Сериалы и нечто иное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Фанфики по другим сериалам » БТП наоборот) Часть первая.


БТП наоборот) Часть первая.

Сообщений 61 страница 70 из 120

1

Фан-фик БТП наоборот))
Альтернативная версия сериала.
Исходные данные:
НИ Эстер НИ  ее дочка ни  умирает после родов. Дочка Эстерсита продолжает жить в доме Сальватьерров,в качестве законной дочери ЛА...
Не было кражи денег,и Марианна не разорвала помолвку. Мариана жена Леонардо.
Луис Альберто покинул Мексику.И успешно работает за границей.У него новая любовь,но встреча   с Марианой все меняет....

0

61

Глава 36. Я не мог уехать не попрощавшись.

Здравствуй Мариана!
-Здравствуй,как ты себя чувствуешь,Луис Альберто?
-Нормально.
-Я рада.Мы рады,- добавила она.Ты так всех напугал!
-Это меллочи Мариана! Голова у меня крепкая.
-Я рада,- снова повторила Мариана
- Я уезжаю сегодня.
-Уже?
- Да.Пришел попрощаться.Я не мог уехать и не поблагодарить тебя.
-За что?
-За то что навестила.
Ты сделал бы то же самое.
-И я тебя благодарю.
За что?
За возможность побыть с твоими родителями.Мне их не хватает.
-Им тебя
-Да.Знаю.
Разговор стал напоминать непрерывное разговорное кольцо,и оба это понимали
Я привез Эстертиту,надеюсь вы не против.
-Я рада ей.И тебе,конечно.-,и думаю,напоминать об этом излишне.Ты бесконечно дорог мне.И я рада,что с тобой не случилось ничего серьезного.
-Я тоже был рад тебе тогда,- надеюсь это не создало тебе проблем с мужем?- и не дождавшись ответа,он сделал шаг на встречу ,хотел коснуться лица,но не посмел:- Ты тоже,сказал он.Ты тоже бесконечно дорога мне.
-И словно очнувшись от его кипнотического плена,она ответила на его вопрос.Конечно ответ был и не в поопад,да и вопрос был риторическим. Но Мариана на него ответила:
-Не больше чем обычно- не волнуйся.
Отвечая односложно они смотрели друг на друга боясь оторваться,будьте стремясь запомнить,каждое мгновение. И казалось слова им были не нужны.
Вбежала Эстерсита. И деловито остановилась возле Марианы. -Мы вообще то к тебе по делу,- произнесла она подражая отцу.
Луис Альберто улыбался.
-Вот как? -произнесла,Мариана? И какому же? - стараясь говорить,как можно серьезнее.
-У нас документы для твоего мужа.Я сама везла аккуратно,- сказала она посмотрев на отца. Он кивнул.
Спасибо, Эстерсита. Передадим.
-Луис Альберто,ты точно не хочешь зайти.
-Нет Мариана.Мне уже пора.Да и твой муж скоро вернется.
-Но он знает,что ты при...
-Не стоит Мариана. - Он поднял Эстерситу на руки.-Обнял.Поставил.
-Эстерсита. Будь хорошей девочкой.
-И чуть чуть плохой.Ну если только чуть чуть.
-До свидания Луис Альберто.
-Прощай Мариана,-произнес он зайдя в лифт.
И оба неотрывно смотрели друг на друга,пока двери лифта не закрылись.
Вспомнил какой пыткой ...нет он бы счастлив.Она бала рядом на час на день на ночь.Ночь.Вспомнил две ночи проведенные вместе.Вспомнил то и дело мелькающий свет,вспомнил ее глаза в бликах этого света ее страх темноты.ЕЕ страх и беспомощность пере стихией и ее настойчивое НЕ УХОДИ,и раннее Встревоженное Будь осторожен...Вспомнил,как хотел быть рядом и одновременно бежал о нее.
Вспомнил,как дал ей выспаться в своем номере,как дабы окончательно быть джентельменом,-и покинул номер,и провел его в ресторане отеля,прокурив до основания,все места...
-Теть,ну,что ты там застряла,идем со мной...
И Мариана пошла.Пошла вслед за маленькой девочкой...
Потому что не могла пойти вслед..за мечтой!.

0

62

Глава 37.Папа - растяпа!

Эстерсита насупившись сидела на краю подоконника,опершись спиной об откос.
Она шмыгала носом,и носом же водила по стеклу.
-Эстерсита,что с тобой?
-Теть?
Что, Эстесита?
-А ты тоже скоро уедешь?
Мариана внимательно посмотрела на девочку.

-С чего ты это взяла?- спросила ее Мариана.
И она хотела сказать все тоже,что сказала всем дома,но вспомнила,как много людей она обидела,и как долго ей пришлось пересчитывать. И как при этом был недоволен папа, - она решила не говорить тете,не чего.
Но Эстерсита,знала,что хоть Мариана и взрослая тетя,но она ее всегда понимала.Даже если, Эстерсита и не говорила ей,тетя все равно все видела - по глазам.
-И что это у тети за глаза какие..которые все видят и все знают ? - думала девочка! Она и правда знает.И когда я шалю,и когда плохо поела,и тетя,почем это место в животику находит.И оно правда находится. Честно - честно! - размышляла девочка. и оставляя пятерню за пятерней на свежем стекле.
Эстерсита,ты с кем там разговариваешь?
-Так,теть... - Я тут размышляю,деловито, произнесла девочка,-подражая Луису Альберто,- и Мариана невольно улыбнулась.
- И о чем же? Идем сюда, вместе порассуждаем. Эстерсита,медленно сползла в подоконника,и так же медленно вышла из комнаты.
-Идем-Идем Эстерсита.Мариана ласково улыбалась девочке. Увидев эту ласковую и полную доброты улыбку, девочка быстро подбежала девочка,и обхватив за пояс тихо заплакала. Слезки Эстерситы катились по ее маленькому личику. Ее маленькие ладоши,то и и дело растерали слезы по лицу
-Эстерсита! Что случилось?
-Папа уехал.
-Он на работу поехал.Приедет.
-Нет,забудет.
-Да как это папа может забыть о тебе? Он же вон приехал на День Рождения. Клоуна такого огромного тебе купил.Вез так из далека,чтоб тебя порадовать.
-Как мама,теть.Он тоже меня скоро забудет,- сказала девочка,шмыгая носом.
Мариана не знала что сказать девочке,она лишь обняла ее.
А Эстерсита подняла,на Мариану, свои заплаканые глаза,и серьезно:
- Теть! А ты не уедешь?
-Нет Эстерсита,девочка моя.Не уеду.Обещаю. А если уеду возьму тебя с собой,обещаю!
-Обещаешь?
Обещаю Эстерсита,девочка моя,милая.- Она погладила ее по голове, и потуже затянул резинки на двух озорных хвостиках.
Нужно было отвлечь ребенка,и Мариана наконец нашла чем. -Эстерсита? Хочешь сок?- спросила она.А еще можем открыть новую коробку печений.Как тебе?
-Я сама открою.
-Ладно Эстерсита.
-Анна-Мария! - принесите пожалуйста сок,-обратилась она к горничной.
- Да сеньора.
-Спасибо,Анна-Мария,поставьте на стол. Поставьте пожалуйста на стол.Дальше я сама.
-Спасибо Анна-Мария, - отозвалась девочка.
Анна -Мария улыбнулась.
-Она такая хорошая девочка,сеньора Мариана.
-Да Анна - Мария,спасибо. Мы все ее любим.Поэтому она такая. И Эстер пила сок и уплетала печенье.
Мариана смотрела на озорное личико Эстер,и улыбки сдержать не могла.Улыбка была с ноткой грусти.
-Ну что,моя,чем займемся?
-Порисуем. - Я с собой все новое принесла .- тороторила девочка. - И раскраски и фломастеры и еще много всего.
-Ух ты?! Ну неси быстрей.
-Порисуем вместе? Рядом.Ты одну картинку,я другую. Ладно?
Она пулей полетела за портфелем но вернулась с глазами на мокром месте.
-Ну что опять Эстерсита? игриво спросила Мариана.
-Портфеля...-Эстер едва сдерживала слезы,но тихо ответила:
-Что портфеля? - Его нет!- крикнула Эстер.
Мариана вышла в хол.
-И где же он?
-Наверно у папы в машине остался.
-Так что же ты его не взяла?
Девочка стукнула себя в лоб,и посмотрела с укоризной: ты что забыла я же в руках папину папку несла,для твоего мужа,забыла.
-Нет конечно.Папка вот.А где твой портфель?
-Его папа должен был взять. Меня у тебя оставить.Ясно?!
-Ясно но зачем ты так кричишь?
-Папа- растяпа!
-Эстерсита! нельзя так о папе.
-А мой портфель можно терять!- кричала она.
Правильно деда сказал:как бы он документы нужные не оставил... в прощаниями..-девочка копировала интонацию деда.
И продолжала:
-Ну, конечно- не забыл... документы то я несла!
-Да Эстер,ты умница,- похвалила она ее,- молодчина просто...
-А он бы точно потерял- с прощаниями то,снова подчеркнула девочка.- Растяпа,повторяла она снова и снова.- Потерять мой портфель! С новыми книжками и красками!Сам купил- сам потерял! - злилась она. -Папа - растяпа!- не унималась она!
-Эстер! Успокойся! мы сейчас придумаем.
-Что ты придумаешь? папа его в машине оставил.
Машину Максимо вечером только прикатит! И то к нам домой.Не к тебе!А папа уже все. На самолете улетит между прочим! Вот так Вот!
Мариана уже не понимала,смеяться или плакать?
С одной стороны Эстерсита со своей комичной бравадой про портфель с другой не выходили из головы слова Дона Альберто"Оставит документы...с прощаниями...- А это было уже совсем не весело...И Мариана задумалась.
-Значит все это.время они догадывались,об углях,что все еще тлели и тлеют в их душах.
Догадывались,или знал наверняка? И молчали.Из чувства такта.Или из чувства вины? Не важно.Уже не важно.
-Вернуть портфель- на автомате подумала Мариана.
-Почему я вдруг подумала про этот дурацкий портфель? И тот час же ответила себе на этот вопрос:- Думать о другом было слишком больно. "портфель"
был "броней."
Увидев на сколько серьезен стал вид у Марианы, девчонка вдруг перестала вторить,и сказала:
-Не переживай теть так,- сказала она дергая Мариану за рукав.Это ничего.Потом порисуем. А сегодня я могу и мультики посмотреть!
Мариана внимательно посмотрела и произнесла:
-У меня другая идея...- она улыбалась девочке.
-Какая,теть?
-Поедим спасать твой портфель.
-И может папа еще не улетел.
-Может,родная! Может! -рассеянно сказала она.
-Ура! Мы увидим папу! - крикнула Эстер,и прыгала от радости.
-Идем Эстер,милая!
Мариана поймала проезжавшее мимо такси.

-В аэропорт. -быстро проговорила она.
И посадив Эстерситу,села рядом,обняв девочку.
-Опаздываете с дочкой? - спросил таксист.
Довольная Эстерсита вертелась на заднем сидении. Смотрела по сторонам. Улыбалась,глядя то в окно,то на Мариану,и заговорчески молчала. Мариана не слышала вопроса.
А таксист не ждал ответа.Так они и ехали.Вернее мчались по дороге в аэропорт.

0

63

Глава 38.Даченька! Я всегда на твоей стороне.

Мариана ехала в такси и словно кадры кинопленки в ее голове понеслисиь воспоминания.Воспоминания ее предпоследнего дня перед свадьбой с Леонардо.
Вспомнила,как она, Мариана,сидя в гостиной что то не спеша пишет.
Как подходит Елена и заводит не спешный разговор:
-Доченька,послушай...- начала Елена осторожно.- Может мне и не стоит заводить этот разговор,но я все же скажу.
-О чем,донья Елена?
-Если ты не уверенна в своих чувствах к Леонардо...
-Но я люблю его.
-Так же,как моего сына?
Донья..Нет конечно,но только в обьятиях Леонардо,я смогу забыть Луиса Альберто.
-А забудет ли он тебя,Мариана.
-Мы оба должны.Иначе наступит день и час,когда мне станет все равно женат он или нет.И всем от этого станет только хуже,донья Елена
-И поэтому ты выходишь замуж?
-И поэтому тоже.
-Может тебе просто переехать? Нет необходимости в спешном замужестве.Ты молода,красива.Ты нам как дочь...
Встретишь человека...Полюбишь...Все забудется...
-Я уже люблю.
-Леонардо?
-Нет сеньора, - вашего сына,донья Елена.И вам это хорошо известно.Люблю сильно страстно всей душой.
-Равно,как и он тебя.
-Женщина всегда любит сильнее,- овветила Мариана и продолжила:
- Все мысли,донья Елена у меня о вашем сыне. Мне кажется...И мне все трудней сопротивляться своим чувствам к нему. Когда он рядом,я чувствую себя живой. И готова поверить всему,что он мне говорит,и пусть хоть весь мир рухнет и земля под ногами разверзгнется!- говорила она с несвойственной для себя запальчивостью.- И что с каждым днем ,мне становится все трудней противостоять своим чувствам. Его,нашим общим. Его нежности его настойчивости,нашей нарастающей страсти,нашим чувствам,которые захлестывают нас все больше Чувств, которых мы оба тонем.И которые возможно больше никогда не повторяться не у меня ни у него....
-Доченька! Но мой сын он...ветренен и не постоянен.Я люблю его он мой сын, и я всегда буду его любить,
Но это данность,девочка...
- У Вас замечательный сын,донья Елена..Я верю в нас.И в наше будущее.Верю что через 20 лет буду любить его еще больше.
Елена плакала.
Плакала и Мариана и ждала поддержки,одно слово жест,взгляд,и даже сегодня,за день до свадьбы..
-Доченька! -Послушай,меня,дорогая! говорила Елена,глотая слезы,- я буду корит себя за эти слова,возможно до конца дней.Может не прощу себе их и на смертном одре.Но я все же скажу. Я скажу,а ты вольна поступать,как пожелаешь, дочка.
-Говорите,донья,Елена.Я все пойму,и все приму.
-Дочка если Ваши чувства и впрямь так сильны,и противостоять ему ты уже не в силах,то давай сделам вид,что этого разговора не было.
Но...
-Завтра ты станешь женой другого человека.Он достойный молодлй,свободный и без прошлого.
-У всех свое прошлое,донья Елена.
-Но не такое, у моего сына,Мариана.
-Донья елена...За что Вы с ним так? С нами обоими?
-Ты молода,Мариана. Стерпиться - слюбится.Все забудется. Ты должна выйти замуж,как полагается девушке из порядочной семьи.
Мариана слушала молча. А Елена продолжала:
-Будь ты старше... в возрасте Эстер..могла бы сама решать и выбирать свою судьбу...А пока ты очень молода,Мариана.....
Доченька... Милая моя,прости,родная! Своей родной дочери,я посоветовала бы то же самое.
Выходи замуж.А дальше бог рассудит..
Но решать тебе родная,моя.Я люблю тебя,милая,как родную дочку,которой у меня никогда не было.
Елена плакала.
Мариана же сидела оторопев.
.-Но дочка,помни; что бы мы не решила я на твоей стороне.Всегда.До последнего вздоха. И Елена не спеша поднялась к себе.И облокотившись о дверной косяк,произнесла: -Если о нашем разговоре,когда нибудь узнает наш сын...я потеряю сына навсегда....
Последнюю фразу Елены Мариана слышала.

0

64

Глава 39. Теть,не плачь!

За окнами уже отчетливо слышался гул аэропорта.
-Теть! . смотри самолетики.Много самолетиков,- хлопала ее по руке Эстерсита.- Теть никогда не видела столько... ну теть! Ну смотри,- твердила она довольно,но увидев заплаканные глаза Марианы,тут же сама стала серьезной.
-Теть,почему ты плачешь? Из -за моего портфеля расстроилась? Или то что я папу обругыла? Ну это же он папа растяпа не ты,- пыталась она ее утешить. По детски,как могла,как умела.Как понимала.
-Ну теть,ну не плачь! Ну хочешь я больше никогда обзываться не буду.
Мариана кивнула.
-Хочу,моя девочка! Хочу!
-Я не буду теть,правда- правда! Не плачь!А портфель мы найдем. Максимо же прикатся на машине.
Мариана улыбнулась.
-Да Эстерсита,правильно.Ну или новый купим. Договорились?
-Да,теть.
Мариана обнимала девочку и сама пыталась успокоится.
- Теть перестань плакать.
-Да Эстерсита. Сейчас.
-На, мой платочек!- дай помогу!- она вытирала слезы,и подражая Рамоне говорила:
-А то если мы папу пойдем,он подумает,что это ты из за меня плачешь.
-Ну что ты дочка,разве папа так подумает?
-Подумает теть,подумает,- вторила Эстерсита.
Он всегда,когда видит,что бабушка плачет... он мам теряется,нервничает,жалеть начинает... и теть... сразу на меня смотрит так,как будь то не любит.
-Ну что ты! Как папа может тебя не любить!?
-Не любит любит,конечно.И даже когда шалю...- и подумав добавила: но все же иногда нет.Мне так кажется! -добавила она серьезно.
Мариана смотрела и улыбки сдержать уже могла.
-Так что не плачь.
-Не буду,- ответила она, - а слезы высохнут,нам еще долго ехать. И они ехали.

0

65

Глава 40. Уехать! Срочно уехать!!!

-Уехать.. Уехать сегодня же!- думал Луис Альберто зайдя в здание аэропорта Луис Альберто не спеша она направилась к билетной кассе.
Перед ней стояло еще человека 3.
- До куда Вам билет,сеньор?
-Бразилия , РИО,пожалуйста.
- Но прямых вылетов сейчас нет.
- Сеньорита,я должен улететь и сегодня же.в голосе Луиса Альберто послышалась такая мольба,что кассир невольно поежилась,и продолжая просмотривать бронь промзнесла:
-Есть с пересадкой, один билет,бронь..- продолжала улыбнувшись.
-Обратный билет будете брать,сеньор?
-Нет.Мне в один конец,- произнес он таким тоном и взглядом полной такой тоски и боли,что кассир больше решила вопросов не задавать.
Молча протянула ему билет,и Луис Альберто Рассматривая его на ходу медленно отошел от стойки.Он еще долго смотрел на билет,а память предательски относила его туда,где он меньше всего хотел быть сейчас,откуда бежал,словно затравленный зверь,раненный в самое сердце. И рана эта не заживающий свищь,терзала его душу.В В скоротечности дней,и тяжелом,и безумно быстром ритме его жизни..Их с викторией жизни,иногда ему стало даже казаться,что боль притупилась.Конечно она не ушла.Не уйдет.Не может уйти.Он просто научился с ней жить.И принял ее,как плату,за...
-Наверно нельзя иметь все сразу вспоминал он снова и снова слова Марианы
Память относила к той,кого любил и больше собственной жизни,на которую все же в глубине души все же был обижен. Но все эти годы боялся в этом признаться.
-Но любила же и верила... Верила мне. Верила в меня.Она одна верила.Верила тогда,когда никто вокруг не верил. И любила,как никто и некогда.
Зачем?- задавал он себе один и тот же вопрос.
Почему отказалась уехать? Зачем стала женой другого? Сейчас была бы мой женой.. И у нас уже могли быть дети. ..
Дети? Наши с ней дети? - он устало потер виски,и откинушшись на спинку железного сидения уставился в одну точку.
И вспомнил он и день прилета,и как мчался с клоуном на перевес,как втретил Маринну,сбегавшую из их дом.Но это он сейчас это знает.Тогда он и подумать о том не мог..Тогда они оба пришли на день рождения Эстерситы.
Вспомнил Сиренес...Вспомнил их"нечаянную" встречу в первый день.Вспомнил их ужин,при свечах...Вспомнил...Как гуляли они по берегу океана,слушая его шум,как держалась за руки.Как говорили не о чем.Ни о чем.Потому что говорить о главном было слишком сложно.
Вспомнил,как предательски дрожал ее голос...Вспомнил,как у самого встал в горле ком,как увидел ее в ресторане отеля,сидевшую за центральным столиком.
на нее самую красивую женщину в зале.,на которую в восторгом смотрели мужчины,а он, Луис Альберто Сальватьерра, истенный ценитель женской красоты,и вовсе не замечал никого кроме нее одной.
Вспомнил какой пыткой ...нет он бы счастлив.Она бала рядом на час на день на ночь.Ночь.Вспомнил две ночи проведенные вместе.Вспомнил то и дело мелькающий свет,вспомнил ее глаза в бликах этого света ее страх темноты.ЕЕ страх и беспомощность переж стихией и ее настойчивое не уходи,и раннее встревоженное Будь осторожен.Вспомнил,как хотел быть рядом и одновременно бежал о нее.
Вспомнил,как дал ей выспаться в своем номере,как дабы окончатьельно быть джентельменом,покинул номер,и провел его в ресторане отеля,прокурив до основания,все места...
Вспомнилкак набирал ее ванну,и у самого кружилась,голова,то ли от бессонной ночи сидя в ресторана,то ли от пьянящего запаха лаванды, жасмина и сирени.Разницы между этими запахами он никогда понять не мог.Вспомнил,как Мариана точно так же готовила ему ванну.И в том момент он не хотел думать,что так же привычно на делаеет ванну Тому другому. Тогда она была только его..эти эпизоды,словно навящивая песня крутились у него в мозгу.
- Она была моя, когда ужинали в ресторане,когда впала на его руке,напрочь отлежав,когда завтракали в номере,когда впали на одной постели,когда ее махровый халат сползал с плеч и ее нагие плечи касались спины...- думал он. - Была его когда он держал в своих обьятиях и в поцелуях "невзначай".Была его в одном единстеном их поцелуе,Украденным,им,Луисом Альберто у страха перед мерцающем светом.

0

66

Глава 41.Толи девушка,а то ли виденье?!!

Ему казалось,будь то он сходит с ума. Но это и вправду была она,вышедшая из такси
Она плыла ко зданию,как пава,я рядом в кревляясь и танцую,крепко держась за руку Марианы,шла Эстерсита.
Не чуя под собой ног Луис Альберто выскочил из машины им на встречу,от волнения он едва не забыл закрыть машину,но во время спохватился.Закрыл и ринулся навстречу.
Первым его увидела Эстерсита. Теть,смотри это же папа.
-Где Эстерсита?
-Да вот же он..Смотри...
К нам бежит.
Он и вправду бежал.
Бежал через все бардюры и поребрики.Бежал,через шебень еще не вымощенной дороги,прыгал через ограждения,наперерез,бежал,через несколько машин,казалось,появшихся из неоткуда,и как на зло,не собиравшихся никуда ехать.
-Папа- папочка радостно закричала она.
И с разбегу прыгая ему на руки,обхватив ручонками за шею.
-Папочка,как хорошо,что мы тебя нашли.Она все продолжала виснуть на Луисе Альберто,а он пытался осторожно высвободится из весьма,цепких и требовательных детских обьятий, приговаривая:
-Эстерсита! - ну перестань пожалуйста..Ты же так меня задушишь!
Мариана же стояла в паре шагов от них,и наблюдала их идилию.
-Блаженны дети.. могут поддаваться порывам,и руководствоваться ими! - подумала Иариана.
А Эстерсита ослабив наконец свою хватку повернулась к Мариане и сказала:
-Теть что ты там стоишь иди же суда обними папу.
Я же говорила,что мы его найждем.! И она снова ерепко обняла его шею.И ммотрела,ша него озорными глазами.
- Пап! Здорово что ты еще не улетел на самолетею Обними нас.
-Теть! -Иди сюда,к нам.
-Пап,мы три друга,да?И ты нас любишь,да?
-Да Эстерсита,люблю,и ты даже не можешь себе представить,как сильно! - тихо произнес он.
И обнял довольную девочку.
И не отрываясь в упор смотря на Мариану. обнял и ее.Обнял,как бы исподволь,но сильно,и как прежде нежно....И ответев на обьятия Мариана едва прижалась к его груди. Осторожно и не уверенно но так,как будь то от этой мимолетной...почти ласки,зависела ее жизнь. - Все или ничего! - промелькнуло в ее голове.
А он продолжал смотреть на нее в упор,не украдкой,и не таяясь,и все крепче сжимал ее в своих обьятиях,как будь то от этого зависила его жизнь.Смотрел так,как в последний раз.

0

67

Глава 42.Остановись мгновенье!

-Остановись мгновение- подумал про себя Луис Альберто. А про себя ответил: - за время моего прибывания дома,эта фраза уже стала моим вторым я.
Тем временем,Эстерсита висевшая на шее,наконец решила слезть,и Луис Альберто осторожно поставил ее на пол.Но стоять на одном месте она не умела.Она тут же стала вертеться вокруг колонны.
-Смотрите,как я умею,смотрите.
Но Луису Альберто итак было куда смотреть,кроме,как на вечно кривляющууся Эстерситу,которая уже начинала его местами раздражать.
-Эстерсита осторожно.
-Мельком взглянув на девочку,он ответил:-Да пусть делает,что хочет. Крепче уснет.
Переводя взгляд на Мариану,он вдруг столь же стревоженным голосом спросил:
-Ну,Мариана,что вы тут делаете? Как вы сюда попали,почему,вы тут? Что нибудь случилось? Дома что то?
С родителями... -встревоженно вторил Луис Альберто
-Луис Альберто,успокойся пожалуйста,произнесла,с улыбкой Мариана.
Дома все впорядке,думаю.Мы там еще не были.ЕЕ Леонардо отвезет вечером.Ты не против? А пока мы тебя проводим,и может погуляем где- нибудь.Но не переживай,домой яее привезу во время.Не волнуйся.
-Я и не думал,Мариана. Я, мы всегда спокойны,когда она в вашем доме.
-И я ...
-Мне так жаль что ты не ее мать. - И сказав это он тут же пожалел о сказанном.
Но Мариана понимала,что он хочет сказать и Луис Альберто и продолжила;
- И мне жаль..что она ... не наша с тобой.
И снова их разговор стал напоминать бесконечное разговорное кольцо словно заезженая пластинка о главном.-Но все же,что вы тут делаете? - снова повторял он
-Луис Альберто,- Мариана пыталась шутить: - Ты иногда так на Эстерситу похож.
Он невольно улыбнулся.
- У тебя в машине лежит парфель Эстер. Мы за ним,приехали.
-Портфель?А разве я не заносил?
-Мы не нашли.
И только сейчас он вспомнил,что Эстерсита,кривляюсь несла папку. У него же и вправду в руках должен был быть портфель. Луис Альберто помнил его,потому что сам,носил его за лямочки.
-И правда, - сказал он,- наверное у меня в машине остался...
-Не волнуйся,мы его заберем.Мы уже скоро поедим.
-Нет Мариана,побудь еще,пожалуйста,немного! -мягко говорил он и взяв ее за локоть и подвел к месту,где еще несколько минут назад сидел сам,погрязнув в столь болезненные для себя воспоминания.Присядь,пожалуйста!- я принесу нам кофе.
В горле у обоих стоял ком.

0

68

Глава 43. Кофе,который я уже ненавижу.....

Луис Альберто не нашел более благовидного предлога,что бы уйти и ушел за кофе. Он уже ненавидел кофе всеми фибрами,и от оного упоминания о нем начинался стук в бешенный стук в ушах, висках и затылке. От кофе ли?Задавал он себе один и тот же вопрос.. И всегда отвечал утвердительно.
Он по прежнему много курил,буйная голова то и дело рисовала образу,пробуждая и пробуждая воспонинания,что давно,как он думал,сокрыты под замком,и ключ потерен, навсегда....
Мариана же наоборот....
Нет она не искала с ним встреч намеренно,не ждала..Но и не избегала.За все эти годы. НИКОГДА. Ей было нужно видеть его,говорить о нем.Иметь возможность поговорить о нем хоть с кем то...
Видемо,именно это интуитивно почувствовал Леонардо,во время их затянувшегося примерения.Решил: Буду говорить с ней о том, ДРУГОМ,и она будет ближе,чем она будет бумать и молчамь и его образ будет стоятьстеной между ними,мешая, не только будущему,но и омрачая настоящее.А у омраченного настоящего нет будущего.... - примерно так думал Лоонардо,дожидаясь жену из поездки на Сиренес.
И не прогадал: Его жена была сейчас к нему,куда ближе чем когда либо....
-Леонардо,-вдруг с тоской подумала Мариана.... И не почувствовав не тени укора совести,тут же произнесла: Я не делаю ничего порочащего мой брак..
Ей было не обходимо видеть его чувствовать и говорить с ним,редкие минуты в двоем,казались почти блаженством. Редкие обьятия и касания невсзначай становились просто на грани фола.
И за все эти годы они оба привыкли играит в эту игру: танцевать танго в троем и еще со множеством действующих лиц.Но спустя годы это было уже не важно.Страдания других волновали меньше,чем собственные.И Они почти не говорили не о чувствах не о...боясь ранить друг друга еще больше.Хотя оба понимали: бередить рану,с каждым разом все больнее.И ограничмивались оба либо разговорами не о чем,но когда и это становилось насквозь фальшива- молчали.Смотря глаза в глаза.И сердца бились в унисон.Слов было не нужно....
Но лучше уж как чем никак.И быть не кем друг для друга.Это было выше их сил....

0

69

Глава 44. Мороженое.

Эстерсита продолжала носиться вокруг калонны. Она была вроде и далеко и в поле его и из зрения. Он нес кофе в пластиковых стаканчиках.Он плавно протянул ей стакан.
-Ты очень долго.
-Кофетерий переполнен.
-Да я заметила,из за нелетной погоды..Ураган и сюда добрался.
-Ураган.. . пронеслось в голорве у обоих... и каждый вспомнил о том,о чем не должен Сиренес. Еще один остров воспоминания о котором,стоит запереть на 7 замков,а ключ потерять. НАВСЕГДА. -Но не сейчас!-думали они в унисон.
-Скоро твой рейс Луис Альберто.
-Надеюсь,не отменят.
-Если хочешь,мы побудем с тобой до самого отлета?
-Но я должен улететь сегодня.
-Будем надеяться.
Он кивнул.
А про себя подумал: будем молиться...- подумал Луис Альберто... и продолжал пить кофе из подволь глядя на Мариану.

Мариана вспомнила события произощедшие несколько минут назад,когда Луис Альберто медленно и осторожно протянул Мариане очередной пластиковый стаканчик с кофе.
-С двойным сахаром,- мягко произнес он.
-Ты еще не забыл?
-Как я могу?- он протянул салфетки,и нежно прикоснулся к ладони. - Может ты хочешь чего то еще? Скажи я принесу.
-Нет,ничего не надо,Луис Альберто,спасибо большое,и по телу побежала мелкая дрожь.В действительность ее вернул звонкий голос Эстерситы.
- Теть! – детский голосок заставил ее вздрогнуть и обернуться. От соседнего магазинчика к ней спешили Луис Альберто и Эстерсита. – Привет - воскликнула девочка, когда они приблизились.
- Эстерсита! – Мариана удивленно смотрела на них – где ты была?! Куда делась!? Ты так нас напугала!
Разве можно папа чуть с ума не сошел! Тебя что и на 2 минуты без присмотра оставить нельзя! неунималась Мариана.
Луис Альберто открыл, было, рот, но дочь опередила его:
- А мы пришли покупать мне куклу!
- Вот как! Да я бы за такое...Всех кукол и дома повыкидала! А вы купили?
Она неодобрительно смотрела на Луиса Альберто.Тот молчал.
- Да, смотри – девочка протянула ей яркую коробку с куклой.
Увидев давольное личико девочки и горящий полный восхищения взгляд Луиса Альберто Мариана немного успокоиласвь
- Она очень красивая, Эстерсита – женщина присела на корточки – как ты ее назовешь?
- Пока не знаю – малышка пожала плечами. Потом подумаю!
Мариана рассмеялась и поднялась. Луис Альберто внимательно смотрел на нее:
- Я и не знал,что ты можешь быть так строга.
-Я не строга,Луис Альберто- я справедлива. Она чуть до инфаркта не довела тебя,меня...нас..- она оборволась на полуслове.
А Луис Альберто смотрел на нее так завороженно и с таким нескрываемым восторгом и обожанием,что это заставило Мариану замолчать.но понизив тон она спросила:
- Да что с тобой Луис Альберто? Все таки мне очень жаль,что не ты ее мать- выдохнул он.
-Да ее в пору..А ты ей куклы покупаешь!
Он осторожно взял Мариану за локоть,и отведя чуть в сторону тихо стал говорить:
-Мариана...я знаю..Знаю,что я неправ... Но я так на долго уезжаю.. И потом..- он осторожно подбирал слова..- она отвлечется на куклу... А мы,мариана,сможем поговорить.Еще немного. Поговорить,или помолчать,Мариана...как скажешь,как захочешь.Но мы еще немного побудим вместе. А в голосе Луиса Альберто было столько мольбы и тоски,что Мариана сдалась. Кроме того она сама хотела того же.Побыть вместе.
-Извини меня Луис Альберто!- просто я так разволновалась.Эстерсита ведь мне..
-Я знаю,Мариана,знаю.Извини меня.Только не уходите.Прошу. Скоро мой рейс.И Мы долго не увидимся.
-Пусть сегодня она делает,что хочет.А мне позволь побыть с тобой.Еще немного,Мариана. А Эстерсита,уже забыв,что ее только что ругали,уже опять довольно хлопала ее отца по плечу.
- Пап, ты обещал, что мы пойдем в кафе - протянула счастливая обладательница куклы – теть,пойдемскорее.Бери папу за руку. И пойдем.
-Вот так, - А я за другую т мы пойдем.
И они шли.
Луис Альберто нежно держал ее руку в своей.Боясь выпустить и в очередной раз подумал:
- Остановись мгновение!
- Да, девочки, как насчет того, чтобы сходить и поесть мороженого? - лицо Луиса Альберто вдруг осветила такая задорная мальчишеская улыбка, что Мариана , не выдержала и рассмеялась.
- Да, папа, это отличная идея! – воскликнула маленька Эстерсита .
- Видимо, против вас двоих у меня нет шансов – деланно вздохнула женщина.
- Ты же не ешь сладкого? – удивленно спросила Мариана, когда Луис Альберто и себе заказал порцию крем-брюле.
- Эта маленькая сладкоежка обратила меня в свою веру – Луис Альберто заговорщически подмигнул дочери.
Они ели мороженое и болтали о пустяках. Мариана вдруг почувствовала удивленное спокойствие и радость.
Она жалела только, что одного: чтобы не встретить не одного знакомого,и не пришлось обяснять, что она тут делает и с кем. Кто тот мужчина с дочкой,что так обворожительно тактичен и подчеркнуто вежлив. И это его обычная манерра поведения.
Луис Альберто медленно и осторожно протянул Мариане очередной пластиковый стаканчик с кофе.
-С двойным сахаром,- мягко произнес он.
-Ты еще не забыл.
-Как я могу?- он протянул салфетки,и нежно прикоснулся к ладони. - Может ты хочешь чего то еще? Скажи я принесу.
-Нет,ничего не надо,Луис Альберто,спасибо большое.Я так рада,что все обошлось.
-Да- неопределенно произнес он.
Об этом она вспомнила сейчас,допивая очередную чашку кофе,но в действительность ее вернул детский голосочек.
- Теть! – детский голосок заставил ее вздрогнуть и обернуться. От соседнего магазинчика к ней спешили Луис Альберто и Эстерсита. – Привет,вы что опять меня потеряли?- воскликнула девочка, когда они приблизились.
- Эстерсита! – Мариана удивленно смотрела на них – где ты была?! Куда делась!? Ты так нас напугала! Разве можно папа чуть с ума не сошел! Тебя что и на 2 минуты без присмотра оставить нельзя! - не унималась Мариана.
Луис Альберто открыл, было, рот, но дочь опередила его:
- Папа же меня нашел. И мы пришли покупать мне куклу!
- Вот как! Да я бы за такое...Всех кукол и дома повыкидала! А вы купили?
Она неодобрительно смотрела на Луиса Альберто. Тот молчал.
- Теть,стотри, а, смотри – девочка протянула ей яркую коробку с куклой.
Увидев довольное личико девочки и горящий полный восхищения взгляд Луиса Альберто Мариана немного успокоилассь
- Она очень красивая, Эстерсита – Мариана присела на корточки – как ты ее назовешь?
- Пока не знаю Эстерсита, пожала плечами. Потом подумаю!
Мариана рассмеялась и поднялась. Луис Альберто внимательно смотрел на нее:
- Я и не знал,что ты можешь быть так строга.
-Я не строга,Луис Альберто- я справедлива. Она чуть до инфаркта не довела тебя,меня...нас..- она оборволась на полуслове.
А Луис Альберто смотрел на нее так завороженно и с таким нескрываемым восторгом и обожанием,что это заставило Мариану замолчать.но понизив тон она спросила:
- Да что с тобой Луис Альберто?
- Все таки мне очень жаль,что не ты ее мать- выдохнул он.
-Да ее в пору..А ты ей куклы покупаешь!
Он осторожно взял Мариану за локоть,и отведя чуть в сторону тихо стал говорить:
-Мариана...я знаю..Знаю,что я неправ... Но я так на долго уезжаю.. И потом..- он осторожно подбирал слова..- она отвлечется на куклу... А мы,Мариана,сможем поговорить.Еще немного.
Поговорить? ли помолчать,- говорил он в свойственной для себя манере, и это буквально сводило Мариану с ума.
- Мариана...как скажешь,как захочешь, - продолжал он.Но мы еще немного побудим вместе. А в голосе Луиса Альберто было столько мольбы и тоски,что Мариана сдалась. Кроме того она сама хотела того же.Побыть вместе.
-Извини меня Луис Альберто!- просто я так разволновалась.Эстерсита ведь мне..
-Я знаю,Мариана,знаю.Извини меня.Только не уходите.Прошу.
Скоро мой рейс.И Мы долго не увидемся.
-Пусть сегодня она делает,что хочет.А мне позвволь побыть с тобой.Еще немного,Мариана.
А Эстерсита,уже забыв,что ее только что ругали,уже опять давольно хлопала ееееотца по плечу.
- Пап, ты обещал, что мы пойдем в кафе - протянула счастливая обладательница куклы – теть,пойдем скорее.Бери папу за руку. И пойдем.
-Вот так.А я за другую т мы пойдем.
И они шли.
Луис Альберто нежно держал ее руку в своей.Боясь выпустить и в очередной раз подумал:
- Остановись мгновение!
- Да, девочки, как насчет того, чтобы сходить и поесть мороженого? - лицо Луиса Альберто вдруг осветила такая задорная мальчишеская улыбка, что Мариана , не выдержала и рассмеялась.
- Да, папа, это отличная идея! – воскликнула маленька Эстерсита .
- Видимо, против вас двоих у меня нет шансов – деланно вздохнула женщина.
- Ты же не ешь сладкого? – удивленно спросила Мариана, когда Луис Альберто.
Мариана испытывала несказанную радость.И молила лишь об одном- не встретить общих знакомых,что бы н пришлось ничего обьяснять.
Что она тут делает и с кем?Ведь не многие знали Луиса Адльбнрто таким.А может и вовсе она одна?
Луиса Альберто? И кто он вообще такой? Кто тот,что без обятий и поцелуев,дает понять,что эта женщина нужна ему,как воздух,кто он? Тот при одном только взгляде на которого у Марианы Вырастали крыльяоНИ могли говорить, стоя рядом,или молчать,стоя по разные стороны зала.Но флюиды были повсюду.И они оба это знали.
Между тем, девочка, первой доев свою порцию, вдруг вылезла из-за стола, подошла к Мариане и забралась к ней на колени.
Мариана ласково -ласково погладила ее по голове, кинула какой-то странный взгляд на Луиса Альберто и вернулась к своему мороженому. Малышка, взяв со стола свою ложку, принялась ей помогать. Мариана рассмеялась а дотронулась до волос,поправив разночветные резинкм на кудрявых хвостиках Эстерситы. И широко улыбнувшись, чмокнула девочку в макушку.
Луис Альберто глядя, на девочку, доверчиво прижавшую к Мариане, и уплетавшую с ней из одной вазочки мороженое, почувствовал, как где-то в груди встает горячий, не дающий дышать ком. Забыв про еду, он смотрел на них, навсегда запечатлевая эту картинку в своей памяти.
- Правда теть хорошее мороженое? – спросила девочка.
- Да Эстер,люблю мороженное.Особенно клубничное.
- А ты пап?
-И папа тоже,- ответила за него Мариана, видя,как трудно дались бы ему слова.
- Тебе не хватает детей? – осторожно спросил Луис Альберто. - Ты была бы отличной матерью.Мариана молча кивнула. Она знала о чем сейчас думал Луис Альберто.
Зайдя сюда она подумала о том же...
-Мариана это место так похоже на то наше кафе.. ТЫ ПОМНИШЬ?
-ДА.Луис Альберто.Я помню все.
-С тех пор я много раз быыл в этом кафе,но оно не то.. без тебя.
-И моя жизнь не та,без тебя,Луис Альберто,- подумала Мариана. Но в слух поизнесла: -Много лет прошло.Мы с Леонардо иногда там бываем.
- Прости. Неужели твой муж до сих пор..?
В этот момент к их столику подошел официант.
- Вы желаете еще что-нибудь?
- Нет, спасибо, пожалуй, нам пора идти,скоро обьявят твой рейс – с напускной уверенностью в голосе произнесла Мариана.
- Ну,тетяяяяя! Мы же только пришли! И я хочу еще мороженого!
- Нет, мороженого тебе хватит – сказал Луис Альберто строго. Но если мы уговорим тетю остаться еще чуть чуть, я закажу тебе горячий шоколад!
Девочка умоляюще посмотрела на Мариану и та обезоружено улыбнулась, очередной раз убеждаясь,что она уже и не понимает,Эстерсита,ему напоминает Луиса Альберто, или паоборот...- и она снова невольно улыбнулась.
-Чему ты улыбаешься? - улыбаясь в ответ,мягко спросил Луис Альберто.
- Да так,уклончиво ответила Мариана,продолжая улыбаться. Ну ладно. Тогда мне кофе.
И давольная Эстерсита,что-то зашептала на ухо своей строгой но любящей тете. В этом Эстерсита не сомневалась никогда.
Мариана встала, обращаясь к Луису Альберто: - Нам пора припудрить носики.
Провожая их взглядом, Луис Альберто с трудом перевел дыхание. Подошедший с напитками официант вернул его к действительности:
- Да, спасибо.
Кофе и шоколад были выпиты под казалось бы непринужденную болтовню.
Эстерсита,старалась сидеть смирно, зная,что натвори она еще хоть что то неприменно получит от отца,взбучку. Конечно,тетя непременно заступилась бы за нее.Но зачем расстраивать перед отездом? Он улетит на самолете далеко- далеко,и она долго его не увидит. И поэтому она, Эстерсита,старалась быть хорошей.И болбше не расстраивать тетю,которая почему то хоть и старалась улыбаться,но глаза у нее почему то плакали. Эстерсита.Эже видела такие глаза.У Рамоны.
- И почему у тети плачет душа? 0неужели она опять видит мои болтающиеся под столом ноги? -думала девочка.
Ну что я могу поделать ? Ноги то не хотят быть хорошими...

0

70

Глава 45. Проснувшиеся тени прошлого.

Мариана взглянула на часы.
-Луис Альберто!
-Да Мариана.
-Скоро обьявят ввой рейс.Нам,лучше вернуться в зал ожидания.
-Да ты права Мариана.Ты права.
Эстерсита выскочила из за столика и ринулась вперед.
-Эстерсита- крикнула ей с след,Мариана,- Осторожно! Не разбей голову. Луис Альберто вскользь глянул на девочку и продолжил:
-Мариана! ну вы же еще побудете со мной? Да?
Он нежно взял ее за плечи.Марина помнила эти прикосновения,каждой клеточкой и мозга и тела.Она жаждала их и хотела бежать одновременно.За все эти годы только он один мог обнять ее так.Просто обнять, на она чувствовала себя самой желанной женщиной на свете.И как и тогда она готова была поверить всему,что он скажет...Мариана поймала себя на мысли,что начинает нервничать.
Луис Альберто почувствовал это и склонившись к ней еще ниже,снова тихо и мягко спросил :
-Ты ж не передумала? Да,вы же не оставите меня тут? Ты обещала,что вы побудите до отлета?
Мариана молчала. Она чувствовала,что несколько теряет контроль над ситуацией,и она не властна над этим.И он не властен.Они оба.Они оба снова во власти стихии..
- Как тогда.. на Сиренес... - подумала Мариана....
Просмотреть все изображения
кий голос по селектору.
-Как на Сиренес,- подумал он. И оба как по команде прислушались.Гнусавый голос из рубки сообщил,что рейс на Бразилию откладывается из за погодных условий,на неопределенное время.
-Не удивительно. Ураган Сиренес и сюда добрался.
-Да,- только и смогла произнести,Мариана.
Луис Альберто несколько занервничал.
-Мариана подожди пожалуйста! Постой тут.Я скоро.Не уходи! Я сейчас!
Мариана только открыла рот,чтобы что то ответить,но Луис Альберто куда то спешно ушел.Вернее сказать убежал. Ведь в принятии быстрых решений,ему не было равных,пусть и часто это было продиктовано имоциями.Но в большенстве случаев,его порывы служили ему хорошую службу.
Возможно именно благодаря или опеки,бурному темпераменту,и крутому и необузданному,ну или почти необузданному нраву,Луис Альберто так нравился женщинам...Но совершенно однозначно именно за ту необузданность,вальяжность,неистовую нежность его любит Мариана...
-Любит? поймала она себя на мысли,и вздрогнула,испугавшись самой себя.
-Нет.Любила.Когда то давно. Любила.Забыла.Забыла все. А забыла ли? Забыла...Огледевшись по сторонам,Мариана поймала себя на мысли,что Эстерситы нет.Опять...Часто Мариана ловила себя на мысли,что хоть она очень любила и жалела девочку,она с огромным удовольствием выпорола бы ее.Собственноручно.И совсем не словесно. А буквально тем,что под руку попадет... Временами эта маленькая бестия,буквально выводила ее из себя.И сейчас это казалось был один из тех случаев.
Но почему?Ответ на этот вопрос она знала.Конечно же знала.Но боялась ответить на него даже себе.

-Это может плохо кончится...

0


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Фанфики по другим сериалам » БТП наоборот) Часть первая.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно