Сериалы и нечто иное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Фанфики по СБ » Прошлое стучится в дверь (На основе ролевой игры 1984 года)


Прошлое стучится в дверь (На основе ролевой игры 1984 года)

Сообщений 11 страница 20 из 20

11

Иден была поражена. Она думала, что он возьмет и подхватит ее на руки, да не тут то было... Ну ничего, дойду сама. К тому же нога уже так не болела. Осторожно ступая она дошла до двери, открыла и закрыла перед его носом.

Круз улыбнулся: такая Иден ему нравилась. Своенравная, капризная, трогательная. Такая серьезная и забавная. И такая... его. Но ей бы он ни за что не признался в этом. По крайней мере, сейчас. А то она навоображает себе бог невесть чего... Что она нужна ему, как кислород. Что он помнит все - и полевые цветы, и купе, и шелк ее волос, и бархат ее кожи... Что при виде ее он забывает себя.
Он тряхнул головой, словно хотел избавиться от наваждения, и позвонил снова.

-Роза, открой дверь, там мистер популярность... - крикнула Иден.

-Роза, привет! - поздоровался Круз, проходя через порог. - Мистер Си у себя? У меня встреча с ним.
Он еще раз взглянул на Иден, стараясь угадать, о чем она думает, и уже прошагал мимо, как вдруг вспомнил об одной вещи. - Ах, да, Иден... - он обернулся, кидая ей ключи от машины. - Держи! И не вздумай подслушивать, - он предупредительно поднял брови и отправился в кабинет к Си Си.

Ну Иден конечно не думала его слушаться и подбежала в потайную комнату, которая располагалась около кабинета. Там Ченинг соорудил комнату прослушивания. Иден вошла встала в наблюдательный пункт и еще раз поразилась, как умело все проделал Ченинг. Отец даже не знал, что в стене, где висит картина, проделано отверстие, которого не было видно на фоне картины.

***
Си Си поднял брови при виде Круза.
-Мистер Си. - Круз притворил дверь и прошагал к столу Кэпвелла-старшего. - Что-то еще появилось?
-Я как раз хотел задать тебе тот же вопрос.- проворчал Си Си.
-Что-то стряслось, мистер Си? Я не вовремя?
Тут раздался грохот и Иден свалилась со стремянки в своей комнате для прослушивания.

Через пару мгновений Си Си уже был у нерадивой дочери.
-Дочка- Си Си поднял Иден с пола .- Что ты здесь делала?
-Решила вспомнить детство - сказала Иден, потирая ссадину. - Но кое-что не рассчитала.
Она гневно посмотрела на Круза и злилась, что так ничего и не выяснила.

Круз едва сдерживал смех, стараясь при этом находиться за спиной Си Си, чтобы тот не заметил его нездорового веселья.
-Два раза за день - это слишком даже для тебя, Иден. Пожалуй, мне придется отнести тебя в твою комнату, пока ты еще что-нибудь не подвернула. - С этими словами он подхватил ее на руки и, несмотря на сопротивление, вышел к лестнице.
-Круз отпусти меня - пыталась отбрыкаться о него Иден.
-Ну уж нет, мисс! Пять минут назад я совершил подобную оплошность, и она едва не стоила вам жизни... или синяка на коленке... или моего разбитого сердца.
Иден врезала кулачком ему под дых за его подколы.
Круз от неожиданности, чуть не выронил ее и Иден удалось от него вырваться и закрыть перед носом дверь в свою комнату.

***
- Иден... - раздалось сзади и она чуть не подпрыгнула от неожиданности. Она обернулась. Это был Роберт. Но как он нашел её комнату?
- Ш-ш, не пугайся. - мягко сказал он.
- Робби, как ты здесь оказался? - спросила Иден и осторожно ступая на ногу доковыляла в кресло. Сердце все еще стучало, как сумасшедшее.
- Мне показалось,что мы еще не обо всем поговорили.- улыбнулся он и присел перед ней на корточки. В памяти вспыхнул тот день на острове, когда он привел ее к себе и так же смотрел на нее... словно не было этих 5 лет. Словно все вернулось вспять. Иден, белокурая Русалка...
По ее глазам он видел,что и она вспомнила тот день.
Иден засмущалась.
-Ты так на меня смотришь... Мне не по себе - произнесла Иден.
Чтобы отвлечься от его притягательного взгляда, она стала рассматривать свою разбитую коленку.
-Больно? - спросил он. - Это нужно смазать. У тебя есть что-нибудь дезинфицирующее?
-да, йод, он в тумбочке около кровати - ответила Иден.

Обработав ранку,он поднял голову.
-Все, скоро боль утихнет.
Ее глаза были так близко...
-Спасибо тебе - произнесла тихо Иден, чтобы Круз не услышал. Она поднесла палец к губам и сказала. - там в коридоре могут услышать.
-Ты хотел мне сказать кое-что, перед тем как я ушла. Что?
-Иден..-начал он.-Возможно было бы честнее, если бы я оставил тебя в покое, пока ты не вспомнишь все - если захочешь. Но... Я не могу. Я помню, что ты чувствовала, и знаю, что ты почувствуешь это снова - с воспоминаниями вернуться эмоции. И я хочу подтолкнуть тебя к этому, помочь тебе вернуть часть себя самой. Ты согласна?
Не давая себе отчета Иден кивнула головой не в силах оторваться от его глаз.
-Помнишь дом на пляже ? - негромко начал он.- Вентилятор... Свечи по вечерам... пустынный пляж... Там мы строили планы на будущее, мечтали... Иден,ты помнишь? Помнишь, как мы любили друг друга?

Роберт приблизился к Иден и начал целовать. Снова и снова. Он снял с нее одежду и :love:
-Я люблю тебя, Ларубия
-Я люблю тебя, Робби

Иден покраснела и отвела от него взгляд.
-О Боже! Мы были любовниками?
-Да.- он хотел добавить многое - но сдержался, заметив ее испуг.
Иден закрыла лицо руками, не вынося его взгляда.
-Как я могла такое забыть?
-Иден. - Он провел рукой по ее волосам. - Иден, ты все вспомнишь. Твое прошлое снова станет принадлежать тебе - обещаю.
Иден смотрела на него заплаканными глазами не зная как реагировать.
Она была в таком смятении, что словами никак нельзя описать.
-Не бойся. Я просто хочу вернуть тебе то, что ты утратила "и вернуть тебя"- мысленно прибавил он, глядя в бесконечно любимые глаза.

***
Круз, отдышавшись, хотел было постучать в ее дверь и даже занес руку, но... передумал. Его разговор с Си Си не был закончен - вернее, так и не успел начаться, и нужно было возвращаться вниз. Он уже начал спускаться по лестнице, как вдруг передумал и все же постучал в заветную дверь.
-Иден! Имей в виду - мы с твоим отцом вот-вот продолжим беседу.

Но Иден не слышала Круза.
На потолке крутится вентилятор, создавая приятную прохладу.
-Роберт, я люблю тебя и останусь здесь - сказала она и подбежала к стене, взяв кисточку с краской.
"Иден останется здесь" - написала она на стене, довольная своей работой.
Робби подошел сзади и обнял ее.
-Я люблю тебя, Ларубия - сказал он"

Я написала надпись на стене и обещала остаться с тобой. Но я здесь, Роберт. Что произошло? Почему мы расстались?
 
Круз постучал еще раз.
-Иден! У тебя все в порядке? - Он выждал несколько секунд. - Ладно, не хочешь отвечать - твое право... - Еще несколько секунд молчания. - Черт возьми, Иден, ты можешь ответить? - с этими словами он распахнул дверь ее комнаты и обнаружил, что она не одна. Он почти присвистнул - насколько мог с собой справиться.
- Вот так встреча... Надеюсь, я не слишком помешал, и еще можно что-то исправить?
- Круз, кто тебе давал право вламываться в мою комнату? Ты ко всем так вламываешься? - вспылила Иден.

-Мистер Кастильо, мы с мисс Кепвелл еще не кончили нашу беседу- не думаю, чтобы у вас было право прерывать ее. - с холодной улыбкой произнес Роберт. - К тому же таким радикальным методом.
Иронично добавил он, выразительно глядя на распахнутую дверь.
Иден дотронулась рукой до Роберта, давая понять чтобы тот остыл.
-Подожди меня здесь - сказала Иден и вывела Круза из комнаты.
-Круз, что происходит? Почему ты врываешься ко мне?

Реплики этого наглеца - иначе он не мог его назвать, даже мысленно - Круз проигнорировал. Внимания стоили только слова и - действия - Иден. Она так дотронулась до этого... мерзавца... что он едва подавил в себе желание размазать его по стенке.
- Врываюсь? Я стучал! Я думал, что-то случилось! И, похоже, я был прав. Только что-то ты не поспешила сообщить охране о незаконном проникновении... Мы с тобой только что оставили этого парня в баре на пляже, а он успел оказаться в твоей комнате раньше тебя! Или ты сама попросила его об этом?
-Круз, на что ты намекаешь? - рассердилась Иден. - Мне что в ванную нельзя отойти, как ты двери взламывать будешь?
-Какие уж тут намеки... Так ты не скажешь, откуда он тут взялся?
-Круз, это не твое дело. Тебя вообще отец ждет и должен заниматься поиском драгоценностей, а не взламыванием моей двери. - вскипела Иден и вошла в свою комнату, закрыв перед носом Круза дверь.
-Робби, не хочешь пригласить меня куда-нибудь? - назло Крузу Иден спросила у Роберта громко.
-Хоть на край света.- улыбнулся он.- Если захочешь. Но начать можно с прогулки по пляжу.
Иден взяла за руку Роберта и вышла из комнаты демонстративно пройдя мимо Круза.

***
"Поиском драгоценностей"!!! За кого она его принимает? Выставила его за дверь, как напроказившего школьника! Вздумала унижать его перед этим "Робби"!
Круз в бессильной - пока - ярости сжал кулаки и стиснул зубы так, что желваки заиграли на скулах.
Если она сказала это, чтобы позлить его, то у нее получилось. Что ж, раз она хочет - он уйдет.
И он решительно сбежал вниз по лестнице.
Си Си Кэпвелла не оказалось в его кабинете, а разыскивать его он не стал - настроения не было. Зато предложение Розы выпить кофе оказалось как нельзя кстати. Ему надо было успокоиться.
Вскоре к нему присоединилась Сантана.

Подпись автора

Злобный Буратино!

+2

12

Иден и Роберт шли по пляжу. Вокруг было шумно, загорали люди, волны бились о берег.
-Роберт, извини за поведение Круза. Он меня очень разозлил и... но это на него не похоже. Я не знаю, что на него нашло. И.. извини, что так использовала тебя, чтобы вывести его из себя -начала извиняться Иден. Ей очень было неудобно перед ним из-за поведения Круза и за свое поведение тоже.
-Иден... Роберт остановился и внимательно взглянул на нее. - Не извиняйся. Я рад любой возможности провести с тобой хотя бы мгновение- потому -то я и забрался к тебе в дом. Мне не следовало делать этого - но я не удержался. Иден, я понимаю,что наше прошлое для тебя еще мертво - но я помню каждый миг, что мы провели вместе. -он бережно отвел рукой упавшую ей на лоб прядь. - Иден, я люблю тебя. И я сделал бы все, чтобы ты вспомнила, как когда-то любила меня.
-Роберт, мне очень неудобно перед тобой за то что я все забыла. Но я не могу обещать тебе, что чувства вернутся. - ответила она.
-Просто постарайся все вспомнить. И не ради меня - ради себя.- мягко ответил он.-Иден, то, что ты испытывала тогда, не могло исчезнуть бесследно. Все это вернется.
Иден с ожиданием взглянула в глаза Роберту.
-Ничего не бойся. Все будет хорошо, обещаю. Иден, у тебя нет никаких обязательств передо мной- если то, что ты чувствовала ко мне не вернется, - я навсегда исчезну из твоей жизни.
-Хорошо, Роберт. Я готова... готова вспомнить. Помоги мне.
-Давай присядем. Ты помнишь тот пляж, который мы нашли в наш последний день на острове? помнишь тот удивительный голубой песок? Я сказал, что он похож на твои глаза.. Иден, вспомни, как близки мы были в тот день, сколько давали счастья друг другу... Ундина, белокурая русалка - так я называл тебя.
Перед Иден начали мелькать картинки из прошлого. Как они любили друг друга...
Иден посмотрела на Роберта.
-Я помню, как мы были с тобой на пляже. Почему мы с тобой расстались?
-Это произошло помимо нашей воли. Ни ты, ни я не хотели этого. И сейчас у нас есть шанс вернуть то, что у нас украли.
-Я... я не могу. -вырвалась Иден и побежала в сторону яхтклуба. У нее была потребность оказаться на яхте "София".
Роберт поспешно поднялся на борт вслед за ней.
Иден чувствовала, что это он. Она испытывала какие-то смешанные чувства. Ей было страшно. Она не хотела вспоминать. Она чего-то боялась.
-Иден.. - Роберт подошел к ней, взял за плечи. - Иден, пойдем отсюда.

Иден вырвалась
К ней приставал Рауль. Она вырвалась от него. Вошел Роберт и выставил Рауля из комнаты.
-Иди отсюда.
-Я тебе не Рауль, чтобы ты командовала мной.
-Уходи отсюда. Я любила тебя, ты выгнал меня..
-Повтори, что ты сказала - Роберт подошел к ней.
-Я любила тебя...
-Еще раз..
-Я люблю тебя... - он притянул ее к себе и поцеловал.

Я вспомнила, что ко мне приставал Рауль и ты выставил его отсюда.

-Верно. Тогда мы с тобой поссорились - и в тот день я пришел к тебе и ... Мы оба поняли тогда, как сильно любим друг друга. Иден, сейчас пойдем отсюда.
-Хорошо - согласилась она, еще раз оглядев яхту.
Роберт помог ей спуститься по трапу. Она слегка пошатнулась, он обнял ее и поцеловал...
Иден сначала пыталась сопротивляться, но не смогла от нахлынувших на нее чувств и она ответила на его поцелуй.

Несколько минут спустя они были на пляже..
-5 лет назад нас свело море.- проговорил Роберт, заглядывая Иден в глаза.- тех пор в шуме его волн мне слышится твой голос, а в синеве волны я вижу твои глаза.
Иден отвела от него взгляд.
-Извини... но я... не... - начала сбивчиво отвечать Иден. В голове у нее была каша.
-Извини. Я слишком много говорю о своих чувствах, но я ждал этих минут... мне кажется, целую вечность.
-Роберт, отвези меня на остров. Я хочу все вспомнить до конца...
-Иден,  это не к чему - остров ничего не расскажет тебе. Это всего лишь красивое место - но ты сможешь вспомнить все и здесь, в Санта-Барбаре..
-Я поеду туда. С тобой или без тебя. - твердо сказала Иден и вернулась обратно на яхту.
-Иден, послушай.- начал Роберт, последовавший на яхту за ней.- Прошлое не хранится в каком-то определенном месте, на острове или в горах- оно прячется внутри, в чувствах, в сердце. Лас - Сиренас ничего тебе не расскажет о нас с тобой.
-Я приняла решение. Мне нужно туда. - сказала Иден и позвонила капитану яхты. - Отправляемся на Серенас. Немедленно.
-Хорошо.- после минутного молчания произнес Роберт.- Мисс Кепвелл, примете на борт одного безбилетного пассажира?
-Я рада, что ты тоже поедешь. Без тебя я видимо не смогу все вспомнить..
-Ты сможешь.- он ободряюще улыбнулся ей.- Все будет хорошо.
Иден улыбнулась в ответ и вышла на палубу.

Свернутый текст

17 стр.рол.

Подпись автора

Злобный Буратино!

0

13

Да уж...А ведь на самом деле могло быть все по - другому...Если бы Роб  в сериале был чуть понастойчивее тогда и выяснил все (ведь Иден еще не была замужем), то могла сложиться совсем другая история, такая, как в этом фике...

0

14

Nikita S, классный фик  :crazyfun:  Как же мне тут все нравятся :love:  Действительно, очень узнаваемые герои 84 года. Молодые, клевые!)))) Очень нравится Иден. Именно такой: немного взбалмошной, вредной, с горящим взором, не положительной в доску мне ее и не хватало в поздних сезонах.
Я понимаю, что, наверное, надежды нет, но обязана спросить: а продолжения будет?))))

0

15

Начало здесь

http://www.teleserial.com/story/22070-r … ntry901594
Продолжение здесь

https://sbmuseum.ucoz.ru/forum/23-89-3013-16-1279294091

Славное время было. Лет 10 назад любили играть.
Было у меня желание создать фик на основе ролевой, но на 17й странице (так у меня отображал компьютер). Устала.

Потому что, для того, чтобы это было как фик, надо собирать диалоги и оформлять в сцены. У нас же это хаотично было. Параллельно много сцен было и играли по мере свободного времени каждого, когда совпадали, классно было.

Подпись автора

Злобный Буратино!

0

16

Nikita S, я ссылками воспользовалась))) Сразу в конец заглянула. Так поняла, что в игре Иден в итоге погибла? Или инсценировала свою смерть? Если так, то зачем? А ты в фике хотела так же с героиней поступить?
У тебя тут здорово получилось сюжет выстроить, диалоги прописать и уместить много страниц игры в главы)
Я бы с удовольствием всю историю в твоей интерпретации почитала )))

0

17

69567,259 написал(а):

Nikita S, я ссылками воспользовалась))) Сразу в конец заглянула. Так поняла, что в игре Иден в итоге погибла? Или инсценировала свою смерть? Если так, то зачем? А ты в фике хотела так же с героиней поступить?
У тебя тут здорово получилось сюжет выстроить, диалоги прописать и уместить много страниц игры в главы)
Я бы с удовольствием всю историю в твоей интерпретации почитала )))

в игре погибла, потому что игра зависла. А поскольку я не любила в тот период, чтобы что-то было не законченным, в итоге её грохнула. В фике, возможно, иначе прописала бы итог.

У меня ещё были попытки оформлять другие ролевые, но все также заканчивались из-за объёма работы.

Подпись автора

Злобный Буратино!

0

18

Тааак, я тут тратила время, пытаясь найти и скопировать ссылки, а на смартфоне не такое лёгкое дело. А ссылки то в начале фика были... http://yoursmileys.ru/ssmile/quarrel/s0605.gif

Подпись автора

Злобный Буратино!

+1

19

69568,2 написал(а):

в игре погибла, потому что игра зависла. А поскольку я не любила в тот период, чтобы что-то было не законченным, в итоге её грохнула

:pained:  грустненько.

69569,2 написал(а):

Тааак, я тут тратила время, пытаясь найти и скопировать ссылки, а на смартфоне не такое лёгкое дело. А ссылки то в начале фика были...

Даааа)))) ты была очень предусмотрительна и в первом посте ссылки прикрепила. Я по ним и сходила конец игры прочитать)))

69569,2 написал(а):

а на смартфоне не такое лёгкое дело.

Большое спасибо тебе за желание помочь!  :love:

0

20

Ты спросила про продолжение, вот я и подумала, что хочешь знать, какое продолжение.
Но в законченных фиках есть мои законченные. Можешь почитать.

Кстати, в сб музее, на которой окончание игры, есть много фиков, которых здесь нет.
Жалко форум, славный был.

Подпись автора

Злобный Буратино!

+1


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Фанфики по СБ » Прошлое стучится в дверь (На основе ролевой игры 1984 года)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно