Сериалы и нечто иное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Фанфики по другим сериалам » БТП наоборот) Часть первая.


БТП наоборот) Часть первая.

Сообщений 51 страница 60 из 120

1

Фан-фик БТП наоборот))
Альтернативная версия сериала.
Исходные данные:
НИ Эстер НИ  ее дочка ни  умирает после родов. Дочка Эстерсита продолжает жить в доме Сальватьерров,в качестве законной дочери ЛА...
Не было кражи денег,и Марианна не разорвала помолвку. Мариана жена Леонардо.
Луис Альберто покинул Мексику.И успешно работает за границей.У него новая любовь,но встреча   с Марианой все меняет....

0

51

Глава 27. Антисвидание.

И он стоял на Набережной.Виктория появилась,чуть опоздав,и приветливо улыбнулась.
-Я было решил,что вы передумали.
-Ну думаю.что Вам Луис Альберто,часто отказываю в свиданиях,...Ну и не сведаниях тоже..- пыталась пошутить Виктория,но по какой то непонятной тени сметения или..она поняла,что шутка не удалась.
Луис Альберто протянул ей розу.
-Надуюсь,это уместно на нашем" НЕ СВИДАНИИ" -улыбнулся он,и добавил:
- Рад,что вы пришли,Виктория.Очень рад,правда.
-Я и не думала отказываться,- улыбнулась она.
-Вот как? Мне показалось обратное.
-И правда,Луис Альберто,вам показалось.
-И я этому рад,Виктория.ОЧЕНЬ.
-Взаимно.Я редко где то бываю.
-ПРАВДА?
-Обсолютная,Луис Альберто.
И он попытался сменить тему интуитивно чувствуя,что это необходимо. -Я Вам уже говорил: ночной РИО очень красив,Виктория.
-Говорили,но я не думала что на столько....
И они гуляли по ночному РИО,и говорили о пустяках.И каждый подспудно думал о своем...Изо всех сил пытаясь уйти от реальности...В мир грез,где каждый грезил о своем...в мир красоты...ночного РИО.
Прошло несколько часов.
-Идемте я отвезу вас,Виктория.
-Мы живем с вами в одном отеле,- вы забыли,Луис Альберто.
Он и вправду забыл.Он о многом забыл в этот вечер.они оба забыли.Или это им только показалось? Или все же нет? Или им просто хотелось..Хотелось забыть?
-И в правду забыл!-отозвался он,- неловко улыбнувшись.
Они вошли в отель. В свете неоновых огней отель выглядел шикарно.
-Уже поздно,Виктория,позвольте проводить вас до двери.
Виктория кивнула. И они шли по уже совсем пустому коридору,и снова,говоря ни о чем..
-Пришли! - отозвалась она.
-Был рад увидеть!- произнес он.
-Еще увидимся! - отозвалась она.
-Спокойной ночи Виктория,произнес он! - и его губы легко коснулись ее губ,а рука нежно коснулась шеи.
И Луис Альберто ушел не оборачиваясь в свое крыло отеля для сотрудников.
-Спокойной ночи!- произнесла Виктория, немного обалдев от такого неотразимого шарма мужчины. От такого потрясающего микса теплоты, нежности,но в то же время и какой то мужской требовательности...
И снились Виктории и ее ночной РИО.

0

52

Глава 28.Прощание перед свадьбой Марианы.

в ту,ночь,уму тоже снились сны,впервые,за долгие месяцы. НО  ему снилась ему его тяжелая работа.Его грязь,его кирка и лопата,которой он был вынужден махать с утра и до ночи.Снилось палящее солнце,и он физически ощущал ту жажду,которую испытывал,и которую не мог утолить.И в минуту самых страшных кошмаров,он видел ЕЕ. Мариану.
Нежно ласкал и целовал ее,не в силах оторваться... но оторвавшись видел перед собой совсем иной лицо...
-Это был сон! - твердил себе проснувшись,Луис Альберто. Оглядевшись,он понимает,что уснул даже не раздевшись....-Это сон....Это был лишь сон?!
И снова засыпает.....
Сквозь сон слышит свой же голос:
-Береги свою дочку Эстер....Надеюсь,алчность злоба и зависть не передаютя с молоком матери....
-Завтра свадьба Марианы Разве ты не останешься? - слышит он иихидный вопрос кузины.
Мысли вьются вихрем.Образы быстро сменять друг друга.
И вот он уже возле комнаты Марианы.
Мариана сидит в своей комнате.ЕЕ он видит четко. Четко как никого другого: у окна своей комнаты.
-Это,я ,Луис А. Альберто.
-Я могу войти?
Да Луис Альберто, пожалуйста.
-Я пришел попрощаться. Я долго не приеду.Когда мы увидимся в следующий раз,ты будешь женой другого.
-Луис Альберто...Пожалуйста...Пожалуйста ... не мучь, не себя не меня.
Слова давались с трудом...
-Когда твоя свадьба?
-Завтра Луис Альберто.
Мариана....
Ну поступай так ек со мной не с собой...С собой не надо,Мариана,пожалуйста...
Луис Альберто... не надо..прошу.Это уже мазахизм в наивысшей степени.
-Права...Но худшее потом начнется.
Ваш брак обречен.. Все равно обречен,Мариана...
-Знаю.Так надо?
А му надо то!? Ты никому ничего не должна. Мы.. Мы оба никому ничего не должны... Есть только мы Мариана....
-ПОЗДНО!
Мариана,давай ...давай уедем.Сейчас. Прямро сейчас со мной. Родителям напишем сообщим...Они поймут...Дорогая,поймут...
-Они не простят нас за это!
-Нас не за что прощать,дорогая. Они поймут.И сейчас понимают.Я поговорю с неми.Прямо сейчас,хочешь?Меня разведут через суд Преддпосылок много.Через полгода.
-Погода большой срок,Луис Альберто.
-Ты не веришь в нас?
-Верю.Верила. Но не судьба.
Уедем..в Аргентину.Не на долго....
-Нет Луис Альберто! не могу,так поступить,не с Леонардо,не с твоим родителями.
-А что же делать мне!?
-Тебе? Наладишь жизнь с Эстер. простишь ей все!
-Простить? О чем ты,Мариана,Как?
-Как твои родители прощали тебе все.Какие бы гнусности ты бы не совершал, - говоря это,она пыталась,в последний раз, прижаться к Луису Альберто. Стараясь держать себя в руках.Прижималась с нему снова и снова. А он не выпуская ее из своих обьятий, все просил и просил уехать.Другого выхода он не видел.
-Я с нем,говоря,что родители все поймут! Леонардо тоже.
Он все что то почти безвязно твердил.Наконец она смогла совладеть с собой.
-Нет. Луис Альберто я не могу...
-Хорошо,Мариана. Ему очень повезло.
-Ты уверен в этом.
-Да!
- Ты не остаешься на на мою свадьбу? - прервала Мариана тягостный для обоих разговор.
-Это выше моих сил.Вас венчает п.Адриан?
-Да
-Ну,что ж,будь,счастлива.
-Постораюсь.
- И ты тоже, Луис Альберто.
-Это вряд ли! ответил он. - Я мог бы быть счастлив,лишь с тобой. Я мечтал жить с тобой.С нашими детьми,здесь,в этом доме.С моими родителями...- и он нежно поцеловав Мариану, Луис Альберто направился к выходу. Опусташенный,и обессиленный. И казалось, уже и не живой.
Он всегда считал,что всегда и все можно изменить.Сегодня он был не властен ни над чем.Может быть впервые в жизни...
-Прощай,Мариана.
-Прощай Луис Альберто,- ответила она.По щекам .Марианы катились слезы. И их последний поцелуй обжигал обоих...и сон и яви мечты и воспоминания сплелись во едино.
Голова Луиса Альберто металась по подушке.
Обнимал он Мариану,а на ласки отвечала не она.И наоборот.

0

53

Глава 29. Огония Луиса Альберто.

-Сынок,идем ужинать,дорогой! Она постучалась.
ом еще и еще.. Ответа не было.Присев на кровать сына,она долго наблюдала его огонию.Но это было выше ее сил.
-Сынок проснись дорогой мой но болезненный сон,не отпускал его.-Сыночек!- звала она его, поглаживая волосы сына. -Сыночек.
Он открыл глаза.
-Мама! Что ты тут делаешь?
-Прости,сынок.Ты так беспокойно спал.
-Ну что ты мама! рад тебе.Я так тебе рад.
-Ты просил позвать тебя к ужину?
-Да,мама идем. И они в обнимку пошли в столовую.Оба исполнены наивысшим счастьем- видеть друг друга.И сегодня уже ничто иное было не важно.
-Мама?-а где папа?- спросил он.
-На работе.
-Мне так жаль,что и ему мало чем помог и проблем создал.
-Ну что ты сын.. А отец трудоголик ты ж его знаешь!
-Знаю,мама- знаю.
-А что ты молчишь про театр?
Какой театр?
Ну я ж хотел тебя сопроводить?!
-Я и думать то забыла,сыночек.А зря.Не уеду,пока ты со мной не посетишь театр.Откажешьс\ чтоли выйти с таким красивым ! - шутил Луис Альберто.
-Шутишь,все!- нет серьезно.
-Прям сейчас поеду за билетами.Скажу Максимо,что бы подогнал машину.Я мигом!
-Не сынок.! Что с тобой мама?
-Пусть лучше Максимо сам сьездит.
-Мама!
-Не надо тебе сынок пока за руль.Побудь со мной поговори немного.А то вон уедешь скоро,с что я опять тут без тебя.
-Мама! ну что ты? Я ведь часто приезжаю.
-А мне редко сыночек.
-Ладно мам,успокойся.
-Скажи лучше,о чем тебе рассказать?
-Не знаю сыночек.Ладно ты пока реши, я с Максимо насчет билетов распоряжусь.
-Хорошо сыночек.- И за что мне в жизни такое счастье? Такой милый и внимательный сын.
-Заметь еще очень привлекательный!
-Да сыночек.Конечно!
Оба засмеялись.
-Сиди. А я пойду найду Максимо.
Хорошо сыночек.

0

54

Глава 30.Тихие будни мс Леонардо.

Леонардо пришел домой раньше обычного.С тех пор,как а их отношениях снова начали постепенно таять все льды,Леонардо стал еще больше рваться домой.Он и раньше дарил ей драгоценности,но сейчас решил просто уделять ей чуть болше внимания.Они стали чаще смотреть вместе фильмы,Леонардо читал ей стиха современных партугальских поэтов,она же ее классические романы.Но как не странно наибольшее удовольствие им обоим доставил тот факт,что все мультики и фильмы про животных перекочевали плавно в их с Леанардо спальню.
И Леонардо умилялся всякий раз,когда смотря в 1001 мульльтик раз про олененка Бемби,глаза Марианы становились влажными от слез,и Леонардо утешал ее словно ребенка.
-Леонардо.Я такая плакса.ПРОСТИ МЕНЯ!
-Прощаю,ведь это самый больший,из твоих недостатков.
-Да?
Прощаю тебя, моя самая плаксивая,но все равно низменно прекрасная,самую добрая в мире жена.
Леонардо!- с каждым прилагательным он все крепче целовал жену.
-У меня сюрприз!
-Какой Леонардо?
-Мы сегодня идем в театр.
-Леонардо! Ты такой молодец!
Обожаю театр!-она нежно поцеловала мужа. Я обожаю театр.Я же рассказывала тебе,про свое первое посещение?
Я была пугалом,Леонардо.Но с тех пор просто заболела театром.
-Да я заметил,вы с д.Еленой можете часами говорить о какой то опере.
-Что ты Леонардо,до нее мне далеко.Она настоящая театралка.
-И мы можем ходить на все премьеры,Мариана. Я буду рад сопровождать тебя.Я сам не театрал,по мне прятно быть рядом с такой красивой женой.
-Леонардо.
- И пусть мне все завидуют.
-Мне как то Луис Альберто рассказывал,что у дона Альберто,была тоже мотивация.Ему нравилось выходить в свет с Доньей Еленой! - смеясь рассказывала Мариана мужу.
А Луис Альберто,приучи стал театралом лишь потому,что его брали с собой,и дон Альберто, заставлял следить,чтоб отец не уснул посреди спектакля.Но это все равно случалось, и Луису Альберто приходилось толкать его в бок.
-Не повезло ему
-Но он не театрал.
-Не удивительно,Я б на его месте,после такого и близко не подошел бы.
-Он атмосферу любит Леонардо.И тебя в атмосфере.
-И я буду ее любить. И театр полюблю.До тебя мне было не с кем туда ходить. Матери не было.А папа..- ну ты понимаешь. Я нашел тебя. И понял,что ты моя единственная. НАВСЕГДА.Любимая. -Мы обьедим все театры Европы.И мира,если захочешь,дорогая.
-Леонардо!
-Что?
-Я так люблю тебя!

Отредактировано HristinaM.A.@SalvaTerra (2018-01-18 15:04:21)

0

55

Глава31. Театр или душевный разговор.

Как и обещал,Луис Альберто купил билеты в театр.Лучшие,какие только можно было себе представить.Он сидел в гостиной и щелкая выключателем торшера,слушал неспешные разговоры родителей. Видел как счастлива мать,возможности выйти в театр.
-Даже спустя годы она не утратила своей стати,и не перестала быть светской дамой,страстно увлеченной театром,- думал он,глядя на мать и медленно курил. - Как же за эти годы посторел отец,- думал он одновременно,- и снова продолжал курить. И курил сигарету за сигаретой. Потом неспешно встал,и незаметно ушел к себе.

Вскоре в комнату вошла ЕЛЕНА.
-Почему ты ушел ,сынок? - спросила она улыбаясь.
-А зачем мне слушать ваши разговоры,мам?
-Да мы и не говорили не о чем таком...- Сын,представляешь,Мариана и Леонардо тоже идут на этот спектакль сегодня.
-Да?
-Леонардо купил билеты.
Луис Альберто снова закурил.
-Луис Альбето,что с тобой?
-Ничего мама,ничего,ответил он садясь в кресло,-просто кое что вспомнил,мама.
-И что,я могу узнать?
-Конечно, можешь,мама,- начал он. Всякий раз когда речь заходит о театре..Я вспоминаю о Мариане. И о своей той наглой выходке,как издевался,над ней тогда...Как я мог! мама.?
-Луис Альберто,ну опять ты за свое,- с горечью в голосе говорила мать. - Она не держит на тебя зла.Ведь вскоре ваши отношения изменились...
-Я и сам не саметил как,мам.
-А я помню,сынок,представляешь?!
-Да?
-Я стала замечать что то. А потом ты мне открылся,в библиотеке,помнишь?
-Да и ты поверить в это не могла.
=Да.-Представь себе,мама я тоже.
-Мать гладила сына по голове,- И я стала приглядываться к ней. И вскоре поняла,сталампонимать,постепенно,за что ты ее так ...
-Договаривай,мама,- произнес он.- Не бойся.
-Сынок...- говорила она. - Мы на спектакль не опоздаем,мам?
но Елена не слышала,театр ее уже не волновал.
-Мама наступит день...когда я перестану говорить и думать о ней.Но это будет день моей смерти,мама.
-Сын! Что ты такое говоришь,Луис Альберто!- вскрикнула она.
-Прости меня,мама,прости. Он обнял мать,и сам прижался.-Все пройдет мам.на это не может уйти вся жизнь...
-Луис Альберто,да,что же с тобой,родной мой?
- Мариана Леонардо,говоришь тоже идут?
-Да у нас билеты на один спектакль.
-Идем,мама,нам не стоит опаздывать.
-Сынок. она пристально смотрела на сына и осторожно подбирала слова.
-Луис Альберто между тобой и Марианой.. тогда,на острове что то произошло?
-Все произошло мама,все!- вскрикнул он, - и вскочил с кровати.
Елена была встевоженна.
-Да как же вы...
-Да что ты мама.. я не о том.Я не посмел бы.Я потом жить не смог...Без нее,мама.
-Сын...Но ведь столько лет прошло.
- Я ж говорю..Мне нужно уехать.Этот дом..Все напоминает мне о ней,о нас....Я не случайно встретился с ней в том отеле.Я подслушал твой разговор с ней.Я выследил ее...Но ты ведь это итак знала,правда,мама?
-Догадывалась.
-А скоро догадается и Мариана. А пока она считает это случайной,приятной встречей.Я не смог ей сказать.
-Но зачем,ты это сделал,Луис Альберто?
-Сам не знаю. Стоит мне переступить порог этого дома,и все,с чем я свыкся за эти годы, теряет всякий смысл.Я хочу видеть ее в этом доме.Хочу говорить с ней.Целовать ее.Готов терпеть,хоть эту мегеру ..Эстер,лишь бы Мариана тоже была тут.
-Сынок...
-И чем больше я нахожусь а этом доме,тем сильней,я начинаю верить в эту свою иллюзию. Где Мариана живет в этом доме,моя,и по прежнему любит меня,а я все еще женат на Эстер,и она тоже живет тут...
-Но сын,ты и в правду женат на Эстер.
-А Мариана жена другого человека.Знаю,мама.Все знаю,только кому от этого легче?
-Сыночек,как бы я хотела,чтоб ты был счастлив,- сказала Елена вздохнув.

0

56

Глава 32.

Раздался телефонный звонок.
-Луис Альберто, дорогой,тебя Леонардо просит к телефону.
Елена передал трубку.
-Слушаю,- ответил он немало удивившист столь позднему звонку.
-Это Леонардо.
-Да.
-У меня к тебе просьба: меня вызвали срочно в офис.Не мог бы ты...- он подбирал слова.
-Что ты хочешь,Лнонардо?
-Извини меня за эту просьбу,- просто я уже обещал своей жене провести с ней вечер.
- Вы идете,в театр- знаю.Мама сказала.
- Поэтому я м прошу тебя..- Я не могу пойти. Мне нужно на работу срочно.
- Ты хочешь,что бы я поехал вместо тебя?
-В общем, да,выдохнул он. Знаю,ты скоро уезжаешь,и хотел побыть с родителями,- говорил Леонардо слегка извиняющемся тоном.
Я пойду за тебя в офис Леонардо. А ты иди в театр со своей женой.Раз обещал.
-Но ты же тоже идешь и маму сопровождаешь.
-Она идет с отцом,- быстро ответил он
Леонардо растерялся.
-Леонардо,твоя жена любит театр. Не лишай ее этого удовольствия.
-Да Луис Альберто, спасибо тебе.
-Не заставляй жену ждать,- этими словами он повесил трубку,и ринулся из дома.
-Максимо! Максимо! -кричал Луис Альберто ища водителя.
-Едем в офис.

0

57

Глава 33.
Душевный разговор.

В театр Елена пошла с мужем,который так и остался в неведении,почему Елена,так радующаяся компании сына вдруг передумала.
Счастлив был и Леонардо так внезапно подвернувшейся возможности,побыть и вместе с женой и со старшим Сальватьеррами.
И все были счастливы,кроме Луиса Альберто, который сидел в офисе,нервно курил, и продумывал пути отступления.
-Мне нужно в Бразилию,- твердо решил Луис Альберто.
И доделав дела,которые вверил ему Леонардо,он вернулся домой. Луис Альберто неподвижно сидел в кресле и камина,смотрел в одну точку,и периодически включал и выключал настольную лампу на своем рабочем столе. Снова и снова медленно курил.На столе пепельницу была уже гора окурков.
Подошла Мария,сменить пепельницу,но он не позволил:
-Не стоит Мария, - позже.
-Хорошо сеньор.
-Спасибо,Мария.
Мария ушла.
Вскоре на пороге появились родители.Луим Альберто тотчас встал. По счастливым лицам родителей,он видел,что вечер удался.
- Как спектакль?
-Ой сыночек превосходно!- восторженно говорила Елена. Нам с Марианой очень понравилось!
-Я рад мама.
-Сын,мама сказала,ты ездил в офис. Что то случилось?
-Нет папа.
-Тогда что за спешка? Мама...
-Пап..Вы вместе, без меня отлично развлеклись,к чему распросы?- нервно ответил он.
Елена поспешила все сгладить:
-Да сынок,мы так давно не куда с папой не выходили.Я люблю бывать с ним.
-И я люблю выходить с тобой! отозвался Альберто.
По интонации сына,и по количеству окурков в пепельнице,отец понимал: сына опять,что то гнетет.И он даже почти наверняка знал,что именно. Поэтому и не стал наседать на сына.
-Ладно,Елена,хорошего тебе вечера, отдыхай,дорогая.
-Альберто,спасибо тебе,за чудесный вечер!
-Не стоит Елена. счастлив,когда счастлива ты.Но благодарить ты должна не меня.
-А кого?
-Луиса,Альберто. Он все организовал.
-Да спасибо сыночек. Вам обоим ,-сказала Елена,глядя на обоих своих мужчин поочередно.
Ну что ты мама!- он снова обнял мать.
И обратился к отцу.
-Пап! позже я присоединюсь к тебе.Надо кое,что обсудить.И я принес тебе бумаги на подпись,касательно моего моего предприятия..В Бразилии.Да и у Леонардо есть текущие вопросы.
-Хорошо сын. Я жду.Обсудим,все,что надо.
-Да, Альберто!- все обсудите,только немного позже,- говорила Елена,- Дай мне Немного побыть,с Луисом Альберто, поговорить с ним,- продолжала она,- дай насмотреться на него.
-Да разве я могу с вами спорить? - по доброму улыбаясь,отозвался старший Сальватьерра.
И семья довольно расклонившись друг другу,разбрелась по дому: отец за свой рабочий стол,а Луис Альберто и мама,поднялись в его комнату.
Им еще так о многом надо было поговорить....
И они говорили.
-Я так люблю,когда ты счастлива,мама!
-Да сын,я уж и забыла,что ля счастья в общем то не много надо.
Но как говорит Мариана, - счастье не бывает обсолютным,- сказал он грустно.
-Сынок о пять ты о ней...
-А а ком же,мама?!
Луис Альбертр! -она жена другого человека!
-Знаю,мама.
-Сыночек,так,что же все токи произошло,на острове?
-Один поцелуй,мама. Много разговоров не о чем. Прогулка по берегу,океана.Наши взгляды. Ужин при свечах-,- говорил он.А Елена не одобрительно кивала.
-Нет,мама,- ужин не романтический,просто электричества не было,- добавил он.
-Но думаю вам обоим показалось обратное.
-Не показалась,мама,- ответил он,взяв мать за руку.
-Сынок!
- Ванна и номер на двоих....И ночные обьятия невзначай, завтрак с разговорами не о чем.. И долгая дорога домой.
Конечно,каждому в свой.!
-Елена плакала.
-Сынок!
-Нет мама, - не плачь,не надо. - растерянно твердил он, не зная,куда деть руки. -Ничего не было. Я б не смог.- произнес Луис Альберто. Предложить ей быть вместе той ночью. Я люблю и уважаю ее.И ночи в отеле не заслужила,мама,- говорил он вытерая слезы матери.- Не плачь. Не надо.Все образуется- говорил он обняв мать.- Мала на это не может уйти вся жизнь.
-Сынок...
-Не смог потом жить без нее. Не смог отпустить ее к нему.
Сын.Он Любит ее.
-Знаю,мама.Все знаю. Надо быть глупцом,чтобы не любить ее,мама. Все правильно.Так и должно быть.
-Но и он ей кажется не безразличен.
-Может быть. И жалеет.
-Почему это по твоему Леонардо надо жалеть,-спросила она не без раздражения.
-Они лба мамы,выросли без родителей,мама.Забыла?
И что?
- А то что,он очень умело использует,этот козырь в рукаве.
-Ну знаешь ли сын...
-Она жалеет его сиротинушку,вот и живет с ним.Из чувства вины...
-Какой еще вины?
-Да то что у нее есть ты и папа. А у Леонардо только Она.
-Луис Альберто! не драматизируй! - говорила мать.- У него есть отец....
-Мама!-Да ни кого у него нет! И мне правда жаль его. У его отца своя жизнь.С Колетт.
-И что?
-Да то,мама...
-Я задумался на досуге..Там в Бразилии. Пока работал до седьмого пота...
- О чем же?
-Светлые мысли приходят,до изнеиможения. Когда жизнь идет на выживание...Когда остальное отступает на второй план....
-Ты меня пугаешь,Луис Альберто.
-Да нет, мам.... И допускаю,что Леонардо в вправду влюблен.И Она и в правду центр мироздания для него..
-Дорогой...
-У него типичный сиротский синдорм. Ну сама по суди сколько таких...Колетт прошло через его детство.
Елена задумалась.Доля правды в сказанном ее сыном была.И в глубине души она была с нем согласна.
-И что?
-Этот брак на жалости.
-Этот брак сын,на уважении и верности.А это не так уж и мало поверь,Луис Альберто.
-Верю.- ответил он коротко. Но верю и в то,что их брак скоро рухнет.
-Но она любит.
-Не мама. Жалеет.А любит она меня.Живет с мужем потому что не может жить со мной!
-Ладно Луис Альберто,пусть... Но если уж честно...-она медлила...- Она кипела и негодовала.
-Что мама?
Она молчала.
-Не молчи,скажи.
-Ты давно бы мог развестись с Эстер. И может ты сынок просто любишь.уже не Мариану,а мечту о ней!
Сын,задумайся- ка.Задумайся,может случившиеся на острове тебе лишь показалось?
-Мама!
-Я даже допускаю,что там, на малой земле,вам обоим,,что то показалось?
показалось,потому что не ты и не она не в силах отпустить мечту? А сын? Может все таки хватит перестать страдать и начать жить? А Луис Альберто!? Ответь мне ! Но в начале,ответь себе.- выпалила Елена,а сама и сама злилась на свою злость.
и она сама на себя.Она винила себя,за страдания сына.Винила и наказывала сама себя... Но столько вины отныне ей было не вынести.
-Прости меня,сынок.
-Присядь мама.
Он гладил ей руки и обнял.
-Отвечу.
Всю эту браваду ты устроила из страха,что я начну рушить ее брак.
-И?
-Не стану.мама. Я слишком люблю ее. ЕЕ брак рухнет сам. Потому что любит она меня. И мне это не показалось. Я уверен. А я до сих пор люблю ее. Не мечту.А Именно ее,мама. И я подожду,мама! Я умею ждать!
-Луис Альберто!
-Да мама любит!именно поэтому я завтра,мама я уеду.Так надо.Мама.Я люблю тебя и отца,и всех в этом доме,мама.Но быть тут долго я не могу.Прости.
-Сын..
Прошлое имеет для меня куда большую власть чем я думал,говорил он.- Прости меня мама,что снова разочеровал тебя,что не пошел с тобой в театр...
-Ну что ты сын.
-И ты прости.дорогой...
-Прости,что не развелся,прости,что Эстерсита.

0

58

Глава 33. Работа- спасет ото всего...

С тех пор,как Луис Альберто стал их редко видеть,он стал замечать,как стремительно стареет его отец.
Многое,тогда стало видится ему в ином свете.
-Спокойной ночи,папа.
-Спокойной ночи,Луис Альберто. Иди спать. Под покровом ночи все видится сложней сын.
-Сын молча кивнул.
Елене тоже было не просто: она корила себя за ни сдержанность. Видя сына так редко,она накинулась,на него с необоснованной...Сын же без тени упрека,обосновал,все мотивы своих поступков.Аему не было в чем ее упрекнуть.Ее,отца... И не было не упреков, не злости...Лишь желание просто..выговориться. И это угнетало Елену больше всего.Она снова и снова вспомнила,как она Елена Сальватьера, гладясь казалось не выдержки и ударила своего сына..Вспомнила,как ударила сына,и как его голова беспомощно лежала на его коленях.Воспоминания об этом,всякий раз доводили Елену до полного эмоционального опустошения,да еще и возведенного в степень.В тот вечер долго плакала, отлично понимая что во многом сын был прав.
И в очередной раз убедилась,что вырастила хорошего сына. И это было ее единственным утешением в жизни. И пожалуй главным.Луис Альберто проснулся рано.Как и обещал отцу,вышел к завтраку.
-Дотрое утро !
-Добрее! -Как ты сын?
-Здравствуй сынок.
Он обнял мать.
-Так о чем ты сын,вчера хотел поговорить?
-Нужны были твои подписи на документах моего филиала.
-Хорошо.Но почему ты полностью не переведешь его на себя.
-Во первых,долго и затратно,а во вторых мне приятно,что во всех моих делах,ты главное звено.
-Да но ...
-Тебя что то смущает,папа? - Уверяю тебя,все законно.И ты мне можешь полностью доверять.Твое имя пап,останется на высоте.Надеюсь,ты вверил мне все это не только потому,что я твой сын?
-Конечно нет. В тебе есть и запап и чутью.Да я и не думал сомневаться.
-А твоя Фамилия придает солидности пап. - Документы готовы. Подпишись,перед тем,как я уйду.Я должен их забрать с собой. Они нужны мне в Бразилии.
-Ладно.- коротко ответил отец.
Елена заметно сникла.
-Луис Альберто,ты уже уезжаешь? Так скоро?
-Да мама.Мне нужно.Я должен...
Да и дела ,мама ждут.
И когда ты думаешь ехать?
Улетаю сегодня вечером,мама.
-Уже сегодня?
-Да вечером, вечером мама.Но мы еще увидемся. - Он обнял мать. -Не грусти,мама.Я буду тебе,вам с папой,- добавил он посмотрев на отца,- звонить.Часто.Обещаю.
-Это не то.
-Мам,не надо так.
-Сынок? А как же Эстерсита? Ты так и не сходил...
В разговор встрял отец:
-Сын,а что там с документами Леонардо?
-С чем?- не понял Луис Альберто.
-Ну,ты еще спешно в его офис уехал.
-А это? Эти документы я тоже я взял. Тоже надо тебе подписать.
-Мне?
-Тебе.Ты же ведешь дела с Леонардо и его отцом.
-И?
- И он хочет продлить контракты,- ответил отцу Луис Альберто.
Отец внимательно слушал и кивал. А Луис Альберто продолжал:- Леонардо должен был встретится с неми. Но по Доверенности,встречу провел я. И подписал все необходимые бумаги.
Отец кивнул.- Я подпишу.
-Осталась только тебе все подписать,папа.
-А где в это время был Леонардо?
С женой в тетр ходил.! -буркнул он,и пошел в библиотеку за документами. Родители грустно переглянулись.
- Альберто у нашего сына такая хватка.
-Да Елена.Наш сын очень умен.
Как умен так и не счастен,Елена,и виноваты в этом только мы.
-Но мы всегда хотели ему только хорошего,Альберто.
И не драматизируй пожалуйста!
Наш сын здоров,энергичен.любим, -неуверенно сказала Елена.

И оба переглянулись.
А она продолжила: он сам так говорит,Альберто...
-Наш сын говорить.... Да он просто сбегает,Елена.
-Альберто? Можжет так оно и лучше?
-Может ты и права Елена... Может..
Луис Альберто долго листал бумаги в папку на столе отца,потом подннял трубку,и проговорил:
-Это Луис Альберто Сальватьера.
Соедините меня с пожалуйста меня с офисом Леонардо Миндисабаля.
-Алло.
-Леонардо,это я.
-Да Луис Альберто.Как ты себя чувствуешь?
-Нормально.
-Ты что то хотел?
-Отец бумаги сейчас подпишет.Я завезу тете их домой днем.
-А что не в офис?
-Леонпрдо, я улетаю через несколько часов.Но долго. Хотел побыть с семьей- говорил он в темпе,- Свою часть договора,относительно фирмы,я выполнил,все что нужно сделал.Все подписал.
-Хорошо.
-Но я еще не прощаюсь.. Ты вечером будь дома,ладно?
-Я вечерами всегда дома.Мы с..женой всегда дома.
-Я понял,Леонардо.Не продолжай.!
-У меня к тебе просьба...К вам с Мар.. он оборвался на полуслове и проговорил: - с твоей женой.
-Что ты хочешь,Луис Альберто?
-Я могу привести с собой Этерситу,когда привезу документы?
-Конечно ты же знаешь,мы рады ей.
-А она Вам. Я и так ..Он опять оборвал фразу не решаясь закончитью
-Что?
-Да,неважно.И еще Леонардо: -Я заеду попрощаться. Не против?

-Мы будем дома.
Леонардо резко бросил трубку.

Луис Альберто вышел из библиотеки.
-Что так долго?
-Разговаривал с Леонардо.
Он давал отцу бумаги.
Как у них дела?
-Я сказал,что завезу Эстерситу и заеду попрощаться.
Отец кивнул.
Луис Альберто положил бумаги в кейс. -Мама я не долго.До отлета побудем вместе..
-Да сынок.
Все ждите.Я скоро.Он вышел.
-Документы бы отдать не забыл...! С прощаниями,- произнес отец,грустно глядя на жену.
-Альберто...Дорогой, мой...

0

59

Глва 34. Документы для Леонардо.

Как и обещал,Луис Альберто пришел домой рано.
Он долго разговаривал с родителями в гостиной.Ни о чем.Просто о милых домашних пустяках. О которых говорят тогда,когда на долго прощаются,не желая ссорится перед отездом.
Как и прежде,Альберто был подчеркнуто вежлив с матерью и отцом. Как и прежде был вежлив с прислугой,по впервые почувствовал себя лишним в этом большом и таком любимом им доме,где он так хотел быть Подобное чувство возникло у него впервые. Он заметно занервничал.Но наростающуюю нервозность вмиг сняла влетевшая на новых роликах Эстерсита.
-Папочка!
-Эстерсита,осторожно!
Он буквально подскочил с дивана,когда она чуть было не треснулась лбом о перила гостиной. Луис Альберто подбежал к девочке.
-Пап,я сама все завязала.
-Молодец! А почему ты без шлема?
-Ну папа..
-Эстерсита...
-Бантики в шлеме не видно.
Луис Альберто не вольно улыбнулся.
-Иди сюда.
Он хотел присесть на корточки,но она схватив его за руку потащила во двор.
-Идем покажу,как я умею.
И она покатилась по двору. А Луис Альберто только и успевал закрывать лицо ладонью,когда ем казалось,что она вот вот окажется на асфальте.
-Хорошо,да,пап?
-Да,Эстерсита,ты умница.
Эстерсита катилась по двору,а он только и успевал глаза ладонью закрывать,когда ему казалось,что Эстерсита вот -вот упадет.И она добилась бы своего: если бы не молнииностная реакция Луиса Альберто.
-Что ты творишь! - наконец не выдержав,-вскрикнул он.
-Шалю!
-Это я понял а зачем?
-Специально.
-И это я понял.Засчитано.
Он старался говорить с ней строго и серьезно,но это и обычно то у него плохо получалось,а сейчас...
А девочка все не унималась:
-Помнишь,что случилось,когда я в последний раз шалила?
-Еще б ни помнить... - вторил ей Луис Альберто.
И сам же продолжал:
-А ты про что спрашиваешь про то как ногу подвернула,или про то как на гвоздь наступила?
-Про то,как ногу подвернула. Классно было,да?
- Что то я классного не припомню!-говорил Луис Альберто,нарочито строго,стараясь подражать голосу девочки.
-Ну как? Забыл что ли? Я же с тобой на работу ходила. Помогала. И ты долго не уезжал.Помнишь? И снова Луису Альберто стало стыдно.
-Пап?
-Что Эстерсита?
Ты снова уезжаешь?
Он молчал.Он не знал что ответить и ненавидел себя за это.
Он глава компании заключающий миллионные договора,не знал,что ответить 5 летнему ребенку. Но она итак все понимала:
Пап,-я уже знаю этот взгляд.говорила она.
-Какой?- несмело спросил он.
-Твои. И..мамин.
Луис Альберто взял ее на руки и понес в дом. В горле у него стоял ком. На звук открывающейся двери,выбежила Рамана. В руках у нее был шлем.
-Вот ты где!
Увидев девочку на руках у Луиса Альберто,она встревожилась еще больше.
- Эстерсита!
-Что случилось,сеньор Луис Альберто?
-Ничего,Рамона ничего! Мы разговаривали. И только.
- Эстерсита,слезь сейчас же! Папе тяжело тебя держать! Ты уже большая девочка. Эстерсита.
-Пап,я тяжелая?
-Нет Эстерсита, легкая,- произнес он рассеянно, - по поймав строгий взгляд Рамоны, все же осторожно поставил ее на ноги.
-Идем,Эстерсита. Присядем.
И она послушно села.
Альберто и Елена наблюдали за происходящим молча.
-Сеньор! А где она была?
-Показывала,как катается на роликах.
Луис Альберто хотел было рассказать всем,как она только чуду,вернее,его быстрой реакции,не разбила себе нос.
Но видя и без того встревоженную Рамону,которая все носилась со шлемом по гостиной и все причитала: она без шлема...Эстерсита.. Это заставило Луиса Альберто улыбнуться: полно вам,Рамона. Она уже итак все поняла.
-Да и я тоже ее уже...он не смог сказать отругал, оборвался на полуслове. Я уже все сказал,-негромко проговорил он.
-Ты же поняла,папу,да?
-Да папа.
-Повернись ко всем скажи,что пока меня не будет ты будешь всех слушаться.
Она повернулась ко всем:
Буду папа! - говорила девочка.- Это я не послушная и все меня бросают.
-Эстерсита!- повысила на нее голос Рамона.
-Правда- правда,пап.и мама...
Луис Альберто присел на корточки и опять подбирал слова.
-Нельзя обижать так всех Эстерсита.
-Кого это всех:? - А вот давай вместе и посчитаем. Считаем,и загибаем пальцы: 1 Рамона.2.Бабушка Елена,3 деда,4 Мария.
-Много? - спросил Луис Альберто,стараясь говорить,назидательно.- Покажи всем.
Эстерсита,показала 4 загнутых пальца.
- Ты понмаешь,что ты наделала?
Она молчала.
-Ты обидела сразу 4 х человек, которые тебя очень любят. -Считай!
А должна была что делать?
-Следить за здоровьем дедушки м бабушки,и Рамоны,- сопела она не глядя на отца.
-Верно.Все понимаешь,а делаешь свое.
-Да,папа.
-Обещаешь не делать так? - спросил он.
-Обещаю никого не обижать.
-И слушаться?
Эстерсита молчала,и пересчитывала пальцы.
-Всем обещаешь? обратился он к ребенку,но смотрел на взрослых.
Те кивали в ответ.
-Извините меня,- тихо произнесла она. Все простите меня!- произнесла она громче.
И почему то у всех на глазах появились слезы.
И Луис Альберто заметно занервничал.
А Эстерсита,повернулась к нему и спокойно сказала:
-Папа!
-Что Эстерсита?
-А ты...А ты себя не посчитал,- тихо сказала девочка.
Луис Альберто обвел все взглядом, и произнес:
-А я на тебя пока и не обиделся.
Она торжествовала:-Это потому что я тебе помогала на работе?
-И по этому тоже, - улыбнулся Луис Альберто.
-А почему еще,пап? не унималась девочка?
-Потому,что вовремя умеешь признать свои ошибки,и попросить прощения.
Он замолчал. Он снова отвел ее на диван и сел сам. Все молчали,не знаю,что сказать.
-А знаешь,что,Эстерсита?
-Что,папа?
Давай мы сейчас скажем всем пока. Возьмем документы с моей работы. И поедим,отвезем их.Это Эстерсита важные документы.
-И я опять буду работать с тобой?-обрадовалась она.
-Да.Поработаем.
-Как?
-Иди садись в машину.И жди меня.
Она убежала.
А Луис Альберто,забрал документацию и вышел.Отдал папку Эстерсите,сказав,что это особо ценные документы.
-Пап,буду крепко держать.
Он попрощался с домочадцами,и вышел.

0

60

Глава 35.Ура! Я еду к тете!!!!!

-А куда мы поехали?
- К тете Мариане.
-Ура! - обрадовалась Эстерсита.
-Папку надо ей отдать. А ты меня там оставишь?
-Если тетя Мариана захочет.
-Она захочет-захочет!
-Ты пристегнулась?
-Не умею. давай ты.
Он молча пристегнул и они поехали.

Подьхъав к дому они вошли в подьезд элитной многоэтажки. Эстер продолжала нести папку бесконечно кривляясь,хотя Луис Альберто крепко держал ее за руку.
-Ты знаешь кто построил этот дом?- дядя Леонардо.
-Этот дом Эстер,строил я,- ответил он.- И еще моя фирма.
Эстер задумалась.
-А тетя не любит этот дом,- сказала она вдруг.
-Вот как? -почему это?
-Да пап,не любит,- повторила она,- она любит наш дом,и я слышала ,как она говорила и твоей маме и Рамоне,что была по настоящему,только там,- -говорила она,и почему то..- она замолчала- плакала пап.
Лицо Луиса Альберто исказила болезненная гримаса.-Вот она спасительная дверь,- думал он,подходя к квартире Марианы. Поймав себя на мысли,что Эстер начала его утомлять.
-Папа,я сама буду звонит в звонок.А ты меня подними,ладно?
-Хорошо,только не трезвонить!- один раз, - и все.
-Нет пап,2.-Ладно два,нехотя согласился он .Отлично зная,что выхода у него все равно нет.- А номер квартиры помнишь?
-Ну,конечно,пап, - 7.
-Верно- 7.
И Эстертита начала трезвонить.

0


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Фанфики по другим сериалам » БТП наоборот) Часть первая.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно