Сериалы и нечто иное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Церемониал » 9 мая - музыка нашей Победы!


9 мая - музыка нашей Победы!

Сообщений 21 страница 30 из 55

21

26521,5 написал(а):

По-моему лучше баннера у нас ещё не было! Спасибо, Юлечка!

Потрясающий баннер! Юля, огромное спасибо!

0

22

И от меня большое спасибо!  http://www.kolobok.us/smiles/artists/viannen/viannen_84.gif

Подпись автора

Злобный Буратино!

0

23

Margarita, большое спасибо за стихи...

26511,45 написал(а):

Да, наверное, нет семьи, которой не коснулась война. Всем нам есть, кого помнить, кем гордиться.
Светлая память всем, вставшим на защиту Родины!

Да, в каждой семье есть родственники, кто воевал на фронте, или трудился на заводах и фабриках, в сёлах... Делая всё возможное и невозможное для победы над врагом...  Есть, кого вспомнить в эти дни... Светлая им память!

У нас в семье тоже был фронтовик... Мой дед, Николай, мамин отец... Работал на заводе, где я сейчас работаю. Ушёл на фронт. Был командиром, по званию капитан, или майор (не помню  :blush: )  Прошёл всю войну... Погиб 6 мая 1945 года в Чехословакии. Выпили из колодца воды и умерли все, кто пил воду. Немцы отравили воду в колодце...
А через 43 года, 6 мая 1988 года я вышла замуж за своего мужа...
По линии моего отца все работали на заводе... И он сам тоже работал мальчишкой... Ковали победу в цехах...

Отредактировано vredinka (2016-05-06 23:21:28)

Подпись автора

- Через столько лет?
- Всегда...

+6

24

Да... Баннер замечательный!  Спасибо за него. )

Подпись автора

- Через столько лет?
- Всегда...

0

25

26507,32 написал(а):

Бабушка всю жизнь ждала своего единственного сына и жила воспоминаниями о нем.

26566,48 написал(а):

У нас в семье тоже был фронтовик... Мой дед, Николай, мамин отец...

Cap, Vredinka, светлая память и низкий поклон!

26507,32 написал(а):

они никогда ничего не рассказывали о войне, как бы их не расспрашивали. Только однажды на вопросы своих детей  дед Борис ответил: "Это было очень страшно

Слова моего деда при воспоминании о штурме Сапун-горы в мае 44-го: "Весна, цветут яблони. Очень хочется жить".

Cap, Таша, Мэри Мэй, Vredinka, Мисси, Happiness, Parizi, спасибо за отклик души - за рассказы о ваших близких. О тех, кто приближал Победу ценой жизни на фронте, кто трудился в тылу. Кто, вернувшись с фронта, поднимал страну из руин и дал жизнь нашим родителям и через поколение нам и теперь уже нашим детям. За рассказ о правнуке Победы. Спасибо за баннер и за стихи. 

Мисси, Elena 78, Vredinka, спасибо за отклик на мои строчки.

Отредактировано Margarita (2016-05-07 10:54:31)

Подпись автора

Все вероятные события происходят. Получается даже не альтернативная история, а реальность, которую мы не видим, но которая на нас влияет.

+3

26

Подпись автора

Все вероятные события происходят. Получается даже не альтернативная история, а реальность, которую мы не видим, но которая на нас влияет.

+1

27

Это и о моей бабушке...

Отредактировано Cap (2016-05-07 11:47:52)

Подпись автора

Жизнь похожа на слоёный пирог. Жаль, не так вкусна. Мэйсон Кэпвелл.

+3

28

26566,48 написал(а):

У нас в семье тоже был фронтовик... Мой дед, Николай, мамин отец...  Прошёл всю войну... Погиб 6 мая 1945 года в Чехословакии. Выпили из колодца воды и умерли все, кто пил воду. Немцы отравили воду в колодце...

Пройти всю войну, уцелеть под пулями и так погибнуть... Мои бабушка и дедушка тоже встретили победную весну в Чехословакии. У них вообще интересная история.
Они познакомились в Москве то ли на каких-то сборах, то ли на курсах в 1942 г. Бабушка не могла не заметить настоящего русского Ивана с вьющимися русыми волосами и небесно-голубыми глазами, балагура и потрясающего рассказчика, а ему так и не удалось забыть красавицу Шурочку.
Встреча в Праге в мае 45-го казалась чудом.
Дедушка сразу сказал, что больше никуда ее не отпустит и увезет с собой. На что гордая красавица заявила, что Москву не любит и вернется в свою маленькую провинциальную Тулу, а он, если захочет, приедет и найдет её.
Захотел. Приехал. Нашел )))
Они прожили вместе 53 года и ушли почти один за другим

+6

29

Margarita, спасибо за стихотворение  :idea:

+1

30

http://s0.uploads.ru/9BAs6.jpg

+3


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Церемониал » 9 мая - музыка нашей Победы!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно