Сериалы и нечто иное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Обсуждение сюжета и героев » "Лучшие друзья девушек это бриллианты"


"Лучшие друзья девушек это бриллианты"

Сообщений 91 страница 100 из 127

91

Офф: опечаток допустила в предыдущем сообщении кучу и почему-то не могу исправить(

0

92

Nikita S написал(а):

Мне непонятно только, почему Мейсон с семьей долго тянул с приобретением жилья? Дела шли так плохо, или он, в отличии от Иден не обладал финансовым счетом? А ведь какое-то время ему доверили должность ген.директора на ряду с Иден. Он смог приобрести себе дом по статусу только в период Гордона под закат сериала.

Получается и Мейсон альфонс, жил в доме, который Джулия купила.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

Подпись автора

Для невозможного потребуется время. (с)

+1

93

Нойс написал(а):

И как только они расходятся, его показывают живущим в каком-то ну совсем второсортной гостинице и обедающим во второсортных кафе. Не очень поняла это.

Ты имеешь ввиду расходятся в период Робика? Ну так он может не сильно парился где ему жить? Он же не развелся с женой и не начинал новую жизнь?

Подпись автора

Для невозможного потребуется время. (с)

0

94

Амели написал(а):

Ты имеешь ввиду расходятся в период Робика? Ну так он может не сильно парился где ему жить? Он же не развелся с женой и не начинал новую жизнь?

Да, этот период.
Ну, парился-не парился все автоматически идут куда-то где им комфортно или где им под стать. Мне кажется, тут подчёркнуто было. Пока ИК вместе в их статусах уже не разберёшься, если не знать, вроде красивый дом и все блага хорошей жизни, когда же Иден из его жизни ушла, там показали, что Круз крутится совсем на другом уровне, нежели не то, что Иден, но и большинство жителей СБ. Но я его не в этом обвиняю... что мне не нравится я попробовала обозначить)

0

95

Нойс написал(а):

Ну, парился-не парился все автоматически идут куда-то где им комфортно или где им под стать. Мне кажется, тут подчёркнуто было. Пока ИК вместе в их статусах уже не разберёшься, если не знать, вроде красивый дом и все блага хорошей жизни, когда же Иден из его жизни ушла, там показали, что Круз крутится совсем на другом уровне, нежели не то, что Иден, но и большинство жителей СБ. Но я его не в этом обвиняю... что мне не нравится я попробовала обозначить)

Ну так может быть, пока он с Иден, это имеет значение для него. То есть он сам может жить и так (непонятно в какой гостинице или что там было), но понимает, что так не может жить Иден.
Или опять же вернемся к моей любимой Москве))) Люди, которые покупают квартиру в ипотеку, вряд ли могут себе позволить жить в хороших гостиницах. Одно дело в отпуск ездить, другое, постоянно в них жить.

Отредактировано Амели (2015-08-13 19:26:40)

Подпись автора

Для невозможного потребуется время. (с)

0

96

Амели написал(а):

Ну так может быть, пока он с Иден, это имеет значение для него. То есть он сам может жить и так, но понимает, что так не может жить Иден.
Или опять же вернемся к моей любимой Москве))) Люди, которые покупаю квартиру в ипотеку, вряд ли могут себе позволить жить в хороших гостиницах. Одно дело в отпуск ездить, другое, постоянно в них жить.

Амели, ну, мне в принципе тоже кажется, что дом взят не вот на деньги Сиси, а в кредит, а уж как выплачивали их дело, бюджет-то общий, как ни крути.

0

97

Нойс написал(а):

Мне кажется вполне нормальным, что Иден будучи замужем пользовалась своими (читай папиными) счетами, что Круз это допускал, и, в принципе, не вижу ничего предосудительного в том, чтобы каким-то образом этими деньгами распоряжался и он. Они одна семья, в конце концов.

Не нравится мне правда то, что Круз как-то и не пытался вырасти над собой, не достичь уровня Кепвеллов (это ни к чему бы не привело), но вот всё-таки не старался он провести над собой какую-то работу, хотя, ИМХО, там требовалось.
В плане всего: стиля, изучения языков, к примеру, Иден его неоднократно по-доброму подначивала, в общем, чтобы было видно, что он тянется.
В плане работы, ну, ведь всегда есть куда расти. Иден ему предлагала повышение, тут спору нет, в той ситуации и так не согласился бы никто, другой вопрос, что нельзя так любимую женщину при всех выстёгивать даже в ответ, ну да ладно. Но итог: она соглашается, что была не права и с повышением отстаёт. Мне кажется, разумно бы ему было позже, когда она уже видит, что она приняла его любым, всё-таки попробовать чуть вырасти для неё. Вроде бы ничего нереального в том повышении не было для него.
Это было бы даже не идти на поводу, это ответный шаг, она приняла его таким как он хотел, а он в ответ сделал шаг к тому, что она хотела.

Совершенно согласна и с тем и с другим. И деньгами Иден ради комфорта семьи Круз имел право пользоваться, по крайней мере не устраивал ей истерик (как было однажды в начале их взаимоотношений) по поводу того, что она богаче, не требовал снизить привычную ей планку уровня её жизни, и понимаю и принимаю его отказ от должности начальника (капитана, если не ошибаюсь?) на службе, "добытый" Иден - это в его случае действительно было бы унизительное "повышение" (хотя также, как и ты, Нойс, осуждаю его за "метод"- публичную сцену отказа). Но и не нравится мне также вот эта его полная удовлетворённость собой и своим социально-профессионально-культурным положением в жизни рядом с такой женщиной, как Иден. Не вижу я, чтобы, например, оказавшись в ситуации Роберта 79, Круз по-настоящему захотел и приложил бы усилия, чтобы "взлететь", пытаясь добиться Иден: я не имею ввиду именно такую "дорогу", которую выбрал Роберт, пусть бы речь шла не о богатстве, или не о таком большом богатстве, но я вообще о принципе, о желании.

0

98

Нойс написал(а):

В плане работы, ну, ведь всегда есть куда расти. Иден ему предлагала повышение, тут спору нет, в той ситуации и так не согласился бы никто, другой вопрос, что нельзя так любимую женщину при всех выстёгивать даже в ответ, ну да ладно.

Здесь мне хочется защитить Круза. В поздней СБ он ездил сдавать экзамены на капитана полиции, но его обошел Вико Босуэл. После этой серии стало понятно, почему Круз не хотел принять подарок Иден. Другое дело, что он не подтягивался в своих знаниях, чтобы сдать этот экзамен раньше.

Амели написал(а):

Почему за счет Иден? Слушай, в Москве цены на жилье нереальные просто, но почему-то очень много народа, со средним достатком позволяют себе квартиры в ипотеку.

Не знаю, как на счет вашего среднего достатка и стоимости квартир в Москве, но не думаю, что обычный честный (не взяточник) начальник убойного отдела сможет позволить себе квартиру в районе Воробьевых гор (имею в виду те квартиры, которые за 80 млн.руб. стоят), либо коттедж в Рублевке. Санта Барбара - город миллионеров и не думаю, что з/п честного копа Круза Кастильо смогла бы себе позволить дом на побережье Санта Барбары без кошелька Иден. Вся его зарплата - стоимость кольца из дешевого металла. Это было озвучено. Понимаю, в кредит мог дом приобрести за первонач.взнос, ИМХО за счет Иден и продажи предыдущего дома. Но, на какие деньги они могли обедать в дорогущем ресторане СБ, причем постоянно? Если такой непосильный кредит?

Подпись автора

날아라  이민호 // Взлетай (поднимайся) еще выше, Ли Мин Хо!

0

99

Амели написал(а):

Получается и Мейсон альфонс, жил в доме, который Джулия купила.

Да нет, жил на з/п юриста, копил деньги на дом, вот и купил в период Гордона. )

Livija написал(а):

оказавшись в ситуации Роберта 79, Круз по-настоящему захотел и приложил бы усилия, чтобы "взлететь", пытаясь добиться Иден: я не имею ввиду именно такую "дорогу", которую выбрал Роберт, пусть бы речь шла не о богатстве, или не о таком большом богатстве, но я вообще о принципе, о желании.

А зачем взлетать? Он устроился бы для начала работать, как Рауль, на чью-либо яхту, потом пошел бы учиться в полиц.академию или куда-нибудь еще.

Подпись автора

날아라  이민호 // Взлетай (поднимайся) еще выше, Ли Мин Хо!

0

100

Амели, на счет ипотеки. Что входит для тебя в понятие средний класс? Понятие, кмк, очень широкое в наших Российских реалиях. Озвучена была цифра, по России всего 20 % среднего класса, а в реальности, как отмечает офиц.наука ок. 7%. И откуда много народа? И сколько для тебя это много?

Подпись автора

날아라  이민호 // Взлетай (поднимайся) еще выше, Ли Мин Хо!

0


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Обсуждение сюжета и героев » "Лучшие друзья девушек это бриллианты"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно