Сериалы и нечто иное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Поговорим? » Фигурное катание. (1000 и одна шпилька))


Фигурное катание. (1000 и одна шпилька))

Сообщений 1 страница 10 из 151

Опрос

Ваше отношение к этому виду спорта:
1. Являюсь ярым поклонником, смотрю все соревнования.

16% - 3
2. Нравится, радуюсь успехам наших спортсменов.

61% - 11
3. Отношусь равнодушно, не слежу за выступлениями.

0% - 0
4. Не люблю этот спорт, считаю скучным.

5% - 1
5. Другой вариант.

16% - 3
Голосов: 18

1

1000 и 1 шпилька - сказки перед соревнованиями фигуристу.(с)

Решила открыть тему для поклонников фигурного катания.
Предлагаю всем интересующимся обсуждать здесь соревнования, достижения нашей сборной и просто любимых фигуристов, а так же делиться впечатлениями и мнениями об этом прекрасном виде спорта.
За себя скажу, что люблю фигурное катание, так как в прошлом - несостоявшаяся спортсменка, занималась в секции с 3-х до подросткового возраста, затем по ряду жизненных обстоятельств была вынуждена все забросить. Поклонницей осталась, стараюсь смотреть основные соревнования европейского и мирового уровня, читаю новости, болею за наших спортсменов, но без фанатизма) В том плане, что в разных фан- клубах не состою и за каждым телодвижением звезд не слежу, конечно)

1. Ваше отношение к этому виду спорта( см. опрос)?

2. Какой вид фигурного катания вам нравится больше всего и почему?
- мужское одиночное катание
- женское одиночное катание
- парное катание
- спортивные танцы
- синхронное групповое катание

3. Какие спортсмены вызывают восхищение? За кого болеете в данный момент?
Какое выступление произвело самое сильное впечатление?

4. Умеете ли вы кататься на коньках? Как часто посещаете каток?
Какие элементы фигурного катания знаете?)

http://s3.uploads.ru/t/glCsH.jpg

[audio]http://pleer.com/tracks/13334589sZgY[/audio]

+2

2

1. Ваше отношение к этому виду спорта( см. опрос)?

Когда-то была ярой болельщицей, но потом охладела, когда был спад нашего ФК, а потом уже, даже при трансляции нахожу что-нить поинтереснее. Единственно на олимпиаде я приклеилась к трансляциям и обнаружила, что ни все так плохо, кроме как в мужском одиночном катании.

2. Какой вид фигурного катания вам нравится больше всего и почему?
- мужское одиночное катание
- женское одиночное катание
- парное катание
- спортивные танцы
- синхронное групповое катание

Парное катание.

Это красиво! Грация, высокие поддержки, сложные элементы ультра-си и все это на огромной скорости. Но не могу сказать в данный момент какая пара мне нравится. Принципиально не болею за пару с японкой. Она не представляют школу русского ФК.

Из фигуристов могу выделить Бережную и Сихарулидзе. Именно такое соотношение роста, фигур спортсменов мне нравится в ФК.  Власожар и Траньков тоже мне нравятся.

Остальные виды спорта зависят от моих предпочтений к фигуристам.

Мужское одиночное катание: Противостояние Ягудина и Плющенко. Болела я за обоих одинаково, поскольку оба представляют Россию. Если оба ошибутся, болела за Абта и вовсе бы не поносила его почем зря, если бы выиграл золото.

- женское одиночное катание К этому виду относилась всегда спокойно. Болела, конечно, за Слуцкую и Бутырскую, но также мне очень нравилось катание Мишель Кван.
Сейчас я болею за Аделину Сотникову. Очень была неприятно удивлена агрессии к её победе от почитателей Липницкой. Какое-то ощущение грязи от этого. Мне обе девочки понравились, за обеих я болела, как когда-то за Ягудина и Плющенко и мне все равно было кто выиграет из них, главное, чтобы развивался наш российский флаг и звучал гимн. Конечно, если бы победу натянули и выиграла бы кто-то типа, как в олимпиаде Солт Лейк Сити (имя уже не помню), мне бы это тоже не понравилось. А так, сильная фигуристка и победила. Радоваться надо, но.... Эта агрессия против Аделины невольно настроила меня против Липницкой. Аделину называли нестабильной и я невольно порадовалась, когда Липницкая тоже стала делать осечки. Хотя понимаю, что это нехорошо. Липницкая не виновата этому ажиотажу ее поклонников вокруг неё.  Очень жду, когда Аделина снова появится на льду и докажет, что ее победа в Сочи не случайная.

Но вспомним Слуцкую. Ведь она тоже не так уж отличалась стабильностью, просто она была одной из первых, кто выиграл золото.

- спортивные танцы

Мне нравилось смотреть только, когда была пара Платов и Грищук. Особенно их танец под You'll see. На остальных было скучно смотреть. Знаменитая "кармен" у Навки с Костомаровым раздражала, наверное потому, что они ее танцевали на показательных, хотя можно было бы для показательных придумать что-нибудь по красивее. С Костомаровым мне больше нравилась Семенович на льду. Из новых никого не могу назвать.

- синхронное групповое катание

Отношусь спокойно.

3. Какие спортсмены вызывают восхищение? За кого болеете в данный момент?
Какое выступление произвело самое сильное впечатление?

Я уже расписала выше, но поделюсь самыми сильными на мой взгляд номерами, которые заставили меня приклеиться в свое время к ФК:

Грищук и Платов. "Свободная программа"

Грищук и Платов. "Показательный танец". Я от неё балдею. Грищук и Платов единственные для меня представители ультра си в танцах на льду.

А их "Адажио" в 1995-м выше всяких похвал.

В 2007-м они ненадолго соединились, но потом снова распались, но спасибо им, что подарили этот танец:

У Ягудина мне безумно нравится "Гладиатор"

И его показательный танец

У Бережной и Сихарулидзе нравятся все номера и я не могу выделить хоть один из них.

4. Умеете ли вы кататься на коньках? Как часто посещаете каток?
Какие элементы фигурного катания знаете?)

Нет, не умею. Умела как-то от стенки до стенки прокатиться и все.

Отредактировано Nikita S (2015-11-07 14:03:26)

Подпись автора

날아라  이민호 // Взлетай (поднимайся) еще выше, Ли Мин Хо!

+2

3

Очень люблю фигурное катание и всегда  стараюсь смотреть все значимые соревнования. И стареньких люблю  всех наших,не могу кого-то особенно выделить. Поэтому всегда  болела за любого нашего и не за кого-то отдельно. Из новых звезд люблю Волосожар с Траньковым, у девочек и Сотникову,и Липницкую ( от нее вообще балдею), и Аню Погорилую, поэтому не понимаю противостояние поклонников, у мальчиков пока,конечно, не все гладко,но,считаю,  у Ковтуна,есть потенциал,поэтому жду пока полностью раскроется).
С нетерпением жду предстоящих соревнований и пообсуждать хочу, да)))
На коньках кататься умею и люблю очень, хожу на каток,как только есть свободное время)

0

4

1. Ваше отношение к этому виду спорта( см. опрос)?

Очень нравится, с детства любила смотреть выступления.  Ни в чем не разбираюсь с точки зрения техники, просто любуюсь)

2. Какой вид фигурного катания вам нравится больше всего и почему?

Одиночники и танцы.
Парное катание  мне кажется перегруженным сложными элементами, это заслоняет красоту движения.
В танцах все свободнее, изящнее кажется.

3. Какие спортсмены вызывают восхищение? За кого болеете в данный момент?
Какое выступление произвело самое сильное впечатление?

Безумно понравились с Олимпиады наши девочки, Сотникова  и Липницкая, теперь  и Погорелая с Тухтамышевой.
Разумеется, классика: Ягудин, Плющенко, Фернандес.
И вчера смотрела выступление Мао Асады- просто восхитительно!

4. Умеете ли вы кататься на коньках? Как часто посещаете каток?
Какие элементы фигурного катания знаете?)

Сама кататься вообще не умею))

+1

5

Happiness написал(а):

За себя скажу, что люблю фигурное катание, так как в прошлом - несостоявшаяся спортсменка, занималась в секции с 3-х до подросткового возраста

Это было моей мечтой. Не думаю, что у меня что-то бы в этом спорте получилось, но мечтать-то не вредно...
В детстве отождествляла себя с Натальей Бестемьяновой - такая она была яркая и волевая, что силой ее личности я совсем в юном возрасте прониклась.

Happiness написал(а):

1. Ваше отношение к этому виду спорта( см. опрос)?

С раннего-раннего детства смотрела все соревнования лет до 20. Когда выросла, времени меньше стало да и в нашем фигурном катании спад настал, обидно за наших было, поэтому смотреть перестала, да и во Франции фигурное катание было не так популярно, как в России, по центральным каналам чемпионаты не транслируют, разве только Олимпиаду, поэтому я совсем от смотрения отошла. Только заочно следила за успехами наших.

Happiness написал(а):

Какой вид фигурного катания вам нравится больше всего и почему?
- мужское одиночное катание
- женское одиночное катание
- парное катание
- спортивные танцы

Нравятся все, раньше не нравилось женское. Может, потому что наших там не было, но теперь если есть возможность, смотрю с удовольствием и женское.

Happiness написал(а):

3. Какие спортсмены вызывают восхищение? За кого болеете в данный момент?
Какое выступление произвело самое сильное впечатление?

С раннего детства - Бестемьянова и Букин. Климова и Пономаренко тоже нравились, но в связи с наступлением катастрофы в фигурном катании и развалом Союза им, к сожалению, не удалось ощутить тот же триумф, что был у Бестемьяновой и Букина. Потом также нравились Усова и Жулин, особенно Майей я любовалась, Грищук и Платов - тоже бесподобны.
Еще в записи нравятся Торвелл и Дин - вижу, что они были необычайно сильны.
Нравились Гордеева и Гриньков - одно из первых моих воспоминаний парного катания. Хотя Катя Гордеева как человек кажется довольно сложной, а не такой девочкой-припевочкой, как ей в Америке имидж склеивали.
Бережная и Сихарулидзе - очень нежная и сильная пара.
Из мужчин нравились Урманов, Илья Кулик (жаль мало откатался), Ягудин и Плющенко - всё равно было, кто победит.  Обидно, во что сейчас Плющенко скатился.
Из женщин нравилась Катарина Вит - такой огонь на льду. Наша Ирина Слуцкая - не скажу, что она мне нравилась особо, но ей через такие козни пришлось пробиваться, что невозможно не восхищаться ею. Радовалась успехам Бутырской.
Из сегодняшних слежу больше за женским катанием, так как Российских фигуристок сейчас плеяда просто, ну и Олимпиада в Сочи тоже интерес подстегнула. Липницкая понравилась сначала, но чересчур уж ее распиарили, а на пользу ей это не пошло - зазвездилась девочка. Не уверена, что она сможет еще что-то показать. Ну вообще- то мне всё равно, кто победит, как и в прошлом споре Плющенко и Ягудина - главное, чтоб из России.

Happiness написал(а):

- синхронное групповое катание

Оставляет равнодушной почему-то.

Happiness написал(а):

4. Умеете ли вы кататься на коньках? Как часто посещаете каток?
Какие элементы фигурного катания знаете?)

В детстве каталась и сама пыталась освоить кое-какие элементы. Но так получилось, что я получила очень серьезную лицевую травму ( коньком разрезало).  Причем, случилось это за пределами катка, по детской неосмотрительности и тупости. После этого никто в моей семье и слышать не мог про коньки. Папа вообще боялся, что это лезвие перечеркнет и мою личную жизнь)
На коньки я встала снова на общественном катке лет через 20 после случившегося и вроде спокойно поехала, но так как на катке толпа была, меня толкнул кто-то, я упала и, видя вокруг своего лица все эти лезвия, я снова какой-то шок пережила. И с тех пор я просто не могу свободно и нормально кататься. Я по- прежнему хожу иногда на каток с детьми, но катаюсь очень медленно как инвалид практически из-за страха упасть и того, что опять увижу на уровне лица все эти лезвия.

+2

6

Мэри Мэй написал(а):

Липницкая понравилась сначала, но чересчур уж ее распиарили, а на пользу ей это не пошло - зазвездилась девочка

вот-вот. Очень часто реклама и излишний пиар, действует на меня, как АНТИ.

Излишняя реклама "Титаника" с ДиКаприо отвратило меня вообще от желания посмотреть этот фильм. )

Подпись автора

날아라  이민호 // Взлетай (поднимайся) еще выше, Ли Мин Хо!

0

7

Девочки,а  в чем, по-вашему, выражается то,что Липницкая зазвездилась? Я так не думаю. Одно дело  33-летний Плющенко,который не вылазит из телека и направо и налево  трезвонит  о себе любимом и своем здоровье,а другое дело  15-ти летняя девочка. Она не сама себя пиарила,не по ее желанию вся эта шумиха вокруг нее была,она наоборот пыталась от всего этого убежать,ее это очень отвлекало и раздражало. А то,что сейчас у нее немного упали результаты,так через это все, подающие большие надежды девочки проходят лет в 16-17,так как организм из девчачьего превращается в женский. У тех же Тухтамышевой и Сотниковой были очень сильные спады в этом возрасте,когда думали,что у них уже ничего не получится. Думаю,Юля все это переживет,я очень в нее верю. Поживем-увидим)))

+2

8

Мисси написал(а):

Девочки,а  в чем, по-вашему, выражается то,что Липницкая зазвездилась?

Не знаю, какое-то ощущение было.

Подпись автора

날아라  이민호 // Взлетай (поднимайся) еще выше, Ли Мин Хо!

0

9

Мисси написал(а):

Девочки,а  в чем, по-вашему, выражается то,что Липницкая зазвездилась?

Nikita S написал(а):

Не знаю, какое-то ощущение было.

Вот то же самое, показалось как-то так. Впечатление сложилось, конечно, больше по статьям в прессе и комментам в интернете: поклонники ругаются периодически, что она то психа дает, то грубо ведет себя, в том числе с поклонниками.
Может, это субъективно очень, но так как о других подобного ничего такого не видела, сложилось впечатление именно о Липницкой и, конечно, еще эти фотографии, на которых у нее очень злое выражение лица даже в те моменты, когда она цветы берет. Но, может, я ошибаюсь на ее счет. Если у нее просто срывы, связанные с взрослением, то, думаю, что она выкарабкается. А если нет, то вряд ли.

0

10

Можно я чуть не по плану выскажусь?)
Спортом особо не увлекаюсь, за фигурным катанием пристально не слежу, хотя, конечно, во время ответственных соревнований всегда болею за наших фигуристов.
Но вот "Ледниковый период" на первом, и все сопутствующие проекты там же стали просто каким-то откровением, всегда ждала их с огромным нетерпением- очень нравилось как талантливые люди рассказывают удивительные истории на льду.
Больше всего болела почти всегда за Маргариту Дробязко и ее партнеров, у них были самые драматичные и запоминающиеся истории на льду, всегда возмущалась, когда уважаемый мною комментатор Владимир Гомельский называл самой красивой участницей проекта Татьяну Навку. Навка хоть и хороша, но до Дробязко ей далеко.)
Конечно же Бероев и Гордеева- просто ходячее( вернее, катающееся) чудо на льду, у них тоже было очень много пронзительных талантливых номеров.
Сейчас, просто навскидку, приведу один "торкнувших" номеров ( а их было ой как много):

Подпись автора

Ты  был  силен,  но  не  вполне. Она  купалась  при  луне.
Ты  был  сражен,  узнав  ее  такую. Она  смогла  тебя  связать,
Сломала  трон,  состригла  прядь, И  с  губ  твоих  слетело : "Аллилуйя"...

+1


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Поговорим? » Фигурное катание. (1000 и одна шпилька))


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно