Сериалы и нечто иное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Обсуждение сюжета и героев » Если бы вы были сценаристом, как бы закончился сериал? Помечтаем...))


Если бы вы были сценаристом, как бы закончился сериал? Помечтаем...))

Сообщений 51 страница 60 из 153

51

Elena78 написал(а):

А то, что Мейсон два раза менял лицо и личность Вас не смущает совсем?
Если бы Мэри вместо Мейсона-Лейна двух других мужиков по очереди поподсовывали, я бы плевалась и ругалась.)))
Для меня вся история была бы безнадежно испорчена.

Скажу честно, мне непросто было принять замены. Терри Лестер оставил равнодушной, в тот период мне дороже Джулия, смотрела ради нее. Гордон Томпсон смог заинтересовать. В любом случае, историю пары они не испортили, ИМХО. МД одни из немногих дошли до финала, люблю их со всеми недостатками. А их история самая интересная и жизненная в Санта - Барбаре. http://savepic.org/7778305.gif

Отредактировано Mitsune (2015-10-07 13:10:15)

0

52

Mitsune написал(а):

В любом случае, историю пары они не испортили, ИМХО.

Значит, Вы принимаете их со всеми "заскоками", это хорошо.))
Просто я знаю поклонников МДжу, которые очень переживают по поводу того, что они в финале окончательно превратились в юмористическую пару.
И считают, что Гордик-Мейсон больше любил себя любимого, нежели Джулию.)
Если честно, то я с ними согласна.
При всех недостатаках Мейсона-Лейна, в нем я все-таки видела то, что Джулию он любит все-таки больше себя( при том, что себя он совсем почти не любил, если можно так выразиться), хоть она и не стала его Вселенной как Мэри, но, действительно, она была светом в его жизни.
Мейсону-Лейну вообще были чужды эгоизм и самолюбование, присущие Мейсону-Гордику.

Отредактировано Elena78 (2015-10-08 12:13:48)

Подпись автора

Ты  был  силен,  но  не  вполне. Она  купалась  при  луне.
Ты  был  сражен,  узнав  ее  такую. Она  смогла  тебя  связать,
Сломала  трон,  состригла  прядь, И  с  губ  твоих  слетело : "Аллилуйя"...

0

53

Elena78 написал(а):

Значит, Вы принимаете их со всеми "заскоками", это хорошо.))

А как еще? Если любишь, значит стараешься понимать и принимать как есть, ИМХО.
И я считаю, в сериале не было пар без заскоков, в каждой избушке звенели свои погремушки.;)

Elena78 написал(а):

Просто я знаю поклонников МДжу, которые очень переживают по поводу того, что они в финале окончательно превратились в юмористическую пару.

Честно, не знаю, о каких поклонниках речь, так как мало с кем общалась. Вконтакте такие тонкости не обсуждались, там формат общения другой, а здесь я читала только Амели и Sally и не заметила, что они особо переживают.
Лично меня юмористические сцены не напрягают, как и юмор в принципе. :)

При всех недостатаках Мейсона-Лейна, в нем я все-таки видела то, что Джулию он любит больше себя, хоть она и не стала его Вселенной как Мэри, но, действительно, она была светом в его жизни.
Мейсону-Лейну вообще были чужды эгоизм и самолюбование, присущие Мейсону-Гордику.

Я тоже Мэйсона - Лейна люблю гораздо больше, неоднократно это подчеркивала. Самые любимые МД сюжеты связаны в основном с ним, это период начала их отношений, любовный треугольник с Викторией. Про образ Мейсона- Гордона могу сказать только то, что он другой, но по - своему глубокий и сильный. Очень уязвимый, в нем чувствуется особый нерв, особенно во отношении себя. Не считаю это самолюбованием и совсем уж махровым эгоизмом, подчеркнутый драматизм, акцент на внутреннем мире героя мне нравится куда больше, чем поверхностный образ Терри, к примеру.
С вашей аналогией согласна, Джулию часто сравнивают с маяком в жизни Мейсона, считаю, что так оно и было. Она солнышко, светлая, теплая, любящая, просто умничка! :love:

P.S. Со мной можно на ты, если что. И даже нужно. :)

+1

54

Livija написал(а):

Может лучше так: он её принял, помог вылечиться, она, наконец осознала, кто есть и был по-настоящему преданным ей мужчиной, а кто - только на словах, а затем они вместе, нежно взявшись за руки, появляются на пороге Кепвелловского дома в качестве законных любящих супругов, предварительно пригласив туда и Круза "за сюрпризом"? 
.

Я не верю, что она действительно способна осознать это и полюбить Его, да и Он наверное уже не поверил бы и все равно бы ожидал подвоха, что опять за Крузом побежит как привязанная или за другим мужиком. Да и не заслужила она такого счастья!!! -- Пусть лучше будет новая героиня.

PS. Dolly, а как Вы вставляете смайлики из других сайтов? У меня не получается: здесь высвечивается только их значковый индекс.

Я с сайта http://33b.ru/ беру, выбираю смайлик и копирую ВВ-код. В тексте высвечивается код, а в самом сообщении уже смайлик появляется.  А тот тут их реально не хватает  :sceptic:

Долли, Вы очаровательны, я Вас обожаю.)
Обычно мы "ушлепком" Марка именуем за то, что он нашу девочку любимую загубил, но вот чтобы ИК "ушлепками" именовали, об этом я в первый раз слышу.

:D  Ой, да как я их только не называла, это еще одно из самых приличных -- они меня всегда бесили.

Подпись автора

http://joebottoms.com/_ld/0/3_Untitled-23.gif.gif

0

55

Mitsune написал(а):

P.S. Со мной можно на ты, если что. И даже нужно.

Тогда, со мной тоже.))

Mitsune написал(а):

С вашей аналогией согласна, Джулию часто сравнивают с маяком в жизни Мейсона, считаю, что так оно и было. Она солнышко, светлая, теплая, любящая, просто умничка!

Нет, ну прям настолько МДжушными отношениями мне не очаровться никогда, всегда была антифэном этой пары.)
Я просто считаю Джулию наименьшим из всех зол, которые поджидали Мейсона после гибели Мэри.
Для меня очевидно. что она его безумно любит, и выражает это чувство так, как умеет- иногда шумно и навязчиво, но всегда искренне и непосредственно.
Для меня очевидно и то, что Джу стала маяком в жизни Мейсона в том плане, что дала ему какие-то ориентиры и смысл жизни (ребенка, дом, очаг, свою преданную любовь)- пусть не сразу, но он оценил и принял это с благодарностью.
Но, для меня при всем при том продолжает оставаться очевидным, что они люди "разных пород", Мейсон "оджулиный"- более примитивный и упрощенный вариант Мейсона, он как будто принял ее правила игры и согласился "ползать", уж если ему никогда больше не дано "взлететь."(

Отредактировано Elena78 (2015-10-08 12:25:00)

Подпись автора

Ты  был  силен,  но  не  вполне. Она  купалась  при  луне.
Ты  был  сражен,  узнав  ее  такую. Она  смогла  тебя  связать,
Сломала  трон,  состригла  прядь, И  с  губ  твоих  слетело : "Аллилуйя"...

+1

56

Elena78 написал(а):

Нет, ну прям настолько МДжушными отношениями мне не очаровться никогда, всегда была антифэном этой пары.)

Я в курсе, читала твои посты. :)  Ну что ж, каждому свое, оспаривать вкусы друг друга не вижу смысла, предпочитаю обмен мнениями.  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/yes3.gif Удивительно, насколько по -разному вы воспринимаем одни и те же истории:

Я просто считаю Джулию наименьшим из всех зол, которые поджидали Мейсона после гибели Мэри.

Я считаю Джулию и союз МД лучшим, что могли придумать, чтобы Мейсон продолжал жить и получил второй шанс после Мэри. С любовью к Мэри его чувства к Джулии не сравниваю, невозможно любить одинаково двух разных людей, кроме того отношения  с ней иначе развивались.
У  них, конечно, совсем другая история, чем у ММ. Намного более сложная, болезненная, Мейсон в ней раненный, Мэри из его мыслей полностью не ушла, я это признаю. Эта потеря в нём останется навсегда, и я не хочу его прошлое обнулять.
Но Джулию Мейсон тоже любил, у них было много счастливых моментов.  http://savepic.org/7778305.gif  Были и невзгоды, неприятности, не без этого, все как в жизни нашей полосатой. :)
К слову, история ММ мне нравилась, когда ее показывали, пара очаровательная, я, кажется, в их теме писала об этом. Потом мои лапы всё и всех перекрыли, как зацепили 20 лет назад, так и не отпускают. http://www.kolobok.us/smiles/artists/connie/connie_49.gif

дала ему какие-то ориентиры и смысл жизни (ребенка, дом, очаг, свою преданную любовь)- пусть не сразу, но он оценил и принял это с благодарностью

Согласна, все так и было, с той лишь поправкой, что вижу еще и чувства к ней, как к женщине. Очень сильные.

Отредактировано Mitsune (2015-10-09 08:17:42)

+1

57

Mitsune написал(а):

Согласна, все так и было, с той лишь поправкой, что вижу еще и чувства к ней, как к женщине. Очень сильные.

Знаешь, как я выразилась бы: со временем он научился любить эту женщину.
Вот так вернее всего, пожалуй.
Из того, что у них было общего- неплохая совместимость в постели, общая профессия, главное-Саманта, он синтезировал со временем свое чувство, "стиснул зубы и стал счастливым"(по его собственному выражению).

Mitsune написал(а):

К слову, история ММ мне нравилась, когда ее показывали, пара очаровательная, я, кажется, в их теме писала об этом. Потом мои лапы всё и всех перекрыли, как зацепили 20 лет назад, так и не отпускают.

А мне, не поверишь, ранняя Джу казалась очаровательной- забавной, дерзкой, прикольной.
Просто то, что построили потом сценаристы на осколках- ММ- это ну как скрип гвоздем по стеклу лично для меня.
Два последних Мейсона-Немейсона- вообще просто "контрольный выстрел". мне стоит большого труда зажмуриться, представить себе хоть примерно- как это все отграл бы Лейн и хоть частично воспринять ту реальность как реальность, а не записки сумасшедшего(я имею в виду подростковый алкоголизм великого юриста, его травлю Кэсси и прочие фантастически дебильные метаморфозы, произошедшие с этим, некогда блестящим персонажнем).

Подпись автора

Ты  был  силен,  но  не  вполне. Она  купалась  при  луне.
Ты  был  сражен,  узнав  ее  такую. Она  смогла  тебя  связать,
Сломала  трон,  состригла  прядь, И  с  губ  твоих  слетело : "Аллилуйя"...

+1

58

Elena78 написал(а):

Знаешь, как я выразилась бы: со временем он научился любить эту женщину.
Вот так вернее всего, пожалуй.

Можно сказать и так, но не вижу в этом ничего плохого. У МД любовь началась не с очарованности, как было с Мэри. Но все же он смог полюбить снова, несмотря на душевную травму.
Мне интересно смотреть на развитие их чувств от партнерства, симпатии до страсти и нежности.  :love:  Нравятся истории о втором шансе. :)

Elena78 написал(а):

Из того, что у них было общего- неплохая совместимость в постели, общая профессия, главное-Саманта, он синтезировал со временем свое чувство, "стиснул зубы и стал счастливым"(по его собственному выражению).

Не могу согласиться полностью, любовь Мейсона к Джулии  не связана только с Самантой, сексуальной совместимостью и общими интересами. Это все было, но много сцен свидетельствуют о романтических чувствах, он тянулся к ней душой, даже когда она отталкивала. Смотрел влюбленными глазами, обхаживал, когда был в браке. Если бы ему не была нужна сама Джулия, ребенок и просто секс не заставили бы его уйти к ней. http://savepic.org/7777281.gif

Elena78 написал(а):

А мне, не поверишь, ранняя Джу казалась очаровательной- забавной, дерзкой, прикольной.

Почему не поверю? Ранняя Джулия чудесная! http://savepic.org/7776257.gif  С Мейсоном она повзрослела, он сложный человек. И достался ей после трагедии.

Elena78 написал(а):

Просто то, что построили потом сценаристы на осколках- ММ- это ну как скрип гвоздем по стеклу лично для меня.

Конечно для тебя скрип, твою пару разбили и убили любимую героиню. http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/sad.gif Искренне жаль Мэри, но мне важнее судьба Мейсона, поэтому полюбила Джулию за продолжение его жизни. :)

+1

59

Mitsune написал(а):

Можно сказать и так, но не вижу в этом ничего плохого. У МД любовь началась не с очарованности, как было с Мэри. Но все же он смог полюбить снова, несмотря на душевную травму.
Мне интересно смотреть на развитие их чувств от партнерства, симпатии до страсти и нежности.    Нравятся истории о втором шансе.

Да какая, собственно разница- первый шанс, десятый шанс?
И первая, и десятая любовь может быть и настоящей, и суррогатом.
Я- за настоящее, и против заменителей.
Мэри тоже не была первой любовью, вот до нее Мейсон по Сантане сколько "сох"- лет десять, если не больше.)

Mitsune написал(а):

Не могу согласиться полностью, любовь Мейсона к Джулии  не связана только с Самантой, сексуальной совместимостью и общими интересами. Это все было, но много сцен свидетельствуют о романтических чувствах, он тянулся к ней душой, даже когда она отталкивала. Смотрел влюбленными глазами, обхаживал, когда был в браке. Если бы ему не была нужна сама Джулия, ребенок и просто секс не заставили бы его уйти к ней.

Мейсон одним щелчком мог сделать эту женщину счастливейшей из смертных, и он это знал, но он просто "спецом" наматывал ее нервы на кулак. Захотел- приголубил, захотел- обдал холодом.  Да, она притягивала его, но это как "чемодан без ручки"- и нести тяжело, и бросить жалко. Вроде нужна, а вроде и нет, вроде когда ее нет рядом- не хватает чего-то, а когда она рядом- Джулия утомляет.
Только бедная Джу наконец-то соберется с духом и решит как-то попробовать начать жить без него, как он нарисовывается. А потом, когда вроде бы приняла- она ковриком перед ним стелется, а он свинячит.
Вся их жизнь вот такие "американские горки", в конце сериала нам опять показали период перемирия, но мы знаем, что у этой пары перемирия не бывают долгими.  Впрочем, возможно Мейсон и научился ценить свою "синицу в руке", понял, что без нее плохо и она нужна ему.

Насчет романтики- вообще не согласна. Да, были у него какие-то редкие потуги в порывах благодарности создать вот для этой безумно любящей его женщины-ребенка сказку, но, после того, как мы видели то, каким может быть по-настоящему романтичный Мейсон, все это выглядит опять-таки вымученным суррогатом.
И, не так уж часто он пытался создать для Джулии романику, одно их свадебное путешествие со скидыванием ее с летательного аппарата в какие-то дикие дебри, где она чуть концы не отдала чего стоят. Я вообще не представляю, чтобы любящий романтичный человек с нормальной женщиной, не экстремалкой себя вот так повел. Чтобы СиСи Софию, Мейсон Мэри, Ник Келли вот так выкидывали с неба, чтоб поиграться в "Последнего героя".))

Mitsune написал(а):

Искренне жаль Мэри, но мне важнее судьба Мейсона, поэтому полюбила Джулию за продолжение его жизни.

Мне тоже очень важна судьба Мейсона.)
Поэтому хотелось видеть его самым счастливым, самым красивым, самым любящим- таким, какой он был при Мэри, а не искореженным, и не циничным в отношениях с женщиной.

Почему не поверю? Ранняя Джулия чудесная!   С Мейсоном она повзрослела, он сложный человек. И достался ей после трагедии.

Повзрослела и подурнела, вместо того, чтобы расцвести. А я ее тоже предпочла бы видеть в лучшем состоянии- холеной и красивой, с более-менее нормальной нервной системой.

Отредактировано Elena78 (2015-10-13 13:27:17)

Подпись автора

Ты  был  силен,  но  не  вполне. Она  купалась  при  луне.
Ты  был  сражен,  узнав  ее  такую. Она  смогла  тебя  связать,
Сломала  трон,  состригла  прядь, И  с  губ  твоих  слетело : "Аллилуйя"...

+1

60

Elena78 написал(а):

Мне тоже очень важна судьба Мейсона.)
Поэтому хотелось видеть его самым счастливым, самым красивым, самым любящим- таким, какой он был при Мэри, а не искореженным, и не циничным в отношениях с женщиной.

Но ты же понимаешь,что после ухода Мэри это невозможно,поэтому мы и видим то,что видим.

0


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Обсуждение сюжета и героев » Если бы вы были сценаристом, как бы закончился сериал? Помечтаем...))


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно