Сериалы и нечто иное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Фанфики по другим сериалам » БТП наоборот) Часть первая.


БТП наоборот) Часть первая.

Сообщений 41 страница 50 из 120

1

Фан-фик БТП наоборот))
Альтернативная версия сериала.
Исходные данные:
НИ Эстер НИ  ее дочка ни  умирает после родов. Дочка Эстерсита продолжает жить в доме Сальватьерров,в качестве законной дочери ЛА...
Не было кражи денег,и Марианна не разорвала помолвку. Мариана жена Леонардо.
Луис Альберто покинул Мексику.И успешно работает за границей.У него новая любовь,но встреча   с Марианой все меняет....

0

41

Глава17.Визит врача.

В дом Сальватьеров раздался звонок в дверь.На пороге стоял доктор Эрнандес.
-Проходите доктор, - отозвалась,Мария,- проходите,донья Елена сейчас подойдет.
-Спасибо,Мария,как вы?
-Все впорядке,
-А как сеньор.
-По моему не очень,доктор. Видеть никого не желает,много спит,я вхожи в его спальню только мы - Рамона и я,- но мы строго выполняем все ваши предписания.
-Хорошо,Мприя.Так и продолжайте.
-Да Сеньор.
-Появилась,донья Елена.
-Как вы сеньора?
Елена всплакнула в ответ.
-Не стоит так переживать,- я к больному.А потом осмотрю и вас,если вы не против, конечно.
-Ну что вы доктор. Луис Альберто ждет вас.
-Луис Альберто?
-Да,доктор.Входите?
-Как вы себя чувствуете?
-Не важно доктор.
-Сядьте,я осмотрю вас.
-Я знаю все что вы мне скажите,и что сделаете!
-Для начала успокоительное пропишу,- проговорил доктор,уподоблясь больному, и делая акцент на слове успокоительное.
-Сейчас велите встать! Постучите по коленке,молоточком,за молоточком послежу,- злился он.
-Начинал злиться и врач.Он быстро посмотрел на Луиса Альберто.вырвал листок из блокнота,и помохав им воздухе сказал:
- Я рецепт,я отдам вашей матери.А вам постельный режим.И по лестнице не ходите.Несколько дней. Скорейшего выздоровления Луис Альберто.
-Спасибо,доктор.
-Выздоравливайте.
-Извините,меня доктор.
-Я давно свыкся с препираниями с семьей Сальватьра.
-Простите.
-Скажу вашей матери,чтоб поднялась к вам! Вы напугали ее до смерти! Ее хоть саму госпитализируй! Сама не своя.
Луис Альберто встревожился. Он так быстро соскочил с кровати,что даже не почувствовал боли в ребрах.Соскочил и хотел бежать,но тут же упал на кровать.
-Как мама? Что с ней? Она лежит?
-Я вам сказал- ходит, сама не своя.-Да лягте вы наконец,- крикнул на него доктор.И он лег.Ему и впрямь было очень плохо,и очень больно ..дышать.Тошнило,и кружилась голова.
Врач ушел.
А Луис Альберто лег,и закрыл глаза. С закрытыми глазами, голова болела значительно меньше. И он провалился в болезненный сон,где ему ничего не снилось.И он был рад этому.

0

42

Глава18. Приход Леонардо и Марианы.

Леонардо плавно выруливал по улицам Мехико.
-Не волнуйся..с ним все будет нормально.
-Я не за него,вернее не столько за него,- выговорила Мариана. Мне родителей больше жаль,- говорила она.- - -Каково им сейчас? Ума не приложу!- но Леонардо не слушал,и продолжал: будь с ним что то действительно серьезное- лежал бы в больнице.
-Ну ты же его знаешь,- несмело возразила она.
-Никто бы и слушать его не стал.
-Ладно Леонардо- не хочу спорить. Ничего не ответив,Леонардо смотрел на дорогу.И вскоре они уже были у дома Сальватьеерров.
-Деонардо?! Что это?
Доржки был испорчены. цветы и травы смяты, тропинки были все в строительной пылью.Угол фасада дома,был полностью разрушен.- повсюду валялись битые кирпичи, и части,которые отдетев помяли часть розалия доньи Елены.
Мариана смотрела на все с неким ужасом,Леонардо же оценивал все критически.
-Похоже он летел на полном хожу,перед домом резко сбросил скорость,и на мокрой дороге не справился с управлением, - говорил он. Хорошо,что на смерть не разбился во дворе же собственного дома!- негодовал он.
-Не говори,так Леонало!
-А как сказать?-Летает на своей машине, словно реактивный! Летел бы сразу в космос!
-Леонардо.
-Да Мариана,и всем было бы спокойнее.
-Что поделать скорость его драйв! В этом он весь,- ответила она. Мариана не хотела спорить с мужем. Не было в этом смысла. и нажав кнопку звонка,стала ждать.
-Мария,доктор вернулся? встревожилась Рамона?
-Нет Рамона,это Мариана и сеньор Леонардо.
- Мариана и Леонардо?- обрадовалась Рамона
-Мария! Как ты? Рамона,как я скучала по вас,говорили они обнимаясь.
-И мы по тебе дочка- спросила Мариана ,открывшей ей дверь,как хорошо,что ты пришла,- проходите сеньор Леонардо.
-Да Мария спасибо.
-Мариана дочка ,как хорошо,что ты пришла, -сказала донья Елена заплакав. Донья ЕНлена,я сегодня с Леонардо.
- Присаживайтесь,Леонардо.Извините меня.Я не заметила вас.
-Ничего.Как вы?
-Леонардо,мой сын не хочет меня видеть!- с обидой сказала она.-Ну что вы донья Елена?- растерялся Леонардо. Он просто болен,и не хочет тревожить вас.Щадит вас очень.Я сам такой,- спросите Мариану.
-Да,видемо это удел сильных мужчин- не показывть свои слабости.
-Именно,донья Елена,- снова вмешался Леонардо,- станет ему легче,- сам позовет,кого посчитат нужным.А пока видемо ему не до кого и не до чего?- вот выпиейте воды,и не нужно плакать,донья Елена,от этого хуже только вам.
-Леонардо прав,не нужно вредить себе самой,- говорила Мариана,держа Елену за руки.
-Ты думаешь мне не вредит,не видеть сына!
Не зная,что ответить,Мариана поспешила перевести тему:
-А где дон Альберто?
-Заперся в библиотеке и со дня аварии не выходит.Не говорит,лишь молча глотает пилюли.
-А зайду к нему позже,да доченька,может он тебя послушает. Нас с ним обоих осматривал врач.
-И правильно.
_Донья Елена,- сказала Мариана несмело,- можно нам подняться.
Елена неопределенно и с неким раздражением пожала плечами.- Идите. И едва они ушли горько заплакала.

0

43

Глава 19. Точно не хочешь в больницу?
Когда Мариана и Леонардо негромко постучав вошли в комнату,Луис Альберто спал.
Подвинув легкое кресло Мариана присела рядом. Следом быстрым шагом,прошел Леонардо. И резким движением распахнул окно.
- Что ты делаешь,Леонардо?- спросила она заботливо накрывая спящего Луиса Альбкрто одеялом.
Луис Альберто не понял,что разбудило егоюТоли порыв ветра,резко ворвывшийся в комнату то ли прикосновения...
Он открыл глаза,и первое,что увидел было вклоеившиеся над ним лицо Марианы.
-Мариана? - что тут делаешь?- спросил он растерянно и недоуменно,и через долю секундыы увидел Леонардо,стояшего у окно.
-Что вы оба тут делаете? переспросил он слегка напрягшись,и острая боль пронзила ребра.
Леонардо подошел к нему и протянул руку для рукопожатия.,- как ты себя чувствуешь?- спросил он.
-Как это произошло,Луис Альберто? - спросила Мариана.
-Не справился с управлением.
-Но ты хорошо водишь?
-Не выспался,отвлекся,да мало ли факторов Мариана?
Мариана кивнула
-Ты всех так напугал. Откуда ты так спешил?
-От вас.
Мариане стало не ловко.-Твоя мама очень переживает.
-Могу себе представить, - выдавил он на выдохе.
-Она все время плачет,Луис Альберто. Ты же для нее все.
-А для меня ты все,- мысленно произнес он.
-Но вслух:
-Мариана,я не хочу волновать ее.
-Мы ей так и обьяснили,но она считает,что ты не хочешь видеть именно ее.
-Это она так сказала?-
Мариана кивнула,- ты бы поговорил с ней Луис Альберто.
Мариана выдохнул он и снова скорчился от боли.
В этом простом разговоре казалась не было ничего особенного,не было даже и намека на интимность.Но глядя на то,как они говорят друг с другом,Леонардо почему то чувствовал себя третьим лишним.
Каким то шестым чувством,Мариана почувствовала это,и поспешила уйти. Ей не хотелось лишний раз ссорится с мужем,и расшатывать тот хрупкий мир,который так тяжело и пр крупицам выстраивался.
-Ни говори ничего. - ответила она пытаясь накрыть его одеялом,- А мы пойдем. Ладно?
в знак согласия от закрыл глаза,и вскоре снова открыл.
-Мариана хотела хотели увидеть тебя и все. И поддержать родителей.
-Спасибо.
-Да выздоравливай! - сказал Леонардо снова протягивая руку.
-Говорить было больно и в знак согласия он закрыл глаза- Точно в больницу не хочешь? - назидательно переспросил Леонардо.
Он отрицательно кивнул. И они крепко пожали руки друг другу.
-А Мариана крепко обняла его, и казалось,привычно поцеловав в щеку.А он был котов выть и орать во весь голос.И не понятно то ли от боли от ушибов и ссадин,то ли от занозы в сердце,которая ноет и болит.
-Что маме передать?
-Скажи что устал, и хочу спать.
-Как скажешь,отозвался Леонардо.На выходе Мариана:
-Да, Луис Альберто,мы сейчас зайдем к твоему отцу.
-Скажите,что я впорядке.
Хорошо.
Через минуту он уже спал.Стонал во сне.Просыпасля от боли.И снова засыпал.Забываясь в болезненном сне...
Снова и снова....он многое и вспоминал часто.Много и разное.
Нельзя  сказать,что он жил исключительно прошлым.Вовсе нет.У него было настоящее,но именно прошлое давало ему силы жить,и призрачно надеяться на будущее в НЕЙ.Об этом он не мог перестать грезить.Не мог и не хотел.
-В один прекрасный день я перестану думать о тебе, Мариана,перестану.мечтать о тебе,перестану желать тебя целиком и без остатка...Однажды перестану...
Но это будет... день моей смерти.рассуждал в слух Луис Альберто.

0

44

Глава 20. Пощечина... или поговори со мною мама.

Все эти долгие дни,Елена,словно наступив каблуком на собственное сердце,не входила в комнату сына,боясь потревожить его покой. Пощадить и уберечь,ото всего.От чего могла.
Елен уберегала от многого, позволяя сыну делать свои собственные ошибки,но не смогла уберечь не от одиночества,не от разорванного в клочья сердца,которое постоянно болит. И его боль рикашетила и ей.
И с каждым годом все сильнее. -Да ее сын был одинок и глубоко несчастен.Его боль отражалось в ее сердце постоянно,и это была только их вина!- думала она.С годами она поняла это настолько четко и отчетлива,как 2х2=4,и теперь боялась смерти.Но боялась не за себя:ее сын..Он останется один в этом мире.
Утешал Елену,только тот факт,что Луис Альберто всегда умел выбирать себе женщин.Поднимаясь в его комнату,она вспомнила недавний разговор с мужем об этом. О сыне,о Виктории.
-Но виктория.. это не я,и ..не Мариана,- вторило ей сердце в унисон.
Наконей не дождавшись аудиенции"
к сыну Елена Решила подняться к нему сама.
-Сынок ты не спишь?.-проговорила Елена постучав в при открытую дверь.
-Нет мама! заходи пожалуйста!- мягко отозвался сын.
--Сыночек! Как ты сынок?- она обняла сына,но сделала ему лишь больно, задев больные ребра. И он глухо - глухо застонал.
-Прости,дорогой! ей было его искренне жаль,но она тут же вспомнила ,как появились эти больные ребра,и ссадины.
Лицо матери вмиг словно окаменело. Шаги стали жесткими.
Луис Альберто тот час заметил эту перемену в матери, - и он четко знал,что это не предвещало ему ничего хорошего.
-Что с тобой,мама?
-Этот же вопрос я хочу задать и тебе,Луис Альберто! - строго сказала мать.
-О чем ты мама?
-Сам знаешь! Пальцев на руке не хватит,чтоб перечислить все,о чем нам надо поговорить! —продолжала негодовать Елена.
-Хорошо,мама.давай обо все по порядку,- спокойно говорил сын.Я тебя слушаю!
Я тебя слушаю.И услышу,обещаю,мама,- говорить ему по прежнему было болньо. За дни болезни он научился "правильно" вдыхать и выдыхать,что бы как то сосуществовать с постоянно пронзающей его болью.
Медленно надрав в грудь воздуха, он продолжил:
- Нам ведь,мам,всегда это удавалось,да мама? Луис Альберто говорил спокойно и уверенно.
И Елена ничего не смогла возразить сыну,и лишь,заплакала в ответ.
Луис Альберто засуетился. Он соскочил и подвинул стул к кровати.
-Мам присядь! - говорил он продолжая суетиться.
-Да что с тобой,мама?
-Луис Альберто,скажи мне,зачем,ты это сделал?
-Сделал что?- - недоумевал он.
-Правильно!-ты много натворил.Признаешь!
-Мам ты повторяешься!- говорил он спокойно,- Мы так ничего не выясним.
-Мы выясним!- кричала Елена. Мы все выясним! - повторяла она. И пока мы... мы все выясним,- кричала она снова, - И пока мы все не выясним,сын -злилась она - ...Я не выйду от сюда.
Луис Альберто растерянно молчал.Молчал,потому что не знал как реагировать на такое поведение свой матери. За всю его жизни можно было пересчитать по пальцам одной руки,ситуации,когда он видел мать в таком состоянии. И отнюдь не всегда он,Луис Альберто был виновником таких почти истеричных состояний матери.Но сейчас это было не важно. Перечить ей он не решился,и молча лежал и слушал.

0

45

Конечно, же он знал о чем пойдет разговор, но догадывался,насколько трудным он будет.Но он не знал какой вопрос вывел его мать из колеи.Та,которая всегда умела держать себя в руках,и всегда ходила с высоко поднятой головой головой,сейчас была на грани.
-Ну почему ?! Из-за чего? -мучительно думал он.
Елена продолжала: - Мы выясним,как ты оказался в месте с Марианой в шторм?
-Ураган,попытался он возразить,что бы хоть как то снизить накал страстей,- не помогло.Мать продолжала метать гром и молнии: - Мы выясним,зачем ты потом пошел ее дом? И гавное,что мы выясним,Луис Альберто - зачем ты пытался покончить с собой?!
-Ты с ума сошла,мама?! спросил Луис Альберто резко вскочил на ноги,но тут же упал на кровать от звонкой и тяжелой материнской пощечины.
-Не смей говорить со мной в таком тоне! - кричала она. Я сошла с ума! ? Да как ты смеешь!? Да я твоя мать,и видела тебя в крови,и слышала воющий клаксон...- говорила она задыхаясь,и негодую.
-Мама,успокойся пожалуйста,- тихо говорил он.
- Мама.
-Я сходила с ума,когда ты не хотел видеть меня. Да я действительно чуть с ума не сошла, когда Мариана могла говорить с тобой,а я твоя МАТЬ нет!
-Мама...- пытался ей возразить сын,понимая,конечно,что все бесполезно.
Елена и в правду не слышала сына,- А она тебе даже не жена!- выпалила она на выдохе и переведя дыхание добавила: Вот и суди сынок,после всего,что услышал,сошла ли я с ума! А может я имею на это право,а сын!?Подумай! Пака один лежишь!Хорошо подумай!СЫНОК! Я многое прощала тебе,Луис Альберто,но ЭТОГО я тебе сын не прощу НЕКОГДА! До последнего вздоха не прошу тебя.Да и потом думаю...тоже...- добавила она тихо.
Луису Альберто казалось будь то он в аду. Мать хлестала обвинениями словно хлыстом.И до сих горела данная матерью пощечина. Первая в ого жизни от нее.
Но заслуженная,это Луис Альберто тоже понимал четко.Впервые он позволил по отношению к матери,столь пренебрежительный тон.К МАТЕРИ! Да и к любой из женщин- нет. - Разве что к Эстер,- на автомате подумал он.
Елена замолчала.ЕЕ дыхание сбилось. И потерая свою ладонь,которая все еще продолжала болеть,Ровно как и щека Луиса Альберто.
И она без сил плюхнулась на стул. Она кинула на сына виноватый взгляд.Душа Елены болела несравнимо сильнее, и ее ладони,и его щеки.
Стоять на ногах он не мог,дыхание отдавалась в ребра и грудине,боль рождала гримасу. Луис Альберто медленно сполз с кровати.И как в детстве. уткнулся головой в колени матери.
-Мам прости,за то,что не сдержался,что назвал тебя... НО больше мне не в чем каяться перед тобой, мама,-
говорить ему было больно и Елена,как и прежде по матерински,гладила его по волосам. Слушала молча.
-Авария случайность,недразумение,нелепость и ничего больше,как я и говорил.
-Но то что у тебя в голове иная версия...Он сделал ударение на "иная",я понял только сейчас.
-И папа согласен с этим. - ответила Елена. - Именно по этой причине он уже несколько сидит библиотеке,обхватив головы руками,глотает таблетки,ничего не ест и молчит.
-Нет мама нет.Вы ошибаетесь!- говорил он тихо,надрывно и пронзительно,- пытаясь взять руки матери в свои,- Как вы могли подумать такое обо мне?!
Он помолчал: - Я не стал бы. Не скрою мысли были.Я мчался,но только для того чтобы выпусть пар и все. Я выпустил.Но не справился с управлением. ПРАВДА,пылко,насколько он мог,говорить сейчас он продолжал:
-Мама не одна женщина в мире, даже Мариана,не заставила бы меня совершить такую глупость.
-Сыночек.Прости нас!
-Не уже ли ты совсем не знаешь меня! Вы с папой!
-Сынок прости нас!
Он молчал.
-Сынок! Давай я помогу тебе,- в глазах Елены стояли слезы,- Вставай,родной!
Он лег. А ЕЛЕНА накрыла его одеялом.
-Как раньше.
-Да,сынок.
-Прости,меня,мама.
-За что?
-За то что сделал,не сделал,и еще сделаю,- выговорил он.
- И ты меня,-она поцеловала сына. ОТДЫХАЙ! - сказала она,еще раз накрыв его одеялом.
-Ты еще о чем то хотела спросить?
-Нет,сынок.
-А мне кажется да,спокойно говорил он.
-Нет. Главное мы выяснили. Остальное ясно и без слов,- грустно,сказала Елена.
- Посчитаешь нужным,сам расскажешь. Вышла.По щекам катились крупные слезы.
-Надо успокоиться и рассказать обо всем Альберто. И посидев в гостиной,и собравшись с мыслями, она зашла в библиотеку...

0

46

Глава 21. БРАЗИЛИЯ.

Виктория приходила в офис раньше положенного и уходила позже.Это стало нормой ее жизни.
Вначале ей хотелось просто хорошо зарекомендовать себя в новой и самой крупной компании за всю историю существования компании, Сальватьера. Куда она пришла на должность посыльного,и не умела даже отвечать на телефонные звонки. Все это было несколько лет назад.А теперь она работает в тех буро. И Луис Альберто взят ее на стажеровку в Бразилью. На строительство крупного обьекта. С перспективами.
За то время,что Луис Альберто практически в одиночку управлять компанией,ему удалось довольно успешно расширить границу своего влияния. Сделать кое какие кадровые перестановки,частично переаренировать строительство на иной социальный слой,и что Луис Альберто считал своим главным достижением это выход на рынок Бразилии. Это открывало как новые перспективы,как компании Сальватьера,так и экономики Мексики в целом.
Столь амбициозные планы ставил себе Луис Альберто,уезжая из Мексмки. Он хотел сжечь мосты,и жег их мысленно сотни раз: и когда планировал поездку,и когда летел в самолете,и когда прилетел в Бразилию,на место,где о черноземе и слыхом не слыхали,и видали лишь по телевизору..
Сжигал он за собой мосты и когда приезжал на место где смерчи и зыбучие пески,еде полящее солнце и пни торчащие из этих песков.Сжигал,когда корчевал эти пни,которые словно осьминоги вросли в землю.Сжигал когда не зная потугальского, изьяснялся жестами,в рабочими,прибывшими контракту, делать пригодной землю в 10 тысяч акров,в чужой стране.Сжигал,когда,на ровне с чернорабочими,голый по пояс.под палящим солнцем,работал. И никогда ни кто бы не сказал что он главный застройщик,и все это его.И рабочие Его.
И РАБОТАЛ до седьмого пота,чтоб не думать ни о чем. Чтоб придти и упасть.... И не думать,и забыть.
И так снова снова и снова день за днем,год за годом...Пока ПОКА палящее солнце Бразилии не испепелит его сердце.в котором во последнего вздоха будет жить любовь к НЕЙ.
Сжигал ан мосты и тогда,когда через несколько дней после свадьбы Марианы познакомился с Викторией.... НА СВОЕЙ ПРИЗЕНТАЦИИ.

Луис Альберто вошел в конферензал. Народу было мало и осмотрелся.Большой стол человек на 12.
Сел. Причем,сел настолько удачно,что ему были видны все,он же был для всех не заметен,конечно,если же сам не найдет необходимости себе обнаружить. Умение находит нужные ракурсы,пришло с годами.И Это стало его спасательным кругом,как в профессиональном,так и в личном плане.
Вот и сейчас, необходимости в этом не было,и он осмотревшись по сторонам спокойно сидел в углу зала.

0

47

Глава 22. Призентация. Знакомство с Викторией.

На столе он увидел макет проекта своего дома.Дома мечты его юности,которую он решился воплотить спустя столько лет.
Для себя,для Марианы,для их общего будущего,о котором они оба так мечтали,грезили во сне и на яву. О будущем которое,так и не стало их общим настоящим,мечты рассыпались на осколки, одном слез,другому,вонзились в сердце.И казалось,поселились там на вечно,оставив лишь боль,ежесекундно кровоточащей раны.
Теперь Мариана новобрачная.Отныне она жена другого человека.
А он Луис Альберто,находится за тысячи миль от дома,в этом душном зале,самого престижного отеля РИО, и представляет на суд свой проект.Который проектировал сам. И отныне будет делать на нем деньги снова и снова.Но все же,это напоминало ему танцы на костях.На осколках общей мечты о счастье....
-Осколки мечты,- думал он.И на лице появилась испарина.
-Сеньор! -позвал его несколько встревоженный молодой женский голос. -Вам плохо? жару плохо переносите? - повторила она.
Луис Альберто так и продолжал сидеть,не подвижно.Сидел молча и не подвижно так,будь то поднимался со дна океана...Медленно-медленно,до него доходили,слова и фразы,произнесенные женщиной.
-Сеньор,у Вас все в порядке? Принести чего нибудь?
Миниральной воды?
-Нет.Ничего не нужно медленно произнес - Луис Альберто тихо,но очень внятно. -НЕ волнуйтесь! - отозвался он,увидев осторожно склонившуюся над собой молодую женщину.
-Сеньор! Вам плохо? - снова повторила она свой вопрос,но уже настойчивее. -Вы жару плохо переносите?
-Да, - уклончиво ответил он. И достав папку с принесенных им с собой бумагами, он стал,что то рассматривать.вглядываться в чертежи.И казалось пришел в себя.
Призентация прошла быстро.
Оба проекта фирмы Луиса Альберто были приняты.
Все согласрования были приняты и сметы одобрены и тоже подписано. Конечно, все было предварительно,н все же это радовало Луиса Альберто. ОЧЕНЬ.
Он шел к своей машине.И увидел знакомый силуэт.Увидев его,девушка обернулась и с удовольствием улыбнулась идущему прямо к ней Луису Альберто.
Луис Альберто любил быть галантным.
Нет он не был нарцисом ,любящим себя в ситуации.Он умел восхищаться и любоваться,женщиной, как женщиной,мог оценить и ум и красоту.И обладал редким качеством умел дружить с неми. Они же,отвечали ему взаимностью,и практически каждая подруга,мечтала б перейти в разряд его женщин. Рядом с нем любая женщина нравилась себе.Это и было отличительной чертой Луиса Альберто. И он это знал.
Девушка остановилась улыбнувшись.
Луис Альберто тоже улыбнулся в ответ.И как ему показалось впервые за несклолько дней улыбнулся с удовольствием.
-Сеньор.
-Сеньерита.
-Я видел вас в зале. - пытался поддердать разговор Луис Альберто.
-А я выс,сеноор Сальватьера.
Луис Альберто был несколько.
-Мы знакомы?
-Да Я определенно вас знаю.Рад,что теперь знакома с вами лично.
-И я рад знакомством с вами
-Я работаю по контракту на отель.ношу реквизит..бумаги,папки..(улыбнулась)
-И заметил с этой новомодной техникой обходитесь очень умело..
-Спасибо.
-Вы куда то едите?
-В отель.
-А где сказали вы работаете?
-У вас.
Луи Альберто не понял,но переспрашивать не стал.
А девушка продолжала.
А работаю на вашего отца.Уже много лет.И горжусь этим.
ВАш отец очень хороший человек.
-И я им горд
-Я могу узнать,где Ваша машина?
Машина загудела,прямо,над ухом Лууиса Альберто,и это снова заставило его улыбнуться...
Оба засмеялись. И на душе вновь стало легче.
-Я могу узнать ваше имя?
-Виктория.
И оба разьехались на разных машинах.Ехали то обгоняя друг друга,то ровняясь,то вновь один из них отстала. Но в конечном итоге оба приехали в один отель.И разошлись по разным номерам одного этажа.
До понедельника.
В в понедельник они встретятся. И будут сидеть рядом,и подпишут контракт.И возможно будут работать вместе.

Луис Альберто испытывал смешанные чувства: горечь утраты,и в то же время едва,знакомая женщина дважды заставила его улыбнуться.
-Ну что ж увидимся. И каждый сел в свою машину. разьехались в разные стороны.До понедельника.В понедельниик заключение контракта,и он надолго покидает Мехико..и долго не увидит ЕЕ

-....Пережить бы только выходные!- твердил он себе весь вечер.
И Господи лишь бы с кантрактом все выгорело.Господи,в сердцах,может впервые в жизни взмолился,Луис Альберто,заснув лишь под утро.
И молитвы его были услышаны,и только когда все было окончательно решено,он наконец полностью осознал,что ль тяжела будет его работа,и ка далеко и как на долго он покинул отчий дом,он не знал.

0

48

Глава 23. "Карету мне! "....

Уезжал сжигая все мосты.
Именно об этом вспомнил Луис Альберто лежа в спальне.Между воспоминаниями то и дело проваливаясь в болезненный сон.
-Виктория! - ей наверное уже сообщили об аварии.Она наверно,места себе не находит.Может думает не весть что,- подумал он, - вспомнив слова своей матери. Луис Алюберто вспомнил,что говорил с Викторией,лишь во аэропорту,приземлившись в Мехико.Вспомнил,что она сама ему звонила,и спрашивала,нормально ли он до летел,и все ли у него в порядке.И Лису Альберто стало стыдно,когда,он поймал себя на мысли,что за все это время,что он находится дома,о Виктории он даже не разу не вспомнил.Его самого передернуло от этой мысли.И он потянулся за телефоном. Виктории не было.
-Виктория! Это я дорогая,привет! Это я Луис Альберто,- начал он спокойно,- за меня не волнуйся.Ты наверное,переживаешь.Слухи о моей аварии сильно преувеличены. Пара царапин и ссадины.Голова у меня крепкая.Не волнуйся пожалуйста,- в четверг вылетаю...- говорил он.Не зная что еще сказать,сказал: - дочке твой подарок очень понравился. - Вернусь,возьму отпуск.Пойдем,куда захочешь.Поедим,куда скажешь.
Жди,дорогая,скоро увидимся...- наговорил он сообщение на автоответчик.
И еще долго держал трубку в руке.На другом конце провода Виктория прослушала сообщение. И тут же стерла его.В горле Виктория стоял комок. И почти душили слезы...
И еще долго виктория сидела на стуле смотря на молчащий телефон и моргающий автответчик.И вспомнила она тот понедельник,и тот заключенный контракт. Вспомнила их первую встречу и предложенную ему миниралку,вспомнила его отреченный взгляд...
И вдруг поймала сидя на мысли,что знай она тогда то что знает сегодня...Знай она всю подноготную его столь рьяного ухода в работу,вряд ли она была бы с ним.Спустя 5 лет жизни с Луисом Альберто,она знала и любовь и преданность и верность.Но узнала,и то,на сколько глубока его рана,которая болит не переставая,и стихнет лишь либо в день его смерти,Либо в день,когда он наконец,сможет быть,с той другой,воспоминания о которой бережно хранит в памяти.И еще запонки видимо ее подарок- думала, женщина случайно найдя их в верхнем ящику стола.В уголке,с правой стороны,в коробочку,приклеянной,на скотч. Одевал он их редко,и никогда не давал застегивать.
Конечно у каждого из них было свое прошлое.И его из сердца Луиса Альберто и клещами не вытащить.И она это знала.Он сам рассказал,когда,Виктория,однажды набравшись смелости,все же спросила про запонки.Увидев в его глазах все тот же отрешенный взгляд...

Ей бы встать и уйти, но нет повода,
И желанья нету навсегда уйти,
Или есть и она не права? Та,другая.

0

49

Глава 24. Воспоминания Виктории.

Вспомнила Виктория их шутливую гонку на перегонки,е его первый день в Рио. На разных машинах до одного отеля Вспомнив невольно улыбнулась.Она всегда улыбалась,думая о нем. Вспомнила,как замотавшись с делами,.забыла,что дала ему свою визитку.И удивилась,кода,спустя два дня,в номере Виктории раздался телефонный звонок.
-Алло!
-Виктория,это ...
-Да Луис Альберто.
-Как вы меня узнали?
-Профессиональная привычка. Я же долго в приемной вашего отца на звонки отвечала.Так что привычка различать голоса
-Выработанная годами,привычка,- парировал он пытаясь шутить
-Можно и так сказать.Да и тембр у вас запоминающийся,сеньор.
-Луис Альберто,мягко поправил он ее.
-Да. Луис Альберто, - проговорила она.У вас ко мне какие то дела?
-Вообще то да. Мы можем встретится?
-Когда?
-А что,если сейчас?
-Хорошо.Где?
-Вам удобно в моем номере?
Повисла пауза.
- Скоро буду,готовьте документы,послышалось в трубке.
-Спасибо Виктория.Я на Вас расчитывал это не займет много времени.Обещаю.
Он быстро застегнул три верхние пуговицы и поправил ворот рубашки.
Застегнул поправил весьма ослабленный галстук,который безнадежно сьехал на бок.
Черт,что я делаю!- выругался он в сердцах.
И он стал неспешно одевать свой пиджак,застегивая его на все пуговицы.
-Черт! К черту этикет.! - на а улице жара 40 градусов!
и он рывком, с силой ослабил так давящий на шею галстук.
Вскоре Виктория появилась в дверях номера.
Как и прежде одета в строгий костюм.в ее руках были толстые папки,и тонкие скоросшиватели.
-Вижу подготовились.
-Вы не сказали о чем пойдет речь.
-Простите,Виктория.Я упустил из вида,что документации так много...Извините меня..И позвольте помочь.- Не дождавшись ответа, он взял из ее рук увесистые папки, и положил на стол.
Их руки слегка соприкоснулись.
-Приятная,сильная и нежная рука,- подумала она.
-Нежная красивая рука,- подумал он.
-Кажется запах...запах вашего кофе разнесся по всему этажу.А может и отелю,с улыбкой произнесла она.
Он тоже улыбнулся. -Вас удивляет,что я умею пользоваться кафемашиной,и в состоянии сам сварить себе кофе?
-Нет,Луис Альберто. Скорей меня настораживает тот факт,что в 17.20 вы выпиваете утреннюю порции,и могу поспорить,думаю,не одну.
Вы проницательны Виктория.
-Сама страдаю этой страстью.
-Да Виктория,кофе это действительно страсть Мексики.
-Нет Луис Альберто .Извините может это и ваша страсть..Может и моя тоже..Но это еще и наркотик всего мира.
-Зато как он чудесен!-Присядьте,пожалуйста.-Хотите кофе?
Был уже почти вечер,и Виктория понимала,что третья чашка,пусть и пр семейному рецепту семьи Сальватьера,это перебор,но отказываться было,как то..по меньшей мере..не вежливо. Да,и как показалось Виктории,подчеркнутая галантность Луиса Альберто не оставляла ей выбора.
-Да пожалуйста.
Он протянул чашку,на салфетке. -Это наш домашний рецепт 3х поколений,пробуйте.- С сахаром.?
-Да пожалуйста.
И они пили кофе и говорили не о чем. Это потом она поняла,что это была не подчеркнутая галантность,а обычная вежливость,присущая,Луису Альберто,как часть его натуры. Привитая родителями с детства.
Матерью, с ее как всем казалось,черезмерной опекой сына,и отцом, который воспитывал его своим примером.С детства,и понятия о жизни и семье накрепко сформировались в его голове,и отложились в душе. Накрепко сросшаяся с ним словно его собственная кожа.НО ничего этого она пока не знала.
-Простите Виктория. - Я хотел.. я просто хотел что бы вы позвонили моему отцу,и сообщили,моему отцу,что контракты подписаны.
Виктория слушала и недоумевала.
А он продолжал:
-Мне следовало бы сказать это по телефону,тогда бы вам не пришлось нести документацию.
-Что то еще Луис Альберто?
-Позвоните отцу,скажите,что я Просил.
-Все передам.Документацию отправлю факсом.
-И еще скажите,что у меня все нормально.Скажите,что долетел хорошо.,он задумался:- И еще: дайте телефон моего номера,в отеле,пусть звонят в любое время.
-Что то еще?
-Да.Побудьте тут,пока я допью кофе,и добавил,- это просьба,конечно.
Просьба показалась ей странной,но спорить она не стала.
Папки оставьте.Они мне понадобятся.Она тоже допила кофе,и вскоре ушла.
А Луис Альберто выкуривая одну сигарету за другой,приступил к изучению документации по предстоящему ему обьекту. И так было,день,второй,третий,неделю,месяц.Через месяц его номер напоминал одну большую курилку.Но все было прочитано чемоданы собраны.И он готов был ехать.Куда? Даже после прочтения всего,он до конца не осознавал,куда он едет,и на что он себя обрекает.Но ему было все равно.Про поговорку: Нельзя убежать от себя он забыл.А может мечтал забыть..Но ему было все равно.Про поговорку: Нельзя убежать от себя он забыл. А она не строила иллюзий...Приняла жизнь,как есть.Приняла Луиса Альберто,со всей его болью,о которой тогда даже и не подозревала.И часто она задавалась вопросим: знай она то,что знает сейчас...Осталась ли с ним? Скорее всего да.Он стал ей глотком свежего воздуха.Как в профессиональном так и личном плане. Она не была аватюрной.В ее уме и сердце не было понятий "отношений,на время..." Но жизнь распорядилась иначе..До встречи с Луисом Альберто,у нее были лишь одни длительные отношения. И о боли потерь она знала не по наслышке.
Они оба зализывали раны,каждый свои.Стараясь,понимать принимать и поддерживать. друг друга. У обоих хватало на это и ума и такта. Да и с Луисом Альберто это было не трудно.
Конечно,он был разным,но отличительными его чертами были сердечность,и умение во время признать свои ошибки.
Умение уважать женщину,любить и ценить то,что рядом,давать,то,что может дать,по максимуму, вообще стояло особняком в списке его качеств...
-Нет он не был идеальным...или все таки был?

0

50

Глава26. Между сном и явью.

Чувствовал он себя все еще не важно.И закрыв глаза словно кадры кино хроники поплыли воспоминания...
И вспонил он как в вечер своего отьезда в Закатакас набрал номер Виктории.
Набрал и услышал знаккомый голос.
-Это Луис Альберто Виктория!
-Здравствуйте! Вы давно мне не звонили.С вокументацией все понятно.
-Да.Изучал праутичечки не отрываясь. Было бы не понятно позвонил бы раньше.
-Я рада,что вы позвонили.Вам что то нужно,Луис Альберто?
-Да кое-что...
-Слушаю.-Я уезжаю сегодня.В Закатакасе буду долго.Не увижу на сотни миль ни одной живой души,по мимо своих рабочих.Впрочем,которые и знать то не будут,что они мои,- закончил он несколько грустно.
Виктория снова удивилась такой постановке вопроса,но переспрашивать не стала.
-Хотел бы увидеть вас.
-Зачем?
-Кроме Вас я тут никого не знаю.
-Ну...
-Просто встреча.Поговорим или помолчим,поужинаем или просто прогулка по ночному РИО.На машине или пешком...Решать Вам,Виктория, - произносил Луис Альберто,и был практически уверен,что этот вечер ему не придется коротать одному,насквозь прокуренном номере своего отеля,в котором он жил уже месяц,и называл своим домом.
-Ну так,что? Виктория молчала.ЕЙ очень хотелось пойти .
Ее завораживал Его бархатистый голос с легкой хрипотцой.И она сказала да. -Может быть в 19-00
-Буду ждать вас,на Набережной.
-Почему именно там?-.удивилась Виктория.
-Просто это единственное место,что я знаю.Потом можем пойти,куда захотите,- произнес он.-Проезжаю там на машине,день за днем вот уже месяц,а остальное время...
-Документация?- догадалась она.
-Совершенно верно!- отозвался он.Я за Вами заеду,Виктория.
-Я буду готова.

Отредактировано HristinaM.A.@SalvaTerra (2018-01-18 14:58:08)

0


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Фанфики по другим сериалам » БТП наоборот) Часть первая.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно