Сериалы и нечто иное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Обсуждение сюжета и героев » Мери Дюваль- характер героини, её любовь и судьба


Мери Дюваль- характер героини, её любовь и судьба

Сообщений 31 страница 40 из 49

31

Elena78 написал(а):

Кокон уже трещит по швам, бабочка вот-вот появится на свет.)

Ага, обрати внимание на жесты Мэри в этой сцене. Невербальная коммуникация очень красноречива, все с девочкой здесь уже ясно. И мечатний не надо и слов. Хотя нет, надо-надо)))

0

32

Мэри Мэй написал(а):

Удивляюсь, конечно, учитывая стартовые условия Мэри, как такой майский ландыш, такой брилилант, пророс в такой среде?

Ей очень удачный набор генов попался, наверное.)
А среда была нормальная до поры-до времени- обычная семья, средний достаток.
Это после смерти отца все в тартарары полетело.

Мэри Мэй написал(а):

Ага, обрати внимание на жесты Мэри в этой сцене. Невербальная коммуникация очень красноречива, все с девочкой здесь уже ясно. И мечатний не надо и слов. Хотя нет, надо-надо)))

Жалко, что ее такую Мейсон не видит.

Подпись автора

Ты  был  силен,  но  не  вполне. Она  купалась  при  луне.
Ты  был  сражен,  узнав  ее  такую. Она  смогла  тебя  связать,
Сломала  трон,  состригла  прядь, И  с  губ  твоих  слетело : "Аллилуйя"...

0

33

Elena78 написал(а):

А среда была нормальная до поры-до времени- обычная семья, средний достаток.Это после смерти отца все в тартарары полетело.

Странно, что она тоже в таррары не полетела в такой обстановке, а смогла взять себя в руки.

Отредактировано Мэри Мэй (2015-07-20 15:17:51)

0

34

Мэри Мэй написал(а):

Странно, что она тоже в таррары не полетела в такой обстанвоке, а смогла взять себя в руки.

Она ведь стояла на перепутье.
Попала в компанию, где пробовали наркотики, могла бы серьезно "влипнуть".
Но, повторюсь, видимо, очень удачный набор генов ей попался.
Не могла она вот так деградировать- нашла другую дорогу.

Подпись автора

Ты  был  силен,  но  не  вполне. Она  купалась  при  луне.
Ты  был  сражен,  узнав  ее  такую. Она  смогла  тебя  связать,
Сломала  трон,  состригла  прядь, И  с  губ  твоих  слетело : "Аллилуйя"...

0

35

У меня вопрос в связи с вопросом Нойс:

2. Видите ли в ней какие-то недостатки, не ситуационные глупости (типа брака с Марком), а именно неприятные отрицательные, осуждаемые сами черты характера?

У меня смутное воспоминание относительно её отношений со Стивом в период перед уходом в монастырь. По-моему, когда она начала догадываться, что Кристи изнасиловал именно он, был намёк на то, что Стив и к Мери подкатывался с небратскими намерениями, и что это якобы было одной из причин её желания уйти из дома. Если это так, то как же Кристи? Оставлять её на ненадёжную мать-алкоголичку? Или мне это всё "приснилось" в альтернативной версии? Тогда заранее прошу прощения.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush.gif

0

36

Смешливая Мэри))):

http://gifok.net/images/2015/07/20/MERIULYBAETSY.gif

Подпись автора

Ты  был  силен,  но  не  вполне. Она  купалась  при  луне.
Ты  был  сражен,  узнав  ее  такую. Она  смогла  тебя  связать,
Сломала  трон,  состригла  прядь, И  с  губ  твоих  слетело : "Аллилуйя"...

+1

37

Livija написал(а):

У меня вопрос в связи с вопросом Нойс:

У меня смутное воспоминание относительно её отношений со Стивом в период перед уходом в монастырь. По-моему, когда она начала догадываться, что Кристи изнасиловал именно он, был намёк на то, что Стив и к Мери подкатывался с небратскими намерениями, и что это якобы было одной из причин её желания уйти из дома. Если это так, то как же Кристи? Оставлять её на ненадёжную мать-алкоголичку? Или мне это всё "приснилось" в альтернативной версии? Тогда заранее прошу прощения.

Насчет Стива, там была такая история, что он начал ухаживать за молоденькой Мэри, но был ей неприятен, она взаимностью не ответила.
Когда Стив узнал, что Мэри уходит в монастырь, он в ярости ударил ее по лицу (видимо, не хотел добычу из своих рук упускать), но потом сильно извинялся, чуть ли не на коленях ползал перед Мэри.

Кроме этого момента он себя по отношению к ней больше пакостно не проявлял, был настоящим братом, а мать Мэри- Тэда вообще в нем души не чаяла, носилась как с писаной торбой- это значит, что Стив в семье себя вел внешне достойно и был ей хорошим пасынком.

Годы спустя у Мэри со Стивом  дружелюбные отношения, они при встрече целуются в щечку как брат с сестрой, Мэри предлагает Кристи жить вместе со ним на квартире в Санта-Барбаре, так как вдвоем веселее и меньше расходов. То есть, угрозы для сестры она в нем абсолютно не видит, как и Тэда. Что не удивительно- как правило маньяки прекрасно маскируются в повседневной жизни.

http://s9.uploads.ru/t/qmruy.jpg
http://sg.uploads.ru/t/FsRWV.jpg
http://s5.uploads.ru/t/2rGek.jpg
Более того, сама Кристи обожала Стива, пока он к ней не полез- где-то показываются воспоминания, как она, уже взрослая, кидается к нему на шею как к родному брату.   

Что касается момента, в котором Мэри вспоминает удар Стива десятилетней давности, осознает, что она бежала и от него тоже в тот период и сетует, что оставила сестренку одну, к которому очень многие цепляются, то, я объясняю его чрезмерной требовательностью к себе- Мэри не может себе простить, что не догадалась тогда и не просчитала заранее, что Стив может обидеть и Кристи тоже. Если бы она догадалась, что такая опасность существует, то предприняла бы какие-то меры, а она не смогла это предугадать, была слишком зациклена на своих переживаниях- нам ведь рассказывают насколько она в тот период потеряла душевное равновесие- чуть не подсела на наркотики даже.

Кроме того, все говорит о том, что семилетняя малютка Кристи была любимицей матери, в отличие от Мэри. Одна только фраза Тэды "Мэри у нас умная, а Кристи- красивая" чего стоит.
Абсолютно асоциальным элементом, который валяется под забором и которого лишают родительских прав Тэда не была- за Кристи, судя по всему, неплохо следила, хоть и подбухивала.

То есть, я считаю, что обвинять Мэри в том, что она бросила сестру на погибель и глумление не правильно. Скорее можно вменить ей в вину, что не смогла заранее просчитать, предугадать, предвидеть то, что случится. Но, к сожалению, зачастую все мы сильны лишь "задним умом".

Тем более, в связи с вопросом Нойс тут не видно отрицательных черт характера, скорее присутствует ситуационная ошибка Мэри.

Отредактировано Elena78 (2015-07-20 18:29:25)

Подпись автора

Ты  был  силен,  но  не  вполне. Она  купалась  при  луне.
Ты  был  сражен,  узнав  ее  такую. Она  смогла  тебя  связать,
Сломала  трон,  состригла  прядь, И  с  губ  твоих  слетело : "Аллилуйя"...

+3

38

Elena78, плюсую.
Ни убавить ни прибавить.

Elena78 написал(а):

Более того, сама Кристи обожала Стива, пока он к ней не полез- где-то показываются воспоминания, как она, уже взрослая, кидается к нему на шею как к родному брату.

Причем в одном неглиже, от чего Стива и понесло.

+1

39

Мэри Мэй написал(а):

Причем в одном неглиже, от чего Стива и понесло.

Тем более это говорит о том, что она за все предыдущие годы научилась доверять ему безоговорочно,а значит- вел он себя безупречно.

Подпись автора

Ты  был  силен,  но  не  вполне. Она  купалась  при  луне.
Ты  был  сражен,  узнав  ее  такую. Она  смогла  тебя  связать,
Сломала  трон,  состригла  прядь, И  с  губ  твоих  слетело : "Аллилуйя"...

0

40

всем привеееет! очинь интересно пишите! вот вам красивая мэричка!!

http://www.kinonews.ru/insimgs/persimg/persimg20998.jpg

я о ней савсем ни знала! мне мисси рассказала в кантакте!!
а дядя мейсон ни когда ни рассказывал мне и саманте о ней.
ни давно спрасила кто такая мэри и он сразу стал грусный... больше ни спрашиваю!
а мэри любила детей? если бы она была моей мамой то ни бросила меня и чипа?

+2


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Обсуждение сюжета и героев » Мери Дюваль- характер героини, её любовь и судьба


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно