келли.
- Келли? Что ты тут делаешь?
- Рик, мы с Крузом...это очень долго объяснять, - запнулась она. - Ты не выдел его? Почему здесь столько полицейских машин? Что произошло?
- Келли, это Лос Анджелес. Здесь всегда много полицейских машин. И если не хочешь остаться на дороге, садись в мою машину. Я тороплюсь...  Убили режиссера. Ты смотрела фильм "Княгиня P*"?
Мимо них снова проехал полицейский автомобиль.
Но тут движение встало.
- Черт! Движение перекрыли. - стукнул в эмоциях Рик о руль.
Он явно нервничал.

***

Не обнаружив в больнице не Иден, не Роберта, Круз решил опросить медперсонал.Но никто не  мог ответить куда из реанимации мог исчезнуть пациент, также никто не мог ничего сказать о миловилной блондинке, до этого дежурившей в холле. Тревога смешивающаяся с негодованием нарастала в душе. "Что могло случиться? Неужто даже в таком состоянии Роберт мог опять запудрить Иден мозги, вытянув её в очередную опасную авантюру? А может дело .тут именно в Иден?"- мучимый этими вопросами, Круз решил вернуться в квартиру в баре у Рика... Едва подойдя к двери квартиры, он услышал как за ней разрывается телефон. Ответить на него Круз не успел, но включив автоответчик, услышал там  голос Рика:

- Привет, Круз. Меня не ищи, я еду в Лос Анджелес. Позже тебе все объясню, но большая просьба, пригляди за Альварес. Она явно что-то скрывает.

Круз решил спуститься вниз в бар. И сразу же увидел входящую туда Никки,  Она тоже  заметила Круза и тут же направилась к нему. -" Привет! Хорошо, что я тебя застала здесь. Я звонила тебе, но никто не отвечал... Ты в Курсе, что Рик отправился в Лос-Анджелес?"
-Да, он оставил мне сообщение об этом на автоответчике, но откуда об этом известно тебе? -  с  подозрением спросил Круз.
Просто ты многого не знаешь обо мне - серьёзноответила Никки. Но поверь мне, мы на одной стороне  Я тоже  сейчас еду в ЛА и была бы рада, чтобы мы отправились туда вместе с тобой. По пути постараюсь посвятить тебя в подробности, сейчас же могу скачать только, что это затрагивает  твоих близких и тебя  лично,думаю, тоже."
Круз на секунду задумался. "Судя по всему что-то скрывает не только Никки" -подумал он  А вслух сказал :"Хорошо, поехали! "
Уже  через 1,5 часа  они подошли на ресепшн того самого отеля, который облюбовал киллер Джо...
- Сейчас такой ажиотаж в связи с рождеством, но вам повезло. У нас остался один номер и к тому же вам обойдется он в полцены. - прощебетала миловидная блондинка.

***

-Черт,черт,черт!Нарезая круг за кругом в номере небольшой гостиницы,Джо никак не мог успокоиться.А все из-за этого проклятого Барра.Этому ублюдку опять удалось улизнуть!Если бы не эти  блондинки-так и вьются вокруг него...Сначала одна уволокла его из больницы,затем вторая привезла  черт знает куда...И что только они в нем нашли?Интересно,и как он только с ними справляется?Это в его то положении...Джо злорадно усмехнулся.-Вот бы ему одну из них...Уж тут бы он не оплошал!Джо мечтательно прищурился.-Так,что -то его мысли потекли не в ту сторону.Надо сосредоточиться и срочно придумать план дальнейших действий,иначе его ждут большие неприятности.Но как назло на ум ничего не  приходило.-Надо расслабиться-решил киллер.Подойдя к столу он налил полстакана виски.Но не успев сделать и глоток,Джо услышал настойчивую трель телефонного звонка.Поставив стакан на стол,киллер снял телефонную трубку.Этот голос  он узнал бы из тысячи...

Голос на другом конце провода срывался от негодования.-Как это ты его упустил?И что ты теперь намерен делать?Предлагаешь не волноваться...Знаешь,я уже начинаю сомневаться в твоей квалификации.И за что только Энтони платил тебе такие деньги?
Услышав эти слова ,Джо мысленно выругался.
-Не забывай,-голос немного смягчился-осталась одна неделя до оглашения завещания покойного.
Роберт Барр не должен появиться в Санта-Барбаре!
-Я вас понял,мадам.Все будет исполнено ,этот урод не будет больше портить вам настроение.
-Нет,не понял.Я добропорядочная женщина,и кровавые разборки мне ни к чему.Мне нужно,чтобы
Роберт Барр на какое-то время,а лучше навсегда исчез из города .Кажется он вырос на каком-то
экзотическом острове...Думаю,встреча с  исторической родиной будет ему приятна.Надеюсь,ты меня услышал.
В трубке раздались короткие гудки...

-Чертова ведьма,она еще сомневается в моих способностях!-Джо смачно выругался.
-Как будто я сижу сложа руки!Крепкий орешек мне достался,ничего не скажешь...Все ноги истоптал
в поисках этого урода.Но кажется не зря...Только знать об этом мадам не обязательно-вдруг опять
осечка?Нет,не должно...А вы,мистер Барр не так уж не  недосягаемы, как вам бы хотелось-Джо
самодовольно усмехнулся.-Кое что я все же нарыл,осталось еще раз проверить...Так что еще увидим,
кто тут настоящий профессионал!
Джо задумался.В одном мадам права-времени действительно в обрез.Его финансы были на исходе.
Аванс был успешно потрачен(вспомнив девочек из стриптиз-бара Джо мечтательно прикрыл глаза...),
а новые поступления нужно заработать.
Джо тяжело вздохнул.Плюхнувшись на кровать,киллер уставился в потолок.-Думай,Джо,думай!В искусстве импровизации ты не силен,поэтому тебе необходим  более-менее конкретный план.Разные
варианты приходили ему в голову,но ни один из них  не удовлетворял его полностью.Правая рука...как бы она не стала помехой.
Наконец интересная мысль пришла ему в голову.-Черт возьми,а это идея!-довольно усмехнувшись,Джо погрузился в сон.

***

Его разбудил громкий вой полицейской сирены. Роберт открыл глаза и огляделся вокруг, не сразу сообразив, где находится. Луч света, от горящего за окном фонаря, едва освещал все вокруг. Иден спала , сидя у его изголовья и прислонившись спиной к стене. Ее рука лежала у него на груди. Он осторожно поднялся, стараясь не шуметь и подошел к окну. Тонкие струйки дождя стекали по стеклу. Несколько секунд он молча наблюдал, как по улице снуют редкие прохожие. Предстояло принять важное решение. Он не может больше рисковать безопасностью Иден. Находясь рядом с ним, она каждую минуту рискует жизнью. Он уже достаточно оправился и сможет сам о себе позаботиться. А даже если и нет, это ничего не меняет - Иден должна вернутся в Санта Барбару. Он хорошо понимал, как нелегко будет убедить ее в этом, но он должен это сделать.
Роберт вернулся к лежанке и присел рядом со спящей Иден. Едва дотрагиваясь, провел ладонью по ее волосам, откидывая назад разметавшиеся пряди, осторожно коснулся губами лба, сразу почувствовав знакомый аромат ее духов. Ее ресницы дрогнули и приоткрыв глаза, все еще находясь во власти сна, она прошептала
- Робби.
Роберт понял, что если он промедлит еще хоть минуту, то не сможет сделать того, что собирался.
- Иден проснись - произнес он. - Нам надо поговорить.

Иден открыла глаза и улыбнулась.
- Тебе стало лучше... Она снова откинула голову назад на стену и закрыла глаза. И снова открыла, через мгновение. - Нам нужно идти. Нельзя оставаться на одном месте, к тому же скоро могут придти спасатели.
Она встала с лежанки и подошла к аптечке.
- Нам надо запастись медикаментами, они могут пригодиться.
Иден чувствовала, что он хочет уговорить ее оставить его. Она и сама понимала, что так и надо сделать, поскольку из-за него рушится вся ее жизнь. Но она не могла это сделать. И поэтому избегала его взгляда и разговора.

Роберт почти не вникал в смысл сказанного ею, подбирая слова, которые смогли бы убедить ее уехать.
- Иден
Начал он наконец. Она стояла спиной к нему возле аптечки, перебирая упаковки с лекарствами. При звуке его голоса замерла, потом медленно повернулась к нему.
- Иден, ты должна вернуться в Санта Барбару. Подожди, не перебивай - добавил он, видя, что она собирается возразить. - Находиться рядом со мной опасно для тебя. Я благодарен тебе за все, что ты для меня сделала. Но я уже достаточно поправился и сумею сам о себе позаботиться, а ты... Ты возвращайся к мужу.
Последнюю фразу он произнес чуть дрогнувшим голосом, стараясь не встречаться с ней взглядом.
Иден все же удалось поймать его взгляд.
- С тобой всегда было опасно рядом находиться и вроде раньше тебя это особо не напрягало, да?
Иден, наконец, собрала все необходимое в свою сумку сказала командным голосом, не терпящем возражений:
- Идем, скорее. Нам надо успеть, пока солнце не встало и кажется я знаю одно укромное местечко, но нам надо еще до него дойти.
Роберт хотел еще возразить, но видя, что Иден  решительно направилась к двери, вздохнул и произнес
- Хорошо, веди в свое местечко, там мы вернемся к нашему разговору.
Он пошел вслед за ней, но на пороге остановился. Дождь лил не прекращая, сплошным потоком. Роберт окинул взглядом будку, пытаясь отыскать хотя бы кусок клеенки, или что то еще, чем бы укрыть Иден, но ничего не найдя, вышел вслед за ней на улицу.

***

Получив от девушки ключи от номера Круз со спутницей поднялись наверх. Номер оказался для молодожёнов, с большой двуспальной кроватью. Это обстоятельство вызвало у Круза некоторое замешательство. Перспектива остаться в этом номере наедине с Никки не очень его вдохновляла.
-Прости, я кажется забыл внизу на ресепшн ключи от машины - слегка наигранно похлопав себя по карманам, сообщил Круз .
- Располагайся, ясейчас вернусь...- с этими словами он отправился обратно.
Спускаясь вниз и нащупав во внутреннем кармане те самые ключи Круз внутренне начал раскаиваться за то, что сорвался в эту поездку с Никки, так и не выяснив ничего об Иден. А вдруг ей сейчас в Санта-Барбаре грозит опасность? Тем более, если она сейчас  с этим благообразным хлющом Барром... Ведь кто-то же в него уже стрелял,? - с этими мыслями Круз вышел на крыльцо отеля. По вечерней авеню, на которую  тот выходил, с черепашьей скоростью двигался густой поток машин, где-то вдали раздавались звуки полицейских сирен.. Вдруг один автомобиль, резко газанув, круто завернул на небольшой свободный пятачок, недалеко от Круза. Из  машины вышли мужчина со спутницей, молодой блондинкой.
- Боже, откуда они здесь?- выдохнул Круз, всматриваясь в приближающуюся к нему пару....

- Круз? Ты здесь? Я же сказал тебе, что сам во всем разберусь, но ты предпочел не доверять мне. Впрочем, чему я удивляюсь. Так происходит всю жизнь. - всплеснул руками Рик.
- Кстати, где Никки? Я же просил проследить за ней, а ты прогуливаешься здесь один.
Рик был, как на иголках. Он надеялся отвлечь брата с помощью Никки, но все его планы накрылись медным тазом.
- Никки со мной, она сейчас в номере наверху. - ответил Круз -так что всё под контролем. И вообще стоило ли напускать такого тумана, что вы вместе с Келли . Кстати, есть ли у вас какая- то новая информация о том, куда мог исчезнуть  Барр?-обратился Круз к Келли .

- Мы случайно встретились, Круз. - ответил Рик.
- Что-то много случайностей стало происходить в последнее время - саркастически хмыкнул Круз. По крайней мере никак не предполагал увидеть здесь столько знакомых лиц. Может, раскроешь причину, заставившую  тебя тоже оказаться здесь ? - Круз вопросительно упёрся взглядом в Келли.

***

Кроме ливня поднялся сильный ветер. Нужна была машина.
Иден подошла к неприметному автомобилю и убедившись, что никто не следит, открыла замок машины шпилькой.
- Только не спрашивай меня у кого я этому научилась. - улыбнулась Иден и села на водительское кресло. - Ты долго будешь стоять?
Роберт усмехнулся и ничего не говоря, устроился на соседнем сидении. Он с интересом наблюдал, как Иден пытается соединить проводки зажигания и завести автомобиль. Однако мотор не издавал ни звука.
- Может я попробую?
Иден отодвинулась в сторону и Роберт склонившись, быстро подсоединил нужный провод. Старенький мотор чихнув, заработал в полную силу.
- У нас получается отличный тандем
Он улыбнулся и посмотрел на Иден, только сейчас заметив, что не смотря на на то, что под дождем они провели всего пару минут, она совсем промокла. Шелковая блузка плотно прилипла к телу, повторяя все его контуры. С трудом оторвав от нее взгляд он спросил
- Может скажешь наконец, куда мы едем?

- Увидишь. - сказала Иден и газанула.
Убедившись, что за ними никто ни едет, она чуть сбавила скорость. Машина ехала легко и подчинялась любому её движению.
- Мы с Ченингом часто приезжали сюда и угоняли машины. - Иден усмехнулась. - Золотой мальчик и золотая девочка. Кто мог об этом подумать? И нам нравилось это. Я открывала замки, а он заводил машину. Попробовала сделать, как он, не получилось...
Перед её глазами пронеслись все приключения, пережитые с Ченингом и снова тоска по брату стала захватывать её.
- Мне очень не хватает его...

- Иден, нам всем иногда не хватает своего прошлого, но повернуть время вспять не в наших силах.
Роберт вздохнул. Если бы он мог вернуть тот миг, когда Иден прошла мимо него по пляжу и не узнала, а он не попытался ее догнать и поговорить!
- К сожалению, людей разлучает не только смерть... - добавил он совсем тихо и откинувшись на спинку сидения прикрыл глаза. Все же слабость от раны давала о себе знать.

- Думаю в данном случае нас разлучила смерть, Роберт. - повернулась к нему Иден. - Воспоминания об этом годе всегда были у меня весьма туманны и обрывочны, что я была уверена, что не хочу вспоминать этот год из-за смерти Ченинга. Может быть, если бы ни это, то память вернулась бы раньше? И если бы ни его смерть, я бы не погрязла в жалости к себе, а пыталась найти тебя? Пойми, с Ченингом умерла часть меня...

Роберт положил свою ладонь на ее руку, сжимающую руль.
- Иден, все в прошлом. Не думай об этом.
Она ничего не ответила, но Роберт чувствовал, что она все еще в воспоминаниях о брате. Несколько минут в машине стояла тишина.
Иден почувствовала тепло его ладони.
- Мне очень не хватало тебя, Роберт... Очень не хватало...

- Но сейчас мы вместе и только от тебя зависит, будет ли так всегда. Иден, что бы ты не говорила, я не верю, что ты уже сделала свой выбор. Ты остаешься с Крузом не потому, что любишь его сильнее, чем меня, а потому, что считаешь это своим долгом.
Иден убрала свою ладонь из-под его.
- Я никогда не считала его своим долгом. - возразила Иден -  Но также я не считаю, что мои чувства к тебе слабже. Они другие. Я не могу объяснить. Я не могу разделиться на две Иден, а иногда этого очень хочется....

- И все же, Иден, тебе придется принять решение. Ты не можешь бесконечно плыть по течению. Отвлекись на миг от всего, не думай о том, что ты должна и чего не должна, просто прислушайся к своим чувствам. И не говори пожалуйста, что твой выбор уже сделан.
Роберт видел, что она хочет возразить, но опередил ее.
- Давай продолжим наш разговор в более подходящей обстановке, а сейчас просто следи за дорогой.
Он замолчал и посмотрел в боковое зеркало. Вот уже около получаса за ними упрямо следовал темный мотоцикл. Он то терялся в веренице машин, то вновь появлялся совсем близко. Это могло быть просто совпадением и Роберт решил пока просто понаблюдать за мотоциклистом.

Иден съехала на обочину и мотоциклист проехал мимо.
Потом снова завела машину и развернулась в обратном направлении, а потом резко направо, убедившись, что за ними никто больше не следит.
Когда им удалось оторваться, она выехала на грунтовую дорогу.
- Мы едем в Сансет Бич - объяснила она.

- В Сансет Бич? Не думаю, что это хорошая идея, Иден. В небольшом городке трудно оставаться незамеченными. Гораздо легче затеряться в Лос-Анджелесе.
Роберт оглянулся назад, проверяя не появится ли снова подозрительный мотоциклист, но дорога была пустынной и он вновь заговорил.
- Иден, подумай еще раз, оставаясь рядом со мной ты сильно рискуешь. Вряд ли те, кто за мною охотятся, оставят нас в покое. Я... Я не хочу, чтобы с тобой что нибудь случилось.

- Роберт, видно ты совсем не знаешь Лос Анджелес. - рассмеялась она. - Сансет Бич - это район Лос Анджелеса.
Его встревоженное лицо её забавляло.
- И с каких пор ты стал занудой?

***
Августа опять проснулась в дурном настроении.Уже которую ночь ее донимали кошмары.Вот и этой ночью ей опять привидился ее покойный супруг.Он почему-то выглядел как шекспировский мавр,и,
зловеще ухмыляясь,тянул к ней руки,пытаясь задушить.Августа проснулась от собственного крика.
Ей хорошо была известна причина беспокойного сна.Вот уже который день известий от киллера не поступало.-И чем только занят этот недоумок?-с раздражением подумала она.Связаться с ним тоже не получалось.
-Я вся на нервах,вся на нервах...Нет,так дальше нельзя!Зайду-ка я, пожалуй в Ориент-Экспресс на
чашечку кофе,заодно и последние новости узнаю...
Облачившись в траурный наряд,который с недавних пор она носила постоянно,Августа подошла к большому зеркалу.
-А черный цвет всегда был мне к лицу-иронично усмехнулась она.-Надо-бы запомнить этот образ,
вдруг еще пригодится...Ведь жизнь так не предсказуема...
Августа еще раз придирчиво себя осмотрела.-Вдова Энтони Тонелла должна выглядеть респектабельно.Думаю,тебе бы понравилось,дорогой!Надеюсь,ты не огорчишь меня своим завещанием.У меня с ним связаны большие планы...

***

Настроение Джо было хуже некуда.Уже битый час он околачивался возле пристанища Барра,но все  было тихо.К тому же внезапно пошел сильный дождь и поднялся шквалистый ветер,что еще больше его испортило.Уже намереваясь уходить,он вдруг заметил,как из будки вышли двое.Спрятавшись за
большое развесистое дерево,Джо достал небольшой бинокль и присмотрелся-
-Ба,знакомые все лица...А ведь я был прав!-Джо присвистнул-Похоже птички собрались улететь,
это в такую-то погоду!Нет,Джо ты не зря ешь свой хлеб!Еще чуть-чуть-и ищи ветра в поле!
А ты молодец,Джо-выдержки тебе не занимать...Глупцы,думают так легко ускользнуть от бдительного ока брата Джоуи!-он довольно рассмеялся.
Проследить за беглецами было делом техники.Немного выждав,пока машина с Барром отъедет на
небольшое расстояние,Джо быстро вскочил на мотоцикл  и не спеша двинулся за ними,одновременно
стараясь и не привлекать к себе внимания,но и не упускать беглецов из виду.
Игра в кошки- мышки продолжалась.

Дорогу,по которой следовали беглецы,Джо знал не просто хорошо,он знал ее отлично,т.к. изъездил всю вдоль и поперек,выполняя в разное время разные заказы клиентов.Эта автомагистраль простиралась
вперед на многие километры не имея ответвлений.Лишь в одном месте была небольшая развязка,да и о ней  Джо прекрасно был осведомлен.
Уже которую милю он двигался на небольшой скорости,успешно лавируя в потоке проносившихся мимо него автомобилей.Однако скоро автомобильный поток иссяк,и Джо стал ехать практически в одиночестве.
-А ведь это опасно-я как на ладони.Так они меня быстро вычислят.-И Джо,решив не рисковать, поменял тактику.-Пожалуй,следует исчезнуть на какое-то время из поля зрения-резонно решил он,нажимая на газ.
Проезжая по пустынной дороге,он обратил внимание на стоящий у обочины автомобиль-что-то знакомое просматривалось в нем.Немного проехав вперед,Джо съехал на обочину дороги и выключил зажигание.Автомобиль Барра не появлялся.Смекнув,в чем дело,Джо развернул мотоцикл и поехал в обратном направлении.Подозрительный автомобиль исчез.
Джо усмехнулся-Глупцы,думаете,провели меня?Зря стараетесь...Ведь неспроста я получил прозвище Джо-длинная рука...Джо сильнее нажал на педаль газа."Ямаха"взревел,увеличивая скорость.

***

Никки же, как только Круз ушел, выскользнула из номера. У неё тоже были свои дела.

Подпись автора

В действительности всё не так, как на самом деле.

+2

2

Не в силах оторваться, она зачарованно смотрела на них, повторяя взглядом каждое движение его рук и губ.
Наваждение длилось лишь несколько секунд.
Отпрянув от стекла, Келли бросилась прочь.

Подпись автора

В действительности всё не так, как на самом деле.

+1

3

Иден растворялась в этом поцелуе. На какой-то момент все перестало существовать. Был только он и она. Во всем мире.
Воздух вокруг стал сгущаться и она перестала чувствовать землю под ногами, но крепкие объятия Роберта удерживали её.
Но тут до её сознания стало доходить, что Роберт слишком горячий.
Она отстранилась от Роберта и положила руку на его лоб.
- Роберт, у тебя все еще жар. Надо посмотреть в каком состоянии твои швы. - она взялась за пуговицы его рубашки и непослушными руками расстегнула сначала одну, затем вторую, третью но где-то на середине пуговица так и не поддавалась.
Иден нервничала, то ли от того что, с каждой пуговицей открывается её взору его безупречный торс.
Она подняла на него глаза...

Подпись автора

Злобный Буратино!

+2

4

В какой то миг Роберт почувствовал, что она теряет равновесие и еще крепче сжал ее в своих объятиях, по прежнему не отпуская ее губ. Он и сам еле удерживался на ногах.  Все вокруг погрузилось в туман, исчезло, растворилось во времени. Реальной была только она, Иден. Ее губы, волосы, плечи. Он ощущал, как под тонкой тканью блузки учащенно бьется ее сердце. Она что то говорила ему, но туман вокруг становился нестерпимо горячим, делался все плотнее, мешая понять ее слова. Она отстранилась, а у него не осталось сил, чтобы удержать ее.
Прикосновение прохладной руки вырвало его из этого огненного кольца и он наконец услышал ее голос, почувствовал, как она расстегивает пуговицы на его рубашке.
- Иден, не волнуйся, со мной все в порядке.
С трудом прошептал он, вновь погружаясь в наползающий со всех сторон, туман.

Отредактировано Alleks (2017-02-14 23:40:22)

Подпись автора

Все мы, малые и великие, исчезнем однажды, под властью времени...

+1

5

"Мы в это ввязались лишь по одной причине. Она заключается в том, что Иден сбежала с Робертом"

Круз оказался прав - как всегда.
Единственная, неприкрытая правда, которую Келли не хотела признавать.
Его спасение - для нее лишь предлог. Роберту не нужна ее помощь.
Ему нужна Иден... о которой он мечтал годами. Он получил ее или вот - вот получит и - должно быть сияет от счастья.
А тот поцелуй в домике для гостей - ничего для него не значил...НИ - ЧЕ -ГО!
Нет, она не будет думать сейчас о Роберте, иначе сойдет с ума.
Когда ее сестре надоест причинять всем боль, она найдет в себе силы протянуть ему руку, но сейчас...Сейчас ей хотелось оказаться подальше от этого места. Убежать, улететь, исчезнуть! Как можно скорее!
Нужно немедленно найти Круза и уговорить его уехать отсюда.

Отредактировано Happiness (2017-02-15 00:59:27)

Подпись автора

В действительности всё не так, как на самом деле.

+1

6

36973,22 написал(а):

В какой то миг Роберт почувствовал, что она теряет равновесие и еще крепче сжал ее в своих объятиях, по прежнему не отпуская ее губ. Он и сам еле удерживался на ногах.  Все вокруг погрузилось в туман, исчезло, растворилось во времени. Реальной была только она, Иден. Ее губы, волосы, плечи. Он ощущал, как под тонкой тканью блузки учащенно бьется ее сердце. Она что то говорила ему, но туман вокруг становился нестерпимо горячим, делался все плотнее, мешая понять ее слова. Она отстранилась, а у него не осталось сил, чтобы удержать ее.
Прикосновение прохладной руки вырвало его из этого огненного кольца и он наконец услышал ее голос, почувствовал, как она расстегивает пуговицы на его рубашке.
- Иден, не волнуйся, со мной все в порядке.
С трудом прошептал он, вновь погружаясь в наползающий со всех сторон, туман.

Он весь горел. Надо что-то делать.
Иден подвела его к лежанке и уложила. Потом подбежала к шкафчику, в котором должны быть медикаменты. Как никак, это спасательный пост, только спасателей на месте нет. Иден нашла все необходимое.
- Роберт, ты должен выпить лекарство. - она приподняла его голову и положила в рот антибиотик и помогла запить водой. - Это должно помочь.
Затем она обратола свои руки спиртом и стала снимать с него повязки. Она не хирург, но невооруженным взглядом было видно, что шов воспалился. Еще бы, после полостной операции надо лежать, а он... Иден нервничала. Она никогда раньше не обрабатывала швы, но её руки будто жили своей жизнью.Они помнили и отточенными движениями обрабатывали его раны, как десять лет назад на Сиренас. Когда он также лежал в бреду, влажный жаркий воздух острова усугублял его состояние. Но они одержали над ним верх. Одержат и сейчас. - Ну вот, все готово, Робби....
Автоматически вылетело из её уст и она замерла. Она никогда не называла его так в настоящем.... Что с ней происходит?
А её рука нежно проводит по его щеке ладонью. Будто живет своей жизнью. Отдельно от неё.

Подпись автора

Злобный Буратино!

0

7

36974,182 написал(а):

"Мы в это ввязались лишь по одной причине. Она заключается в том, что Иден сбежала с Робертом"
Круз оказался прав - как всегда.
Единственная, неприкрытая правда, которую Келли не хотела признавать.
Его спасение - для нее лишь предлог. Роберту не нужна ее помощь.
Ему нужна Иден... о которой он мечтал годами. Он получил ее или вот - вот получит и - должно быть сияет от счастья.
А тот поцелуй в домике для гостей - ничего для него не значил...НИ - ЧЕ -ГО!
Нет, она не будет думать сейчас о Роберте, иначе сойдет с ума.
Когда ее сестре надоест причинять всем боль, она найдет в себе силы протянуть ему руку, но сейчас...Сейчас ей хотелось оказаться подальше от этого места. Убежать, улететь, исчезнуть! Как можно скорее!
Нужно немедленно найти Круза и уговорить его уехать отсюда.

Рик затормозил на своем автомобиле возле Келли.
- Келли? Что ты тут делаешь?

Подпись автора

Злобный Буратино!

0

8

36982,15 написал(а):

Рик затормозил на своем автомобиле возле Келли.
- Келли? Что ты тут делаешь?

- Рик, мы с Крузом...это очень долго объяснять, - запнулась она. - Ты не выдел его? Почему здесь столько полицейских машин? Что произошло?

Отредактировано Happiness (2017-02-15 13:18:40)

Подпись автора

В действительности всё не так, как на самом деле.

0

9

36980,15 написал(а):

Он весь горел. Надо что-то делать.
Иден подвела его к лежанке и уложила. Потом подбежала к шкафчику, в котором должны быть медикаменты. Как никак, это спасательный пост, только спасателей на месте нет. Иден нашла все необходимое.
- Роберт, ты должен выпить лекарство. - она приподняла его голову и положила в рот антибиотик и помогла запить водой. - Это должно помочь.
Затем она обратола свои руки спиртом и стала снимать с него повязки. Она не хирург, но невооруженным взглядом было видно, что шов воспалился. Еще бы, после полостной операции надо лежать, а он... Иден нервничала. Она никогда раньше не обрабатывала швы, но её руки будто жили своей жизнью.Они помнили и отточенными движениями обрабатывали его раны, как десять лет назад на Сиренас. Когда он также лежал в бреду, влажный жаркий воздух острова усугублял его состояние. Но они одержали над ним верх. Одержат и сейчас. - Ну вот, все готово, Робби....
Автоматически вылетело из её уст и она замерла. Она никогда не называла его так в настоящем.... Что с ней происходит?
А её рука нежно проводит по его щеке ладонью. Будто живет своей жизнью. Отдельно от неё.

Ему казалось, что туман затягивает его все глубже и глубже. Он чувствовал, как задыхается и теряет сознание. Еще минута и он навсегда исчезнет в этой плотной липкой массе, окружающей его со всех сторон. Но постепенно туман стал рассеиваться, редеть и в какой то миг превратился в мягкие, теплые воды океана. Дышать стало легче, исчез сковывающий все тело страх и Роберт поплыл, подгоняемый легкой волной. И хотя вокруг него была только вода, он точно знал, что где то там, впереди, есть остров и он обязательно доплывет до него.
- Робби - услышал он вдруг совсем рядом до боли знакомый голос и ощутил, как кто то гладит его по щеке.
- Иден! - Роберт резко рванулся вперед и тут же почувствовал, как все тело пронзила острая боль. Он открыл глаза и сразу же увидел перед собой испуганное лицо Иден.

Отредактировано Alleks (2017-02-15 17:17:56)

Подпись автора

Все мы, малые и великие, исчезнем однажды, под властью времени...

0

10

36986,22 написал(а):

Ему казалось, что туман затягивает его все глубже и глубже. Он чувствовал, как задыхается и теряет сознание. Еще минута и он навсегда исчезнет в этой плотной липкой массе, окружающей его со всех сторон. Но постепенно туман стал рассеиваться, редеть и в какой то миг превратился в мягкие, теплые воды океана. Дышать стало легче, исчез сковывающий все тело страх и Роберт поплыл, подгоняемый легкой волной. И хотя вокруг него была только вода, он точно знал, что где то там, впереди, есть остров и он обязательно доплывет до него.
- Робби - услышал он вдруг совсем рядом до боли знакомый голос и ощутил, как кто то гладит его по щеке.
- Иден! - Роберт резко рванулся вперед и тут же почувствовал, как все тело пронзила острая боль. Он открыл глаза и сразу же увидел перед собой испуганное лицо Иден.

Иден придержала его рукою.
- Тише-тише, тебе нельзя двигаться.
Когда он затих, она села у изголовья лежанки и положила его голову к себе на колени. Её рука закопалась в его волосах, таких уже забытых, но в то же время родных и уже влажных... от пота. Иден потрогала его лоб. Температура спала.
Она вздохнула с облегчением. И снова продолжила своей ладонью поглаживать его голову, как это делала когда-то давно.

Подпись автора

Злобный Буратино!

0


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Игры и развлечения » Sleepless in La La Land


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно