Сериалы и нечто иное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Поговорим? » Осенняя болталка 2016


Осенняя болталка 2016

Сообщений 31 страница 40 из 51

1

http://sf.uploads.ru/t/G9jBu.jpg

Подпись автора

В действительности всё не так, как на самом деле.

+2

31

33732,17 написал(а):

Манчелла, а что это за город? Не Геленджик, случайно?

Ну, по московским меркам можно сказать, что почти  Геленджик :D  Хотя это всё-таки Новороссийск. Мы тут посерединке между Геленджиком и Анапой.Хочешь песочек и поровнеет-надо ехать направо, хочешь в субтропики налево, это если на Турцию смотреть .;)

+1

32

Амели написала:

Форумчане, кто-нибудь из вас делает прививку от гриппа?

Ни разу не делала и никогда делать не буду... Всегда с недоумением и сочувствием смотрю на других, кто делает прививки... Отговаривать-то всё равно бесполезно... Только подумайте, глядя на себя со стороны... Ввести себе эту болячку добровольно в организм... Естественно, переболеть... Хоть и в лёгкой форме... И потом ещё удивляться: чего это я заболела...  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/scratch_one-s_head.gif
Сама предпочитаю зимой есть каждый день или апельсин, или салат с присутствием зелёного лука, или вечером дома супчика с чесночкомм... Но его немного, чтоб завтра на работе не дышать им. И выходить за одну-пять остановоки до дома из автобуса и дальше идти пешком. На свежем воздухе все микробы убиваются.  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/smile.gif

Подпись автора

- Через столько лет?
- Всегда...

+1

33

33675,15 написал(а):

Я тоже слышала, что парацетамол эффектривнее, но аспирин вроде бы помогает в разжижении крови?

Как-то отец у меня простыл. Врач, когда спросил, какое понижающее принимал он, я сказала, что дала "Тера флю". Я и сама его употребляла какое-то время... А в него входят как раз и аспирин, и димедрол, аскорбинка , и ещё что-то... Но врач сказал, что лучше принимать парацетамол. Потому, что "Тера флю" понижает иммунитет, а парацетамол нет. С тех пор отказалась от этого "Тера флю".

Манчелла написала:

Лучше вообще пить специальный аспирин-карди.Он во-первых в защитной оболочке   ,,чтобы не вредить желудку, во-вторых в адекватной для этих целей дозе. Полтаблетки это всё же многовато для антиагрегантной терапии.). Есть риск вместо ишемического получить инсульт геморрагический.

А насчёт аспирина-карди при разжижении крови -- это ценная информация. Спасибо. Как раз уже пора, кажется, принимать этот препарат... А можно узнать, Манчелла, с какого возроста начинается это загустение крови? Мне как-то давно говорили, когда сдавала кровь, что кровь густая... И от чего зависит, что кровь густеет? И может ли состоянии крови меняться?

Отредактировано vredinka (2016-09-08 21:49:45)

Подпись автора

- Через столько лет?
- Всегда...

0

34

33750,118 написал(а):

Ну, по московским меркам можно сказать, что почти  Геленджик

Я смотрю не по Московским меркам, я прожила в Краснодарском Крае более 20 лет)) Этим летом как раз была в Анапе, Геледжике, Дивноморске, видимо, где-то и вас проезжала))

Отредактировано Амели (2016-09-13 14:45:12)

Подпись автора

Для невозможного потребуется время. (с)

0

35

33758,48 написал(а):

А насчёт аспирина-карди при разжижении крови -- это ценная информация. Спасибо. Как раз уже пора, кажется, принимать этот препарат... А можно узнать, Манчелла, с какого возроста начинается это загустение крови? Мне как-то давно говорили, когда сдавала кровь, что кровь густая... И от чего зависит, что кровь густеет? И может ли состоянии крови меняться?

Снорри, я там букву не дописала, лекарство правильно называется аспирин-кардио, т.е. сердечный, уменьшающий вязкость крови и облегчающий движение её по сосудам. Трудно сказать, с какого возраста надо начинать его применять. Всегда надо смотреть по состоянию, по анализам. Как правило сердечные недуги начинают развиваться после 50. Так ж   могу лишь предпологать, что имели ввиду врачи, говоря, что у вас густая кровь. Возможно там у вас был тромбоцитоз - увеличение количества клеток крови, отвечающих за свёртываемость крови, а может ещё чего, может повышение холестерина. Вообще давать заочно какие-то рекомендации дело неблагодарное, надо точно знать человека и данные егоанализов. Но состав крови, безусловно меняется,  причём некоторые показания в довольно часто и в широких пределах. И лекарства на то и существуют.
Кстати по поводу сгущения крови, очень хороший и в общем безобидный совет от Малышевой - не забывать пить чистую воду - 1,5 -2 литра, по стакану через равные промежутки в течение дня.)

0

36

33813,17 написал(а):

Я смотрю не по Московским меркам, я прожила в Краснодарском Крае более 20 лет))

А в каком конкретно месте жила, если не секрет? )

33813,17 написал(а):

Этим летом как раз была в Анапе, Геледжике, Дивноморске, видимо, где-то и вас проезжала))

Ну, если из Анапы в Геленджик вы ехали не через Краснодар, а напрямую, то через Новороссийск проезжали точно, а вот мимо меня лично - вряд ли.)) Я живу в стороне от федеральной трассы.)

Ну и как там а Дивноморском? Чисто?
А то вон вчера местные «Вестси» показывали, как дикие отдыхающие загадили мусором Малый Утриш, что между Анапой и нами.
Я сама была только в Джанхоте, а в Дивноморском только проездом. Говорят, что в нём, вроде как,  рай для нудистов.))

Отредактировано Манчелла (2016-09-13 22:32:46)

0

37

33840,118 написал(а):

А в каком конкретно месте жила, если не секрет? )

Не секрет) Я выросла в Абинске, это небольшой городок между Новороссийском и Краснодаром, а потом поступила в Краснодарский университет, после окончания, осталась работать в Краснодаре.

33840,118 написал(а):

Ну, если из Анапы в Геленджик вы ехали не через Краснодар, а напрямую, то через Новороссийск проезжали точно, а вот мимо меня лично - вряд ли.))

Да, я ехала из Анапы в Геледжик)

33840,118 написал(а):

Ну и как там а Дивноморском? Чисто?

Ой, не люблю я курорты Краснодарского Края, я практически не купалась, мне казалось, что везде грязно, просто так получилось, что в этом году пришлось совместить отпуск с делами, которые были там. А еще у меня много друзей и родственников в Анапе и Геледжике, вот я и объездила там всех))

Отредактировано Амели (2016-09-14 13:08:54)

Подпись автора

Для невозможного потребуется время. (с)

0

38

33863,17 написал(а):

Я выросла в Абинске, это небольшой городок между Новороссийском и Краснодаром, а потом поступила в Краснодарский университет, после окончания, осталась работать в Краснодаре

.
Как же, как же, знаю, где находится Абинск.)) Проезжаю через него всегда, когда бываю в Краснодаре.).Сама училась там в мединституте.Хотя вообще Краснодар не люблю.). Я патриот своего города, а у новороссийцев, может слышала,  с краснодарскими почти такая же "непримиримая любовь", как, к примеру, у коренных москвичей с питерскими.))

0

39

https://pp.vk.me/c543103/v543103840/23644/dFOl_b1G_gA.jpg
https://pp.vk.me/c543103/v543103840/23667/iA7NGhq-gf8.jpg
https://pp.vk.me/c543103/v543103840/23652/3zDpgrlaIfs.jpg

Подпись автора

날아라  이민호 // Взлетай (поднимайся) еще выше, Ли Мин Хо!

+2

40

Осень...
http://s019.radikal.ru/i629/1609/37/80dd9813eb07.jpg

Подпись автора

Жизнь похожа на слоёный пирог. Жаль, не так вкусна. Мэйсон Кэпвелл.

+2


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Поговорим? » Осенняя болталка 2016


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно