Сериалы и нечто иное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Мелодраматический жанр » Богатые тоже плачут / Los ricos tambien lloran, 1979-1980 | Мексика


Богатые тоже плачут / Los ricos tambien lloran, 1979-1980 | Мексика

Сообщений 31 страница 40 из 64

31

Elena78 написал(а):

Да ее вроде как мачеха, которая все богатства к своим рукам прибрала в таких диких условиях держала.

Но не с рождения же! В любом случае, я не вижу причин ей быть такой.

Подпись автора

날아라  이민호 // Взлетай (поднимайся) еще выше, Ли Мин Хо!

0

32

LeProfesseur написал(а):

Ох, как тут все серьезно-то...

Тоже малость опупела :)

вообще из всей латино- и южно-американской продукции наиболее нормально смотрелись бразильские сериалы, но даже они сейчас не идут. Глянула тут несколько месяцев назад что-то по каналу Ю - нееееее, увольте.

Мне вот интересно, почему теленовеллы так хорошо пошли у российского зрителя? Ну ладно, еще в 90, когда вокруг сплошной непросвет был, но с годами-то? Менталитет у нас ведь вообще разный. В непонятках.
Европейцам латино-американские сериалы вообще не показывают, так как публики не будет. Даже специальный канал (забыла как называется), специализирующийся на теленовеллах, для западно-европейского зрителя устанавливал абсолютно другую программу без латино-американского мыла. У меня есть сотрудница венесуэлка, она очень удивлена была популярностью их мыла в России. Говорила, что у них оно идет на "ура", так как в большинстве своем население необразованно и серьезные вещи им просто не по зубам и спрашивала, почему у нас, где люди поначитаннее и пообразованней, глотают и  и любят продукцию, которая просто cheesy.

Сейчас не стала бы смотреть даже под дулом пистолета.

С умилением и теплотой вспоминаю "Рабыню Изауру")), но боюсь, что, чтобы заставить меня ее пересмотреть, меня придется связать.

0

33

А я люблю и сейчас смотреть Бразильские сериалы, но относительно венесуэльских, согласна с вашей сотрудницей. С другой стороны, как же адаптации? "Красотка"? Латиноамериканский сюжет выкупили те же американцы тоже и на свой лад сделали сериал, прайм-тайм. )

Не хочу обижать французский народ, но сюжет в сериалах (продолжении "Элен и ребят", "Сан Тропе", которые идут по сей день, насколько я знаю сюжет также не блещет разнообразием и как раз бразильское мыло на фоне этих сериалов выигрывают намного. "Мануэла" знаю, что показывали в свое время в Италии тоже.

почему у нас, где люди поначитаннее и пообразованней, глотают и  и любят продукцию, которая просто cheesy.

Феномен! )) Но по мне любой ЛА сериал сильнее и лучше снят, чем всякие "Доярки из Хацапетовки" или "Кармелиты". )

Подпись автора

날아라  이민호 // Взлетай (поднимайся) еще выше, Ли Мин Хо!

+1

34

Nikita S написал(а):

Не хочу обижать французский народ, но сюжет в сериалах (продолжении "Элен и ребят", "Сан Тропе", которые идут по сей день, насколько я знаю сюжет также не блещет разнообразием

Согласна - хрень полная. К счастью, их показывали и показывают по второстепенным каналам и не в прайм-тайм.
А так у французов вообще много хрени, которая живет и процветает рядом с щедеврами, но так, наверное, во многих странах.

Nikita S написал(а):

"Мануэла" знаю, что показывали в свое время в Италии тоже.

Итальянцы сами частенько продюссируют латино-американское мыло.

Nikita S написал(а):

"Красотка"? Латиноамериканский сюжет выкупили те же американцы тоже и на свой лад сделали сериал, прайм-тайм. )

Так, часто бывает, что адаптация посильнее оригинала будет. Вот Пол Анка и Синатра из французской слащавой песенки "Comme d'habitude" шедевр сделали "My way" (хотя слащавая "Comme d'habitude" мне в свое время нравилась))). Американский "Homeland" тоже громче гремит своего израильского аналога.

Nikita S написал(а):

Но по мне любой ЛА сериал сильнее и лучше снят, чем всякие "Доярки из Хацапетовки" или "Кармелиты". )

С этим не могу не согласиться, на безрыбьи... Хотя двух вышеупомянутых шедевров и не видела, но представляю, о чем речь :)

0

35

Сериал видела, впечатления не произвел, из актеров которые понравились...пожалуй только Эдит Гонсалес в роли Марисабель, как начинающая звездочка.

p.s. Для меня мексиканские сериалы  это "Никто кроме тебя" и "Моя вторая мама":)

Подпись автора

Yo adoro a Julia y tres Masones con todos sus cucarachas:)

+1

36

Sally написал(а):

p.s. Для меня мексиканские сериалы  это "Никто кроме тебя" и "Моя вторая мама"

И для меня, последний особенно)
Остальное - мимо кассы.

0

37

ЧИТАТЬ  ВСЕМ))) И СРОЧНО писать отзывы))
1 СЕРИЯ ЧАСТЬ 1
____Луис Альберто вышел из палаты Эстер в отвратительном настроении, все его мысли и чувства смешались в какой-то странный клубок. Эстер он ненавидел и испытывал к ней какую-то …нежность, хотя нет, наверное, это все-таки жалость. Слишком много боли причинила ему эта женщина, но все же она была какой-то своей…родной что ли.
____Каждый раз, когда он связывался с Эстер это выходило ему боком. С самого детства она обладала удивительной способностью вляпаться в неприятности, за которые потом ему приходилось отдуваться. Луис Альберто постоянно получал наганяй от отца за проделки Эстер, за то, что он потерял Эстер в торговом центре, когда его попросили присмотреть за ней пока мама с сеньорой Исагирре ходили в магазин. И самое обидное что он в этом был не виноват, потому что это девчонка его просто надула, попросив купить ей мороженное и пока он за ним ходил она просто напросто смылась. Или хотя бы вспомнить случай как Эстер разрисовала красками семейный портрет Сальватьерров, а досталась опять ему, потому что он решил закрасить её мазню, но переоценил свои способности в области рисования и только сделал еще хуже. Отец после этого целый месяц с ним не разговаривал. А как он окно разбил в родительской спальне пытаясь поймать Эстер, которая стащила его дневник который ей совсем не следовало читать, хотя… она наверное тогда еще не умела читать. Луис Альберто поймал себя на мысли что улыбается, вспоминая её шалости. Всегда была врединой. Когда Эстер появлялась на пороге их дома, сердце Луиса Алберто начинало сжиматься от предчувствия беды. Хоть они уже выросли, но это ощущение тревоги не перестало появляться каждый раз, когда он видел ее.

- Простите, сеньор, Вы меня слышите? – тихонько тронув за локоть, спросила медсестра. Девушка смотрела на него удивленно – Вы в порядке?
- Да? Что? – не сразу понял Луис Алберто вопроса.
-Вам плохо?
- Нет, а что?
- Просто, Вы уже десять минут стоите посреди холла и не двигаетесь – ответила девушка.
- Я… я просто задумался - немного смущенно пробормотал он.
– Вы сеньор Сальватьерра?
- Да, это я.
- Вас хочет видеть доктор, пойдемте – сказала медсестра, сделав ему знак идти за ним.
- Да, конечно - Луис Алберто послушно развернулся и пошел вслед за девушкой.
____Мариана поддерживая Донью Елену под руку вывела из детского бокса.

- Мне кажется она похожа на Эстер – повернулась Донья Елена к Мариане – Ты не находишь?
- Ай, Донья Елена, она такая еще маленькая, хотя… да, мне тоже так кажется – улыбнулась Мариана.- Малышка действительно похожа на маму.
- Надо сказать Марии чтобы подготовила комнату для малышки, и у девочки же нет ничего, никто даже не побеспокоился об этом – погружаясь в привычные домашние хлопоты, покачала головой Донья Елена.
- Конечно, Донья Елена, - согласилась Мариана.
- Я все-таки пойду, позвоню Марии, с твоего позволения - улыбнулась Донья Елена Мариане и направилась к телефону в холе.
_____ У кабинета доктора маялась Рамона, она ходила из стороны в сторону и бормотала что-то себе под нос. Волосы ее всегда уложенные в строгую прическу сейчас были растрепаны, под глазами темные круги. В этот момент она походила на ведьму… или на сумасшедшую… на сумасшедшую ведьму. Увидев Луис Альберто, Рамона бросилась к нему на встречу, но он мягко отстранил ее.

- Позже, Рамона – буркнул Луис Альберто и прошел мимо несчастной женщины.
Рамона только всхлипнула и отошла в сторону.
____Лицо доктора было серьезным, он долго и обстоятельно что-то объяснял Луис Альберто, мучая его непонятной терминологией и приводя какую-то статистику. Из всего сказанного доктором он понял только одно у Эстер шансов не много, роды были тяжелыми, организм ее слишком ослаблен токсикозом и еще какие-то проблемы с почками.

- Будем надеяться – закончил свой монолог доктор.
- Да, будем – на автомате повторил за доктором Луис Альберто.
- Не отчаивайтесь - сказал доктор.
– Но ведь она такая молодая, она же не должна умереть, да?

1 СЕРИЯ ЧАСТЬ 2
____Дон Альберто спустился к ужину, но прислуга все еще суетилась в столовой и он решил подождать в холе, расположившись на диване с газетой.
Через пять минут из столовой показалась супруга.

- А, ты уже здесь, ужин почти готов,– отчиталась Донья Едена перед супругом и уже собиралась вернуться в столовую, но передумала. – Видел Луис Альберто?
- Поехал к Эстер, обещал к ужину вернуться - буркнул под нос Альберто и уткнулся в газету.
- А Мариана? – поинтересовалась супруга.
- А она не дома? – поднял брови Альберто
- Нет, днем она с Марией ездила за покупками для девочки, а больше я ее не видела.
- Может она поехала к Эстер? – предположил Альберто и отложил газету в сторону.
- Возможно, - пожала плечами Донья Елена – хотя не думаю, Рамона просила Мариану помочь ей с девочкой.
Дон Альберто собирался что-то ответить жене, но в этот момент на пороге появились Луис Альберто и Мариана.

- Сынок, Мариана, где вы были? – улыбаясь, вышла навстречу им Донья Елена .
- Ездили навестить Эстер и разговаривали с врачом, мама – улыбнулся матери в ответ Луис Альберто.
- Вдвоем? – поинтересовался Дон Альберто.
- Да – ответила Мариана, немного смутившись – мы… мы встретились в больнице и …
- Да вдвоем, а тебя что - то в этом смущает, папа? – нахохлился Луис Альберто.
- И что сказал доктор? – поспешила вмешаться Донья Елена
- Что Эстер еще слаба, но если мы сможем ей обеспечить надлежащий уход, ее можно будет забрать на этой неделе – проинформировал родителей Луис Альберто.
- И что ты намерен делать? – спросил сына Дон Альберто.
- Конечно же мы как можно быстрее заберем Эстер домой, Альберто, - снова встряла в разговор Донья Елена.
- Конечно я заберу её, папа. Как - никак она до сих пор моя жена. Подожду пока она окончательно поправиться, а там …- Луис Альберто покосился на Мариану - … а там будет видно.
- Хорошо – засуетилась Донья Елена, - пойдемте в столовую, ужин уже готов.
За ужином никто не произнес ни слова, лишь когда принесли чай, Мариана нарушила молчание
- Как Эстер назвала девочку?
- Она просила Луиса Альберто дать имя для девочки – поспешила ответить Донья Елена.
- И как ты хочешь назвать девочку? - поинтересовался у сына Дон Альберто
- Я даже не знаю, - растерялся Луис Альберто, – а ты бы как назвал?
- Назови малышку Эстер, сын, - ответил Дон Альберто, вставая из-за стола.
- Да, да, - обрадовалась Донья Елена – замечательное имя и думаю Эстер это будет приятно.

1 СЕРИЯ ЧАСТЬ 3

____Чемоданы были уже собраны, такси у подъезда и Луис Альберто наспех застегивал пуговицы рубашки. Он страшно нервничал, самолет через три часа а в это время в Сан – Паулу ужасные пробки, да и до аэропорта еще пилить 25 км. Но если он опоздает на этот самолет , то сможет вылететь в Мехико только завтра утром, а это значит что Эстерсита на этот день рождении не увидит ни папу ни маму. Маму она не увидит, потому что эта дрянь бросила свою дочь и сбежала год назад с каким то хреном по имени Рудольфо, который целые два года прикидывался партнером по бизнесу, но кроме того как подвесить проект строительства жилого комплекса в Мехико больше для этого самого бизнеса не смог сделать ничего. А папу она не увидит, потому что этот папа просто остолоп, который накануне не удосужился попросить секретаршу заказать ему такси до аэропорта. Ладно, хоть подарок успел купить. Хотя если уж быть совсем честным, то и подарок то он не покупал, а это сделала та же секретарша, неоднократно помянутая сегодня добрым словом по поводу отсутствия такси. Наконец Луис Альберто справился с пуговицами рубашки и уже на ходу выхватил пиджак из рук Виктории, которая молча, наблюдала за сборами Луис Альберто.

- Я побежал, дорогая, - пронесся мимо нее Луис Альберто целуя ее на ходу.
- Ты не сказал когда вернешься, - крикнула Виктория ему в след.
Но Луис Альберто уже не слышал её, он пулей вылетел на улицу, держа в руках чемоданы и огромного клоуна подмышкой.

1 СЕРИЯ ЧАСТЬ 4
***Мариана аккуратно переписывала данные со счетов в бухгалтерскую книгу, раскладывая бумаги по разным стопкам. За прошлый месяц расходы на содержание благотворительного центра семей значительно выросли, поэтому приходилось экономить на всем. Количество обитателей центра росло с каждым днем, а количество людей желающих помочь финансово бедным людям не увеличивалось. Подчитав все расходы, Мариана горько вздохнула, денег катастрофически не хватало.
***Мариана работала в этом центе уже целый год, и работа приносила ей удовольствие. Здесь она чувствовала себя нужной, полезной, кроме того когда ей приходилось решать чужие проблемы, свои как-то отходили на второй план. Ей даже иногда бывала стыдно за то, что она сетовала на свои семейные неурядицы, на свою судьбу, которая в сто крат была благосклонней и добрее к ней, чем к обитателям центра.
За пять лет супружества Леонардо так и не стал для нее родным человеком. Он был добр с ней, внимателен, никогда не отказывал ей ни в чем, он из друга он не превратился в любимого человека. Может если бы у них были дети, то всё бы было иначе, но … не сложилось. Поэтому Мариана была просто счастлива, когда Падре Адриан предложил ей работу в центре.
***Закончив со своими обязанностями Мариана отправилась на поиски Доньи Алехандры, директора центра. Донья Алехандра была замечательная женщина и большой души человек, правда имела слабость к крепким выражениям. Но, несмотря на свой маленький недостаток, она все же имела репутацию человека доброго, отзывчивого а также через чур активного, хотя глядя на ее тучную фигуру это сложно было предположить. Донья Алехандра умела делать несколько дел одновременно, а поскольку эти дела совершались в разных местах и в одно время, то угадать где в конкретный момент находится директор, было просто невозможно. Поэтому Мариана после 15 минутных поисков отчаявшись найти её и решила смыться с работы пораньше без предупреждения и как только она это решила, объявилась Донья Алехандра.

- Никак уже домой пора, а я дура старая и не заметила что время 6 часов, - прогремела Донья Алехандра басом .
- Донья Алехандра, ну какая же Вы старая, - улыбнулась ей в ответ Мариана.
- Ага, значит с тем, что я дура ты согласна? – Наехала на Мариану директриса.
- Ну как можно?! Что Вы такое говорите?! – Продолжала подхалимничать Мариана.
- Куда собралась, красотуля? – растянув рот в широкой улыбке, поинтересовалась Донья Алехандра.
- Сегодня у внучки Доньи Елены день рождение, - начала излагать уважительную причину своего побега Мариана. - И я должна успеть до шести часов поздравить её и вручить подарок.
- А что после шести часов подарок превратиться в тыкву? – Вскинув брови, поинтересовалось начальство.
- Нет, думаю что в тыкву превращусь я… дело в том, в шесть часов приедет… в общем там будет один человек с котором мне бы не хотелось встречаться. – Промямлила Мариана.
- Ай, что-то ты темнишь, красотуля, - покачала головой Донья Алехандра. - Ну да ладно беги уже, но чтоб завтра в 8 утра как штык на работе.
- Так я побегу, - обрадовалась Мариана.
- Стой, - приказало начальство. – Подарок покажи.
- Какой подарок? - ступила Мариана.
- Тот, который после шести часов превратиться в тыкву? – Съязвила директриса.
- Ааа, - протянула Мариана. – Вот, смотрите, Донья Алехандра.
Молодая женщина достала и сумки красивую куклу в голубом платье, размером с годовалого ребенка.
- Надо же какая красота – прошептала изумленно Донья Алехандра и покачала головой. – Я в детстве даже и мечтать не могла о такой.
- Я тоже – вздохнула Мариана глядя на куклу и спрятала ее обратно в сумку. - Так я пойду?
- Да, да иди – разрешила директриса – но помни завтра в семь часов утра чтобы как штык…
- Конечно, Донья Алехандра, буду,- прокричала Мариана уже на бегу, а себе под нос пробурчала – конечно, буду и ведь совсем не важно, что центр открывается в 9 часов утра, да.

Отредактировано Кристина (2016-01-06 14:07:11)

+1

38

2 Серия часть 1
*** Луис Альберто влетел в здание аэропорта за 20 минут до окончания регистрации, кинув носильщику чемоданы со всех ног бросился к стойке регистрации. Но путь ему преградила колонна состоящая из десятка тележек перевозящих багаж , ругая по мексиканской матери нерадивых работников аэропорта, он метнулся влево решив подрезать этот чертов поезд из чемоданов на повороте и хоть немного таким образом сократить себе путь.
***Однако в скорости Луис Альберто явно уступал электрокару возглавляющему колонну, поэтому обогнать колонну у него никак не получалось, тогда Луис Альберто решил метнуться вправо, но в это время поезд из чемоданов остановился. Луис Альберто остановился тоже, раздумывая в какую сторону ему теперь бежать, получалось, что он стоял в аккурат посередине поезда. Бежать влево было неразумно, поезд в любой момент мог тронуться дальше, бежать вправо не хотелось, потому, что стойка регистрации находилась в левом углу зала, а перелезать через тележки было бы совсем не солидным поступком с его стороны.
***Пока Луис Альберто размышлял, поезд вздрогнул и дал задний ход, освобождая ему дорогу к стойке. Перехватив игрушку поудобнее, он вприпрыжку побежал в нужном ему направлении, отпуская на ходу несколько проклятий в адрес водителя электрокара, при этом надеясь на то, что бразилец не понимает по-испански.
Носильщик уже стоял у стойки регистрации, нервно озираясь по сторонам в поисках хозяина чемоданов и завидев бегущего на него молодого сеньора с клоуном подмышкой, растянув свои толстые губы в улыбке, слегка поклонился и протянул руку в ожидании щедрых чаевых. Луис Альберто вывернул из кармана все мелочь, которая у него была, отмахнулся от кланяющегося и приседающего в реверансе носильщика подошел, на конец, к нужному окошечку.
Рамона с самого утра носилась по дому, выполняя поручения доньи Елены, кроме того ее назначали ответственной за праздничный стол, так что хлопот на сегодня у нее было достаточно. Да и Эстерсита постоянно путалась под ногами, пытаясь помочь бабушке с ее обязанностями, в результате чего было разбито две тарелки, испорчена скатерть и потерянны дедушкины очки.
***Эстерсита была беспокойным ребенком, если не сказать больше. Посидеть спокойно на мете даже 15 минут для нее было настоящим испытанием. Поэтому Рамона изрядно помучавшись с девочкой, сумела-таки уговорить ее помочь бабушке Елене, которая занималась оформлением гостиной и, судя по крикам, доносившимся из холла, помощь Эстерситы там была не менее эффективной. Донья Елена недолго терпела это безобразие, и ребенок в скором времени был поручен на попечение Дона Альберто, который было, спрятался в библиотеке от всей это предпраздничной суеты.
Дон Альберто был человеком серьезным и ратовал за строгое воспитание девочки и вероятно, поэтому позволял Эстерсите все, даже то, что не позволяли ей бабушки.

Отредактировано Кристина (2016-01-06 13:48:43)

+1

39

2 Серия часть 2
***
- Ай, Мариана, как хорошо, что ты пришла пораньше, - Рамона бросилась навстречу Мариане, увидев ее на на пороге.
-Что-то случилось? – насторожилась Мариана.
- Нет ничего…ай, случилось, - проговорила Рамона, почти рыдая.
-Господи, Рамона, да говори же, - начала волноваться Мариана.
- Торт, Мариана, до сих пор не привезли праздничный торт, - поделилась своей бедой Рамона.
- Рамона, не пугай меня больше так, я уж подумала, что случилось что-то с девочкой или с Доном Альберто, - схватившись за сердце, присела на краешек дивана Мариана. – У меня чуть сердце не остановилось.
-Ай, Мариана, в твоем то возрасте думать о сердце, - махнула рукой Рамона, присаживаясь рядом с Марианой.
- Да не переживай ты так, Рамона, куда твой торт денется?! – Успокоила женщину Мариана. – Лучше расскажи мне как у вас дела.
- Как обычно, Мариана, ничего нового, - попыталась улыбнуться Рамона, однако улыбка получилась какой-то грустной.
-Так, ясно, значит Эстер не приехала, - сделала вывод Мариана. – Что, и даже не звонила?
- Нет, - покачала головой Рамона, готовясь зарыдать.
- Не расстраивайся, Рамона, все еще образуется, - погладила по плечу женщину Мариана.
– Мы думали, что она приедет хотя бы на день рождение Эстерситы, но… может ещё вечером приедет?! – С мольбой во взгляде Рамона уставилась на Мариану, как будто именно от нее зависело, приедет Эстер или нет.
- А что девочка? – спросила Мариана, отводя взгляд.
-Сейчас уже лучше, последние месяцы даже не вспоминала мать.
- Все образуется, - повторила Мариана, взяв Рамону за руку. – Вот увидишь.

*** Луис Альберто, наконец-то плюхнулся на свое место в самолете и блаженно улыбаясь, закрыл глаза. Успел! Слава Господу, успел! Значит уже через несколько часов он будет дома, увидит родителей, дочка обнимет его своими рученками. А как она обрадуется подарку…наверное обрадуется. Луис Альберто открыл глаза, поднял клоуна и через упаковку попытался разглядеть свой подарок получше.
- Для сына? – Раздался голос справа.
-Что? – не понял вопроса, Луис Альберто, разворачиваясь в сторону говорящего.
-Я спрашиваю, игрушку сыну везете? – повторил седовласый пожилой мужчина интеллигентного вида, занимавший соседнее кресло.
- Для дочки, - слегка нахмурившись, буркнул Луис Альберто, и немного подумав, решил поинтересоваться у соседа. – Как Вы думаете, понравиться?
Сосед вынул очки из нагрудного кармана и водрузил их на нос, затем взял игрушку из рук папаши и поднес ее к самому носу.
- Сколько лет ребенку? – С серьезным выражением лица поинтересовался сосед.
- Сегодня исполняется пять? – Гордо, ответил Луис Альберто.
- Думаю что понравиться, - сделал заключение дед, возвращая игрушку. – Дети любят все яркое.
-Надеюсь, - не очень уверенно сказал Луис Альберто.
- Фотография-то, поди, имеется? – улыбнулся любопытный дед, толкая своего соседа локтем вбок.
- Да, конечно,- достал бумажник Луис Альберто, в разворот которого, была вложена фотография Эстерситы, и протянул его деду.
-Красавица, на тебя похожа, - сподхалимничал дед, разглядывая фото ребенка и переходя с соседом на «ты».
- На мать она похожа, - не согласился Луис Альберто.
- И на тебя тоже,- спорил дед, поглядывая то на Луис Альберто, то на фото и повторил, - красавица.
- Да, красавица, - согласился с ним Луис Альберто, тоже принялся разглядывать фото, жмурясь от удовольствия словно кот, наевшийся сметаны.
- Только, все равно она похожа на мать, - пробурчал Луис Альберто и усмехнулся, вспомнив, что в детстве Эстер совсем не казалась ему привлекательной, а даже напротив, была совсем не симпатичной. И вот теперь он смотрел на фотографию девочки, которая практически была копией его кузины, и он называет ее красавицей.

Отредактировано Кристина (2016-01-06 13:49:28)

+1

40

Серия 2 часть 3
***
***Луис Альберто убрал бумажник с фото Эстерситы, закрыл глаза и попытался задремать. Но спать совсем не хотелось, в голову лезли разные воспоминания и как бы он не пытался переключиться на что-нибудь абстрактное, на что-нибудь приятное, ничего из этого не выходило. Он думал о Мариане, о детях, которые у них могли бы быть, и они бы действительно походили на него или на Мариану или на обоих сразу. Луис Альберто был зол на Мариану за то, что она не захотела больше ждать пока он решит все свои проблемы с Эстер. Он злился на Эстер за то, что она всегда создавала ему эти проблемы, злился на себя за то, что позволил ей втянуть себя в ее игру, и вместо того чтобы разрулить эту ситуацию просто взял и сбежал в Бразилию, прикрываясь работой. Хотя, что он мог поделать?! Дома его ждала нелюбимая жена, работа тоже не приносила ему радости, особенно после того как несколько его проектов оказались не удачными и ничего кроме убытков и неприятностей не принесли их семейному бизнесу. А известие о скорой свадьбе Марианы с Леонардо, просто выбило у него почву из под ног. Поэтому когда отец предложил ему открыть филиал в Сан-Пауло, Луис Альберто ухватился за эту идею, поскольку это давало ему возможность на вполне законных основаниях удрать из дома. Так он прожил почти пять лет каждый месяц матаясь из Мексики в Бразилию и обратно, и если честно такая жизнь ему порядком надоела, и он все чаще стал задумываться вернуться домой, особенно после того как Эстер сбежала, однако все никак не мог решиться.
***
***Донья Елена вошла в гостиную обвешанная разноцветными гирляндами и шариками, словно новогодняя елка.
-А, Мариана, дочка, ты уже здесь, - обрадовалась Донья Елена.
- Добрый день, Донья Елена! Да вот решила зайти пораньше, - немного смутившись, ответила Мариана, вскакивая с дивана, - может, нужна моя помощь?
- Что значит может? Конечно же, нужна, дочка, - всплеснула руками хозяйка дома, при этом чуть не уронила гирлянды, - скоро начнут собираться гости, а у нас еще ничего не готово.
- Я в вашем распоряжении, Донья Елена.
-Тогда помоги мне украсить столовую, - попросила донья Елена, наматывая гирлянду на Мариану, я ничего не успеваю сама.
- Конечно, - согласилась Мариана, пытаясь ослабить гирлянду, стянувшую ей шею.
- Рамона, не забудь про торт, - напомнила хозяйка, удаляясь на кухню.
- Ах, боже ты мой! Торт…,- спохватилась Рамона и начала лихорадочно перебирать листочки записной книжки, присаживаясь возле телефона.

+1


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Мелодраматический жанр » Богатые тоже плачут / Los ricos tambien lloran, 1979-1980 | Мексика


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно