Сериалы и нечто иное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Обсуждение сюжета и героев » Мери Дюваль- характер героини, её любовь и судьба


Мери Дюваль- характер героини, её любовь и судьба

Сообщений 21 страница 30 из 49

21

Еще я заметила, что у меня к Мэри сейчас зачастую материнское какое-то отношение проскальзывает (видимо, возраст уже дает о себе знать). Так хочется обнять ее иногда, прижать к себе, сказать: "Что же ты делаешь с собой?"
У меня идея клипа есть на песню Веры Брежневой- "Девочка моя",но руки, наверное, еще не скоро дойдут.

Что касается роковых, веховых моментов, когда Мэри, фактически, ломает жизнь и себе и Мейсону, то очень "цепляет" музыкальный коллаж  Happiness на эту тему:

В нем все- и ее хрупкость, нежность, упрямство, смятение, неприкаянность, и уже какая-то обреченность, и его безграничные любовь, преданность,тонкое понимание чувств этой девушки, готовность пожертвовать собой, ради ее счастья.

Подпись автора

Ты  был  силен,  но  не  вполне. Она  купалась  при  луне.
Ты  был  сражен,  узнав  ее  такую. Она  смогла  тебя  связать,
Сломала  трон,  состригла  прядь, И  с  губ  твоих  слетело : "Аллилуйя"...

+1

22

Еще мне очень нравилось, что Мэри не изменяла своим ориентирам и внутреннему благородству. Вот взять хотя бы ситуацию, когда Мэйсон отобрал Брендана у Джины прежде всего из мести за то, что она разрушал их с Мэри отношения, а тут она еще ему соврала, что наркотики употребляла, так он за этот предлог и зацепился. И Мэри, вот у нее даже крошечной мыслишки не возникало, чтобы позлордаствовать над Джиной да и возникнуть не могло, конечно, но ведь она могла бы вполне равнодушно отнестись к известию и пройти мимо: кто ей Джина? Уж Мэри многое могла сказать о ее моральных качествах, она могла бы, если не поддержать Мэйсона, то просто остаться в стороне. Но ведь совсем наоборот, Мэри очень переживает за Джину, она накидывается на Мэйсона, не смотря на то, что Мэйсон вернулся домой героем, спасшим Софию, она упрекает его в бессердечии, защищает Джину, а потом еще вдребезги разбивает теорию Мэйсона о наркомании Джины и снова упрекает Мэйсона за то, что тот сделал.

0

23

Мисси написал(а):

Но все же я напишу пару строк тоже))

Это называется парой строк? http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif
Девчонки, я тоже отпишусь чуть попозже, у меня в этот раз выходные улетные, не успеваю.
И хотя многое уже сказали, свои пять копеек обязательно вброшу))

0

24

Мэри Мэй написал(а):

Еще мне очень нравилось, что Мэри не изменяла своим ориентирам и внутреннему благородству. Вот взять хотя бы ситуацию, когда Мэйсон отобрал Брендана у Джины прежде всего из мести за то, что она разрушал их с Мэри отношения, а тут она еще ему соврала, что наркотики употребляла, так он за этот предлог и зацепился. И Мэри, вот у нее даже крошечной мыслишки не возникало, чтобы позлордаствовать над Джиной да и возникнуть не могло, конечно, но ведь она могла бы вполне равнодушно отнестись к известию и пройти мимо: кто ей Джина? Уж Мэри многое могла сказать о ее моральных качествах, она могла бы, если не поддержать Мэйсона, то просто остаться в стороне. Но ведь совсем наоборот, Мэри очень переживает за Джину, она накидывается на Мэйсона, не смотря на то, что Мэйсон вернулся домой героем, спасшим Софию, она упрекает его в бессердечии, защищает Джину, а потом еще вдребезги разбивает теорию Мэйсона о наркомании Джины и снова упрекает Мэйсона за то, что тот сделал.

Тоже этот момент про себя отмечала всегда.)
И ведь, самое интересное, что и Джина сама это видела и чувствовала .
Никогда у нее после этого инцидента "в простыне" не проскальзывало ни тени враждебности, неприятия по отношению к Мэри, хотя чисто по-женски она могла бы ее возненавидеть как более счастливую соперницу, которая заняла сердце Мейсона. Да такая участь ждала бы любую другую обычную барбаринскую даму, но не Мэри.
Потому, что это Мэри, она вне всех этих категорий, она особая и Джина это чувствует.
А как она искренне переживает после гибели Мэри.
Вообще, я считаю, что с Мэри открывалась лучшая сторона Джины, с ней вообще людям хотелось быть чище, добрее, а вот С Джу, допустим, не в обиду поклонникам- совсем наоборот. С такой вовсе не хочется быть лучше, а только хуже. С ней Джина подралась вообще. 
Это же и СиСи касается. На него Мэри тоже облагораживающе воздействовала.

Подпись автора

Ты  был  силен,  но  не  вполне. Она  купалась  при  луне.
Ты  был  сражен,  узнав  ее  такую. Она  смогла  тебя  связать,
Сломала  трон,  состригла  прядь, И  с  губ  твоих  слетело : "Аллилуйя"...

+2

25

Elena78 написал(а):

ней Джина подралась вообще.

Мэри, дерущейся с Джиной, я даже при всем желании представить не могу.)))

0

26

Еще Мэри ведь довольно храбрая девушка, мало того, что работала в преступном районе без всякого предубеждения, так как она потом с этим придурком Энджелом возилась. Вот надо оно ей было после того, что он ей сделал? Прекрасно понимаю бесения Мэйсона по этому поводу, я и сама на такой порыв души вряд ли была бы способна.

0

27

Мэри Мэй написал(а):

Мэри, дерущейся с Джиной, я даже при всем желании представить не могу.)))

Ага, я тоже.)))
Кстати, у меня в РЖ есть такие знакомые, с которыми хочется быть "лучшим вариантом самой себя"- перед ними даже как-то стыдно какие-то не очень хорошие качества показывать, которые у меня, как у всякого человека, имеются.

Подпись автора

Ты  был  силен,  но  не  вполне. Она  купалась  при  луне.
Ты  был  сражен,  узнав  ее  такую. Она  смогла  тебя  связать,
Сломала  трон,  состригла  прядь, И  с  губ  твоих  слетело : "Аллилуйя"...

0

28

Мэри Мэй написал(а):

Еще Мэри ведь довольно храбрая девушка, мало того, что работала в преступном районе без всякого предубеждения, так как она потом с этим придурком Энджелом возилась. Вот надо оно ей было после того, что он ей сделал? Прекрасно понимаю бесения Мэйсона по этому поводу, я и сама на такой порыв души вряд ли была бы способна.

Ну это у нее чисто христианское, я думаю. Она считала, что не имеет права держать зло на Энджела, и так же не имеет право отказать ему в помощи, если он ее просит.
Еще я заметила, что Мэри из той редкой категории людей, которым абсолютно все равно- что о них подумают окружающие. Главное- жить в ладу с собой и своими представлениями о добре и зле. У меня есть несколько вот таких глубоко верующих знакомых, я немного изучила их психологию. Так вот, общественное мнение для них-просто ноль. Хорошими ли они выглядят в глазах других, плохими ли не важно. Они делают то, что должны- и будь что будет.
В плане равнодушия к тому, кто что скажет или подумает в Санта-Барбаре еще Августа такая. Но, если у нее это происходит от крайнего эгоцентризма (как она сама признается), то у Мэри это все от того, что у нее в голове установлены очень четкие нравственные ориентиры, в немалой степени сформированые под влиянием ее веры, им она следует всегда.

Подпись автора

Ты  был  силен,  но  не  вполне. Она  купалась  при  луне.
Ты  был  сражен,  узнав  ее  такую. Она  смогла  тебя  связать,
Сломала  трон,  состригла  прядь, И  с  губ  твоих  слетело : "Аллилуйя"...

0

29

Мечтательная Мэри- один из моих любимых портретов:
http://s017.radikal.ru/i427/1507/00/4bbdf1708112.jpg

Кокон уже трещит по швам, бабочка вот-вот появится на свет.)

Подпись автора

Ты  был  силен,  но  не  вполне. Она  купалась  при  луне.
Ты  был  сражен,  узнав  ее  такую. Она  смогла  тебя  связать,
Сломала  трон,  состригла  прядь, И  с  губ  твоих  слетело : "Аллилуйя"...

0

30

Удивляюсь, конечно, учитывая старотовые условия Мэри, как такой майский ландыш, такой брилилант, пророс в такой среде?

0


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Обсуждение сюжета и героев » Мери Дюваль- характер героини, её любовь и судьба


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно