Сериалы и нечто иное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Игры и развлечения » Мини-ролевая: Танец среди волн (Alleks и vredinka) ролли


Мини-ролевая: Танец среди волн (Alleks и vredinka) ролли

Сообщений 1 страница 10 из 64

1

Танец среди волн

http://s1.uploads.ru/t/zqTCX.jpg

Мини-ролевая!

Играют только два участника: Alleks и vredinka.

А мы с удовольствием, их почитаем. После окончания игры, сформируем в фик.  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/acute.gif

Первая часть

«Танец среди волн»  

Пейринг:  Келли и Роберт

Время действия:  серия 1497-ая - Роберт, услышав позывные Келли, терпящей бедствие, идёт ей на выручку и спасает её с тонущего парусника. Узнав, что лодка всё-таки не утонула и благополучно привязана к яхте, Келли благодарит Роберта за спасение и предлагает вернуться…

     - Лучше сними мокрую одежду… – оглядев её, предложил он.  И поймав её взгляд, вмиг насторожившийся, продолжил: - А то простудишься…  Одежду можешь взять в шкафу… А переодеться можно в ванной комнате…
     Несколько секунд он ещё смотрел на Келли молча, затем, словно опомнившись, резко встал и направился к выходу из каюты. У самого выхода  он не удержался и оглянулся. Келли уже встала и подошла к шкафу. Плед упал на пол. Мокрая одежда прилипла, открывая  его взгляду до боли знакомые контуры её тела…
       Внезапно, словно почувствовав  его взгляд, она обернулась.
     -  Дверь в ванную справа... – произнёс он и вышел.

        Келли, не двигаясь, стояла и смотрела в направлении двери, за которой скрылся Роберт и мысленно перебирала все произошедшее с ней за сегодняшний день, начиная с того самого момента, когда она спешно покинула благотворительный вечер и вышла на паруснике в открытое море. Впрочем, из того, что произошло дальше, она мало что запомнила: рев волн за бортом, резкие порывы ветра, кидающие ее хрупкое суденышко из стороны в сторону, а дальше и вообще провал в памяти. И потом рука Роберта, крепко обхватившая ее руку, пока она перебиралась со своего парусника к нему на яхту, его спокойный, уверенный голос, от которого ей стало совсем не страшно.
       Келли тряхнула головой, откидывая спадавшие на лоб, влажные волосы и открыла дверцу шкафа. Быстро выбрала первую попавшуюся под руку пижаму и поспешила в душ.

      Роберт прикрыл за собой дверь и тут же пожалел об этом. Надо было идти в рубку, а плащ остался в кабинете... Помешать же Келли он не хотел.  При нынешнем состоянии их отношений, он и так слишком много себе позволил…  К тому же он видел, что её отношение к нему после возвращения, наконец-то,  стало меняться в лучшую сторону. А пренебречь этим, только-только начавшим возвращаться доверием  Келли к нему, он никак не мог. Он собирал его по крупицам, по каждому мгновению  их, с Келли, общения, продвигаясь медленными шагами вперёд…
     Он решил подождать немного и зайти обратно, чтоб забрать плащ. Слушая, как завывает снаружи ветер, и бьют в стекло  капли дождя, он прислонился спиной к стене. Перед глазами встало испуганное, мокрое  лицо Келли, когда он крепко держал её за руку, боясь её потерять...
     Посчитав, что прошло уже достаточно времени, тем более услышав, как хлопнула дверь изнутри каюты, он постучал, открыл дверь и, отвернувшись, протянул руку к вешалке.  Где висел плащ…

     Келли плотнее закуталась в оказавшийся слегка великоватым халат, потуже затянула пояс и пригладив щеткой волосы придирчиво оглядела себя в зеркале. После сегодняшнего приключения выглядела она не очень. Страшно представить. что бы могло с ней произойти, если бы не Роберт. Он появился, когда она из последних сил безуспешно пыталась убрать паруса на своем паруснике, чтобы порывы ветра не опрокинули его. Это было невероятным совпадением, что именно Роберт услышал ее призывы о помощи. Совпадением... Или же..или же знаком...
    Она поймала себя на мысли, что ей приятно, что именно Роберт оказался ее спасителем.
    Келли поправила воротничек и вышла из ванной. В каюте было пусто. Наверное Роберт ушел в рубку. Она с интересом осмотрелась, только сейчас заметив то, чего не разглядела раньше. Вся обстановка, весь интерьер изменился до неузнаваемости, с тех пор... С тех пор как она последний раз была здесь.
    От воспоминании об этом она почувствовала неловкость. Надо поскорее найти Роберта и попросить вернуться на берег. Дома наверное уже волнуются. И потом, что подумает Крейг, когда заметит ее и Роберта отсутствие? Келли и так стыдно перед ним за этот нелепый инцидент с цветами. Чем скорее они вернутся, тем лучше.
    Келли уже хотела выйти на палубу, но в дверях появился Роберт.

    Рука замерла на полпути. Он почувствовал присутствие Келли, улыбнулся, но тут же спрятал улыбку  и повернулся к ней.
     - Вижу, ты уже переоделась… -  слегка улыбнулся Роберт.
     - Я, наверно, ужасно выгляжу… - смущённо прозвучал её голос. Она поправиила кончики волос.
     - Немного великоват… Но тебе идёт. -  успокоил он её.
     Она улыбнулась.

     Оглядев Келли с ног до головы, он удовлетворённо кивнул головой. Подошёл к бару и, взяв графин, налил немного в бокал.
     - Выпей... Бренди тебя согреет. –  он протянул ей бокал.
     - Спасибо… - Келли взяла бокал в руки, слегка  коснувшись его пальцев своими, холодными. Отпила.
     Роберт не сводил с неё взгляда. Она замёрзла. Ему хотелось обнять её и согреть…  Согреть её руки своими…. Но не сдвинулся с места.
     Она не позволит…
     От него не ускользнул её мимолётный взгляд  мимо него, в сторону выхода из кабинета...
     - Ты хотел взять плащ… Зачем? – спросила она, присаживаясь на диван. – Там такая гроза… Никуда не хочется выходить в такую погоду…
     - Чтобы сходить в рубку. - Роберт тоже оглянулся на плащ. -  Надо связаться с берегом…
     Затем улыбнулся и добавил:
     - Ты хотела вернуться... Помнишь?
     Она молча кивнула головой.
     - Я пойду, Келли…

     С этими словами он сделал шаг назад и направился к выходу. - А ты пока оставайся здесь. Отдыхай… Я скоро вернусь.
     - Хорошо, Роберт…
     Её ответ застал его уже у выхода. Роберт надел плащ  и, взяв фонарик, взглянул на Келли ещё раз и вышел из кабинета.

     Оставшись одна, Келли бесцельно прошлась по каюте из угла в угол. От выпитого бренди ей стало тепло и спокойно. Она остановилась возле иллюминатора в надежде разглядеть, что происходит на улице. Но попытка оказалась тщетной, ей не удалось увидеть ровным счетом ничего из-за густого тумана, закрывшего все вокруг. Однако, судя по тому, как яхту раскачивало из стороны в сторону, можно было предположить, что буря в самом разгаре.
     Келли еще раз прошлась по каюте. Минута текла за минутой, а Роберт все не возвращался. Нет, она больше не в силах оставаться одна. Уж лучше пойти в рубку к Роберту. Удалось ли ему связаться с берегом и смогут ли они в ближайшее время вернуться домой? Она достаточно разбиралась в морском деле, чтобы понимать, как нелегко это будет сделать.
   Не найдя ничего другого, Келли накинула на плечи плед и вышла на палубу. Едва удерживаясь на ногах от резких порывов ветра, она с трудом добралась до рубки.
Роберт обернулся на звук открываемой двери и нахмурился.
- Келли, тебе не следовало приходить сюда. - произнес он и добавил уже мягче - тебе необходимо сейчас отдохнуть, а рубка не самое подходящее для этого место.
- Со мной уже все в порядке. - Келли скинула промокший плед и тут же зябко передернула плечами.
- Вот видишь - Роберт укоризненно посмотрел на нее. - Хочешь подхватить простуду?
  Он снял с вешалки старую куртку и накинул ей на плечи. Келли поплотнее завернулась в нее, чувствуя, что ее опять начинает знобить.

Переговорив  с береговой охраной, Роберт выключил рацию. Тяжело вздохнув, он уставился в черноту проёма окна, глядя на своё отражение… Туман, до этого окутавший нос яхты плотной пеленой из-за снижения порывов ветра, снова стал разрываться на отдельные клочья…
     Прогноз оказался неутешительным. Снаружи, начинавший уже было утихать шторм, должен был вот-вот разыграться с новой силой… Их с Келли возвращение домой, откладывалось, пока на неопределённое время… И его возвращение в каюту тоже… Келли предстояло провести это время в одиночестве...
     При упоминании Келли Роберт улыбнулся и на сердце стало сразу теплее. Зная её характер, он понимал, что долго сидеть одна она не будет. Надо было её предупредить о задержке, и о новой волне шторма… Он потянулся уже к рации, как вдруг дверь в рубку открылась и на пороге появилась Келли… Собственной персоной…
     - Присядь… – он усадил её в единственное в рубке кресло, а сам отошёл к штурвалу. Отключил автоматику и повернул яхту на новый курс. Нос яхты послушно встал к волне под небольшим углом.
Келли молча наблюдала за его манипуляциями.
     - Ты говорил с береговой охраной? Что они сказали? – наконец, не выдержав, спросила Келли.
     - Они пока не разрешают вернуться нам, Келли. – ответил Роберт, даже не повернув головы.
     - Почему? – удивилась она. – Ведь шторм уже стихает. Кажется…
     Он повернулся к ней. Несколько секунд смотрел на неё молча. Келли сидела в кресле, закутавшись в куртку. Её растрёпанные волосы, уже почти высохшие, распушились и рассыпались по плечам. От чего она стала похожа на нахохлившуюся птицу.
     - Вот именно, кажется… - задумчиво произнёс он.
     Он снова любовался ею. Лёгкая улыбка блуждала на его лице и в голову лезли всякие, совершенно не имеющие к их данной ситуации, мысли…
     - Что ты имеешь ввиду? – Келли насторожилась. Она с трудом отвела свой взгляд от его серо-зелёных, таких пленительных, глаз…
     - Это ещё не всё, Келли… С берега сказали, что ожидается новая волна шквала.
     - Шторм продолжится? – догадалась она, поморщившись.
     - Ага… И возвращаться нам пока нельзя. Будем пережидать шторм здесь, среди волн…
     От него не ускользнуло, что она вздрогнула. То ли от холода, то ли от того, что он ей наговорил… Или от предстоящей им ещё схватки со стихией…
     - Тебе всё ещё холодно? – переспросил он.
     - Нет… Просто … - она повела плечами и посмотрела в окно рубки, в которое уже снова ударила новая волна дождя. – Хочется, чтобы шторм поскорее закончился…
     - Келли, посмотри на меня… – он поймал её взгляд, улыбнулся. И продолжил спокойным и уверенным голосом. - Нам ничего не угрожает. Посмотри, яхту даже не качает почти.
     - Знаю… - ответила она неуверенно. – Наверно, это ещё остатки ужаса, который я пережила на лодке…
     - Всё будет хорошо, Келли… Я обещаю…

Келли недоверчиво покачала головой.
- Мне не следовало сегодня выходить в море - произнесла она виновато. - Я  еще утром слышала, что ожидается шторм. Но мне..., мне так хотелось опробовать мой новый парусник - закончила она совсем тихо.
- Каждый может совершить ошибку. Не стоит себя винит, ты же не знала, что шторм будет таким сильным.
Роберт установил яхту на автоматическое управление и обернулся к ней. Келли по прежнему с тревогой вглядывалась в непроглядную мглу за стеклом рубки. Ему хотелось обнять ее, согреть своим теплом, успокоить, но он лишь поправил куртку на ее плечах.
- Ты все еще мерзнешь, возвращайся в каюту.
- А ты?
- Я тоже скоро присоединюсь к тебе, тем более шторм начинает стихать - нарочито бодрым голосом ответил он.
Грохот, раздавшийся на палубе, оглушил их обоих. Молния угодила прямо в громоотвод. Разряд был настолько сильным, что всю палубу осыпало искрами от плавящегося металла. Яхта мгновенно погрузилась в темноту и лишенная управления заметалась по волнам из стороны в сторону. Келли испуганно вскрикнула.
- Роберт, что случилось?!
Она на ощупь пыталась отыскать его в темноте.
- Черт! Келли, не бойся, я  здесь. Кажется из -за разряда молнии у нас разрядился аккумулятор и вся автоматика отключилась.
Роберт наконец добрался в темноте до штурвала и направил яхту по ходу волн, чтобы уменьшить качку.
- С тобой все в порядке? - спросил он, зажигая фонарик.
И сразу же в луче света увидел перепуганное лицо Келли. На этот раз он не удержался и крепко прижал ее к себе, почувствовав как она вся дрожит, от холода или от страха.
- Что нам теперь делать?
Келли непроизвольно прижалась к нему еще плотнее.
- Я сейчас попробую все исправить, но ты должна будешь мне помочь.
- Как - она чуть отстранилась, пытаясь по его лицу угадать на сколько серьезно их положение.
Но Роберт внешне был совершенно спокоен и она тоже немного успокоилась.
- Ты будешь стоять у штурвала, пока я не заменю аккумулятор на запасной, а заодно и осмотрю двигатель.
Келли неуверенно взялась за штурвал. Волны гнали яхту вперед на большой скорости.
-Но Роберт...
Он накрыл ладонью ее руку, лежащую на штурвале и слегка сжал.
- У тебя все получится.
- Все получится... - прошептала она, когда за ним закрылась дверь.

Если  бы не монотонный шум работающих двигателей, то можно было подумать, что яхта вымерла. Сначала полная темнота окутала его. Но тут же резкий луч включённого фонаря прорезал её и задёргался в пляске на стене в такт качке. Длинным извилистым коридором Роберт прошёл на корму. Настолько быстро, насколько позволял ему, уходящий то и дело из-под ног, качающийся пол. Уже одна мысль о том, что Келли осталась одна там, в рубке, наедине со стихией, приводила его в тихий ужас и заставляла двигаться всё быстрей…  Если бы он не знал свою яхту…
     Роберт на руках, спустился по внутреннему трапу на нижний ярус. И уже шагнул от трапа, чтоб быстрее преодолеть последние метры пространства, отделявшего его от машинного отделения. Но в этот момент в корпус ударила следующая волна, и корма яхты взмыла вверх…  Его бросило спиной обратно на трап. Чувствуя, что падает назад, он инстинктивно подался телом вперёд… При этом тщетно пытаясь второй рукой найти поручень…  И в последний момент находит его…
     Затем был довольно сильный удар спиной о ступеньки трапа... Рука отпустила поручень и он медленно сполз на пол, схватившись за грудь… Дыхание перехватило…  А из глаз, буквально, посыпались искры… Особенно хорошо они были видны на фоне кромешной тьмы…  Или это просто у него в глазах потемнело? Реальность происходящего ушла куда-то… Осталось только одно желание –  вдохнуть…  Он на остатках сознания несколько раз ударил себя в грудь… Пока не появился кашель… Пока не удалось выдохнуть…  И, наконец, вдохнуть…  Совсем немного…  Судорожно… И снова выдохнуть... И снова вдохнуть…  И ещё раз… Ещё… Выдох… Вдох… Выдох, вдох… Чем  чаще, тем  лучше…

Келли изо всех сил сжимала штурвал. Ей казалось, ослабь она хоть на мгновение хватку и яхта нырнув в очередную, накатывающуюся лавиной, волну, больше не выберется оттуда. Однако постепенно, видя, что судно слушается малейшего ее движения и на перекор стихии легко скользит разрезая носом бушующие волны, она немного успокоилась и чуть расслабилась. Сразу же захотелось спать, а монотонный шум дождя за стеклом и непроницаемая мгла, нарушаемая иногда вспышками молний, лишь усиливали это желание. Чтобы хоть как то отвлечься и побороть сонливость, Келли принялась перебирать в памяти события прошедшего дня. И сразу же вновь испытала чувство неловкости из-за злосчастного букета. Как могла она так ошибиться! Бедный Крейг. Он все понял! Как смотрел он на нее! А сейчас, что он думает о ней сейчас? Но ему не о чем переживать. Это просто случайность, что именно Роберт спас ее. Ее саму и ее новый, такой желанный парусник и она ему за это так благодарна. Если бы не он... И даже сейчас, когда на яхте поломка, а вокруг только бушующий океан ей почти не страшно, ведь Роберт рядом. Он починит аккумулятор, или что там еще сломалось и они благополучно вернутся на берег. Смог же он починить паровоз в Эль Дъябло, справится и сейчас. Надо только немного подождать.
- Келли все в порядке, я заменил аккумулятор.
Роберт вошел в рубку, вытирая бумажным полотенцем, перепачканные машинным маслом, руки. Ну вот, она же знала, что он справится.
- Значит мы можем вернуться?
- Можем, но зачем?
Келли удивленно посмотрела на него
- Но Роберт...
- Келли, разве когда то ты не была готова бросить все и всех и уехать со мной? Что изменилось?
- Многое, Роберт и ты сам это знаешь.
- Знаю. Но я знаю и то, что ты по прежнему любишь меня. Скажи, что это не так?
Келли в растерянности смотрела на него
- Я...
- Келли, давай уедем прямо сейчас, туда, где никто и ничто не будет нам напоминать о прошлом. Где мы сможем начать все с чистого листа. Ты согласна?
Резкий толчок и острая боль от удара лбом о что то твердое, вывели ее из состояния полусна. Почти инстинктивно она схватилась за штурвал и выправила ход потерявшего управление судна. Келли с испугом оглядела пустую рубку. Неужели она уснула?! Но где же Роберт? Почему он до сих пор не вернулся? Келли почувствовала, как что то теплое стекает по лицу и капает на куртку. Она дотронулась ладонью до саднящей ранки на лбу, пальцы сразу же стали теплыми и липкими. Вот теперь ей сделалось по настоящему страшно. А вдруг с Робертом тоже что нибудь случилось, вдруг ему нужна помощь?! Что ей делать, как поступить? Она не может вот так сидеть здесь и ждать, но и уйти и оставить яхту без управления она тоже не может! Что же ей теперь делать? От страха и от отчаянного бессилия на глазах выступили слезы.

Сколько времени ушло на то, чтобы придти в себя, он не понял… Просто полусидел на полу, оглушённый, привалившись в углу, между трапом и дрожащей стенкой корпуса яхты…  Пока не прошла темнота в глазах… Пока не вспомнил про Келли…
     - Келли… Она же там одна…
     Роберт попытался подняться, но с первого раза не получилось. Яхта вновь накренилась, и его вжало в угол ещё сильнее. Вторая попытка была более удачной. Яхта в следующий миг перевалилась с гребня волны вниз и, качнувшийся вверх пол, выкинул его из угла. Взявшись за поручень, Роберт поднялся и сел на ступеньку трапа.
     - Чёрт...  – выругался он громко, разозлившись и ударив рукой по поручню трапа. Вдохнул полной грудью и  тут же снова зашёлся в кашле… - Так и шею… свернуть не долго…
     Вновь поднявшись, потёр ушибленное место и поморщился. Ничего, жить можно…  Поднял с пола, горевший всё это время, фонарик и оглядел вокруг себя пол, вспоминая, что у него ещё с собой было. Затем, побрёл вдоль корпуса дальше, держась за что придётся. Всего несколько метров, которые он хотел пробежать бегом…
     Вот и люк. Открыв его, спустился ещё ниже, в машинное отделение. Шум от двигателей закладывал уши… Но даже сквозь этот шум слышны были глухие удары волн о корпус яхты…
     Роберт задраил за собой люк, осмотрелся. Луч фонарика скользнул по ближней стене, выхватывая табличку на очередной двери. Сняв, на всякий случай, со стены огнетушитель, открыл дверь в аккумуляторный отсек. Морщась  от едкого запаха газа от работающего аккумулятора, уже начавшего заполнять внутреннее пространство отсека из-за отключения вентиляции, приступил к осмотру. Не найдя видимых неисправностей, проверил степень зарядки аккумулятора.
     - Так, здесь всё в порядке... – произнёс он задумчиво, нахмурившись.  – Значит, проблема в другом… Ладно Робби, вернёмся к началу. Но сначала проверим  дизели. Лишних неприятностей нам не надо…
     Ещё спустя десять минут, он возвращался по тому же самому, только уже освещённому, коридору. Роберт торопился. С тех пор, как он оставил Келли одну, в рубке, казалось, прошла уже целая вечность. Судя по тому, что причиной его падения  было резкий манёвр яхты, Келли  тогда было совсем непросто… Эта мысль подстёгивала его ещё больше.
     В очередной раз  яхта довольно прилично накренилась на правый борт. Левая рука от резкого рывка соскользнула с поручня и тут же, потеряв равновесие, Роберта снова вдавило в стенку, остановив его буквально в двух шагах от входа в рубку.
     - Чёрт…  - тяжело дыша, чертыхнулся он снова… Но через пару секунд уже добрался до рубки и зашёл внутрь.
     Келли, стоя у штурвала, чуть обернулась в его сторону.
     - Роберт! Почему так долго? – нетерпеливо воскликнула она. – Я уже не знала, что делать…
     Он быстро, вытирая на ходу запачканные руки тряпкой,  подошёл к ней.
     - Пришлось повозиться… Проверить аккумулятор, заодно состояние дизелей… А в итоге пришлось всего лишь поменять предохранители в распределительной коробке…  - Роберт нажал несколько кнопок на панели управления.  – Не отпускай пока штурвал… Сейчас включим  бортовой компьютер… И поставим на автоматику…
     За то время, что Роберт перезапускал компьютер, он ни разу не посмотрел в сторону Келли. Ему хотелось, как можно быстрее восстановить управление яхтой… Чтобы освободить Келли… Наконец, нажав последнюю кнопку, он услышал долгожданный сигнал системы о том, что яхта взята под автоматическое управление… Нос яхты вновь послушно встал к волне.
     - Ну вот, Келли… Всё в порядке… - он облегчённо вздохнул. – Можешь отпустить штурвал.
     - Я не могу… - услышал он её тихий голос.  – Не могу разжать пальцы… Я их просто не чувствую…
     Роберт посмотрел на неё.
     Она стояла перед ним совершенно измученная. Тёмные круги под глазами, слёзы и страх, застывшие в глазах… И засохшая дорожка крови из ранки на лбу, пробежавшая по её лицу…
     - Боже, Келли… Что случилось? – слетело с его губ.
     Она молча, ничего не говоря, смотрела на него. Только поджатые губы говорили о том, что Келли из последних сил сдерживается, чтобы не расплакаться… Он молча, провожаемый её взглядом, подошёл к ней вплотную и положил свою руку на её правую руку… Всё ещё судорожно сжимавшие штурвал, её холодные пальцы,  даже побелели от напряжения… Его захлестнуло… Шум разгулявшейся за окном непогоды ушёл куда-то на второй план…
     - Всё хорошо, Келли… Слышишь? Всё хорошо...
     Он старался говорить, как можно спокойней и уверенней. Не сводя с неё глаз. Глаза в глаза… Она судорожно вздохнула…
     - Яхта исправна… Буря скоро закончится… Сейчас обработаем твою ранку и…
     - А где ты возьмёшь аптечку? Она ведь в каюте… Осталась… - шёпотом спросила она, в свою очередь не сводя с него своего взгляда…
     Он улыбнулся в ответ.
     - У меня вторая есть… Как раз в ящике, где ты стоишь… Если ты отойдёшь, то сможешь её достать…
     Затем наклонился и шепнул ей на ушко:
     - А потом мы будем с тобой пить чай… С бутербродами… - её волосы щекотали его лицо. Он вдохнул запах её волос… Они пахли солью. - Ты наверно, ужасно голодная… Признайся…

Вторая часть

Она не чувствовала, голодна она или нет, холодно ей или тепло, болит ли ссадина на лбу. Последние пол часа она не чувствовала ничего, кроме страха и беспокойства за Роберта. Келли то сама себя пыталась успокоить, что с Робертом все в порядке и он просто задерживается потому, что починка или замена аккумулятора дело трудоемкое, то вновь впадала в панику рисуя в своем воображении картинки возможных несчастных случаев, что могли с ним произойти. А вдруг, он тоже упал и ударившись головой, потерял сознание и теперь лежит где нибудь, а она даже не может пойти и посмотреть. Или оступившись, сорвался в трюм и сломал ногу. Да мало ли что могло с ним произойти и во всем будет виновата она одна! Ничего бы не было, если бы ей не вздумалось именно сегодня опробовать свой парусник.
Когда в рубке зажегся свет и через несколько минут появился Роберт, Келли уже находилась в таком состоянии, что готова была бросить штурвал  и не смотря на возможные последствия этого шага, кинуться разыскивать Роберта. И только усилием воли, понимая, на сколько опасно оставить яхту без управления, она заставляла себя оставаться на месте. Увидев, живого и здорового Роберта, вошедшего в рубку, она с трудом сдержалась, чтобы не бросится ему на шею, но его слова " не отпускай пока штурвал" напомнили ей, что яхта все еще находится под ее управлением.
Как всегда бывает, после пережитого волнения и стресса Келли охватила полная апатия ко всему происходящему. Она молча отошла в сторону, давая возможность Роберту взять из ящика аптечку и так же молча,  чуть наклонила голову назад, чтобы он обработал перекисью ссадину на лбу. Морщась от обжигающего прикосновения салфетки с лекарством, она наконец, дождавшись, пока Роберт заклеит лейкопластырем ранку, посмотрела на него.
- Я думала с тобой что то случилось, ты так долго не возвращался.- она  старалась произнести это спокойно, но голос дрожал.
- Что могло со мной случиться, просто я не сразу нашел поломку, вот  и задержался. Не болит? - он кивнул на ссадину. - Как это произошло? - Роберт осторожно коснулся ладонью ее волос. - Голова не кружится?
- Пустяки, просто царапина - Келли смутилась, не рассказывать же Роберту, что она уснула. - Ты обещал, что будет чай. - ей хотелось перевести разговор на другую тему.- Я кажется и вправду проголодалась.
Поплотней укутавшись в куртку, она стала наблюдать, как из висевшего на стене шкафчика, Роберт вытащил термос,  пакет с бутербродами и пару пластиковых стаканчиков. Поискав взглядом, куда бы все это пристроить и не найдя ничего подходящего, он сдвинул в кучу, лежащие на полке, около рации, морские карты. На освободившемся пространстве, разлил по стаканчикам чай и разложил бутерброды.
Келли жевала бутерброд, совсем не ощущая его вкуса. От усталости клонило в сон, а от выпитого горячего чая, спать захотелось еще больше, она с трудом сдерживалась чтобы не закрыть глаза. Роберт заметил  ее состояние.
- Келли, иди в каюту и постарайся хоть немного поспать.
- А ты? - Ей не хотелось оставаться опять одной. Уж лучше она побудет здесь, с Робертом, хотя и правда, отдохнуть бы ей сейчас не помешало.
- Шторм немного утих. Я попробую починить рацию и связаться с берегом. Твои близкие наверное волнуются за тебя. Сообщим, что с нами все в порядке. Думаю, уже совсем скоро мы сможем вернуться.
- Я лучше останусь здесь. Вдруг тебе понадобиться помощь. - добавила она, видя, что он собирается возразить. - А далеко мы сейчас от берега? Я старалась вести яхту по заданному курсу, но кажется не очень с этим справилась...
Она виновато посмотрела на Роберта.
- Келли, ты отлично справилась, во всяком случае, гораздо лучше, чем когда я доверил тебе управление яхтой в первый раз. - Роберт улыбаясь подошел к компьютеру, убедиться, что автоматика работает исправно. - Помнишь, чем это тогда закончилось?
Еще бы она не помнила! Келли тоже улыбнулась, они сидели тогда с Робертом под проливным дождем в нескольких стах метрах от особняка ее отца и она делала вид, что очень перепугана и переживает за случившееся. Она и сейчас слово в слово помнила, о чем они тогда говорили, помнила все чувства, которые испытывала , помнила, как ей хотелось тогда как можно дольше оставаться с Робертом наедине.
Она посмотрела на Роберта и по выражению его лица, поняла, что он тоже думает о том далеком, затерявшемся где то в их общем прошлом, приключении.

Роберт улыбнулся. Он тогда здόрово разозлился на неё. Нееет… Не разозлился даже…  Она просто вывела его из себя. А уж когда стало известно, что они сели на мель ещё и на земле Кепвеллов, всего лишь в каком-то километре от их особняка, а не на пустынном острове, у него уже просто не осталось никаких слов… Глупее, чем в тот раз, он себя, наверно, ещё не чувствовал. Она развела его и он повёлся… А сейчас… Он вздохнул и посмотрел на Келли, задумчиво смотревшую на свой стаканчик. Сейчас он бы отдал многое, если не всё, чтобы вернуть тот день, ту ситуацию на пляже и то отношение Келли к нему…
     Роберт сделал глоток. Келли взглянула на него.
     - Даа… Провела ты меня тогда.- прищёлкнул он языком и снова улыбнулся.  –  Как мальчишку… Я и вправду, почти поверил, что нас выбросило на какой-то пустынный остров.
     - Почти?! – воскликнула Келли. - Ты поверил! Это было написано у тебя на лице…
     - Прямо так и написано было? – переспросил Роберт, наливая себе ещё чая из термоса.
     - Да. – Келли протянула ему свой стаканчик.
     - Что ж… - наливая в её стаканчик чай, он мельком взглянул на Келли. – Кажется, мне лучше поверить тебе на слово… Так?
     - Мудрое решение…  - довольно произнесла она, беря в руки протянутый ей стаканчик. По пути Келли  чокнулась своим стаканчиком  с его стаканчиком и отпила дымящийся напиток.
     Роберт отпил из своего, продолжая смотреть на неё. Келли пила чай, грея свои руки о стаканчик. Он заметил, что настроение её изменилось. Она будто ожила. Глаза разгорелись и на щеках появился лёгкий румянец.
     - Как тебе чай? – показывая своим стаканчиком не её, поинтересовался он.
     - Приятный, и вкус необычный -  ответила она. –  Немного пряный и ещё что-то… Не знаю, что… Но вкусно. Хм, и усталость, как рукой сняло…
     Она удивлённо взглянула на него и, кажется, что-то заподозрила.
     - Что ты так смотришь? Ты что-то подмешал туда?
     - Я рад, что тебе он понравился... – он отвернулся от Келли к рации и начал крутить колёсико настройки.
     - Роберт, не уходи от ответа. Что ты подмешал в чай? – продолжала допытываться Келли с ещё большим азартом.
     - Ничего, Келли. – продолжая возиться с настройкой, засмеялся он. – Если не считать бренди. Совсем  чуть-чуть, для вкуса.
     - Ну вот. Ты напоил меня…
     Келли, повертев в руках пустой стаканчик, скомкала его и запустила в него. Роберт не стал уворачиваться, только улыбнулся. Стаканчик ударился ему в плечо и упал на пол. Он поднял стаканчик и убрал в пакет. Туда же отправил и свой стаканчик.
     - Келли, с двадцати граммов бренди, разведённых в полутора  литрах чая,  не захмелеешь… - он отвлёкся от рации. 
     - Скажи это моей голове…  - Келли потёрла виски. – Может, рация сломалась?
     
     Рация упорно не хотела настраиваться, извлекая из себя только какие-то шорохи, скрипы и отдельные попискивания. Иногда, при переходе от одной волны к другой, появлялись обрывки мелодий.
     - Нет, с рацией всё в порядке, -  Роберт собрал карты и положил их на место. - Скорее всего, это на берегу неполадки. Как-то, прежде,  мне не приходилось слышать мелодии по рации. Подождём немного и снова попробуем  связаться…
     Он хотел выключить рацию, но в этот момент из динамика рации вдруг зазвучала мелодия. Келли посмотрела на Роберта с удивлением.
     - Я тут ни при чём…  - поднял он руки. – Но мне она нравится...
     - Красивая… - Келли улыбнулась. – Под неё хорошо танцевать…
     Он улыбнулся в ответ. Затем оглядел Келли оценивающим взглядом.
     - Я знаю прекрасный способ прогнать хмель из головы…
     И, выпрямившись, протянул ей свою руку, приглашая на танец.

Теги: Роберт и Келли,Роберт,Келли

Отредактировано Nikita S (2016-12-05 11:47:29)

Подпись автора

Злобный Буратино!

0

2

«Танец среди волн»  

Пейринг:  Келли и Роберт

Время действия:  серия 1497-ая - Роберт, услышав позывные Келли, терпящей бедствие, идёт ей на выручку и спасает её с тонущего парусника. Узнав, что лодка всё-таки не утонула и благополучно привязана к яхте, Келли благодарит Роберта за спасение и предлагает вернуться…

     - Лучше сними мокрую одежду… – оглядев её, предложил он.  И поймав её взгляд, вмиг насторожившийся, продолжил: - А то простудишься…  Одежду можешь взять в шкафу… А переодеться можно в ванной комнате…
     Несколько секунд он ещё смотрел на Келли молча, затем, словно опомнившись, резко встал и направился к выходу из каюты. У самого выхода  он не удержался и оглянулся. Келли уже встала и подошла к шкафу. Плед упал на пол. Мокрая одежда прилипла, открывая  его взгляду до боли знакомые контуры её тела…
       Внезапно, словно почувствовав  его взгляд, она обернулась.
     -  Дверь в ванную справа... – произнёс он и вышел.

Отредактировано vredinka (2017-01-02 14:16:18)

Подпись автора

- Через столько лет?
- Всегда...

+3

3

С почином, девчата! Вдохновения вам! http://www.kolobok.us/smiles/user/mr47_05.gif

Подпись автора

Жизнь похожа на слоёный пирог. Жаль, не так вкусна. Мэйсон Кэпвелл.

0

4

Келли, не двигаясь, стояла и смотрела в направлении двери, за которой скрылся Роберт и мысленно перебирала все произошедшее с ней за сегодняшний день, начиная с того самого момента, когда она спешно покинула благотворительный вечер и вышла на паруснике в открытое море. Впрочем, из того, что произошло дальше, она мало что запомнила: рев волн за бортом, резкие порывы ветра, кидающие ее хрупкое суденышко из стороны в сторону, а дальше и вообще провал в памяти. И потом рука Роберта, крепко обхватившая ее руку, пока она перебиралась со своего парусника к нему на яхту, его спокойный, уверенный голос, от которого ей стало совсем не страшно.
Келли тряхнула головой, откидывая спадавшие на лоб, влажные волосы и открыла дверцу шкафа. Быстро выбрала первую попавшуюся под руку пижаму и поспешила в душ.

Подпись автора

Все мы, малые и великие, исчезнем однажды, под властью времени...

+3

5

Роберт прикрыл за собой дверь и тут же пожалел об этом. Надо было идти в рубку, а плащ остался в кабинете... Помешать же Келли он не хотел.  При нынешнем состоянии их отношений, он и так слишком много себе позволил…  К тому же он видел, что её отношение к нему после возвращения, наконец-то,  стало меняться в лучшую сторону. А пренебречь этим, только-только начавшим возвращаться доверием  Келли к нему, он никак не мог. Он собирал его по крупицам, по каждому мгновению  их, с Келли, общения, продвигаясь медленными шагами вперёд…
     Он решил подождать немного и зайти обратно, чтоб забрать плащ. Слушая, как завывает снаружи ветер, и бьют в стекло  капли дождя, он прислонился спиной к стене. Перед глазами встало испуганное, мокрое  лицо Келли, когда он крепко держал её за руку, боясь её потерять...
     Посчитав, что прошло уже достаточно времени, тем более услышав, как хлопнула дверь изнутри каюты, он постучал, открыл дверь и, отвернувшись, протянул руку к вешалке.  Где висел плащ…

Подпись автора

- Через столько лет?
- Всегда...

+3

6

Прочитала несколько раз-все очень понравилось!Герои все
живые и узнаваемые:и речью(Роберт),и жестами,и чувствами.
Пока не вижу их отличий от канона.Надеюсь,в фике Роберт будет более решительным(не сейчас,когда еще свежи воспоминания их тяжелого расставания,но позже),а то хотелось в некоторых сценах его хорошенько тряхануть(в сериале) http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/acute.gif ,чтобы действовал .
Жду продолжения.Спасибо!

+1

7

35694,120 написал(а):

Пока не вижу их отличий от канона.
Жду продолжения.Спасибо!

Пожалуйста.
Все события еще впереди.

Подпись автора

Все мы, малые и великие, исчезнем однажды, под властью времени...

0

8

Келли плотнее закуталась в оказавшийся слегка великоватым халат, потуже затянула пояс и пригладив щеткой волосы придирчиво оглядела себя в зеркале. После сегодняшнего приключения выглядела она не очень. Страшно представить. что бы могло с ней произойти, если бы не Роберт. Он появился, когда она из последних сил безуспешно пыталась убрать паруса на своем паруснике, чтобы порывы ветра не опрокинули его. Это было невероятным совпадением, что именно Роберт услышал ее призывы о помощи. Совпадением... Или же..или же знаком...
Она поймала себя на мысли, что ей приятно, что именно Роберт оказался ее спасителем.
Келли поправила воротничек и вышла из ванной. В каюте было пусто. Наверное Роберт ушел в рубку. Она с интересом осмотрелась, только сейчас заметив то, чего не разглядела раньше. Вся обстановка, весь интерьер изменился до неузнаваемости, с тех пор... С тех пор как она последний раз была здесь.
От воспоминании об этом она почувствовала неловкость. Надо поскорее найти Роберта и попросить вернуться на берег. Дома наверное уже волнуются. И потом, что подумает Крейг, когда заметит ее и Роберта отсутствие? Келли и так стыдно перед ним за этот нелепый инцидент с цветами. Чем скорее они вернутся, тем лучше.
Келли уже хотела выйти на палубу, но в дверях появился Роберт.

Подпись автора

Все мы, малые и великие, исчезнем однажды, под властью времени...

+3

9

Девочки,  с почином, насколько я знаю, в подобные игры вы раньше не играли) Интересно, что у вас получится. Жду активной коммуникации героев))

Подпись автора

В действительности всё не так, как на самом деле.

0

10

Я тоже! И видимо, следующий ход за vredinka и что-то будет очень интересное.  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/angel.gif Я даже ролли стала на какой-то момент.  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/acute.gif

Подпись автора

Злобный Буратино!

0


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Игры и развлечения » Мини-ролевая: Танец среди волн (Alleks и vredinka) ролли


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно