Сериалы и нечто иное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Обсуждение сюжета и героев » Пофантазируем: хэппи энд сирени с любой точки отсчета.


Пофантазируем: хэппи энд сирени с любой точки отсчета.

Сообщений 91 страница 100 из 153

91

66936,2 написал(а):

и в сериале почти у каждой пары не было бы в реале будущего. У тех же ИК не было бы будущего.

А почему в реальной жизни у пары ИК не было бы будущего? Мне кажется, что в реальной жизни как раз бы у них все бы и сложилось (если оставить за кадром линию с Лисой). Иден бы смирила и засунула в дальний уголок души всю историю с Робертом, Круз со временем бы тоже научился проще (по крайне мере внешне) к этому относиться. И жили бы они достаточно ровно, воспитывали детей, строили карьеру, сохраняли бы крепкую семью, ходили бы в гости к родителям и к Мейсону с Джулией. ))))

Только на это все зрителю в сериале уже не интересно смотреть)))) Нам же нужны страсти, интриги, расследования)))))) Поэтому в сериале у таких пар и нет будущего - рейтинги то падают :pained:

0

92

66941,259 написал(а):

А почему в реальной жизни у пары ИК не было бы будущего? Мне кажется, что в реальной жизни как раз бы у них все бы и сложилось (если оставить за кадром линию с Лисой). Иден бы смирила и засунула в дальний уголок души всю историю с Робертом, Круз со временем бы тоже научился проще (по крайне мере внешне) к этому относиться.

А ты не рассматривай их историю с 89-года, а рассмотри изначально. Что связывало Иден и Круза в 84м помимо увлечения и страсти? Ничего. Они познакомились в 82м. Эта волшебная любовь вполне позволила ей спать с неказистыми,  но видимо вполне одаренными пилотами. Если убрать всех призраков, родственников и друзей, которые постоянно пытались их примирить. Не было бы ИК. Одна негативно настроенная против Иден мамаша чего стоила, которая потом превратилась по велению волшебной палочки в безропотоную домохозяйку-няню. И это даже на фоне того, что некогда взбалмошная невестка тусуется со своим бывшим любовником в 89м. Да она бы самая первая кровь уже давно всем отравила, первая бы инициировала развод ИК, настраивала бы Круза против нерадивой жены.

Подпись автора

날아라  이민호 // Взлетай (поднимайся) еще выше, Ли Мин Хо!

0

93

Если бы любой паре, не только ИР, одарить теми же плюшками, что ИК - то ИР были бы волшебной любовью изначально и навсегда )
Ты даже сама видишь шансы у ИР, если бы кто-то из родни Иден её поддержал. А вот ИК все поддерживали. ) Росчерком пера и Софии бы вложили в уста, что это Иден решать и она не вправе что-либо советовать. И что она должна поступать так, как велит сердце, а не так, как велит долг. )
Нашлись бы друзья ИР с Сиренас, которые бы пели о их великой любви и устраивали бы свидания )

Как я написала выше, любая пара выдержала бы все и дошла до финала, если бы им дул попутный ветер.

Подпись автора

날아라  이민호 // Взлетай (поднимайся) еще выше, Ли Мин Хо!

+1

94

66941,259 написал(а):

Иден бы смирила и засунула в дальний уголок души всю историю с Робертом

куда бы она её засунула, если бы он с Келли на виду постоянно был?
Крузу пришлось бы любить любить и с удовольствием терпеть ее недостатки и закидоны поо отношению к другому мужику. Круз не смог бы разделять её чувства с другим, как говорят, поэтому бы спился, более стойкие терпят и спиваются, потом сдаются, а сильные тянут лямку, пока не сдохнут под каблуком. Круз алкоголик или подкаблучник? Думаю не то, не другое. Выходит и правда у ИК не было будущего, при том раскладе, что Иден бы таила всю жизнь под сердцем историю с Робертом

+1

95

Роберт...
Вот как Иден окрузили, также могли вполне обиденить Роберта и был бы любимцем СС и его правой рукой ) И говорили бы, что изначально СС был  настроен против Роберта, но ради любви Роберт встал на путь истинный и СС оценил его и его любовь к Иден )
Есть фик Сиреневого кролика "Судьба".  Там как раз ИР в 79м не расстались и вполне СС смирился с Робертом.

Подпись автора

날아라  이민호 // Взлетай (поднимайся) еще выше, Ли Мин Хо!

+1

96

66941,259 написал(а):

А почему в реальной жизни у пары ИК не было бы будущего?

Не было в реальности будущего. Страсть угасла бы в первые год-два, на этом, собственно, все бы и закончилось. Реальность не сериал. Если бедный мужик входит в семью богатой жены, он должен стать частью семьи. Прогнуться. Жить где и как ему скажет папаня жены и прочие родственники, работать, где скажут, одеваться как скажут, вести себя и прочее. Его самостоятельность нужна равно в той степени, какую пользу он может принести. То есть хочешь копом быть Круз? Хорошо, только на хорошей должности, что мы тебе обеспечим, чтобы наши делишки покрывать и выручать кого скажем.
Мнения Круза никто не спросил бы. В рот бы ему не заглядывали, как в сериале было показано.

Я была свидетельницей нескольких случаев таких браков бедный мужик/богатая невеста. Не развалился только один брак. Где парень все правильно расценил и принял правила игры родни жены. Сейчас при деньгах, должности, любовницах.

Собственно поэтому веры в ИР у меня больше в 89 и далее, чем в 79-м. Где та же проблема, что у ИК.

Отредактировано Келли Хант (2022-08-25 10:58:50)

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

+1

97

66948,35 написал(а):

Собственно поэтому веры в ИР у меня больше в 89 и далее, чем в 79-м. Где та же проблема, что у ИК.

Учитывая, что СС в 85м все же смирился с фактом Джо в жизни Келли и даже вел её под венец, хотя тот парень тоже был с гонором.
То не сомневаюсь, что и у ИР все наладилось. Не выдержало бы его сердце видя страдания Иден, да и после смерти Чена уже не до этого было бы. Слишком сильная боль. Не до фаворитов детей. К тому же все его неприятие к тому времени было акцентировано уже на Джо, как убийце Ченинга.

Подпись автора

날아라  이민호 // Взлетай (поднимайся) еще выше, Ли Мин Хо!

0

98

66945,2 написал(а):

Роберт...
Вот как Иден окрузили, также могли вполне обиденить Роберта и был бы любимцем СС и его правой рукой ) И говорили бы, что изначально СС был  настроен против Роберта, но ради любви Роберт встал на путь истинный и СС оценил его и его любовь к Иден )
Есть фик Сиреневого кролика "Судьба".  Там как раз ИР в 79м не расстались и вполне СС смирился с Робертом.

Был бы полный фейерверк произойди это в 89. В 79й не верю. Он лишь завязка истории. Воспоминание пары. Не в юности история ИР, а в 89-90.

0

99

66950,2 написал(а):

Учитывая, что СС в 85м все же смирился с фактом Джо в жизни Келли и даже вел её под венец, хотя тот парень тоже был с гонором.

Да тоже сказка еще та с этим Джо. Смириться и дать пожениться вообще не проблема. Проблема сохранить долгий брак с родней, подобной Кепвеллам, но в реальности, а не в сериале.
Думаю, сам Джо быстро сбежался от Келли, нашел самую простую девушку и был бы счастлив.
Круз бы пытался какое-то время права качать, его бы поставили на место, в грубой форме. Но итоги одинаковые. Развод. Просто в случае ИК скандальный.

То не сомневаюсь, что и у ИР все наладилось. Не выдержало бы его сердце видя страдания Иден, да и после смерти Чена уже не до этого было бы. Слишком сильная боль. Не до фаворитов детей. К тому же все его неприятие к тому времени было акцентировано уже на Джо, как убийце Ченинга.

Роберт не Джо. Роб тянул бы Иден от семьи к себе всеми силами, но романтика шалаша прошла бы у Иден довольно быстро. Кто-то верит, что Роб ради любви стал бы мягче, уступил и попробовал бы наладить контакт с Сиси. Но в сериала отлично показали, что он ни в 79-м, ни в 89-м ничего подобного делать не собирался. Совсем.

Отредактировано Келли Хант (2022-08-25 11:16:58)

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

+1

100

66942,2 написал(а):

А ты не рассматривай их историю с 89-года, а рассмотри изначально. Что связывало Иден и Круза в 84м помимо увлечения и страсти? Ничего. Они познакомились в 82м. Эта волшебная любовь вполне позволила ей спать с неказистыми,  но видимо вполне одаренными пилотами. Если убрать всех призраков, родственников и друзей, которые постоянно пытались их примирить. Не было бы ИК. Одна негативно настроенная против Иден мамаша чего стоила, которая потом превратилась по велению волшебной палочки в безропотоную домохозяйку-няню. И это даже на фоне того, что некогда взбалмошная невестка тусуется со своим бывшим любовником в 89м. Да она бы самая первая кровь уже давно всем отравила, первая бы инициировала развод ИК, настраивала бы Круза против нерадивой жены.

Согласна! Убедила))) Если изначально рассматривать историю ИК (а не с того, момента, когда с Робертом в 89 году закрутилась линия), то да, в реальной жизни, думаю, не выдержала бы пара и до свадьбы не дошла. Одна только история с Викторией чего стоит. Круз тогда реально прогнул Иден под свои односторонние принципы. В реальной жизни такая женщина  как она не потерпела бы такого морального давления. Уже после этой линии, помню, я начала задумываться, что нифига не великая любовь у Иден и Круза. И Круз покинул мой личный рейтинг "Самых романтичных героев"))))

66943,2 написал(а):

Ты даже сама видишь шансы у ИР, если бы кто-то из родни Иден её поддержал.

Да, да, да! Считаю, чт это самая большая проблема Иден - отсутствие поддержки родных, как только она делала "шаг в лево, или шаг в право". Очень печально(

66944,201 написал(а):

куда бы она её засунула, если бы он с Келли на виду постоянно был?

Тут я вижу 2 варианта развития событий:

1. Пара Роберт - Келли развалилась бы в ближайшем будущем (это я про реальную жизнь). По моему мнению, эта пара изначально была не жизнеспособная. Роберт просто искал замену. Ему нужно было выплеснуть обиду, боль и разочарование. Если бы он действительно хотел оставить все в прошлом и начать личную жизнь с чистого листа, то как умный мужчина, он не мог не понимать, что надо валить как можно дальше от Иден. Не зря же есть народная мудрость "С глаз долой и из сердца вон" (народ плохого не посоветует. Это ж веками накопленный опыт)))). Жить подальше от Иден, возможно, встретить женщину, которая не видела всего того, что происходило с ним в Санта Барбаре (и поэтому эта женщина была бы уверена в чувствах Роберта именно к ней и вела бы себя с ним соответствующе). Попытаться создать семью, походить к психоаналитику. Но нет! Роберт выбирает вариант: воткнуть палку в кровоточащую рану и ковырять в ней - завести отношения с Келли. Что это, как не желание уколоть, доказать отвергнувшей его женщине, что он-то еще ого-го. И при этом быть постоянно в тесном контакте с Иден. У меня ощущение, что Келли стала для Роберта заменой статуэтки Ундины, которую разбил Круз. НО! Роберта я еще могу понять, т.к. он 10 прожил с этой любовью и гремучей смесью эмоций и чувств. Очень сложно так резко все от себя оторвать и развернуться на 180 градусов. А что-то изменить хочется, поэтому он и кинулся в эти отношения. А вот Келли понять совсем не могу. Ну нафига она полезла в эти отношения???? С ее-то синдромом "младшей сестры". Она прекрасно видела все, что происходило у Роберта и Иден в 89, видела всю его боль и знала всю предысторию. Ну как умная и самостоятельная женщина (какой она себя сама считала) она должна была просчитать, что не справится в этих отношениях. И не потом, что Роберт ее не любит. А потому, что ОНА САМА всегда внутренне будет уверена, что Роберт ее не любит и представляет на ее месте Иден. Даже если Роберт 100500 раз скажет ей обратное. Такие отношения могла бы потянуть только очень эмоционально устойчивая и самодостаточная женщина. Но никак не Келли с ее комплексами. Поэтому считаю, что она бы все равно допекла Роберта своими подозрениями и ревностью и со временем и пара бы распалась. И Роберт все равно уехал бы из Санта Барбары.

2. Второй вариант для это пары вижу такой: они все-таки были бы вместе, но только уехав подальше от Санта Барбары. У них бы не было перед глазами раздражителя в виде Иден и, возможно, у них бы получилось выстроить долгосрочные взрослые отношения.

Но и в первом и во втором варианте у меня получается, что Роберт со временем покинул бы Санта Барбару. Ему это тоже было бы нужно. Инстинкт самосохранения никто не отменял)))))

0


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Обсуждение сюжета и героев » Пофантазируем: хэппи энд сирени с любой точки отсчета.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно