Сериалы и нечто иное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Поговорим? » Россия может пропустить Олимпиаду-2016 из-за допингового скандала


Россия может пропустить Олимпиаду-2016 из-за допингового скандала

Сообщений 11 страница 20 из 27

11

27428,48 написал(а):

Вот в девяностых мы точно загибались...

Сейчас вторые девяностые... Для тех, кто живет в крупных городах это, возможно, не так заметно, а вот для перефирии. В нашем городе когда-то были:
- 2 хлебозавода, молзавод (молочка была лучшая в области), мясокомбинат. Сейчас остался только мясокомбинат и тот на ладан дышит;
- винзавод, ликерка, пивзавод. Остался пивзавод, опять же на ладан дышит...
- 2 широкоформатных кинотеатра, 3 обычных, 1 детский ("Пионер" назывался), 16 широкоэкранных установок в Дворцах и Домах культуры,клубах предприятий и организаций, учебных заведений,несколько летних кинотеатров,4 школьных кинотеатра, работало 24 кинолектория. По количеству посадочных мест город занимал в те годы одно из первых мест. Сейчас 1, правда супер-пупер современный, с 3D; Театр, слава богу, живой...;
- из 3-х крупных заводов работает только 1 завод и то, в пол силы (3 рабочих дня). Люди сидят в неоплачиваемых отпусках;
- часть ВУЗов и колледжей ликвидирована или объединена;
Зато на каждом углу как грибы растут торгово-развлекательные центры...
Средняя з/п  - 8-10 тыс. (не подумайте, что евро).
И еще можно писать и писать...

Подпись автора

Жизнь похожа на слоёный пирог. Жаль, не так вкусна. Мэйсон Кэпвелл.

0

12

27431,32 написал(а):

Зато на каждом углу как грибы растут торгово-развлекательные центры...

А откуда тогда у людей деньги, чтобы тратить их в торгово-развлекательных центрах?

0

13

27433,43 написал(а):

А откуда тогда у людей деньги, чтобы тратить их в торгово-развлекательных центрах?

А люди туда ходят только поглазеть. Редко кто покупает. И цены заоблачные...

Подпись автора

Жизнь похожа на слоёный пирог. Жаль, не так вкусна. Мэйсон Кэпвелл.

0

14

27434,32 написал(а):

А люди туда ходят только поглазеть. Редко кто покупает. И цены заоблачные...

И как же они выживают? Или это просто отмывание денег?

0

15

Не знаю, как выживают конкретно они... А что касается горожан, то у большинства есть огороды...  Садоводством - огородством живут целыми станицами У нас одна станица, например, специализируется на огурцах, другая - на помидорах. Из города к ним едут подработать... Те, кто может, едет работать в мегаполис... Пенсионеры работают... Они у нас вообще счастливчики: и пенсия, и зарплата...

Подпись автора

Жизнь похожа на слоёный пирог. Жаль, не так вкусна. Мэйсон Кэпвелл.

0

16

27431,32 написал(а):

Сейчас 1, правда супер-пупер современный, с 3D;

Дело может быть в рентабельности, если город маленький, то невыгодно иметь много кинотеатров и прочих увеселительных заведений. Такое во всем мире, есть города вообще без какой бы то ни было  увеселительной структуры или с маленьким старомодным кинотеатром на один-два зала.

27431,32 написал(а):

2 хлебозавода, молзавод (молочка была лучшая в области), мясокомбинат. Сейчас остался только мясокомбинат и тот на ладан дышит;- винзавод, ликерка, пивзавод. Остался пивзавод, опять же на ладан дышит...

Тут дело тоже может быть в рентабельности или в изменениях структуры рынка (например, перенасыщение рынка). Вспомните Детройт, целый промышленный город превратился в пустырь и место разборок криминальных банд. Еще Патриция Каас в свое время пела:
"Elle venait d'une grande ville du Nord
Où on a fermé les usines" - Она была родом из большого города на Севере, где закрылись заводы.

Но как правило, при нормальной функционировании экономики такие закрытия цикличны: одни заводы закрываются, другие открываются. Поэтому часто такие закрытия не связаны с кризисом экономики по всей стране. Тут надо смотреть более масштабно. Но к сожалению, даже не изучая в деталях причин закрытия заводов и падения производства в России и их статистику, думаю, что к сожалению, причины не в структурных изменениях рынка, а в изношенном оборудовании, неэффективном менеджменте, низкой конкурентоспособности продукции и по стоимости, и по качеству, в ослаблении курса рубля, в результате которого происходит удорожание производства. Ну и покупатели, у которых в свою очередь низкая платёжеспособность, продукцией не заинтересованы.
Но надеюсь все же, что страна выберется и восстановится.  Коррупция - вот бич России.

Отредактировано Мэри Мэй (2016-05-18 22:38:25)

+2

17

27431,32 написал(а):

Зато на каждом углу как грибы растут торгово-развлекательные центры...

вот-вот.
Сама я живу тоже в небольшом городке, но кинотеатрами город не обидел. Правда с советских времен остался только один, остальные позакрывали или реконструировали под ночные клубы. Зато у нас 4 ТРЦ с кинотеатрами и думаю только благодаря этим кинотеатрам еще как-то идет в этих ТРЦ оборот. Но ходить по ТРЦ сейчас все равно печально, многие точки закрываются и распродают остатки. Это коснулось и Centro, People, Кира Пластинина, Зарина и т.д.

Но все же пока у нас не так, как в 90-х, хотя кварплату того времени и сейчас не сравнишь.

Подпись автора

날아라  이민호 // Взлетай (поднимайся) еще выше, Ли Мин Хо!

0

18

Да, крупным городам легче, чем небольшим... Муж ездит по компььютерным делам по краю, тоже говорит, что в мелких городах разруха, предприятия закрываются... Как пенсионный фонд собирается собирать деньги с предприятий, если их нет... Потому денег не хватает в пенсионном фонде... Поэтому так хотят поднять пенсионный возвраст в стране... ((( Ох чую, придёт моя очередь выходить на пенсию и возраст поднимут...

Подпись автора

- Через столько лет?
- Всегда...

0

19

27442,48 написал(а):

((( Ох чую, придёт моя очередь выходить на пенсию и возраст поднимут...

А мне "хорошо" - я уже на пенсии :D  :pained:

Подпись автора

Жизнь похожа на слоёный пирог. Жаль, не так вкусна. Мэйсон Кэпвелл.

0

20

27420,38 написал(а):

Ну и фиг с ним. Собака лает- караван идет. СССР вообще от всего пытались изолировать, но он во многих отраслях был впереди планеты всей. Мне кажется, нужно взять лучшее из советского опыта, худшее-то, что погубило когда-то страну отринуть и развиваться несмотря ни на кого. Ресурсов у нас достаточно.

Кораблю без цели ни один ветер не будет попутным. Зачем советскому человеку совершать подвиги, если у него цель утюги и ковры на стенку? Зачем ракеты и  танки строить? Народу ширпотреба хотелось покачественней, у запада ширпотреб лучше, надо им подрожать было. Хрущёвская идея мирного жития разрушила железный занавес и вместе с ним, кмк, утратилась идея, всё свелось к обычному бытоустроительству. Рыба гниёт с головы, поэтому научных деятелей, интеллектуальную элиту, хозяйственников и прочих вытеснили безыдейные кресложопые чиновники, которые просто хотят наполнять свои карманы. Вот и вся идея - попилить бабло. :)

27440,15 написал(а):

вот-вот.
Сама я живу тоже в небольшом городке, но кинотеатрами город не обидел. Правда с советских времен остался только один, остальные позакрывали или реконструировали под ночные клубы. Зато у нас 4 ТРЦ с кинотеатрами и думаю только благодаря этим кинотеатрам еще как-то идет в этих ТРЦ оборот. Но ходить по ТРЦ сейчас все равно печально, многие точки закрываются и распродают остатки. Это коснулось и Centro, People, Кира Пластинина, Зарина и т.д.
Но все же пока у нас не так, как в 90-х, хотя кварплату того времени и сейчас не сравнишь.

Ты всё таки подумай на счёт Дроздякино :) :должность председателя совхоза или колхоза, как известно сейчас динамично инвестируется сельское хозяйство, поэтому предлагается хорошая з/п в Дроздякино + бонусы: предоставляется служебное жильё и несколько гектаров земли, ну и возможность осваивать выделенные бюджетом деньги, реализация скрытых амбиций и чистый воздух. Очень перспективно.

27442,48 написал(а):

Да, крупным городам легче, чем небольшим... Муж ездит по компььютерным делам по краю, тоже говорит, что в мелких городах разруха, предприятия закрываются... Как пенсионный фонд собирается собирать деньги с предприятий, если их нет... Потому денег не хватает в пенсионном фонде... Поэтому так хотят поднять пенсионный возвраст в стране... ((( Ох чую, придёт моя очередь выходить на пенсию и возраст поднимут...

vredinka ты со своим опытом всегда можешь при желании уехать из страны туда где пенсионный порог пониже будет.

27438,43 написал(а):

Но надеюсь все же, что страна выберется и восстановится.  Коррупция - вот бич России.

Природа человеческая такова, что чел не может не стремиться к благу. Что челы считают благом, к тому они и стремятся всеми способами. А в тренде нынче - материальные блага - деньги. Но тут люди вообщем то не виноваты, что им заложили такое потребительское сознание нашей эпохи.

0


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Поговорим? » Россия может пропустить Олимпиаду-2016 из-за допингового скандала


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно