Сериалы и нечто иное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Детективный жанр » Менталист / The Mentalist (2008-2015)| США


Менталист / The Mentalist (2008-2015)| США

Сообщений 11 страница 20 из 136

11

но в этом, пожалуй вся прелесть.

Да,  вроде плетется легкий узор из детективных расследовния, но под ним постоянно ощущается вот эта трагедия.

Я уверена, что ты увидишь, дальше, как тонко, ненавязчиво, покажут весь драматизм его истории, как талантливо актер, сыгравший Патрика это покажет, покажет лицом, глазами, каждой своей морщинкой.

Ой, да, это уже заметила!
ЗАбежала вперед , на 4.10 -  там финал серии, когда Патрик снова все вспоминает о своей семье и тут же обрывается серия.  ну буквально пять секунд ему дают, ни слова, лица не видно, но одним движением он передает вновь обрушившуюся боль. Сильно снято.

0

12

Хороший сериал. Не регулярно, но смотрела. Его что, закрыли?

Подпись автора

Жизнь похожа на слоёный пирог. Жаль, не так вкусна. Мэйсон Кэпвелл.

0

13

Cap написал(а):

Не регулярно, но смотрела. Его что, закрыли?

Да, всего 7 сезонов, я можно сказать горько плачу, мне не хватает Патрика Джейна)))

Подпись автора

Для невозможного потребуется время. (с)

0

14

Джой написал(а):

когда Патрик снова все вспоминает о своей семье и тут же обрывается серия.  ну буквально пять секунд ему дают, ни слова, лица не видно, но одним движением он передает вновь обрушившуюся боль. Сильно снято.

Да, актеру такие сцены особенно удаются. Мне очень нравится, что его боль не показная, он не говорит об этом много, но с тех пор как убили его жену прошло уже 5 лет, он не женился, у него не было вообще никаких отношений с женщинами, это ли не доказательство без слов, насколько сильна и глубока его боль.
Очень трогательные сцены, когда он приходит в свой пустой дом и спит на матрасе в комнате где убили жену и дочку, с рисунком на стене, который оставил кровавый Джон.

Отредактировано Амели (2015-10-18 17:38:59)

Подпись автора

Для невозможного потребуется время. (с)

0

15

Амели написал(а):

Да, всего 7 сезонов,

Жаль... Интересный был сериал... В отличие от многих, на протяжении всего своего существования...
В свое время мне очень было жаль, когда закрыли "Обмани меня". Всего 3 сезона сняли... Отличный был сериал...

Подпись автора

Жизнь похожа на слоёный пирог. Жаль, не так вкусна. Мэйсон Кэпвелл.

+1

16

Cap написал(а):

Жаль... Интересный был сериал... В отличие от многих, на протяжении всего своего существования...

А мне-то как жаль  :(

Cap написал(а):

В свое время мне очень было жаль, когда закрыли "Обмани меня". Всего 3 сезона сняли... Отличный был сериал...

Мне тоже нравился сериал "Обмани меня", смотрела с удовольствием, а Тим Рот просто неподражаем!

Подпись автора

Для невозможного потребуется время. (с)

0

17

Амели, спасибо за тему!
Тоже могу причислить себя к поклонникам сериала. Смотрела с удовольствием и неослабевающим интересом, что для многосезонных детективных историй - редкость. Была там некоторая затянутость, но, к моему удивлению, после поимки главного антагониста сериал не потерял привлекательности, даже в чем то приобрел. Так что даже последние сезоны были хороши, ужасно жаль, что закончился. Жаль было расставаться с Патриком Джейном, он действительно один из самых обаятельных сериальных героев. Вообще каждого так или иначе привлекательного, притягательного героя принято называть обаятельным, но  именно Патрик из тех, кому как нельзя лучше подходит как раз эпитет "обаятельный". Он крепко занял место в моем топе любимчиков)) А еще я пса своего в его часть Патриком назвала. Мне его принесли как раз, когда я сериал этот вовсю смотрела))

Я, пожалуй, не совсем правильно сформулировала, это не жизнь стукнула Джейна, просто еще один самовлюбленный парень, с ненормальной психикой, так отреагировал на дерзость Патрика.

А я вот все же сказала бы, что отчасти тут и жизнь наказала. То есть не его вина, конечно, что вот такой больной на всю голову псих на свете жил, и семья Джейна была не первой и не последней его жертвой, но в какой-то степени тема того, что Патрик вот так жутко поплатился за свое самоуверенное легкомыслие, в сериале звучала.

+1

18

Нафаня написал(а):

Вообще каждого так или иначе привлекательного, притягательного героя принято называть обаятельным, но  именно Патрик из тех, кому как нельзя лучше подходит как раз эпитет "обаятельный".

Нафаня, вот умеешь ты точно выразиться!

Нафаня написал(а):

но, к моему удивлению, после поимки главного антагониста сериал не потерял привлекательности, даже в чем то приобрел

Вот именно. И его можно было бы еще продолжать, не думаю, что сериал стал бы менее интересным.
Вообще мне нравилось, когда они стали работать в ФБР, там у них начальник был такой дивный, если мне не изменяет память его звали Деннис Эббот. Глазки у него так блестели всегда) Они с Джейном родственные души, мне кажется Эббот был в восторге от всех проделок Джейна)

Нафаня написал(а):

А еще я пса своего в его часть Патриком назвала. Мне его принесли как раз, когда я сериал этот вовсю смотрела))

Нафаня, какая прелесть)

Нафаня написал(а):

Патрик вот так жутко поплатился за свое самоуверенное легкомыслие

А еще он был алчным мошенником, как назвал его кровавый Джон, и сложно представить, что этот обаятельный мужчина, который порой ведет себя как ребенок, делал деньги играя на чувствах, слабостях, а порой и трагедиях других людей.

Отредактировано Амели (2015-10-19 23:27:44)

Подпись автора

Для невозможного потребуется время. (с)

0

19

Принесу несколько эпизодов, нашла на youtube


Подпись автора

Для невозможного потребуется время. (с)

0

20

А еще я пса своего в его часть Патриком назвала. Мне его принесли как раз, когда я сериал этот вовсю смотрела))

Нафаня, супер!!

делал деньги играя на чувствах, слабостях, а порой и трагедиях других людей.

Да, и мстили ему не просто так по ходу сериала несколько раз- ну пытались, то есть.

"Ты любишь и ненавидишь себя одинаково сильно", - по-моему,  довольно точную характеристику ему Боско выдал.

Амели, эпизоды просто прелесть! Особенно разговор о доверии, такие оба забавные в нем, Тереза и Патрик))

А как вам остальные члены команды?
Мне еще Чон нравится, а вот Риксби скучноват  -  под стать Грейс. может, их дальше раскроют поярче.

0


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Детективный жанр » Менталист / The Mentalist (2008-2015)| США


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно