Сериалы и нечто иное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Мелодраматический жанр » Ребекка (фильм, 1940)


Ребекка (фильм, 1940)

Сообщений 11 страница 20 из 28

11

Elena78 написал(а):

Я тоже читала про двенадцать принцев Амбера когда-то очень давно.
Мне там Дейдре больше всех нравилась.)
Вообще, раньше для меня очень важно было в книге или фильме "выцепить" какую-то девушку и сделать из нее свою любимицу.))
В каком-то смысле-  образец для подражания.)))

а мне Корвин)
Это было кстати мое первое знакомство с жанром фэнтази.

+1

12

Я в 90-х смотрела бразильский сериал, сделанный по сюжету "Ребекки". Названия не помню, но главную мужскую роль там играл "Леонсио" из "Рабыни Изауры". Помню, что сериал мне в общем и целом понравился, кроме одного: главную героиню играла Сюзанна Виейра. Мне нравится эта актриса, но эта была не её роль хотя бы в том, что она изображала юную девушку будучи уже хорошо за... - это бросалось в глаза.

0

13

Livija написал(а):

Мне нравится эта актриса, но эта была не её роль хотя бы в том, что она изображала юную девушку будучи уже хорошо за... - это бросалось в глаза.

А наш класс, как-то повели на очень старую экранизацию "Горе от ума", так там вообще всю молодежь- и Софью, и Чацкого, и прочих играли артисты, которым под 50 уже. Видимо, это был последний шанс для театральных корифеев "засветиться" на кинопленке.
Вот, помню, мы ржали дружно.
Уж на что я всегда любила "Горе от ума", и Софью любила (Чацкий, правда, раздражал  :) ), но у меня эта постановка кроме смеха ничего не вызвала.

Отредактировано Elena78 (2015-10-19 13:36:22)

Подпись автора

Ты  был  силен,  но  не  вполне. Она  купалась  при  луне.
Ты  был  сражен,  узнав  ее  такую. Она  смогла  тебя  связать,
Сломала  трон,  состригла  прядь, И  с  губ  твоих  слетело : "Аллилуйя"...

0

14

Parizi написал(а):

а мне Корвин)

Я с мужских персонажей особо никогда не фанатела.
Корвин, конечно, нравится очень.

Подпись автора

Ты  был  силен,  но  не  вполне. Она  купалась  при  луне.
Ты  был  сражен,  узнав  ее  такую. Она  смогла  тебя  связать,
Сломала  трон,  состригла  прядь, И  с  губ  твоих  слетело : "Аллилуйя"...

+1

15

Уж на что я всегда любила "Горе от ума", и Софью любила (Чацкий, правда, раздражал  :) ),

+ Гениальное произведение, и Софье я всегда сочувствовала, а Чацкого считала просто наглым: какое право он имел Софье претензии предъявлять!!!!!!!!!!! Так и хотелось влезть в книгу и высказать всё, что я о нём думаю. :mad: ( :D ) Помню, такое же возмущение у меня вызывала ещё героиня Соколовой в "Доживём до понедельника", когда она на героя Тихонова "наехала".  :angry:

+3

16

Livija написал(а):

+ Гениальное произведение, и Софье я всегда сочувствовала, а Чацкого считала просто наглым: какое право он имел Софье претензии предъявлять!!!!!!!!!!! Так и хотелось влезть в книгу и высказать всё, что я о нём думаю.

+++++
Тоже обожала "Горе от ума".
На литературе, помню, все что-то по программе читают, отвечают, а я залезу середину учебника и "Горем от ума" наслаждаюсь.
Учительница ко мне не приставала никогда особо, у меня по этому предмету репутация была безупречная, ей и в голову не могло прийти, что я посторонними вещами занимаюсь.
Чацкий меня бесил безумно от того, что он, отсутствовав сколько-то там лет, вдруг внезапно приперся к молодой девушке, с которой у него была абсолютно детская любовь когда-то, и требует от нее "продолжения банкета", как будто не замечая, что она его обдает холодом, и что перед ним не ребенок уже, а взрослая личность, которая чувствует совсем по-другому, и которая ему абсолютно ничего не должна.
Ну и в конце, когда он разорался, не имея на то никаких прав, и "спалил" Софье свидание с Молчалиным, подставив ее под гнев отца он вообще придурок придурком. Вот уж, действительно- "горе от ума".)

Отредактировано Elena78 (2015-10-19 13:57:11)

Подпись автора

Ты  был  силен,  но  не  вполне. Она  купалась  при  луне.
Ты  был  сражен,  узнав  ее  такую. Она  смогла  тебя  связать,
Сломала  трон,  состригла  прядь, И  с  губ  твоих  слетело : "Аллилуйя"...

+2

17

Livija написал(а):

+ Гениальное произведение, .

Elena78 написал(а):

+++++
Тоже обожала "Горе от ума".

Отредактировано Elena78 (Сегодня 12:57:11)

"Горе от ума" - это одно из очень немногих моих любимых произведений школьной программы. Очень остроумная и жгучая сатира над обществом, где чины и связи решают все, а жеманные девицы глупы, где люди ведут себя по навязанным канонам. Кстати, это и сейчас актуально в наше время.

+1

18

Parizi написал(а):

а мне Корвин)
Это было кстати мое первое знакомство с жанром фэнтази.

Я читала "Девять принцев Эмберра", в начале захватывающий сюжет, но когда дошла до главы "Рука Оберона" стало скучновато.
Корвин, да, этакий одиозный герой, но мне тоже нравился. :D

Отредактировано Cat38 (2015-10-19 16:43:01)

+1

19

Elena78 написал(а):

Тоже обожала "Горе от ума".

Точно "бессмертное" произведение отражающее суть человеческого цинизма и глупости, которыми заражено общество. А я вот в школе его не читал), прочитал гораздо позже - оно действительно как призма нашего общества!
А Грибоедов еще что-нибудь написал,кроме него?

0

20

Parizi написал(а):

А Грибоедов еще что-нибудь написал,кроме него?

Нет, вроде. Но он несколько вальсов написал. Один дошёл до наших дней (ноты остальных затерялись). Вообще, очень талантливый был человек, и такая страшная преждевременная смерть!((((((((((((((((((

+1


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Мелодраматический жанр » Ребекка (фильм, 1940)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно