Сериалы и нечто иное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Сказочный жанр » «Фантагиро или Пещера золотой розы «Италия (1991-1997 )


«Фантагиро или Пещера золотой розы «Италия (1991-1997 )

Сообщений 31 страница 40 из 73

31

0

32

66596,257 написал(а):

Это если вспоминать сказки... как же без неё ... Помните?

Отредактировано Blic (2022-08-11 04:02:10)

Конечно помню. Каждый раз хочу пересмотреть к Новому году, но забываю. Для меня эта сказка ассоциируется именно с Новым годом, поскольку показывали в новогодние каникулы.

Подпись автора

Злобный Буратино!

+1

33

67697,2 написал(а):

Конечно помню. Каждый раз хочу пересмотреть к Новому году, но забываю. Для меня эта сказка ассоциируется именно с Новым годом, поскольку показывали в новогодние каникулы.

Никита, Я вот время показа уже не помню. И в чьём Вы были лагере? 😉 http://forumsmile.ru/u/6/7/5/67595e1cc380b7ee0111cdeda1eee785.gif

0

34

67699,257 написал(а):

Никита, Я вот время показа уже не помню. И в чьём Вы были лагере? 😉

Изначально, конечно, за Ромуальдо. Потом в непонимании, что его превратили в непойми что, затем и вовсе про него позабыла, когда появился Тарабас. Потому что была харизма и неоднозначность персонажа. Ну а потом перестали показывать и как-то я уже и позабыла об этой сказке.

Подпись автора

Злобный Буратино!

+1

35

67705,2 написал(а):

Изначально, конечно, за Ромуальдо. Потом в непонимании, что его превратили в непойми что, затем и вовсе про него позабыла, когда появился Тарабас. Потому что была харизма и неоднозначность персонажа. Ну а потом перестали показывать и как-то я уже и позабыла об этой сказке.

Никита, вот я совершенно так же при первом показе. Но досмотрела и пересмотре уже историю до конца. В конце был третий. История Тарабаса, конечно, осталась любимой и лучшей. И блин опять сценарий никакой особенно во взрослом восприятии. Королева и Маг - ну что же помешало оставить их вместе?!!!(Актеры разошлись по другим фильмам это понятно)

0

36

Посмотрела первый сезон.

Почему-то в детстве сериал казался очень длинным. А по факту пять сезонов. Один сезон это две полуторачасовые серии. Причем авторы прекрасно умещают нормальный сюжет в это время, смотреть интересно.
Сейчас часто в сериалах из 5-8 серий много ненужной воды и капля сюжета.

И так. Первый сезон.

Сказка она и есть сказка. Все мило и по-доброму. Хорошие герои хорошие, плохие плохие. Никаких полутонов пока.
Проблемы решаются магией, буквально.

При этом сериал очень даже феминистический. Эта тема подана лучше чем в любом современном сериале.

Женщины туповаты, мужчины глуповаты. Фантагиро же борется за свое равенство, не желая мириться с ролью просто женщины, обязанной обслуживать мужчин и им подчиняться.

Больше всего зацепила дилемма Ромуальдо. Когда он уже был влюблен в рыцаря Гуслянского, не имея точных доказательств, что граф женщина.
Дословно сказал, если граф женщина, то он женится, если мужчина, убьет во время поединка и покончит с собой. Вот насколько сильны его чувства. Умрет, если не сможет из-за общественного мнения и воспитания быть с любимым человеком.

Так и вижу современную версию, где Фантагиро парень. Роумальдо мучается от чувств к нему. Ведь он обязан любить только женщин.
А в финале парни отбрасывают предрассудки и остаются вместе.
Странно, что такое до сих пор не сняли.

Отредактировано Келли Хант (2022-11-08 10:13:55)

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

+1

37

68843,35 написал(а):

Странно, что такое до сих пор не сняли

ну может снимут ремейк )

Подпись автора

Злобный Буратино!

0

38

Второй сезон.
Он мне запомнился из детства меньше всего. Но и по факту понравился меньше первого.
Черную королеву и Грома с Молнией я помнила, другие приключения Фантагиро с этими бандитами и сеньором Лимоном, все-таки для меня слишком детская сказочка.
Любовь Фантагиро и Ромуальдо милая, но в мои годы меня зацепить, увы, уже не в состоянии.

Из понравившегося. Что острые взрослые проблемы, здесь показаны как сказочные сюжеты.
Разведенка с прицепом(Черная королева, Гром и Молния) решает увести мужика у более молодой и удачливой соперницы. Мужик долго отнекивается, но ведется. И даже чувствует себя комфортно, но молодая и удачливая возвращает заблудившегося мужика обратно в семью.

Правда в реальности, разведенка еще бы умудрилась ребёнка родить от чужого мужа.))))

Отредактировано Келли Хант (2022-11-22 15:36:59)

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

+1

39

3 сезон.

Все-таки создатели очень глубоко копали, для детской сказки.

Мы имеем токсичную мать с сыном инфантилом, которого она убедила, что его счастье лишь рядом с ней. Попахивает инцестом, если честно, особенно в паре сцен.))))
Тарабас явно несчастлив, быть самым сильный магом ему не по душе. Он просто верит, что в этом его счастье, потом что мать убедила его.
И, конечно, как только в пределах видимости Тарабаса появляется потенциальная невеста, его мамаша с ума начинает сходить. Как это мегера какая-та его сыночка у нее отберет.
Так и не поняла, кстати, почему Селестия не говорила Тарабасу, что его погубит королевский ребёнок столько лет. Можно было и раньше угрозу устранить.
Смеральда милая. По характеру похожа на маленькую Фантагиро.

Фантагиро и Тарабас, как пара затрагивает струны души больше чем Фантагиро и Ромуальдо.
И в следующий раз, когда кто-то напишет, что Крейг слишком быстро стал хорошим и полюбил Келли, буду отсылать к Тарабасу. Вот кто очень быстро стал хорошим и полюбил Фантагиро.)))))

Третий сезон определенно самый лучший пока.

Отредактировано Келли Хант (2022-11-29 14:56:02)

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

+1

40

Келли Хант, полностью согласна. Спасибо, что пишешь в теме. Только добавлю 3тий и четвёртый сезон- лучшие 👍

0


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Сказочный жанр » «Фантагиро или Пещера золотой розы «Италия (1991-1997 )


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно