Сериалы и нечто иное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Исторический жанр » Война и мир/War and Peace 2016 | BBC One || Великобритания


Война и мир/War and Peace 2016 | BBC One || Великобритания

Сообщений 1 страница 10 из 14

1

http://sd.uploads.ru/t/DwNPE.jpg
Сериал «Война и Мир» - экранизация классического произведения Льва Толстого. 1805 год, французская армия победоносно шествует по Европе, а Россия только вступила в эту войну. Высший свет империи продолжает жить своей жизнью, хотя и их семьи не оказываются в стороне: молодые представители знати в офицерских чинах отправляются на передовую, чтобы заслужить почёт и проявить себя.Андрей Болконский отвозит беременную супругу к отцу и сестре в деревню и присоединяется к штабу Кутузова. Пьер Безухов – незаконнорожденный сын графа, внезапно ставший полноправным наследником и титула, и богатств. Новый статус превращает угловатого и нелепого юношу в завидного жениха. Война же набирает обороты. Наполеон превосходит противника, нанося сокрушительные поражения в битве за битвой. Пока Петербург и Москва наполняются слухами, императорская армия несёт потери и отступает. Вскоре для ключевых персонажей наступит время кардинальных перемен.

+1

2

Посмотрел сегодня первую серию: дорохо и бохато, аж глаз режет.

Актёрский состав немного удивил:
http://sa.uploads.ru/t/YqNns.jpg

Наташу играет вроде безделушка из Даунтона, поэтому пока накладывается старый образ.
С обмундированием тоже перебрали, слишком не естесственно как то вышло.
Образ Пьера пока у меня не вяжется с тем книжным.

0

3

29324,7 написал(а):

Актёрский состав немного удивил:

Я только ради нее и смотрела))) http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/heart.gif

0

4

Я так поняла она звезда? И в Даунтоне, и в Войне и мире и даже в Диснеевской "Золушке".

Подпись автора

Злобный Буратино!

0

5

29337,13 написал(а):

Я только ради нее и смотрела)))

Я так привык, что она в паре с Малдером, поэтому не покидало ощущение, что он там появиться.)

29344,15 написал(а):

Я так поняла она звезда? И в Даунтоне, и в Войне и мире и даже в Диснеевской "Золушке".

Я её в Даунтоне впервые встретил, посмотрим, как здесь сыграет, тут у неё центровая роль.

0

6

Конечно, постичь тайну русской души они не смогли

0

7

Я в принципе смотреть не собиралась, впечатлившись постером. Но, когда начали показывать, глянула из любопытства. И скажу, что мне увиденное понравилось. А Пьер вообще отличный. Лучший из виденных. И очень здорово, что с возрастами героев-актеров все ок. В общем, после первых двух серий дальше смотреть не получилось, так что я пока решила сам роман перечитать, а потом уже смотреть с чувством, с толком, с расстановкой.

+1

8

Чуть позже отпишусь, практически подошёл к концу сезона, и я бы сказал довольно не плохо, не знаю почему так раскритиковали, хотя я других экранизаций не видел.

0

9

29678,7 написал(а):

не знаю почему так раскритиковали

Ну как же ж... Загадочную русскую душу не поняли.

0

10

29700,18 написал(а):

Ну как же ж... Загадочную русскую душу не поняли.

Загадочная русская душа...
Она, предмет восторгов и проклятий,
Бывает кулака мужского сжатей,
Бетонные препятствия круша.

Мне кажется русские невероятно терпеливы, пока чаша не переполнится, потом разносят всё в пух и прах. Ну и конечно обломовщина - самая главная черта загадочной русской души.

29660,18 написал(а):

Я в принципе смотреть не собиралась, впечатлившись постером. Но, когда начали показывать, глянула из любопытства. И скажу, что мне увиденное понравилось. А Пьер вообще отличный. Лучший из виденных. И очень здорово, что с возрастами героев-актеров все ок. В общем, после первых двух серий дальше смотреть не получилось, так что я пока решила сам роман перечитать, а потом уже смотреть с чувством, с толком, с расстановкой.

Пьер! Сам актёр довольно достойно одел на себя образ Пьера, довольно целостная личность получилась, не смотря на все изменения мировоззрения. Мне понравился диалог Пьера и масона, он очень легко берёт новое.
Что за прелесть эта Наташа! (с) Всё-таки наложился и остался у меня образ от аббатства на ней, поэтому Наташа плотно связана у меня с этой безделушкой ветреной. Из чувств мужика завела, из чувств его бросила, и так до бесконечности.
Болконский прям книжный получился, одновременно благородный и страдающий по-тихой в одинокого. Он мне больше всех и запомнился после прочтения.

0


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Исторический жанр » Война и мир/War and Peace 2016 | BBC One || Великобритания


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно