Сериалы и нечто иное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Рекомендую... » Кинозал* Смотрим вместе полнометражные фильмы!


Кинозал* Смотрим вместе полнометражные фильмы!

Сообщений 41 страница 48 из 48

41

Happiness написал(а):

Margarita, спасибо за наводку.
Посмотрела - не пожалела)

Happiness, я рада, что мое предложение не стало причиной пустой траты времени). Спасибо за отзыв!

Happiness написал(а):

А Клуни неплохой режиссер, оказывается, раньше я знала его лишь как обаятельного актера.

Согласна, как режиссер он не обманул ожидания. Что касается его актерства, на мой взгляд, в этом фильме  и в новой экранизации "Отверженных" обаяния у него поубавилось в сравнении с более ранними фильмами. Лоск и внешнее умение себя подать в апмлуа героя-любовника - да, это присутствует. А вот актерская прорисовка внутренних психологических нюансов - нет, не исчезла, конечно же, полностью, но померкла. 

Happiness написал(а):

В начале фильма, несмотря на остроумие, честолюбие и прочие ценные  качества, он все же несколько наивен, а наивности не место в сфере его работы.

Я вот раздумываю, наивность порождена его (излишней) уверенностью в своих профессиональных качествах и востребованности? Осознанием того, что ему оказано такое доверие со сторона Морриса? Или же тем, что он искренне предан тому делу, которым занимается, и тому, кто оказывает ему доверие?  Наверное, причина не одна. Да, по его словам, он действительно видит смысл жизни в том, что занимается, - в организации предвыборных кампаний. Для этого у него есть талант, азарт и единомышленники. И он безоговорочно верит Моррису. До тех пор, пока... Ведь потеря доверия к нему со стороны Морриса и потеря доверия у Стефана к своему теперь уже прежнему кумиру происходят параллельно.

Happiness написал(а):

Постер к фильму неплохо отражает идею)

Да, да. Кому и как удастся сохранить лицо? И самое главное - как при этом не предать себя самого?

Отредактировано Margarita (2016-03-19 22:18:01)

Подпись автора

Все вероятные события происходят. Получается даже не альтернативная история, а реальность, которую мы не видим, но которая на нас влияет.

0

42

Margarita написал(а):

Happiness, я рада, что мое предложение не стало причиной пустой траты времени). Спасибо за отзыв!

Не за что) Фильм и правда хороший.

Margarita написал(а):

Согласна, как режиссер он не обманул ожидания. Что касается его актерства, на мой взгляд, в этом фильме  и в новой экранизации "Отверженных" обаяния у него поубавилось в сравнении с более ранними фильмами. Лоск и внешнее умение себя подать в апмлуа героя-любовника - да, это присутствует. А вот актерская прорисовка внутренних психологических нюансов - нет, не исчезла, конечно же, полностью, но померкла.

Мне сложно сравнить уровень игры в этом фильме с его предыдущими ролями, честно говоря, особо не вникала.
Как он подал персонаж -понравилось, подвох, кстати, сразу ощущался. В конце только получилось немного смазанно, кмк, сцену встречи Морриса и Стивена можно было обыграть интереснее.

Margarita написал(а):

Я вот раздумываю, наивность порождена его (излишней) уверенностью в своих профессиональных качествах и востребованности? Осознанием того, что ему оказано такое доверие со сторона Морриса? Или же тем, что он искренне предан тому делу, которым занимается, и тому, кто оказывает ему доверие?  Наверное, причина не одна.

Скорее всего - не одна. И они не противоречат друг другу, как мне кажется.
А мальчика - жаль, на протяжении фильма не покидало ощущение, что он элементарно не успевает осознавать происходящее. Хотя, именно в таких "гонках", когда надо решать здесь и сейчас - раскрывается истинная сущность человека) Так что двоякое чувство этот персонаж оставляет.

0

43

Happiness написал(а):

Как он подал персонаж -понравилось, подвох, кстати, сразу ощущался. В конце только получилось немного смазанно, кмк, сцену встречи Морриса и Стивена можно было обыграть интереснее.

Знаешь, как раз эта сцена и иллюстрирует мои слова, что "актерская прорисовка внутренних психологических нюансов" здесь Клуни не удалась. Во-первых, из всех сцен с его участием эта занимает больше всего экранного времени. Во-вторых, камера показывает крупный план. Сложнее этой сцены для актера может быть только монолог - крупным планом и сколь-нибудь длительное время. В-третьих, сама сцена наиболее насыщена психологически для персонажа Клуни: он здесь без маски непогрешимого и обожаемого народного избранника. И вот тут становится ясно, что образ статичен: это мое мнение, но я вижу пустоту во взгляде и достаточно блекло переданные эмоции. Собеседник же более эмоционален и выразителен. Опять же, имхо.

Отредактировано Margarita (2016-03-19 23:39:14)

Подпись автора

Все вероятные события происходят. Получается даже не альтернативная история, а реальность, которую мы не видим, но которая на нас влияет.

0

44

Я с телефона, поэтому без цитат.) Фильм на 4, как обычно подкачал раздутый патриотизм, отчего они стали оперировать понятием "верность"? Откуда в политике верность, если люди объединяются ради нефтедолларов? Главгерой предсказуем, любым способом остаться возле перспективной кормушки.

0

45

Parizi написал(а):

отчего они стали оперировать понятием "верность"? Откуда в политике верность, если люди объединяются ради нефтедолларов?

В оригинале звучит "лояльность", "преданность", "(не) заслуживающий доверия". "Верность" - значит, это выбор наших переводчиков.  Лояльность в нынешних российских политических реалиях - это вообще требование номер один. Ты можешь быть разгильдяем, с липовым дипломом, твой образ может быть примером сплошных оговорок по Фрейду, но при этом... В общем, лишь бы человек был хороший лояльный.
Преданность всё же, на мой взгляд, нужна. Преданность делу. Ради того же успеха командной работы и нацеленности на результат.

Подпись автора

Все вероятные события происходят. Получается даже не альтернативная история, а реальность, которую мы не видим, но которая на нас влияет.

+1

46

Parizi написал(а):

Фильм на 4

Parizi, у меня сегодня (впрочем, всегда, конечно, но сегодня особенно) тема дня - это Мэри. Поэтому я, похоже, беру пример с неё: волнуюсь, веду себя рассеянно. Забыла поблагодарить за отзыв. Спасибо!

Подпись автора

Все вероятные события происходят. Получается даже не альтернативная история, а реальность, которую мы не видим, но которая на нас влияет.

+1

47

Margarita написал(а):

В оригинале звучит "лояльность", "преданность", "(не) заслуживающий доверия". "Верность" - значит, это выбор наших переводчиков.  Лояльность в нынешних российских политических реалиях - это вообще требование номер один. Ты можешь быть разгильдяем, с липовым дипломом, твой образ может быть примером сплошных оговорок по Фрейду, но при этом... В общем, лишь бы человек был хороший  лояльный.
Преданность всё же, на мой взгляд, нужна. Преданность делу. Ради того же успеха командной работы и нацеленности на результат.

Margarita извиняюсь, что затянул с ответом. По сабжу - лояльный, в данном случае нейтральный? Нейтральный прихлебатель, который не понимает, что такое управление, этакий баловень судьбы, который рассматривает своё место в "портере" как кормушку откуда нужно максимум выжать не обращая при этом внимания на всё что происходит вокруг? Любому человеку, пришедшему к власти, нужна команда для её удержания, если у него есть идея - он собирает единомышленников, как Ленин собирал коммунистов, если идеи нет - значит безыдейные родственники и знакомые займут руководящие посты, с нейтральными извилинами.) В фильме у Морриса в начале есть свобода действий, но вскоре он её теряет, потому-что в его команде безыдейное среднестатистическое быдло - Стивен.)

0

48

Parizi, взаимно - извиняюсь, что обсуждение столь продлилось. Мое видение персонажа. Стив как раз не безыдеен. Он искренне верит в Морриса: в его таланты политика и управленца. Он верит в него как в командного игрока, точнее, как в капитана команды. Он, кмк, верит в него как в человека - преданного своей семье (заметим это обстоятельство) и своему делу (второе обстоятельство). Далее начинается "зло и вражда, как вьюга. И рушится всё на части". Рассыпается образ мужчины, преданного своей женщине. Рассыпается образ политика и вождя, способного передать веру в свои идеи другим и увлечь их за собой. Стив чувствует себя преданным. И даже не удар под дых, когда его вышвыривают из команды, побуждает его принять то решение, которое он и принимает. Да, досадно и мерзко, что тебя отлучили от кормушки. Но! Если бы только от кормушки, то переживаемо и заменяемо. Помыкался бы помыкался да и отыскал бы новое прибежище, пристанище. Пусть и не на политическом поприще, так как пиар-деятельность неисчерпаема.
  Кто предает больнее и наиболее неожиданно? Кто был тебе наиболее предан - вот такая игра разума и слов. И кто, потеряв веру в тебя, теряет часть себя самого.

Подпись автора

Все вероятные события происходят. Получается даже не альтернативная история, а реальность, которую мы не видим, но которая на нас влияет.

+2


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Рекомендую... » Кинозал* Смотрим вместе полнометражные фильмы!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно