Сериалы и нечто иное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Игры и развлечения » Экспериментальная Мафия


Экспериментальная Мафия

Сообщений 1 страница 10 из 15

1

Общие правила

1. Изначально Мафия - командная карточная ролевая игра. Играют в Мафию, как правило, от 8 и до 15 человек за одним игровым столом. Для форумной версии игры выделяется отдельная тема.

2. Тематика, место действия, герои могут быть различными, в нашем случае - это "Санта Барбара" и ее персонажи. Каждому участнику необходимо зарегистрировать профайл с именем своего персонажа для участия в игре. Персонаж - на ваш вкус и предпочтения, период его пребывания в сериале роли не играет.

3. Ведущий у нас постоянный. Обычно это опытный игрок.

Внимание - ведущий всегда прав!

4. Ведущий делит всех участников на две категории - "мафия" и "мирные жители".

5. Весь игровой процесс делится на две основные части - "день" и "ночь".

6. Основная задача игры для мирных жителей - найти и казнить всех мафиози. Для мафиози - убить всех мирных жителей, скрывая при этом от них в дневное время, кем они являются на самом деле, участвуя в обсуждениях и голосованиях, наравне с остальными игроками .

7.Так же у некоторых персонажей будет своя тайная роль в игре, с дополнительными возможностями, которую участник обязан отыграть согласно указаниям ведущего. Обычно это "комиссар полиции", "глава мафии", "Леди - ночь", "маньяк", но могут быть и другие вариации.

Примерные функции игроков:

Мирные жители, горожане, честные жители

http://s3.uploads.ru/t/lt48z.jpg

Персонажи, которые не выполняют никаких действий ночью. Но зато в дневное время имеют право обсуждать и приговаривать подозреваемых к смерти. До конца игры не знают наверняка, кто из них ступил на темную дорожку и является мафией.

Мафия, мафиози

http://sd.uploads.ru/t/x2aNL.jpg

Персонажи, которые ночью убивают свои жертвы, а днем притворяются мирными жителями. Знают друг друга в лицо, действуют заодно.

Доктор, врач, реаниматор, целитель

http://sd.uploads.ru/t/PqQpY.jpg

Входит в ряды мирных жителей. Ночью способен защитить жителя от пули. Но к сожалению, доктор до конца никогда не знает, мафию ли он спасает или честного гражданина.


Любовница, девочка, Леди Ночь

http://sf.uploads.ru/t/vK5yJ.jpg

Входит в ряды мирных жителей. Ночью может пригласить к себе одного из игроков, и тем самым спасти его от смерти. Любовница никогда не знает, кем же на самом деле является игрок, которого она выбрала.

Комиссар, детектив

http://sf.uploads.ru/t/ZJoA9.jpg

Ночью проверяет одного из игроков, спрашивая о его статусе у ведущего. Есть в некоторых разновидностях игр статус - стреляющий комиссар, когда комиссар имеет право убить игрока, ежели тот оказался мафией.

Маньяк

http://se.uploads.ru/t/STiVH.jpg

Участник с претензией на сумасшествие. Если его убивают, то он с собой захватывает на тот свет любого игрока, либо ночью зверски потрошит любого участника, не зная его роли..

8. Перед началом игры, каждый смотрит свою карту( то есть читает личные сообщения) и узнает игровую роль, которой ему предстоит играть.

ВНИМАНИЕ!!! Обсуждать что - либо с другими участниками в личке и раскрывать свои карты, без указаний ведущего, строго запрещается. Персонажам так же запрещается покидать пределы отведенного для игры раздела. Мера наказания - МОМЕНТАЛЬНЫЙ И ПОЖИЗНЕННЫЙ БАН.

9. Первая ночь - это ночь знакомства. Когда ведущий объявляет о наступлении ночи, все игроки должны надеть маски.

10. По команде ведущего просыпается мафия. Игроки с ролью Мафия - снимают свои маски и знакомятся друг с другом, а так же с ведущим.

11. По команде ведущего Мафия засыпает, надевая маски, и ведущий по тому же принципу знакомится с другими обладателями активных ролей.

12. После того, как все игроки с активными ролями, показали себя ведущему и надели маски - все просыпаются и начинается день. Участники игры общаются в игровой теме, знакомятся, подозревают друг друга и т.д.

13. Активной ролью, считается роль, которая может просыпаться ночью и совершать различные действия, предусмотренные правилами игры для этой роли. То есть это все обозначенные выше роли, кроме мирного жителя.

14. Казнь проводится днем путем голосования всех участников. В один день игроки имеют право исключить из игры одного человека - то есть казнить его.

15. Далее, после казни, снова наступает ночь и все надевают маски. По команде ведущего просыпается мафия и совместно выбирает одного из мирных жителей, чтоб убить его.

16. После того, как город снова просыпается, житель выбранный мафией, исключается из игры.

17. Таким образом для мирных жителей, которые теряют по одному человеку каждую ночь, важно не ошибиться и казнить на голосовании именно мафиози, а не одного из граждан, ведь как только число мирных жителей сравняется с числом мафиози в игре - мафия автоматически побеждает.

18. Для мафии - необходимо в дневное время не вызвать на себя подозрения и попытаться убедить других в своей непричастности к мафии, казнив при этом мирного гражданина. Ночью же, мафия должна попытаться убить самых опасных на ее взгляд игроков, в том числе, игроков с активными ролями, которые играют на стороне мирных жителей, так как именно они представляют для мафии наибольшую опасность.

Дорогие участники форума, не пугайтесь объему правил, все гораздо проще и понятнее становится в процессе) Поэтому не стесняемся - записываемся))

ЗЫ. Персонажи на картах - исключительно для наглядности, данные роли в игре может исполнять любой персонаж, по воле ведущего)

Подпись автора

В действительности всё не так, как на самом деле.

+1

2

Подниму тему, может дозреем.  :)

0

3

Карты может раскидывать ведущий в личку?
Я не поняла, за что пугают пожизненным баном. Может, не стоит так радикально? И вообще, как-то жутко связываться с игрой, после которой могут навсегда выкинуть с форума.
А вообще - я бы поиграла.
И, кстати, не поняла про выбор себе персонажа...
Да, туплю. Может, после праздников мозг проснется...

Отредактировано ladyteen (2020-01-04 11:57:01)

Подпись автора

Если болтаю лишнее, не обижайтесь, я любя!

0

4

58019,237 написал(а):

Я не поняла, за что пугают пожизненным баном. Может, не стоит так радикально? И вообще, как-то жутко связываться с игрой, после которой могут навсегда выкинуть с форума.

http://arcanumclub.ru/smiles/smile374.gif

Ой, пугали уже сама не помню за что и почему))) За выход игровых профайлов из отведенного для них места, если не ошибаюсь. По причине набега на форум большого количества клонов вроде) С тех пор много воды утекло, правила форума изменились, регистрация давно по приглашениям, стало быть - и игру не осуществить.

Подпись автора

В действительности всё не так, как на самом деле.

0

5

58023,182 написал(а):

Ой, пугали уже сама не помню за что и почему))) За выход игровых профайлов из отведенного для них места, если не ошибаюсь. По причине набега на форум большого количества клонов вроде) С тех пор много воды утекло, правила форума изменились, регистрация давно по приглашениям, стало быть - и игру не осуществить.

Хэппи, а почему? Если, как в обычной игре на диване, собираются, допустим, 10 участников... И ведущий кидает им в личку карты... Потом в закрытой теме "Коза Ностра", например, обсуждают, кого грохнули... И ведущий сообщает в общей игровой теме: "Город просыпается. Не просыпается только мирный гражданин Тэд Кэпвелл (или кто там на карте убитого изображен). Короче, технически надо с теми, кто лучше меня в форуме шарит. А так было бы интересно... Наверное.

Подпись автора

Если болтаю лишнее, не обижайтесь, я любя!

+2

6

Пофик на регистрацию, администратор нам всем приглашение разошлет на электронный ящик, и каждый зарегается, как пожелает, потом ведущий раздаст карты в личку игрокам на игровой платформе.

0

7

Собственно хорошо, нас уже трое. Соберёмся к 202....

+1

8

Я могу ошибаться, но у нас вроде и сюжет был для игры. 85  вечеринка а кепвеллов, на которой убивают Ченнинга или что то в этом роде

0

9

58029,201 написал(а):

Пофик на регистрацию, администратор нам всем приглашение разошлет на электронный ящик, и каждый зарегается, как пожелает, потом ведущий раздаст карты в личку игрокам на игровой платформе.

Ну да. Так я буду знать, кто есть кто и не участвовать в игре. В принципе, я и не собиралась в ней участвовать. Для меня она слишком сложная и запутанная )

Подпись автора

Злобный Буратино!

0

10

А я думала, что ты бы была идеальным ведущим. Эхххх... А может, стала бы играть, и вошла бы во вкус?

Подпись автора

Если болтаю лишнее, не обижайтесь, я любя!

0


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Игры и развлечения » Экспериментальная Мафия


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно