Для меня пара Роберт/Иден стала притягательной с первого просмотра СБ. Возможно, они цепляют тем, чего у меня не было, либо было, но не так, или ни с тем. или не в то время. Впервые, я увидела И/Р на экране в 2000х, наверное. В мои 15 лет они были идеалом любви, идеалом пары. Меня прежде всего покорил Роберт мужским характером, харизмой, успешностью. Актер Роско Борн идеальный Роберт. Эмоции, взгляды, жесты – и начинаешь восхищаться экранным героем. С появлением мистера Барра -пара Иден Круз потеряла свою сказочную сущность, я стала замечать, что Круз Кастилио не герой романа Иден Кэпвел. Перевод фамилии Кастильо звучит как «крепость», можно подумать, что он будет крепким тылом для своей семьи, но, чем дальше я смотрела сериал, тем больше понимала, что эта крепость -тюрьма для Иден.
Финал пары Иден/Роберт меня разочаровал, но я была благодарна сценаристам за отношения Роберта и Келли. За то, что они не «бросили» Роберта. В самые трудные моменты она всегда была с ним. Я даже любила их пару, потому что Иден резко мне разонравилась из-за своей нерешительности относительно Роберта. Про Квина я уже не смотрела, только читала, в прошлом году впервые стала смотреть некоторые моменты с Квином, но опять была не согласна с сюжетной линией. Уже получается четверть века прошло с первых просмотров. У меня есть две любимые сериальные пары: Иден и Роберт, Майл и Никита. В разные этапы жизни я возвращаюсь к просмотру этих сериалов, психологическая разгрузка от взрослой жизни. Также узнала, что можно создавать другие сценарии для жизни сериальных героев (а может и для своей тоже стоит попробовать). В юности я сделала продолжение к одному аргентинскому сериалу, жалею, что не сохранила, а сейчас бы это назвали фанфик.
Про Роберта и Иден я сделала несколько фанфиков, чтобы свести их на разных жизненных этапах. Так, для успокоения души. У меня в историях нет Квина. Это же моя история) Из странных моментов моих новых историй, иногда не могу увязать временной интервал, элементы фантастичности тоже добавила, но и наша жизнь часто бывает на грани фантастики и сказки.
Действие фанфика разворачивается через несколько лет после того, как Роберт уехал из Санта-Барбары, потом вернулся, разбил пару Келли и Крейга, а вскоре сам женился на Келли.
Дневник Иден 24.12.94
«Люблю безмолвно , безнадёжно
То робостью , то ревностью томима
Люблю так искренне , так нежно………»
Я часто думаю о Роби и Келли. Хорошо, что они вместе: Он любит ее, она его…. Идеальная семья, как с рождественской открытки.
Я начала вести дневник. Мне нужно высказаться. В моем окружении и моей семье нет такого человека, которому я доверила бы свои чувства. Круз, конечно, моя опора, моя гавань, моя любовь, но есть моменты, мои личные, которые должны быть Крузу недоступны. Это все относится ко мне и Роберту.
Я холодна при общении с Робертом, как айсберг, а моя душа сжигает меня изнутри при виде его силуэта. Никто не должен знать о моих чувствах, о моих снах. Келли ждет второго ребёнка, теперь у них будет девочка. Роберт очень любит их сына, наконец-то он обрел заслуженную семью, большой дом, любящую жену.
Я живу с Крузом и Адрианой, наша семья прошла через многие жизненные испытания, а теперь мы просто счастливы втроем. Чип живет со своей матерью Викторией в Санта-Барбаре, они часто уезжают в Лос-Анджелес. Круз был против этого, а я была согласна расстаться с Чипом, я его очень люблю и вырастила его до 5 лет, но дети должны быть с мамой. Виктория благодаря адвокатам добилась опеки над сыном, Круз был рассержен, расстроен, но ничего не смог сделать.
Два года назад я вернулась на телевидение с новой бизнес-программой. Я интервьюер у представителей мирового бизнеса и политиков. С учетом статуса моей семьи и нашего круга знакомых, без тени сомнения, могу сказать, что я идеально провожу беседы на разные темы. Многие миллиардеры никогда не давали интервью лично, но они же друзья моего отца или мои одноклассники, одногруппники, знакомые Мейсона, Теда или Келли. Со старшим поколением мы катались на лыжах в моем детстве или на яхте, с кем-то ездили на сафари в Африку. Отец постоянно путешествовал вместе со мной. Поэтому никто еще мне не отказал в приглашении и это создает невероятную атмосферу в студии, я часто могу принести видео из нашей общей жизни или несколько забавных фотографий.
Моя жизнь расписана по минутам, как и сценарий моей передачи. Возвращаясь домой, я знаю, что Круз меня ждет, он никогда не ложиться спать без меня. Ночи с ним все такие же страстные. Я люблю его, но..……. У меня иногда бывают сны об острове, о Лас-Сиренас. Мы там вдвоем с Робертом, мы молоды, мы счастливы, мы любим друг друга. Я просыпаюсь и еще долго ощущаю тоску, пустоту и всепоглощающую грусть, потому что Роберта нет рядом. Я сделала свой выбор. Или я поддалась тем, кто за меня решил выбрать мое будущее. Мне выбрали Круза. Я играю в счастье, в семью. Однако самое большое счастье - это моя дочь. Адриана больше похожа на Круза,чем на меня. Темные волосы, карие глаза, но характер у нее как у меня,жажда приключений, открытий, она отлично ездит верхом, несмотря на небольшой возраст. Она часто бывает в доме Келли и Роберта,любит играть со своим маленьким братом. Я встречалась с Келли последние годы только в доме отца на больших праздниках. Я берегу ее чувства и восстанавливаю доверительные отношения. Видно, что с Робертом она очень счастлива. Он выполняет любой ее каприз. Она отвечает заботой и любовью. Они часто ездят в путешествия. Роберт улетает на конференции и встречи и берет Келли с собой. Сейчас Келли беременна и остается дома с сыном.
Семейные праздники в доме Кэпвелов мы стали проводить вместе с Робертом и Келли и всеми остальными лишь с прошлого года. Келли и Круз ревновали меня и Роберта, совместные праздники мы не проводили из-за натянутой атмосферы. Обычно мы с Крузом, праздновали с Кармен и Рафаэлем. Однако, вскоре, наше с Робертом равнодушие друг к другу их убедило, что опасности нет, наши супруги могут быть спокойны. Мы стали общаться, как родственники и это всех устроило. Лишь для меня эти встречи и праздники были невыносимыми. Я теряю над собой контроль, когда я вижу его рядом с собой, когда я чувствую запах его духов. Я ловлю каждое его слово, его взгляд, его движение. Я хочу быть в его руках, хочу целовать его, слушать его нежные слова, которые он мог бы шептать мне. Но мы вежливо улыбаемся друг другу не говоря ни слова. В прошлое Рождество папа пригласил фотографа для общей семейной фотографии. Роберт пришел в самый последний момент, когда постановка родственников для семейного портрета была завершена. Он буквально ворвался в кадр и встал рядом со мной по указанию фотографа, как опоздавший. Эта фотография самое ценное, что есть у меня. Я вырезала из фотографии нашу пару, положила в конверт и запрятала в ежедневник. Иногда достаю ее и представляю нас вместе. Абсурд. Мне так тяжело душевно и так больно. Будто я проживаю чужую жизнь. Думает ли он обо мне, волнуется ли от встреч со мной? Я вижу, как он поглощен заботой о Келли и их сыне. Боюсь, что забыл меня, но в тоже время я рада, что он счастлив.
Я четко понимаю -Я люблю тебя, Роби. Безмолвно.
Дневник Роберта 25.12.94
Я смотрю на тебя Иден все реже. Стараюсь не встречаться с тобой. Стараюсь просыпаться и не думать о тебе, хотя вижу на подушке золотистые волосы, которые не твои, а Келли. Я люблю Келли, может и не так, как ты любишь Круза, я люблю свою жену, своего сына, у меня будет дочь. Ничего не должно расстраивать Келли. Я любезен с тобой Иден, а ты холодна.
Помнишь ли ты о нас? Я да!
Когда ты рядом со мной, кровь закипает у меня в жилах. Я готов обнимать и целовать тебя, говорить о том, как люблю тебя, как мечтаю о тебе.
Сегодня второе Рождество, которое мы проводим вместе. В прошлый раз мы стояли рядом для рождественской фотографии. Ты была так близко. Твое плечо касалось моего. Я, кажется, слышал, как бьется твое сердце.
Через пару недель Ренфилд принесла мне готовые фотографии. Я забрал семейную и поставил на стол, к портрету Келли и сына. Я могу каждый день смотреть на то, как мы стоим рядом, в том моменте.
Вчера был канун Рождества. Я очень ждал этого дня, чтобы побыть рядом с тобой, Иден. В этот раз я пришел вовремя. Одел белую рубашку и красный галстук. Ты пришла в красном платье. Я упущу упоминание про твоего мужа. Не хочу касаться вашей счастливой семейной жизни. За столом мы сидели друг напротив друга. В один момент мы потянулись за вилкой на рождественском столе, (да я запомнил эту мелочь!) и слегка соприкоснулись руками. Никто из гостей не обратил внимание, но меня пронзили будто электрическим током. Ты засмеялась и как-то пошутила, я же чуть не сошел с ума от бессилия и тоски по тебе. Вскоре я ушел к сыну в детскую, прижал его к себе, чтобы вернуться в реальность. В реальность без тебя.
Я люблю тебя ,Иден. Безнадёжно.
Июнь 95 года. Дневник Иден.
Сейчас июнь. У тебя и Келли родилась дочь. Она очень похожа на тебя. Я приезжаю к Келли, когда тебя нет дома. Она также часто приезжает ко мне с детьми. Адриана с удовольствием играет с малышами. Твои дети прелестны.
Я не видела тебя 2 месяца. В тот последний раз мы встретились на крестинах твоей дочери. Я была крёстной мамой, а ты передал мне малышку на руки в церкви. На мгновение мои руки оказались в твоих руках, а мы посмотрели в глаза друг другу. Сколько же еще времени я буду думать о тебе? Сколько поводов искать для встреч, сколько взглядов твоих ловить на себе и сколько же я буду видеть в других мужчинах тебя? Иногда я забываю о своей тоске по тебе, я могу несколько часов о тебе не думать, не мечтать. Но, одно лишь упоминание о твоем имени снова волнует меня. Вечерами я мысленно возвращаюсь в тот заброшенный дом, где мы были вместе после крушения яхты. Занимались мы там любовью? Было ли это видение, бред или это была действительность момента? Предала ли я, в тот момент Круза? Нарушила ли свои свадебные клятвы? Я думаю, что предала, может не физически, но в мыслях. Я уважаю мужа, я не представляю жизни без него. Наш дом, наша дочь, наши планы на будущее, наши душевные разговоры по вечерам — все это есть, и я счастлива. Я снова надела маску той правильной и удобной Иден, какой привыкли меня видеть окружающие.
Только с тобой, Роби я была настоящая. Я люблю тебя....
Июнь 95 года. Дневник Роберта
Вот уже месяц, как я перестал ездить в офис с водителем. Келли удивилась, почему я стал водить машину сам, я сказал, что водитель теперь для ее потребностей.
Я каждое утро проезжаю мимо твоего офиса, Иден, чтобы взглянуть на несколько секунд на тебя, как ты выходишь из своей машины и идешь в студию для записи эфира.. Каждый день я любуюсь твоим лицом, твоим волосами, которые развивает ветер, твоей фигурой. Я не вижу тебя лишь в выходные, специально уезжаю с утра по филиалам, потому что ты приезжаешь к Келли. Когда моя жена захотела сделать тебя крестной нашей дочки, я не возражал, я вообще не показываю эмоций относительно тебя. Не отрывая взгляда от отчета, я согласился. Так близко, как на крестинах мы не были рядом с Рождества. Я отдал тебе мою дочь, малышка была одета в длинную кружевную рубашку, которую ты ей подарила, я же намеренно взял тебя за руку, я увидел, как твои щёки порозовели и ты сжала мою руку в ответ. Глупец ли я? Я не жалею об этом прикосновении, я не жалею, что посмотрел тебе в глаза, на секунду лишь на секунду. В этот момент Келли напряглась, Круз поморщился и сжал челюсть. Мое сердце горело от любви к тебе. Я сделал усилие и вернул свои мысли к моей дочке, жене, гостям. День прошёл прекрасно. Мы ложились спать уставшие и счастливые. Келли заснула на моем плече, читая книгу. Я гладил ее золотистые волосы и не верил своему счастью. Жена, сын, дочь, бизнес и даже ты Иден была со мною рядом. Спокойной ночи.
Июль 95 года. Дневник Роберта.
У меня есть семья, я больше не один, я буду продолжаться в своих детей. Помню, как гордо заявлял мне об этом Сиси Кэпвел. А сейчас мои дети-наследники империи Кэпвел. Мог ли он это представить? Сиси до сих пор ненавидит меня и осуждает Келли за ее выбор. Келли очень заботливая жена и прекрасная мать для наших детей. Сегодня мы провели чудесное утро с ней, потом няня принесла нам детей. Идеальная картинка. Большая семья -это чудесно. Я был сиротой и всю жизнь мог надеяться только на себя.
Я так часто напоминаю себе о детях и жене, возвращаю себя в реальный мир из прошлых грез. Особенно сейчас.
Сегодня я прилетел на Лас-Сиренас. Решал вопросы по казино и социальной инфраструктуре. Бар Индастрис открыл новую школу для детей, и я перерезал торжественную ленту вместе с мэром.
Сейчас уже вечер. Через несколько минут сядет солнце, а пока золотистые лучи скользят по морю будто на коньках. Где ты, моя прекрасная Русалка. Я хочу вновь любить тебя, держать за руку, встречать рассвет с тобой. Меня радует, что я дышу с тобой одним воздухом. Я все равно рядом с тобой. Мне остается только радоваться тому, что ты любима и счастлива со своим мужем. Миссис Кастильо.
На прошлой неделе, в доме твоего отца, вы опять поссорились с Мейсоном, я застал тебя в слезах. Прости, я не удержался, слегка дотронулся до твоего плеча, когда ты стояла ко мне спиной. Моя любимая, Моя русалка. Ты замерла. Повернулась. Взглянув в твои глаза, я потерял голову, обнял тебя за талию и притянул к себе. Ты нашла мои губы и нежно поцеловала меня. Я тогда понял, что наша любовь есть. Она жива. Она бурлит по нашим венам вместе с кровью. Наши сердца перекачивают ее по всему телу.
Позже в тот вечер я занимался любовью с Келли, страстно. Я любил тебя в ней. Всю свою любовь к тебе я отдал ей.
Безумная, неуемная энергия охватила меня той ночью. На следующее утро я заболел. Мое тело ломило от температуры. Я попросил Келли с детьми на время уехать к родителям. Я остался один и мог насладиться своей печалью и тоской. Моя душа страдала вместе с телом.
Сейчас я вернусь в наш дом на острове, я буду спать там. Robert is here to stay. Alone.
Завтра я улечу в Венецию. Дела и бизнес. Инвестиции и сделки.
Дневник Иден. То же время.
На прошлой неделе вышел очередной выпуск моей телевизионной программы. Интервью я брала у нового окружного прокурора. Мейсон проиграл ему выборы в ожесточённой политической схватке. После эфира, я заехала в дом отца, там же была Келли с детьми и появился Мейсон. Мы вышли с ним в сад для разговора, так как я видела его настрой на жесткий разговор. Мейсон начал кричать на меня из- за якобы! излишне любезной беседы с его конкурентом и обвинял, что я более лояльна к его врагам. Выборы были проиграны из-за меня! так он считал и еще много всего, начиная с детских обид. Через какое-то время он ушел и оставил меня одну. Слеза предательски покатилась по моему лицу, потом вторая. Вдруг я почувствовала руку на моем плече, почувствовала аромат твоих духов. Роберт, как ты вовремя. Ты мне нужен сейчас, любимый. В тот момент я была эмоционально растоптана (так я могу себя оправдать), я повернулась и начала целовать его. Я первая прильнула к его губам. Он ответил на поцелуй. Мы прижались друг к другу сильнее. Волна возбуждения прокатилась по моему телу. Наши губы, руки ничего не забыли. В голове был туман и радость. Но …я остановилась. Я ушла. Я поняла, что предала мужа и сестру. Зато впервые за несколько лет я ощутила себя счастливой. Предательница, окрыленная запретной любовью. Дома я налила себе шампанское,вышла на террасу,океан был спокоен. Я была абсолютно счастлива в моменте.
Вчера звонил отец, обругал между делом Роберта и сказал, что тот уехал на Лас-Сиренас. Я пишу сейчас эти строки и представляю, как ты сидишь на нашем берегу и ловишь последние лучи закатившегося солнца и думаешь о нас. Я смею надеяться. Наши близкие ничего не знают о нас. А я не хочу думать о других, хочу думать о тебе, Роби, о себе, о нас. Хочу в мечтах быть счастливой с тобой сейчас на Лас-Сиренас!
Но, я в Санта-Барбаре, сейчас придет Круз, и мы поужинаем вместе. Я должна ему сказать, что завтра улетаю в Рим, у меня получено согласие от итальянского бизнесмена Сильвио на уникальное интервью! Это друг отца, а также он друг всех европейских президентов.!!! Наконец-то мы увидимся и запишем эфир из Рима. Я в предвкушении прекрасных дней. Надеюсь, уговорить Круза поехать со мной.
Завтра в Рим!
Дневник Иден. Первые дни августа 1995 год.
Дорогой мой Круз, милая Келли, наши дети... Вы никогда ничего не узнаете. Никогда. Ни я, ни Роберт не хотим причинять никому боль. Мы договорились, что будем любить друг друга тайно, но главное мы больше не скрываем свою любовь друг от друга.. Мы остаёмся в своих законных браках, где есть наши супруги, которых мы любим. Мы ведем двойную жизнь, удобную для нас. Я ценю и люблю Круза, моя любовь выросла из страданий, препятствий, судьба будто не хотела, чтобы мы были вместе, но мы женаты, у нас есть дочь. Мы самые близкие люди друг для друга. Хотя, я уже теряюсь в мыслях и чувствах. Если бы можно было все вернуть на 15 лет назад. Мой выбор был бы единственно верным-Роберт.
Недавно я вернулась из Рима в СБ. Я вошла в дом прежней для Круза, спокойной, любящей, немного усталой, восторженной от Италии. Погасила блеск глаз. Стала удобной Иден, как ему нравится. Круз встретил меня настороженно. Келли уже была у него и рассказала про нашу встречу с Робертом в Италии и тем бизнесменом, у которого я брала интервью. Эфир получился прекрасным. Записали мы его в самолете. Удалось свести в одну программу интервью с Робертом и Сильвио. -двумя умнейшими и богатыми людьми из списка Форбс, а также во время полета мы позвонили моему отцу, хотя он не упустил возможность отпустить колкую шутку в сторону Роберта. Заканчивали эфир на итальянском языке. Было невероятно. Программа вышла на следующий день, мы получили только положительные отзывы от зрителей. Когда я вошла домой, муж изучал меня своим пытливым взглядом, задавал вопросы, я нежно обнимала его, целовала. Он был рассержен и отстраненным. Я поняла, что должна теперь заслужить его благосклонность. Я,наверное,даже скучала по нему. Меня не было целую неделю. Вечером Адриану забрала Кармен, а мы с Крузом занимались любовью и я рассказывала, как грустно мне было без его поддержки в Италии, так хотелось, чтобы он разделил со мной восторг от этой прекрасной страны. Муж в итоге стал добрым, начал шутить, а я внешне оставалась абсолютно спокойна, я с трудом дождалась, пока он заснет и вышла на террасу, чтобы почувствовать теплый ветер, дующий с океана и увидеть огромную белую луну. Видишь ли ты ее сейчас, Роби? Я вернулась в объятия Круза, в камине догорал огонь. Счастье окутало все мое тело, я заснула. Мне снился Рим, Венеция. Мне снился Роберт, его поцелуи, уносящие меня на вершину счастья. Я должна дома быть прежней.
Дневник Роберта. Тот же день
Видишь ли ты эту Луну, Иден? Может мы смотрим на нее одновременно? Эта огромная Луна нагло заглядывает мне в окно, будто спрашивает, как я теперь буду жить дальше?
Иден, еще несколько дней назад мы были с тобой едины, одурманенные любовью в самом прекрасном городе Мира. Ты мне необходима.. Жду, когда же я смогу вновь коснуться тебя, поцеловать и заняться с тобой любовью. Я благодарю судьбу за то, что мы оказались вместе в Италии. Я прилетел в Рим на один день, так как должен был присутствовать на встрече по инвестициям в строительство «Рим-тауэр». Сомнительное дело, впрочем, надеюсь ничего не получится. Там же я встретил своего давнего приятеля Сильвио. Он больше дружил с Энтони Тонелом. Но дела у нас были общие. Сильвио пригласил меня на ужин и сказал, что меня ждет сюрприз. Этим же вечером я увидел тебя в ресторане с его компанией, куда и был приглашен, ты была самой прекрасной женщиной на свете, одетая в золотое платье, волосы собраны в прическу, и я мог видеть твою шею, которую мне хотелось бесконечно целовать. Это было так привлекательно и обезоруживающе.
После ужина Сильвио увез нас на своем самолете в Венецию. Во время перелета мы и записали наше общее интервью. Спасибо Сильвио и его партнерам. Они сами того не ведая, дали нам с Иден вновь дышать, наслаждаясь обществом друг друга. В Венеции мы продолжили кататься и веселиться на катерах по гранд каналу. Вино, шампанское, музыка. Я и Иден. Сначала мы держались в далеке друг от друга, только смотрели, но чем больше меня наполнял moёt chandon, тем ближе я подходил к моей любимой Русалке. Вечер закончился совместными танцами на палубе яхты Сильвио и фейерверком. Сильвио разметил нас в Гритти Пэлас. Мы всей большой компаний разошлись по номерам. Я позвонил Келли. У нее было 6 вечера, а у меня середина ночи. К этому времени я протрезвел. Спросил у нее почему Иден в Венеции? Возникла неловкая пауза. Я не знал, что должен сделать, что сказать про наш с Иден ужин и все прочие развлечения. Мы проговорили с Келли в итоге пару часов о детях, о том, как скучаем друг по другу. Я предупредил, что прилечу через три дня на своём самолете. Она предложила взять с собой Иден и съёмочную группу. От Келли веяло спокойствием, ее голос был нежный и добрый. В конце разговора, она сообщила мне о своей беременности. Я счастлив. Миллион раз признался ей в любви. Потом я позвонил Ренфилд и попросил доставить Келли букет цветов.
Я положил трубку и вышел из номера. Я ни минуты не сомневался и постучал в номер 333. Дверь открылась раньше, чем я постучал.
-Если бы ты не пришел….то – прошептала ты мне, прижавшись к моей щеке.
-Я пришел –
Мы закрыли за собой дверь.
Русалка и Роби снова были вместе. Мы вернулись в прошлое на одну ночь. Твои губы, твое тело, теперь я этим обладаю безгранично, теперь ты моя. У тебя не было стеснения, ненужных разговоров о Крузе, о чести и совести. Мы поняли в тот момент, что у нас слишком мало времени. Я люблю тебя, моя Русалка. Я сгораю от твоих поцелуев, я растворяюсь в тебе, разве можно так любить??
продолжение следует.