Сериалы и нечто иное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Поговорим? » Лето 2016


Лето 2016

Сообщений 11 страница 18 из 18

1

Прекрасная пора цветов, дурманящих запахов, пения птиц, яркого солнца! Увы, лето уже перевалило за экватор, осталось совсем чуть -чуть до прихода осенней прохлады.
Как отдыхаете? Проводите летние будни? Успели поймать лето за хвост или еще не ощутили?
Делимся впечалениями http://www.kolobok.us/smiles/remake/wink.gif
Наглядность приветствуется)
http://s7.uploads.ru/t/U1pjK.jpg

Подпись автора

В действительности всё не так, как на самом деле.

+1

11

33772,48 написал(а):

А я на море была только один день в своей жизни... http://arcanumclub.ru/smiles/smile4.gif

vredinka, и что в этом факте для тебя печальное? То, что летом вроде бы как " положено" ехать на море или тебе так понравилось море, что ты по нему скучаешь?

Я тоже была на море один раз, 6 лет назад, и как-то не впечатлилась. Просто поняла, что я не " морской котик", а " экскурсионный рысак"  http://www.kolobok.us/smiles/standart/dance4.gif

Отредактировано marina (2016-09-10 04:35:35)

0

12

33776,118 написал(а):

А как так получилось?

Мы всей семьёй ездили на две недели в Молдавию, к маминому брату. Он военный был. Служил в Германии, а потом, когда наши войска вывели из ГДР, ему предложили продолжить службу там, где он хочет. Жена у него была родом из Молдавии. Так они и переехали туда. А от Тирасполя до Одессы час на электричке. Ну и ясно дело... Мужики, как обычно,"гуляли"... ))) А мы с мамой не решались без отца ехать куда-то... Поэтому и поехали только в последний день и собрались съездить в Одессу, море увидеть. )

33784,39 написал(а):

vredinka, и что в этом факте для тебя печальное? То, что летом вроде бы как " положено" ехать на море или тебе так понравилось море, что ты по нему скучаешь?

Я тоже была на море один раз, 6 лет назад, и как-то не впечатлилась. Просто поняла, что я не " морской котик", а " экскурсионный рысак" 

Отредактировано marina (Вчера 04:35:35)

Что была на море только один день... Мне очень понравилось море. )
И сколько себя помню, с детства, посмотрев фильмы "Человек-амфибия" и "Капитан Немо", всегда мечтала плавать в глубине с аквалангом. ))) Но пока плаваю только в мыслях. ) А в детстве я больше ныряла... Странное дело, боюсь плавать на поверхности и вообще не боюсь нырять и плавть в толще воды. ))) А так, плаваю я не очень... В бассейне могу спокойно, там от стенки до стенки плывёшь. ) А вот на открытой воде страшно... Я не умею поворачивать и боюсь, что силёнок не хватит вернуться... Но самый главный мой страх, после арахнофобии, это страх высоты. Или глубины... Меня, что в горы высокие не заставишь подняться. Смысла нет... Подняться я ещё, в принципе, могу... Но вот кто меня потом оттуда снимать будет...  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/mosking.gif Потому, что обратно я уже не слезу. Как увижу, сколько высоты до самого низа... Просто шлагбаум в голове опускается. ))) И также с глубиной... На речном трамвайчике и на ракете я плавала, но всегда в голове был страх, что будет, если они тонуть начнут... А уж на океанский лайнер меня точно ничто не заставит подняться... Как представлю, сколько глубины между мной и дном... Поэтому и плавать самой на поверхности воды страшно. Лучше уж в глубине. ) На самолётах летала... Много раз, но в юности. На сборы, или соревнования, или в туристические поездки. Но тогда мне было 18-20 лет... Молодые всегда смелее... И самолёты тогда ещё были новыми и качественными. И пилоты ещё знали своё дело... Сейчас на самолёте я тоже не полечу... Если только по безысходности ситуации... Лучше уж на поезде. )

Подпись автора

- Через столько лет?
- Всегда...

0

13

33786,48 написал(а):

В бассейне могу спокойно, там от стенки до стенки плывёшь. ) А вот на открытой воде страшно... Я не умею поворачивать и боюсь, что силёнок не хватит вернуться... Но самый главный мой страх, после арахнофобии, это страх высоты. Или глубины... Меня, что в горы высокие не заставишь подняться. Смысла нет... Подняться я ещё, в принципе, могу... Но вот кто меня потом оттуда снимать будет...   Потому, что обратно я уже не слезу. Как увижу, сколько высоты до самого низа... Просто шлагбаум в голове опускается. ))) И также с глубиной... На речном трамвайчике и на ракете я плавала, но всегда в голове был страх, что будет, если они тонуть начнут... А уж на океанский лайнер меня точно ничто не заставит подняться... Как представлю, сколько глубины между мной и дном... Поэтому и плавать самой на поверхности воды страшно. Лучше уж в глубине. ) На самолётах летала... Много раз, но в юности. На сборы, или соревнования, или в туристические поездки. Но тогда мне было 18-20 лет... Молодые всегда смелее... И самолёты тогда ещё были новыми и качественными. И пилоты ещё знали своё дело... Сейчас на самолёте я тоже не полечу... Если только по безысходности ситуации... Лучше уж на поезде. )

vredinka, ты (извини за фамилиарность) прям моя сестра-близняшка. У меня почти точно такие же  ощущения, что от воды, что от высоты. Я, несмотря на то, что живу в 100 м от моря, в нём практически не купаюсь. Ещё в детстве,когда мне было лет 5, меня чуть не утопил мальчишка-даун. Ему было уже лет 13, но ума -то у них, как у пятилетних. И вот я с папой плескалась на мелководье, где моему папе было по грудь. На мне был надувной резиновый круг. Отец отплывал метров на 10-15 вдоль берега, а я к нему подплывала и вот, когда он  отплыл, ко мне сзади незаметноподплыл этот мальчишка и дёрнул с мен ткруг назад, круг застрял на попе, а я , потеряв равновесие, перекувыркнулась вверх ногами, а головой под воду. Хорошо, что папа увидел и успел перевернуть меня обратно до того как я окончательно захлебнулась. Воды, правда всё же наглоталась. Поэтому нырять я тоже боюсь. В подростковом возрасте, лет в 12-13, был со мной и ещё случай на воде, когда пришлось проверить правоту поговорки, что спасение утопающих-дело рук самих утопающих. Правда там дело было не совсем в утоплени,  История почти как с Иден в акваленде и  думаю, будь на моём месте человек поистеричнее,  дело могло кончиться плачевно. Так что на море я предпочитаю смотреть. Плавать на катере, не то, чтобы боюсь. Но, помню, как пару лет назад приехала одна девочка-форумчанка с ТС, одного раза прокатиться на катере
показалось мало, захотели ещё на огни вечерней бухты посмотреть. Пока по бухте плыли вроде ничего, а как стали к открытому морю приближаться, начался ветер и качка, тут ещё и гид вспомнил про лежащий где-то под нами советский «Титаник» - «Адмирал Нахимов. Молодёжь-то про эту катастрофу не знает, а у меня, хоть 31 августа и исполнилось уже 30 лет со дня той катастрофы, до сих пор ощущение, что я этот корабль сглазила.   В общем, когда стали вокруг маяка назад разворачиваться, я, глядя, что девочку уже бьёт мелкая дрожь, а мой смуглый "Круз" затих и побледнел, стала про себя прикидывать, много ли народу сможет поместиться, если что, на маяке. :)
Что касается высоты, то у меня иногда даже пара ступенек вниз без поручня, иногда вызывают столбняк, не говоря уж о горках, которых у нас много. У нас вообще ровных улиц нет, сплошные бугры, поэтому надо всегда держать ухо востро, особенно если зрение не ах!, чтобы не чебурахнуться с какого-нибудь уступа или ступеньки. Раньше был асфальт, было удобнее, а теперь, блин, плитка. :confused:

+1

14

Мое лето - 2016 было в октябре

http://sh.uploads.ru/t/b3jSC.jpg

Подпись автора

http://joebottoms.com/_ld/0/3_Untitled-23.gif.gif

+1

15

Поделись впечатлениями о поездке, желательно подробный фотоотчет.  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/blush.gif

Подпись автора

Злобный Буратино!

0

16

В FB много фоток, а впечатления сама все никак не оформлю в связный текст, уже и на работе ждут, но их так много, что это займет кучу времени. Ну, как только, так сразу ссыль выложу!!!  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/biggrin.gif

Подпись автора

http://joebottoms.com/_ld/0/3_Untitled-23.gif.gif

0

17

Dolly, понравилось кататься на слонике?))

Подпись автора

В действительности всё не так, как на самом деле.

0

18

Прикольно!!! http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/yes3.gif Хотя, конечно, мало, хотелось бы подольше.

Подпись автора

http://joebottoms.com/_ld/0/3_Untitled-23.gif.gif

0


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Поговорим? » Лето 2016


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно