Сериалы и нечто иное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Фанфики по другим сериалам » МИР без Леонардо Мендисобаля или...


МИР без Леонардо Мендисобаля или...

Сообщений 51 страница 60 из 211

1

Несоклько дней назад начала писать новый ффик...Кода его закончу,и закончу ли вообще,не знаю,тк  актер,что вдохновлял...Ну вы знаете...
Но все же решила выложить ,может кому то придется по душу новое прочтение...

Отредактировано HristinaM.A.@SalvaTerra (2018-04-07 22:22:50)

0

51

-Здравстуй ЛА, - произнесла она и встала.
Двумя прыжками он подбежал к кней и обняв за плечи переспросил:-Что случилось?
-Я завезла твои документы,ты оставил их вчера.
-Да,я как раз за ними собирался.
-Виктория предложила подождать тебя.
-Правильно.
-Мы немного поговорили.. Попили кофе.А сейчас мне пора.
Ему хотелось остановить ее.В какой то момент он не видел вокруг себя никого ничего.Слишком неожиданной была эта встреча,и он совсем забыл,что должен быть холоден и отстронен.
-Все хорошо,просто я решила немного помочь тебе,ты итак ведешь работу двух фирм.
Да,-проговорил он,и словно опомнившись,и почувствовав на своей спине и затылке испепеляющий взгляд Виктории.
-Идем я отвезу тебя.
-Не стоит.Я возьму такси.
-Я настаиваю,Мариана. Она медлила - ну хорошо,спасибо.
он кинул на Викторию вопросительный взгляд.- я скоро вернусь.
Две женщины внимательно смотрели на них: одна со смесью гордости, нежности, чувства собственничества, другая – прятала грусть и ревность за легкой улыбкой одобрения. Виктория перевела взгляд на Мариану и та, почувствовав его, тоже посмотрела на нее. Гордость и нежность во взгляде Виктории сменились вызовом.
-Идем.
-ЛА Это лишнее
-Я настаиваю,- снова повторил он ровным спокойным тоном.
В какой то момент Мариана почувствовала укол ревноси,и на ее лице ппоявилось ледяное выражение лица,и с едва справившиись с эмоциями произнесла,быстро посмотрев на ЛА,
-Ну, я думаю, мне пора, - Мариана встала, протянула Виктории руку, - спасибо вам.
Виктория встав, пожала протянутую ладонь, - спасибо, что заглянули.
Задумчиво она направилась за ЛА и Марианой к выходу,стараясь не смотреть не на ЛА не в его сторону Уже у двери, словно решившись, окликнула, - Мариана?
- Да? – та вопросительно обернулась.
Виктория несколько мгновений смотрела на гостью, потом качнула головой, - нет, ничего, всего доброго.

0

52

Закрыв за ней дверь, рассеянно вернулась в гостиную, села на диван, обхватив лицо руками,долго сидела неподвижно,потом протянула руку и взяла фото с кофейного столика,которое они всегда возили с собой.Фото,где они,уже вместе,рядом в обнимку,ЛА обнимает ее за талию,и прижимается сщекой,и она оба кажутся здесь такими счастливыми.Виктория нежно провела рукой по фото а рамку и поставила на обратно на столик.

0

53

Сдерживая нарастающее волнение, Мариан села в машину. Она чувствовала напряжение и недоумение, вызванные ее приходом, видела, как растерен ЛА.,как старается держать себя в руках. Тем больше ей хотелось сохранить видимость собственного спокойствия.
- Я хотела увидеть тебя.
-Зачем?
- Странно слышать от тебя этот вопрос.
ЛА со смешанными чувствами смотрел на сидевшую напротив женщину. Ее совсем неожиданный визит вывел его из рановессия,и он не мог взять себя в руки.Ты правильно сделала.что пришла,и я рад тебя видеть.
-Надеюсь Виктория не сочтет мой визит за бесцеремонное вмешательство в твою,- она запнулась,вашу семейную жизнь? Мне показалось,ей не понравилось,и ее разозлило..
-Давай не будем сейчас о Виктории,Ладно?
-Мне не стоило приходить,прости.
Он продолжал плавно вести машину. Но буквально через несколько сотен метров, остановилась у обочины, и, заглушив мотор, тяжело облокотилась на руль.
-Я так долго отучал себя от тебя, - произнес он через паузу.Я запретил себе думать о тебе.Я приучил себя к мысли ,что ты жена другого,и принял,это.Умом ли,сердцем ли,но принял и продолжаю жить.
-Я тоже,- папка лишь предлог увидеть тебя,поговорить как раньше говорили с тобой И увидеть ее,оценить,что ли? Все эти годы я делала тебе счастья- пусть не со мной.Она мне понравилась,- негромко продолжила она,понравилась настолько,что я даже ревную,- ее голос дрогнул.
Несколько секунд они смотрели друг на друга: она – с плохо скрываемой радостью от встречи,и привкусом смущения, он – со смесью ярости, восхищения и тщетно прячемой нежности.
- Но…- в следующую секунду его рука скользнула до ее запястья, взяв лицо в ладони он стал покрывать его поцелуями.
Она судорожно вдохнула ,а он почти беспомощно уткнулся в волосы.
-Мариана..Я знаю,что не должен этого говорить…
-Чего?
-Прошло там мало времень,но скажи,ведь если есть,хоть 1 шанс из тысячи,мы ведь должны быть вместе?
-Но,я уже на та,что ты любил,кроме того у меня есть дочь.
Эти слова будь то отрезвили его,я знаю,произнес он глубоко задумался,но из обьятий не выпустил.
-Когда ты уезжаешь?
-Дела я закончил,завтроа хотел пойти к падре Адриану.
-Зачем?
-Увидеть поговорить.Я давно не видел его,вернее видел,- он помрачнел,вспомнив обстоятельства,посмотрел на Мариану- точнее видел но не говорил.
Мариана кивнула.

0

54

Ехали молча,и медленнее обычного.
-Да стал тише ездить.
-Нет,я стал противником глупой смерти.Она удивленно смотрела,- все это чушь,Мариана просто я хочу немного дольше побыть с тобой.
-Ты зайдешь?- спросила на как они подьехали к дому
-Мариана уже поздно,и я не хочу мешать?
-Это же твой дом.
-Да,Мариана.Мой и,и не мой одновременно-дом родителей,-говорил он входя.Я за эти годы я понял,насколько свято это понятие,- ты Мариана научила меня любить их.
-Побудь немного,может и застанешь их,как вернуться,чего тебе предложить?
-Просто поговорим,- ответил он и слегка коснулся волос.
Они наверное гуляют...твои родители,-не в попад сказала Мариана немного занервничав.ЛА тоже ощутил неловкость и так же осторожно убрал руку и сел.
-Гуляют?- удивился он.
-Да,и уже давно,возобновили прогулки.
-Я помню их сквер,- надо же,как все меняется,- произнес он грустно улбнувшись
-Добрый веччер сеньор,- принести вам чего нибудь?
-Добрый вечер Мария,- принесите кофе пожалуйста.
-Да сеньор.
Она прикладывает прохладные пальцы к прикушенной губе.
- А вот и кофе,- произнесла Мария входя.
. ЛА сидевший на диване рядом с Марианой, перехватил ее взгляд, но вмиг опустившиеся ресницы скрыли эмоции, которые он стремился разглядеть.
- У вас очень красивый дом,ЛА, только тут мне так кажется...- я могу укрыться ото всех бед– сказала Мариана, поднося к губам чашку. – И кофе отличный, -пытался ЛА разрядить обстановку.

0

55

Они еще некоторое время поговорили о работе,пытаясь найти хоть какие то точки соприкосновения,и избегать неловких пауз в разговорах.Отточенные фразы на автомате, не задумываясь. Короткие взгляды двух близких,очень близких друг другу людей, взгляды, пытающиеся проникнуть дальше, чем вопрос. Или ответ.
ЛА потягивая казавшийся и гадая, на нее сечтал о бокале Бренди.
-О чем ты думаешь?
-Не слишком ли вызывающе будет заменить его сейчас бокалом Бренди.
-Пожалуйста,налей себе сам,я как и прежде не разбираюсь в выпивке. Он неспешно встал,долго выбирал спиртное на столике,но так ничего и не выбрав вернулся к своей чашке кофе.
- А как надолго вы в Бразилии?
- Давно, - уклончиво ответил он.Сейчас в основном в Рио.Я приехал,как только смог приехать – много работы.
-Знаешь,я тоже работаю. Воплощаю мечту стать учительницей,правда это не совсем то,но это важно и нужно.
-Это то,что тебе хотелось,да?
- Да.
Он кашлянул,
- Это какой то благотворительный проект, не так ли,Мариана?
-Да.Я знаю,что ты много жертвуешь. И это правильно.
- Да, Мариана . Надеюсь, Мехико не очень много потерял из-за моего переезда?
Она недовольно покосилась на него, подбирая достойную фразу в ответ, но в этот момент в гостиную вбежала Сандра.

0

56

-Мамочка!
Увидев ЛА,она смутилась,потому что была в пижаме,и ночных тапочках,- здравствуйте,- произнесла она косясь на мать.
-Здравствуй, Сандра,как твои дела?
-Хорошо,вам разбудить бабушку и деду? поинтересовалась она.
-Нет нет.Уже поздно,да и к тому же их нет дома.
-Нет дома,- удивилась девочка,где же они?
-Гуляют в парке,Санда, - пояснила мать. А дочка,- спросила Мариана словно опомнившись, а почему ты не спишь?
-Я спала.Ждала тебя и уснула. А где ты была так долго,спросила Сандринья . И тут же забралась на колени к матери,она поцеловал ее в макушку, поправил растрепавшиеся хвостики. Гуляют?- так поздно?
- Да,смутился ЛА,и я уже ухожу.
-А мы завтра сможем пойти в парк?
-Не знаю,дочка,это мы обсудим завтра,и все решим,да?
-Тогда спокойной ночи.
-Приятных снов Сандринья.
-Я скажу,что вы заходили,и передам привет,приятных снов,- сказала она ,смотря на ЛА.
-Я жду тебя,мамочка.

0

57

ЛА и вправду очень скоро ушел и оставшись в пустой гостиной Мариана вспомнила и Викторию.И ее глаза и ее тон.И снова это непонятное,щемящее чувств,которое словно острым осколком льда резал сердце.Она трехнула головой,и пошла в спальню.Легче не стал она то и дело вспоминала то фото на столе,га которое старалась не смотреть,то неловкость которую испытывал ЛА.
-Но я вовсе не хотела навредить ему.Я всегда хотела ... желала ему только счастья. И к этому и без того скверному чувству,что было бы лучше не знать и не думать,не видеть ее. Теперь она не могла избавится от мысли,что он ЛА придет в номер и его жждет неприятный разговор с Викторией ...А возможно, они сразу займутся любовью.
К этому гадкому чувству,будь то она подглядела в замочную скважину за чужой жизнью,добавилось еще и чувство вины...перед Леонардо,за то что думает о чем вовсе не должна,о ком вовсе не должна.
Она снова смотрела на письмо на тумбочке,которое,так и не нашла пока в себе силы прочесть,и натянув одеяло по плеч,закрыла глаза,и тот час уснула.И лишь проснувшись ночью,вспомнила,что впервые в жизни не провежала дочку перед сном.При мысли об этом кйй стпдо не по себе.
Она вошла к дочке,привычно поправила одеяло,хотела было уйти,но легла рядом.
-Доченька,милая моя.

0

58

Когда ЛА вернулся в отель,была уже глубокая ночь.Горел приглушенный свет.Осмотревшись по сторонам,он понял что Виктория уже спит.Осторожно ступая он налил себе столь долгожданный бренди,медленно потягивая его,он долго сидел глядя перед собой.
-Возьми лед,послышался голос Виктории.
Ничего не ответив,ЛА почти залпом опустошил стакан и зашагал к постели.
-Я думал ты спишь.
-Тебе бы этого хотелось?
-Не передергивай пожалуйста,я хотел сказать,что мне жаль,если я разбудил тебя,ответил он снимая одежду и лег,взяв Викторию за руку смотрел на потолок.
-Я и не думала,что ты ее так любишь,- произнесла Виктория,через паузу.Слова будь то застревали,не найдя выхода и вся заготовленная речь свелась с банальности.
ЛА стоило огромных сил не вскочить,но но продолжал неподвижно лежать,глядя в рассеянно глядя в потолок,но казалось,что от этого рассянного взгляда не ускользнула ни одна трещинка.
-Я сразу поняла,что это она,едва открыла дверь.Я .. ты никогда так не смотрел на меня,продоллжала она. Все твои дела закончены?Мы возвращаемся в Бразилию? ЛА...- она с трудом подберала слова,и после долгого молчания сказала: ЛА,я хочу вернуться в Бразилию.Одна.
-Я хотел встретится с падре Адрианом, и домой.
-А я хочу домой,завтра.
-Значит поедим.
-Да.
-Да,ты приехала сюда со мной и уедишь тоже со мной.
-ЛА не мучь не себя не меня.
-Виктория,пожалуйста...Хочешь веруться завтра- не против,только...
- спокойной ночи.
-Приятных снов,виктория,- сказал он и поцеловал тыльную сторону ладони,- ты дорога мне.

0

59

ЛА и Виктория вернулись домой. Его тяготил тот факт,что он уехал не попрощавшись с Марианой. От родителей он знал,что намечается праздник для Сандриньи,вспомнив об этом он был рад,что уже далеко.Знал,что праздник в их доме,логично было бы присутствовать,но в то же время он отлично понимал,что на ее празднике он вовсе не ко двору....Он снова вспомнил открытое улыбающееся лицо Леонардо.Тяжелый вздох вырвался из его груди,и он устало потер вески.

0

60

Близилась первая годовщина со дня смерти Леонардо. Сообща,решали,где и как провести поминальный обед, с его семьей,друзьями и всеми сотрудниками компании,заказать панихиду с сходить на кладбище.Все это Мариане нужно было сделать,и сегодня прежде,чем приступить ко всему,что должна,она решила наконец,процусть письмо.Письмо,которое,так и лежало у нее на прикраватной тумбочке,и единственное,на что у нее хватало духа,- открыть конверт.
- Прочесть письмо,- сказать прощай,а я не готова к этому Леонардо,прости. Не сейчас,может позже.
Сегодня наступил новый день, и она наконец решилась.
Она взяла конверт и достав письмо стала читать.

0


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Фанфики по другим сериалам » МИР без Леонардо Мендисобаля или...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно