Сериалы и нечто иное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Проза и Поэзия » Различия между книгой и экранизацией.


Различия между книгой и экранизацией.

Сообщений 21 страница 25 из 25

21

34366,182 написал(а):

Самая лучшая экранизация для меня - "Собачье сердце", если не превосходит, то достойна оригинала. Подбор актеров, игра - великолепны.
Из зарубежной классики нравятся УВ, несмотря на упрощения сюжета, образы там тоже неплохо обозначены.

Тоже очень люблю экранизацию "Собачье сердце", просто обожаю ее с самого детства. УВ тоже люблю, никак не могу вспомнить, я раньше фильм посмотрела или книгу прочитала, но люблю одинаково и фильм, и книгу.
Еще мне нравится экранизация А. Дюма "Граф Монте-Кристо" с Жаном Маре, но конечно не больше книги. Вообще, "Граф Монте-Кристо" одно из любимых произведений, поэтому я очень придирчива к экранизациям, к такому произведению прикасаться опасно.
"Гордость и предубеждение", я наверно больше люблю экранизацию с Колином Фертом, нежели книгу, вот даже не могу сейчас определиться))

Подпись автора

Для невозможного потребуется время. (с)

0

22

Я вспомнила, в каком случае мне экранизация показалась сильнее книги. С фильмом и книгой "Последние дни Помпей". Правда, сам фильм настолько сильно сейчас уже не "цепляет", как в детстве, когда с замиранием сердца ждала каждую серию, но, помню, что в книге Бульвер Литтона потом тех эмоций не получила, у него любовные истории, показанные на экране вообще выведены не были.

Подпись автора

Ты  был  силен,  но  не  вполне. Она  купалась  при  луне.
Ты  был  сражен,  узнав  ее  такую. Она  смогла  тебя  связать,
Сломала  трон,  состригла  прядь, И  с  губ  твоих  слетело : "Аллилуйя"...

0

23

Читаю вторую книгу Дневников вампиров "Голод". Пересилила первую и вроде бы полилось и даже взахлеб дочитала. Ленка вроде бы уже стала похожа на себя и слава богу меньше описываются, какие у нее волосы и т.п., но зато, я уверена, тебе, Келли Хант,  очень понравился бы Деймон. Первосезонный во плоти и даже еще более коварный, притягательный и сильный. По задумке книги, кстати, Деймон может превратиться в ворона. В сериале же эту птичку видимо пристукнула Керолайн, по крайней мере, эту птичку, видела последней только она.  :D

Правда, коробит, Кетрин в памяти героев. Такой прям невинный ангел.  :D

Подпись автора

Злобный Буратино!

0

24

Дочитала третью книгу "Ярость". Последние две книги мне понравились больше чем "Пробуждение" и наконец то раскрывается полная сущность Кетрин, но она в итоге все равно погибает.
Елена-вампир в книге, конечно же, мне больше нравится, чем Елена-вампир в сериале. Она стала больше похожа на ту Елену, которую я узнала в сериале.
А Стефан и Деймон, и в Африке Стефан и Деймон. Такие же, как в первом сезоне.
Келли Хант, знаю, ты подозреваешь создателей ДВ в плагиате Баффи, но я с тобой не соглашусь. Книга "ДВ" вышла в печать раньше, чем был снят фильм "Баффи-Истребительница вампиров", на основе которого был снят сериал.

В сериал ДВ взяли основную концепцию (перетасовав имена и родственные связи одних из героев, исключив других или объединив двух персонажей в один), но главная концепция это выбор Елены между хорошим и плохим братом. Все это было воплощено в сериале, только обыграно несколько иначе. Кстати, привязанность между вампирами взята из книги, но там Елена быстро преодолела свою привязанность от крови Деймона без всяких отключений эмоций. Ну и конечно же, то что Елена единственная, кто поняла Деймона и примирила братьев. Правда, в итоге, она умерла. Есть продолжение, но я его еще не читала. А вот отключение эмоций - это фишка сериала. Также как и то, что у города несколько основателей, а не один. А так, и мисс школы, и бал  основателей, все это из книги. Кетрин в сериале, конечно же, посимпатичнее своего прототипа будет.

О Стефане. В сериале он подарил кулон Ребекки Елене, а в книге он подарил кольцо Кетрин Елене, а после гибели Елены носил на цепочке также, как носил кольцо Кетрин когда-то.  :longtongue:

Клаус же, был вампиром, который обратил Кетрин, он был самым сильным вампиром, Кетрин у него всему научилась и он погиб от ее руки. ))

Подпись автора

Злобный Буратино!

0

25

34439,17 написал(а):

Еще мне нравится экранизация А. Дюма "Граф Монте-Кристо" с Жаном Маре, но конечно не больше книги. Вообще, "Граф Монте-Кристо" одно из любимых произведений, поэтому я очень придирчива к экранизациям, к такому произведению прикасаться опасно.

"Граф Монте-Кристо" - мой самый любимый роман Дюма-отца. В детстве читала его много раз, в первый раз, когда начала читать,  оторваться не могла, даже в новогоднюю ночь продолжала читать.
Экранизация с Жаном Маре  приближена к написанному больше всего, на мой взгляд. Но роман я люблю больше.
Нашу экранизацию с Авиловым не поняла совсем, хотя актеры играли знаменитые и фильм красивый.

34439,17 написал(а):

"Гордость и предубеждение", я наверно больше люблю экранизацию с Колином Фертом, нежели книгу, вот даже не могу сейчас определиться))

Книгу читала один раз, сериал смотрела очень много раз, Колина Ферта обожаю. Сериал замечательный!

Отредактировано Vикторина (2017-08-17 19:51:35)

0


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Проза и Поэзия » Различия между книгой и экранизацией.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно