Сериалы и нечто иное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Обсуждение сюжета и героев » ­Кто занудней всех на свете?


­Кто занудней всех на свете?

Сообщений 11 страница 20 из 48

Опрос

Кто занудней всех на свете?
1. Круз

65% - 15
2. Мейсон

4% - 1
3. Мистер Си

0% - 0
4. Роберт

0% - 0
5. Керк

0% - 0
6. Теодор

13% - 3
7. Крейг

0% - 0
8. Перл

8% - 2
9. Лайонел

0% - 0
10. Опять занудство какое-то.

8% - 2
Голосов: 23

11

Parizi написал(а):

вот я бы не назвал моральные призывы (наставления) Круза - занудством)
А вот Мейсона в отношениях с отцом - да. Просто бесконечная нудятина, что во всём виноват отец.

Психическое расстройство Мэйсона дело рук самого СиСи. Это приобретенная болезнь, а не занудство.

0

12

Самый занудный... Для меня это Круз... Если ещё пальчик вспомнить...  http://www.kolobok.us/smiles/standart/acute.gif

JuNik написал(а):

Мне не доставляют удовольствия утрированные сюжеты «дама в сомнениях».  Поэтому, навести курсор в этом списке, я бы могла на  героях в количестве больше трех.  Самый насыщенный в этом смысле любовный треугольник с участием Роберта и Круза. Они вокруг Идэн и вместе с Идэн, на мой вкус,  развели жуткую тягомотину.  Не люблю гиперболизацию ни в жизни, не на сцене.

Не знаю... Роберт не казался занудным в треугольнике... А вот Иден под конец уже раздражать начинала своим "ничего не решила"... Сорри.

Подпись автора

- Через столько лет?
- Всегда...

0

13

Выбираю между Крузом и Тедом.
Круз... Не могу назвать его таким уж прям занудным, но... Очень не хочу своими словами никого обидеть, но ещё с детства многие эпизоды с Крузом хотелось "перемотать", настолько неправдоподобно затянутыми и унылыми они казались (ещё раз извиняюсь, но мне так думалось, что словосочетание. "Санта-Барбара" стало синонимом чего-то бесконечного именно благодаря паре Иден-Круз)
А с Тедом я вообще не могу вспомнить ничего хоть сколько-нибудь интересного и запоминающегося.
Наверное, всё-таки Теодор

0

14

JuNik написал(а):

Психическое расстройство Мэйсона дело рук самого СиСи. Это приобретенная болезнь, а не занудство.

Смятенье сердца, боль души с расстройством путать не спеши.
Конфликт отцов и их детей не повод для таких идей.
Сдается мне, что слов таких ни Фрейд, ни Юнг бы не постиг.
А впрочем, очень может быть, неплохо бы их посетить.
Они бы рассказали Вам, где истина и где обман.
Я в этой теме не сильна, мне муза лишь моя дана.
И муза четко говорит: полезен был бы к ним визит.
Не для того, чтоб два светила нам суть героя вдруг открыли.
Ведь он к душе моей приближен: психоанализ будет лишним.
Он дорог сердцу моему. Его без Фрейда я пойму.
А Вам два мудрых диагноста открыли истину бы просто.
Ту, что подчас, увы, глаза глядят в кривые зеркала.

JuNik, не ищите черную кошку в темной комнате. Особенно если кошки там нет.

Отредактировано Margarita (2016-04-26 08:47:35)

Подпись автора

Все вероятные события происходят. Получается даже не альтернативная история, а реальность, которую мы не видим, но которая на нас влияет.

+3

15

в 90бесили очень Хизер Донели,и Скот Кларк.Но роль сыграна  как надо.Целая гамма чувств  и сегодня.Только не бесят.))

0

16

JuNik написал(а):

Психическое расстройство Мэйсона дело рук самого СиСи. Это приобретенная болезнь, а не занудство.

Ну, да ладно. Начну занудствовать.
JuNik на самом деле, если мы попробуем копнуть глубже, то имеем на выходе:
1. Мейсон - это Достоевщина "Униженные и оскорблённые", он превратил свои проблемы в культ и глушил их постоянно алкоголем, вместо того, чтобы решать. А если сравнить, тот же Теодор, кмк, как бесплатное приложение всегда был для мистера Си. Чем он больше отцовской любви получил? И ещё в последних сезонах, Мейсон испытывает к себе жалость, на самом деле обычное чувство, но отвратительно, то что он идёт на поводу у своей жалости к себе, тут неважно, что тобой управляет гнев или жалость, доброе намерение или концентрированная ненависть к отцу, без доминирования разума над эмоциями всё боком выходить будет.
2. Мейсон - первенец, конфликт отца и сына уже природой заложен в структуру этих отношений. Он рассматривается отцом, как соперник.
3. Психологи говорят, что ребёнку надо давать пинка после совершеннолетия, пусть сам летает. Так природой заложено. Кто пренебрегает природой, на том природа отыграется. Мейсону отец всё преподнёс: кредитку, престижное образование. В итоге вот и отыгралась природа на их отношениях.

+1

17

Ну нет, Тед точно не зануда, достаточно вспомнить как он привел верблюда в свой класс.) Зануды так не поступают.

Подпись автора

Злобный Буратино!

0

18

Parizi написал(а):

Ну, да ладно. Начну занудствовать.
JuNik на самом деле, если мы попробуем копнуть глубже, то имеем на выходе:
1. Мейсон - это Достоевщина "Униженные и оскорблённые", он превратил свои проблемы в культ и глушил их постоянно алкоголем, вместо того, чтобы решать. А если сравнить, тот же Теодор, кмк, как бесплатное приложение всегда был для мистера Си.

СиСи сталкивал лбами Мэйсона и Ченинга, сравнивая их и не скрывая своей симпатии к последнему. Может, он предполагал, что таким способом он вырабатывает у Мэйсона характер бойца в этом соперничестве, а на самом деле породил у него кучу комплексов. Тэд избежал этой участи.

0

19

JuNik написал(а):

СиСи сталкивал лбами Мэйсона и Ченинга, сравнивая их и не скрывая своей симпатии к последнему. Может, он предполагал, что таким способом он вырабатывает у Мэйсона характер бойца в этом соперничестве, а на самом деле породил у него кучу комплексов. Тэд избежал этой участи.

Мы это знаем только со слова Мейсона.

Подпись автора

Злобный Буратино!

0

20

JuNik написал(а):

СиСи сталкивал лбами Мэйсона и Ченинга, сравнивая их и не скрывая своей симпатии к последнему. Может, он предполагал, что таким способом он вырабатывает у Мэйсона характер бойца в этом соперничестве, а на самом деле породил у него кучу комплексов. Тэд избежал этой участи.

JuNik, факты - вещь упрямая, спорить не стану. Но вот психологические причины событий и поступков оспорить еще более сложно. Да, Ченнинг - любимец СиСи. Отец не скрывал своего предпочтения. Но при этом он не сталкивал никого из своих детей с любимым сыном. Да, Тэд не страдал от этого предпочтения. Тогда как для Мейсона это было основным и постоянным источником боли и горечи. Почему? Во-первых, такова его душа - способная чувствовать полутона и обертоны, не доступные для других. А значит, более ранимая. С одной стороны. С другой - способная на всепоглощающую, жертвенную любовь. И когда в его жизни появилась Мэри, так и произошло.
Во-вторых, разлука с матерью ( более того, долгое время он считал себя преданным ею) побуждала с удвоенной силой искать любви отца.
Я не считаю, что потребность быть любимым родителями - это комплекс. Это совершенно естественное состояние души, которая, повторюсь, сама способна на глубокие чувства. А при отсутствии любви - это не комплекс, это боль. Иных комплексов у Мейсона тем более нет. Он по сути самодостаточен во всем.

Отредактировано Margarita (2016-04-26 11:43:01)

Подпись автора

Все вероятные события происходят. Получается даже не альтернативная история, а реальность, которую мы не видим, но которая на нас влияет.

+1


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Обсуждение сюжета и героев » ­Кто занудней всех на свете?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно