Сериалы и нечто иное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Фанфики по другим сериалам » БТП наоборот) Часть первая.


БТП наоборот) Часть первая.

Сообщений 31 страница 40 из 120

1

Фан-фик БТП наоборот))
Альтернативная версия сериала.
Исходные данные:
НИ Эстер НИ  ее дочка ни  умирает после родов. Дочка Эстерсита продолжает жить в доме Сальватьерров,в качестве законной дочери ЛА...
Не было кражи денег,и Марианна не разорвала помолвку. Мариана жена Леонардо.
Луис Альберто покинул Мексику.И успешно работает за границей.У него новая любовь,но встреча   с Марианой все меняет....

0

31

Глава 10. Утро вместе.

- Я приготовлю тебе ванну- ,сказал он приведя в номер полусонную Мариану. Хотя скорее принеся,вел он ее не долго,быстрее было отнести,что он в итоге и сделал.
-Куда ты меня несешь?- спросила она сонным голосом.
-Освободился мой номер.Отдохнешь.
-Я так расслабилась,ЛА,прости.
-Хорошо,- ответил он продолжая нести ее на руках вдоль большого длинного коридора.
Мариана окончательно проснулась,едва он занес ее с номер,и осмотревшись встала на ноги.
-Спасибо,но это лишнее,ЛА,не стоило.
-Лишнее? Мне так не показалось.
-Спасибо,сто принес меня.
-Не хотел тебя будить.Кроме того это и мне доставило удовольствие.

-Мне приятно.-Мне тоже,- немного отрывисто говорил он.Проходи.Располагайся,не чем не тревожься.
-Спасибо.Но тебе тоже нужно отдохнуть?
-Я спущусь в ресторан,и буду там.Если понадоблюсь - портье легко меня найдет,тебе достаточно только позвонить, - говорил он,набирая ванну,надеюсь, запах лаванды и жасмина тебя устроит? - Никогда не понимал в низ разницу,- сказал он стараясь казаться спокойным. Номер наполнился приятными ароматами.
-Готово,устраивайся, и ты знаешь,где меня найти.
-Спасибо,Луис Альберто.
-Отдыхай.
Мариана приняла ванну,так заботливо приготовленную для нее Луисом Альберто. И нежась в пенной ванне,поймала себя на мысли,что тоже не видит отличий между запахом жасмина и лаванды.Теплая пенная ванна,смешавшиеся запахи,воспоминания о прошлой ночи будоражили и умиротворяли одновременно.
Облачившись в махровый халат,Мариана решила прилечь.Взяв в руки журнал с прикроватной тумбочка,легла. Думая,что спать сейчас,иначе не уснет ночью,решила полистать журналы,но пролистав пару - тройку страниц,поняв,что утомилась сильнее,чем думала, свернувшись калачиком.тут же уснула.
Проснулась глубоко за полночь.Она по прежнему была одна в номере.И как на зло снова стал мелькать свет.Марина переоделась и спустилась в ресторан.
В прокуренной дымке,сама того не ожидая, она тот час встретилась глазами,с Луисом Альберто, который уже давно смотрел на нее сквозь сизую дымку сигаретного дыма,ведь только так он мог смотреть на нее открыто и не таясь.
Заметив,что Мариана увидела его,он медленно встал и сделав пару шагов навстречу,остановился.
-Я была уверенна,что найду тебя здесь.
-Я же сказал,где я буду. Что случилось,- спросил он,и поймал себя на мысли,что его самого начинает откровенно раздражать,это бесконечное мерцание ламп.Но Луис Альберто и отметил тот факт,что в свете этого мерцающего света Мариана была еще прекрасней.
-Что случилось? - снова повторил он.
-Ничего.Мне не ловко,что я в твоем номере,а ты тут.
-Не думай об этом.
-А тебе еще машину вести.Ты же на машине,да?
-Да на машине.
-Луис Альберто не упрямься пожалуйста,- сказала она спокойно,- и идем со мной.Тебе тоже нудно поспать,- кроме того в номере вот- вот - снова погаснет свет,и когда это случится,я не хочу быть одна.Ты же видел меня вчера,- проговорила она и виновато посмотрела на Луиса Альберто.
-Хорошо,Мариана,как скажешь,- сказал Луис Альберто после некоторой паузы,- идем.
-Спасибо.
Он кивнул.- Идем.Во избежании жертв и несчастных случаев,ввиду не прекращающегося урагана,убедительная просьба не покидат отель.
И вздрогнув от вновь захлестнувших ее чувств,имоций,которые били через край.Казалось давно забытые,запертые на пудовый замок,ключ,от которого потерен....НАВСЕГДА.
-Что с тобой,Мариана?
-Ничего,прости.
-Но ты вся дрожишь. Ты точно не заболела?
-Да нет же,Луис Альберто!
Он внимательно смотрел на нее.
-Не волнуйся,со мной все в порядке,- говорила она.От боязни темноты,еще никто не умирал. Мариана старалась говорить ровно и естественно.
-Обычная утренняя хандра.Сейчас пройдет.Надо только кофе выпить.
-Завтрак и кофе будет за счет ресторана.- ну ввиду непредвиденных неудобств-быстро произнес Луис Альберто.
-А-а..ясно.
Вскоре принесли кофе.
-Это за счет заведения.И завтрак тоже,- произнес официант улыбаясь.
-Вы очень любезны,почти хором отозвались Луис Альберто и Мариана
-Наш столик обслужили одним из первых - улыбнулась Мариана.
-Так он центральный.
Мариана осмотрелась. -И правда.
А Луис Альберто продолжал:- И потом- за ним сидит самая красивая женщина в зале.
- А рядом самый большой льстец,отозвалась женщина.
-Не стоит правду..лестью звать...
-Луис Альберто!
-Что?
-Пей кофе..- пожалуйста- мягко произнесла Мариана. И какое то время они молча пили кофе. Мариана первая нарушила молчание.
-Луис Альберто,тебе удалось поспать?
-Нет.-коротко ответил он.
-Только не говори,что я храплю.
-Отнюдь.-он пытался шутить, - но руку ты мне полностью отлежала.До сих пор ничего не чувствую.- шутил он.
-Прости,Луис Альберто. Прости меня,пожалуйста.
-Да что ты,Мариана. Оставь.В этом была своя прелесть.Поверь мне.
-Еще раз прости.
-Не извиняйся.Ты подарила мне и прогулку к океану,и чудесный ужин.И эту ночь.Я и мечтать не мог...
-Луис Альберто...
-Да,Мариана?
-И за...За другое...тоже прости меня...- наконец выдавила она из себя.
-Мариана...
-Это не правильно...Мы не должны были...
-Не должны что? Я что должен был оставить тебя?!
-Ты понимаешь,о чем я...
-Ты была напугана. Я просто пытался успокоить тебя.
-У нас с тобой Луис Альберто,все не просто.
-Мариана....
-Этого больше не должно повториться,Луис Альберто! - и было с глазах и голосе столько тревоги и мольбы,что возразить Луис Альберто,ей ничего не смог.
-Хорошо,Мариана! Но я не хотел ничего плохого...
-Знаю,Луис Альберто! Все знаю.И прости меня...
Повисла неловкая пауза.
Неловкую паузу прервал громкий голос говорящий из радиорубки:
-Приносим свои извинения за причиненные неудобства.Приглашаем к завтраку,и обеду...- дальше слушать никто не хотел. Со всех сторон, то и дело слышался недовольный ропот.
Завтрак принесли во время. Принесли яичницу с беконом. Кофе и тосты.
-Вчера утром ее ел.Неимоверно соскучился по стряпне Пачиты.
-Да.И я скучаю. И по стряпне,и по нашим совместным завтракам, и по поделкам твоей мамы в гостиной,и по разговорам с твоим отцом в библиотеке, -отозвалась Мариана.
-Да, Мариана....большое видится на расстоянии- произнес Луис Альберто мягко.-Я об этом только вчера говорил с мамой за завтраком.
-Вот,как! она наверно счастлива "сын приехал"- произнесла Мариана с добрым стебом, -и оба улыбнулись.
-Рада.Очень.И я рад побыть дома.Всех увидеть.У меня Мариана там не простая жизнь.
Стройка..- а впрочем...не стоит...
-Ты на долго приехал?
-На несколько дней.Может неделю.Надо уладить кое-что,в офисе.Встретиться кое с кем.Обсудить с отцом спорные моменты.
-Ты много работаешь Луис Альберто.
-Работа мой главный адриналин.
-Это хорошо.
-А еще я обещал сопроводить маму в театр.
- Да-а - с улыбкой протянула Мариана,- и куда же,- можно узнать?
-Куда захочет.Я велел ей самой выбрать программу.
-Вот как?
-Да.Для нее и Эстерситы.
-Да обширная программа предстоит!- за неделю то все успеете?
-Видно будет.-с  Этерситой главное определиться.
-Да с тобой она хоть на край света,Луис Альберто.
-На край то на край,да не дальше цирка,- пошутил Луис Альберто.
-Да,животных она любит. Пока всех не перетискает,не перецелует....
а недавно птичку нашла на асфальте.-пришла плачет.. Рамона хоть и отругала ее,что она руками больную птицу схватила,- но потом они ее лечили.И не поверишь-вылечили! Эстерсита из пипетки кормила птичку. По головке гладила,крыло в Рамоной бинтовали. Мариана увлеченно рассказывала про шалости Эстерситы,и про ее прилежные поступки,а Луис Альберто,поедал завтрак и слушал Мариану.
-Ну?
-Что ну?- Луис Альберто.
История с птицей чем закончилась?
-Догадайся сам.Слезами, конечно.
-Это зачем?
-Отпускать на волю не хотела. Рамона уговорила.Так она эту птицу до сих про ждет у окна твой спальни.
-Надо же...

-Как ты думаешь? - Луис Альберто,мы попадем сегодня в свои номера?,спросила Мариана  резко сменив тему.
-Не знаю,возможно,но из отеля мы точно не выберемся.Он оцеплен.
-Хорошо бы позвонить.
-Линию должны починить.
-Да и поспать бы не мешало.В вертикальном положении.Ты же сказал тебе так и не удалось поспать.
-А хорошо бы вообще домой попасть,а Мариана?- парировал он.
-Это из области фантастики. Я понимаю. Линии электропередач повреждены,отель оцеплен.Мы не можем.как бы не хотели,Луис Альберто.
Он слушал молча.
Я рад и тому,что все же удалось попасть в свой номер.Бродя по отелю он выяснил,что часть туристов все же удалось разместить в соседних номерах.Узнав это Луис Альберто настоятельно попросил поселить его в его номере,который был им оплачен наличными,и его броня оставалась открытой на неопределенное время. И именно на этом он и акцентировал внимание портье,и тот час получил свои ключи.
- Я приготовлю тебе ванну. Отдыхай.Располагайся,не чем не тревожься.
-Спасибо.Но тебе тоже нужно отдохнуть?
-Я спущусь в ресторан,и буду там.Если понадоблюсь - спустишься,и легко меня найдешь,говорил он,набирая ванну,надеюсь, запах лаванды и жасмина тебя устроит? - Никогда не понимал в низ разницу,- сказал он стараясь казаться спокойным. Номер наполнился приятными ароматами.
-Готово,устраивайся, и ты знаешь,где меня найти.
-Спасибо,Луис Альберто.
-Отдыхай.
Мариана приняла ванну,так заботливо приготовленную для нее Луисом Альберто. И нежась в пенной ванне,поймала себя на мысли,что тоже не видит отличий между запахом жасмина и лаванды.Теплая пенная ванна,смешавшиеся запахи,воспоминания о прошлой ночи будоражили и умиротворяли одновременно.
Облачившись в махровый халат,Мариана решила прилечь.Взяв в руки журнал с прикроватной тумбочка,легла. Думая,что спать сейчас,иначе не уснет ночью,решила полистать журналы,но пролистав пару - тройку страниц,поняв,что утомилась сильнее,чем думала, свернувшись калачиком.тут же уснула.
Проснулась глубоко за полночь.Она по прежнему была одна в номере.И как на зло снова стал мелькать свет.Марина переоделась и спустилась в ресторан.
В прокуренной дымке,сама того не ожидая, она тот час встретилась глазами,с Луисом Альберто, который уже давно смотрел на нее сквозь сизую дымку сигаретного дыма,ведь только так он мог смотреть на нее открыто и не таясь.
Заметив,что Мариана увидела его,он медленно встал и сделав пару шагов навстречу,остановился.
-Я была уверенна,что найду тебя здесь.
-Я же сказал,где я буду. Что случилось,- спросил он,и поймал себя на мысли,что его самого начинает откровенно раздражать,это бесконечное мерцание ламп.Но Луис Альберто и отметил тот факт,что в свете этого мерцающего света Мариана была еще прекрасней.-Что случилось? - снова повторил он.
-Ничего.Мне не ловко,что я в твоем номере,а ты тут.
-Не думай об этом.
-А тебе еще машину вести.Ты же на машине,да?
-Да на машине.
-Луис Альберто не упрямься пожалуйста,- сказала она спокойно,- и идем со мной.Тебе тоже нудно поспать,- кроме того в номере вот- вот - снова погаснет свет,и когда это случится,я не хочу быть одна.Ты же видел меня вчера,- проговорила она и виновато посмотрела на Луиса Альберто.
-Хорошо,Мариана,как скажешь,- сказал Луис Альберто после некоторой паузы,- идем.
-Спасибо.
Он кивнул.- Идем.

Отредактировано HristinaM.A.@SalvaTerra (2018-02-06 02:23:55)

0

32

Совсем не помню БТП... :pained: Латиноамериканские сериалы прошли мимо меня...

Отредактировано Cap (2018-01-18 13:56:10)

Подпись автора

Жизнь похожа на слоёный пирог. Жаль, не так вкусна. Мэйсон Кэпвелл.

0

33

Глава 11.Вдвоем.

Они вошли в номер.
- Мариана,- произнес он через паузу,- тебе удалась поспать?
-Да вполне,спасибо,ответила она скрывшись за вверями ванной комнаты.
Послышался звук воды.
-Удалось ли тебе - не спрашиваю.Виду по виду.
-Мне не привыкать.Тебе нужно поспать.
-Дом высплюсь.
-Да,но лр дома еще нужно доехать.
-Мариана!
-Я приготовлю тебе ванну,и ты отдохнешь.
-Мариана! - резко начал он,- ночь в прокуренном отеле не делает меня немощным!- буркнул он,- и почему все счетают меня тепличным?
-Я вовсе так не считаю,Луис Альберто,говорила она спокойно,- Бразильская сельва место, отнюдь не тепличное.Просто тебе нужен отдых. И Луис Альберто,не стоило сбегать со своего номера.
-Я бы все равно не уснул.
Сейчас уснешь,- продолжала она говорить с ним ровно и спокойно.
-Прости меня,Мариана я сам не свой.
-Ничего не говори.Я все понимаю,мы оба все понимаем,сказала она пристально посмотрев в глаза,и тут же добавила: кроме того,как знать может тебе все таки удастся найти разницу между запахом лаванды и жасмином,- сказала она,протягивая ему большое банное полотенце.
Это заставило Луиса Альберто улыбнуться.- Ты нашла?
-Что?
-Различия.
-Нет.По мне так они одинаковы. А может тебе больше повезет!- улыбнулась она. - Халат найдешь сам. Иди.
-Спасибо,Мариана.
Мариана же вернулась на кровать,и по мимо ее воли едва голова коснулась подушки- уснула
-Разницу между ароматов я так и не понял,- сказал Луис Альберто выходящий из ванны..спустя несколько минут,и банном халате и наспех вытирая голову полотенцем. и видя,что она спит,осторожно откинул одеяло и лег рядом.

0

34

Мариана оказалась права он действительно уснул.И кажется, уснул сразу,как его голова коснулась подушки.Остановись мгновенье! -была первое о чем подумал Луис Альберто.
едва проснувшись.
Мариана по прежнему спала на его руке. Вернее, не на руке,а на груди,обхватив его обеими руками. ЕЕ волосы щекотали нос. А он был безумно счастлив,что проснулся первым,когда обнаружил,что сам обнимает Мариану обоими руками, и понимает,что одна его рука лежит там,где вовсе не должна лежать. Окончательно проснувшись,он отпрянул от нее,как от чумы с словно ошпаренный.Но взял себя в руки.И несколько отодвинувшись продолжал смотреть на нее.
Смотрел открыто не таясь,смотрел,так,как не мог себе позволить смотреть прилюдно. Смотрел долго. И думал о своем. И не о доме,и не о работе,и не о том,что наврал Мариане Что ни какой работы на полуострове у него не было.И он попросту,выследил ее тут.Пусть и случайно услышав разговор матери и Марианы. Сегодня ему было стыдно за эту ложь.-Я расскажу,но не сегодня,- повторял он себе.
Не ложь... Правда,просто не досказанная. А правда была в том,что он по прежнему любит ее.По прежнему,и как то по иному.-Может,как чужую жену? И это всего лишь запретная страсть?
-Нет.Это любовь.О той что пишут в книгах,и показывают в кино. Любовь вопреки..Несмотря не на что....
Он давно принял то,что она жена другого,принял,и кажется давно осознал.
Но вчера он понял и другое: любить ее,пусть уже и чужую жену, он не перестал.Как,впрочем и не переставал все эти годы.Равно,как и все эти годы,в глубине души,считал ее своей.
А произошедшее с ними чудовищным...дурным сном, который,казалось, вот-вот закончится,и все вернется на круги своя,где все счастливы,влюблены и ..свободны. Но прошло долгих 5 лет.

Отредактировано HristinaM.A.@SalvaTerra (2018-02-06 02:31:12)

0

35

Но наступали минуты,когда прошлое воскресало в памяти.Как то вдруг из неоткуда. И причиной мог быть упавший листок или скамейка в парке.И как кадры романтического фильма,всплывали воспоминания. Воспоминания,с разной точки отсчета.Но его. Те,которые у него никто не отнимет.
Но все же сделал над собой усилие, и оторвался. Сел и потянулся за телефоном.Взял.Задумался,и вновь осторожно повесил трубку. Снова взглянул на Мариану.Встал и быстро одевшись вышел из номера.
Вернулся спустя 10 минут.
Заходил осторожно,но неловкий поворот ключа,заставил дверь легко хлопнуть.
От неожиданно резкого хлопкавздрогнув проснулась.
В номере она была одна.
-Луис Альберто! - позвола она.
-Я здесь,сут же отозвался он, с силой вытаскивая ключь из замочной скважины.- Доброе утро Мариана, проснулась?
-Да.Только что.
-Надеюсь это не я тебя разбудил.
-Ты,но все впорядке,правда? - говорила она?А куда ты ходил?
-Заказал завтрак.
Мариана не поняла.
-Не хотел тебя тревожить телофоным разговором,мягко завершил он фразу.
-Спасибо,Луис Альберто! Но право не стоило.
В дверь постучали.
-Принесли завтрак.
-Сервис,что надо.
-Ну это ж дорогой отель,- пошутил Луис Альберто.
-Луис Альберто,не будь снобом, в ответ пошутила Мариана.
И они спокойно завтракали,говоря не о чем. Не чем... говорить о чем то конкретном было слишком трудно для обоих.Но им двоим не надо было не ласк не обьятий не поцелуев.Она просто были рады тому что есть сейчас. Сью минуту секунду,миг.Они вместе.И пусть они заложники стихии. Но они в дорогом отеле,шикарном номере,и перед ними океан.
-Какие планы Мариана?
-Ты не пробывал позвонить?
-Линия повреждена.
-Может позже?
-Да надо позвонить.
-Пройдемся.
-Но нам нельзя покидать отель.
-По отелю.Они спустились в ресторан. И сев на свои прежние места,они говорили.не о чем и обо всем сразу.
В радио рупку обьявили о восстановленной телефонной линии.
Мариана сорвалась с места.
-Я должна позвонить Леонардо.Он наверно место себе не нахоприслал,- парировал он.
-Ну он не столь горячь,как ты,но... обьсняться с ним мне предстоит долго.
-Надеюсь,он волнуется,а не просто злится.
- И я тоже...- рссеянно произнесла Мариана-надеюсь...
-Иди звони.
-А ты?
-Что я?
-Родителям...
-Позже.
-Я могу им позвовить ссама и передать от тебя привет,- ответила она. Сказать,что у нас все в порядке.
-За меня не кому тревожится.
-Ты не справедлив к родителям.Да и Виктория...Мариана видела,как не приятно исказилось лицо у Луиса Альберто,но продолжила: - она бы тоже волновалась за тебя,если б знала.
-Да она бы тоже волновалась за меня,но ей не зачеч знать,- отрывисто произнес Луис Альберто.
Мариане не хотелось спорить.- ну зачем ты так? Я уверенна...
-Ты хочешь убедить в этом меня или себя?
После этих слов он быстро пошел по отелю. Вернулся спустя 10 минут.И ему было стыдно,что он был груб с Марианой.
-Ведь это были последние минуты,часы,когда мы можем побыть вместе.Говорить.Смотреть.Слышать голос.Быть рядом!-думал Луис Альберто, коря себя за не сдержанность.
-Прости меня,Мариана!Я не хотел обидеть тебя.
-Знаю.
-Дозвонилась домой?
-Нет.И у тебя дома тоже все время телефон занят.Но мне нужно домой!
-Знаю.- минуты три он стоял и о чем то сосредоточенно думал.Потом резко произнес:
-Идем со мной, схватьв Мариану зав руку, буквально потащил к выходу.
-Куда ты меня тащишь?
-У меня тут моя машина.
-Но а как же строгое предупреждение …
Луис Альберто открыл рот,чтобы что то ответить,но гнусавый голос громкоговорителя заглушил их голоса.
-Сейчачс обьявят,что подали автобусы..
-Откуда ты знаешь?
-Я бывал тут.Идем.Домчу быстрее ветра. И сев вмашину,Луис Альберто выжимал газ по максимуму.
-Луис Альберто?
-Что? Куда ты так мчишься?Не за чем..
Он послушно сбавил скорость.Но немного.
-Тебе же нужно домой.
-Спасибо тебе,Луис Альберто.
-За что?
-За понимание.
Просто я поставил себя на место твоего мужа.
-Ну Леонардо не столь горячь,как ты.
Луис Альберто промолчал в ответ. И продолжал спокойно и уверено вести машину.
-Можешь еще немного поспать.Путь не близкий. И не о чем не тревожься.Вскоре Мариану и правда сморил сон.А Луис Альберто продолжал быстро ехать,обдумывая так много и сразу. Благо,что путь предстоял не близкий,а тишина скорости,а по прежнему любимая женщина...Рядом только способствовали этому.

0

36

Глава 12.
Над пропастью... Или как остаться человеком.

Леонардо скромно стоял на пороге дома Сальватьеров.
-Леонард!- проходите.Здравствуйте!
-Спасибо донья Елена,как вы?
-Все как обычно.Нормально.Вам нужен Альберто?
-Нет донья Елена,неуверенно отвечал Лнонардо.
-У вас что то случилось?
- Думаю,нет. А Мариана вам не звонила?
-Нет.А должна? - растерянно спросила Елена.
-А ваш сын дома?
- Нет его нет.Три дня назад он уехал на какой то большой обьект.Какой не знаю.Об этом вам лучше спросить у моего мужа,он скоро придет. А в чем все таки дело,Леонардо? Как Мариана?
-Надеюсь,что нормально.
-Не понимаю?
-Марианы нет дома.Она уехала,- по работе выдавил он.
-Что вы хотите,сказать Леонардо? Вы поругались?
-Нет
Мой сын звонил.
-Когда?
-Только,что...- он домой едет.
Леонардо слушал.
-А что все таки происходит,Леонардо?
-Я их видел,- спокойно ответил Леонардо.
-Кого?
-Вашего сына и ...свою жену.
Елена всплеснула руками.
-Где?
-Они на Серенес.
-Леонардо!
-Там ураган,и отель оцеплен. Они там вдвоем.
-Слава Богу!
-Донья Елена! При всем уважении...
-Если ваше жена с моим сыном,то ей точно ничего не угрожает,не двумыслено заявила женщина.
- Я бы не был так уверен.
-Леонардо.! Не забывайтесь. Вы говорите о своей жене и моем сыне. А в нем я уверенна
-Да но...Донья Елена,вдруг с ними что то случилось?
Елена обняла Леонардо.
-Леонардо,успокойтесь. Не стоит думать о плохом.
-Да.
-Мой сын звонил,он связь оборвалась.
-Маиана с ним?
-Да о ней речи не было, - сказала Елена, - разговор оборвался на полуслове.
Она продолжала по матерински поглаживать Леонардо по плечу. - Но уверяю вас Леонардо, если Мариана и вправду в опасности, то молитесь,- она сделала акцент на слове молитесь... и продолжила:...что бы мой сын был с ней. С ним она в полной безопасности.Он и волоса с ее головы упасть не даст.
Леонардо понимал,что Елена права.
- А то что их до сих пор нет.Так сами же говорите: Отель оцеплен.
Приедут.Не стоит так переживать. Приедут.
-Наверно вы правы.Но я ночь не спал.Волновался... Она моя жена.
-А с ней мой сын! и он,- Леонардо порядочный человек! Не подлец! -жестко отрезала Елена.
Но взяла себя в руки. - Успокойтесь отдохните.Что вам принести? Чай,кофе,покрепче?Я настаиваю,Леонардо.
-Да чаю.
-Вот и хорошо.
Мария принесла чай.
-Отдохните в комнате Марианы.
-Нет,спасибо донья Елена.
Я сейчас пойду домой.Буду ждать звонка Марианы.
И вы донья Елена... - Леонардо волновался....- если она позвонит вам или заедет,сообщите,очень вас прошу.
-Конечно,Леонардо. Точно не хотите остаться? Подождать Альберто?
-Спасибо.Я домой.
Леонардо вышел. Елена слышала лязганье педали газа,и быстрый отьезд.
-Мария!
Мария тот час же появилась в дверях.
-Мария принеси мне успокоительного.
-Вам плохо,сеньора? Может врача?- произнесла она встревоженно.
-Нет,Мария,спасибо,принеси,то,что я просила,и можете идти.
-Да сеньора.
-Спасибо,Мария.

0

37

Глава 13..Любовь,которая все же есть... Или я тебя отпускаю в другую весну....

Елена сидела на диване.Она не находила себе места.Это при Леонардо она старалась казаться бравой,и давала понять Леонардо,что знает ответы на все вопросы.На самом же деле все было сложно и вопросов было больше,чем ответов но их не было.
Не было дома и Альберто. Но Елена была этому даже рада.Вначале она сама должна была четко понять,что к чему.
А потом уже в нужном ей ракурсе преподнести мужу.Это была годами отработанная схема взаимоотношений,где оба вполне себе гормонично сосуществовали,вот уже более 40 лет.
Задумчивость Елены прервал звук подьехавшей машины, остановившейся у их дома.
-Сынок.
И создавая видимость спокойствия она взялась за кашпо.
-Здравствуйте,донья Елена!
-Мариана,доченька,как ты?
Мариана не успела ответить.лишь благодушно улыбалась. Следом вошел Луис Альберто,и все трое растерянно переглянулись.
Но Елена слишком хорошо играла роль.Эту свою роль она оттачивала годами.Да отшлифовывала да так,что любая профессиональная актриса позавидовала бы.
-Здравствуй, сынок!- она поцеловала,и он ответил тем же.
-Дочка,как ты? Ты не было у нас с Дня рождения Этерситы.
-Да,ответила она неуверенно.Простите меня. Дела,заботы,хлопоты,Леонардо...
Мариана не смогла сказать Елене,что Леонардо устроил ей скандал,дома,в вечер его последнего визита.
Елена быстро глянула на сына,и он посмотрев ей прямо в глаза,тут же отвел взгляд.
-Донья Елена обещаю.разберусь с делами фонда и приду к вам на целый день.Обещаю.
Елена улыбалась.
-И я так люблю,когда ты в этом доме.
- И люблю этот дом.
Но сейчас все мое время отрывает фонд.Приходится много ездить по..
-Успешно?
-Увы нет.
-Почему? Я не доехала туда,донья Елена.
Мария суетилась с чаем.
- Поднялся ураган,и я сидела в оцепленной гостинице. Всвязи не было.Света временами тоже...
Вернее мы сидели. Луис Альберто тоже приехал туда,поселился в номере рядом..
-Да на Сиренесе остановился, думал ехать в Катехизис,но непогода спутала все планы.
-Ураган или шторм это нечто...
-Донья Елена было так страшно.
В отеле было много телевизионщиков. Обошлось вроде без жертв.Но снимали нас много.
-Так значит это правда?
-Что правда,донья Елена?
-Что Леонардо видел вас по ТВ. Что? Леонардо был здесь?
-Был.Спрашивал о тебе.
-Я не могла ему дозвониться.
-Он был очень взволнован...
-И наверное очень зол,добавила она, - опустив глаза и поставив чашку чая на стол,и потупила взор.
Она прекрасно понимала,что ждет ее дома. И поймав настороженный взгляд,Луиса Альберто,постаралась сменить тему.
-Дел с фондом оказалось больше чем планировалось.Поеду туда на следующей неделе.Надеюсь, с погодой больше повезет. Доделаю и сразу к вам.На день.На целый день.А сейчас мне пора,донья Елена.,-она поставила чашку.
-Я отвезу тебя,- поспешно отозвался Луис Альберто.
-Не стоит,Луис Альберто.Я возьму такси.
-Я настаиваю,- сказал он,и добавил: - Мариана,пожалуйста.Мне так будет спокойнее.

0

38

Глава 14.Дом...Милый дом.

Он привычно быстро гнал машину,не нарушив не одного правила,и молчал.Молчала и Мариана. Так и ехали. Думая,каждый о своем,но неизменно друг о друге.
Едва Леонардо успел вернуться домой,как раздался звонок в дверь,и на пороге стояла Мариана.
-Мариана, как ты? Я переживал,ночи не спал говорил он привычно обняв жену.

Перевел взгляд на стоящего рядом Луиса Альберто.И они практически одновременно протянули друг другу руки для рукопожатия.
-Привет Леонардо!
-Давно ты не был у нас заходи.
-Да я тут вроде и не...
-Ко двору- закончил он за гостя. И дочь твоя,и родители.Дом всегда открыт для вас всех.
-Спасибо.И вы желанны в нашем.
-Только Мариана в ваш дом одна предпочитает ходить,- произнес Леонардо и это прозвучало очень язвительно.
Повисла неловкая пауза.Пауза,которую Мариана попыталась тот час сгладить,- начав рассказывать о поездке,хотя муж еще не о чем не спросил.
-Леонардо,мы попали в такой чудовищный ураган,- медленно заговорила Мариана.
-Да я видел новости.Я чуть с ума не сошел.
-Мне тоже было страшно.Линии электропередач вышли из строя.Отель оцепили.Ты боишься темноты.
-Луис Альберто был рядом.
-Спасибо.
-У то у нее паническая атака.
-Видел.Мы в ресторане ночь просидели.В номера нас не пускали.Опасность была.Да и еще машины с рупором,и ветер обстановку нагнетали.
-А твоя жена. она отдохнула. В моем номере.
Леонардо невольно напрягся.
Заметив это Луис Альберто стал рассказывать дальше:- я в ресторане сидел.Всю ночь, в местах для курящих.
-Все дымишь?- попытался поддержать разговор Леонардо.
-Да Леонардо.
-Не слушай его.Он дымит,когда нервничает.
-И почему ты сейчас нервничаешь?
-А по твоему ночь без сна не повод для нервозностии?
-Да Леонардо,Мы только по счастливой случайности смогли выйхать.
-Я рад,что ты дома,- проговорил он целуя жену.
Луис Альберто вмиг почувствовал себя третьим лишним на этом празднике жизни, и поспешил удалиться.
-Твою жену я доставил.Рад,что...
Спасибо,Луис Альберто. Извини меня за резкость.
-Я понимаю.
-Останься выпить кофе,- предложил Леонардо.
-Да Луис Альберто,отдохни у нас.Ты долго ехал.
-Нет. Мне нужно домой. Потом в офис.,- говорил он деловито.
-Мне есть что то на подпись?
Я все в офисе оставил.На столе у тебя.
-Хорошо.Просмотрю.Подпишу. Все мне пора.
-До встречи Леонардо.
-Да. И спасибо.
-Ты сделал бы тоже.
-До свидания,Мариана.
-До свидания Луис Альберто,и спасибо.
Он кивнул и вышел.

0

39

Глава 15. Осколки мечты?...или авария Луиса Альберто.

Луис Альберто мчался по мокрому после ночного дождя асфальту. Мчался на автомате,и cо стороны казалось,что он вовсе не разбирает дороги. Но он ехал по улицам Мехико,выжимая максимальную скорость, как и прежде не нарушив ни одного правила. Подрезая водителей одного за другим ан еще долго продолжал выжимать педаль газа.И ему везде сопутствовал зеленый свет.но едва выйхал в свой район стал снижать скорость Немного и постепенно.Но даже та скорость,что была ему минимальной,иного водителя могла повергнуть в шок.
Вот уже за окнами показались знакомые пейзажи.Замелькали дома,такие знакомые.. Еще 200м позади,и вот уже перед ним его дом. Обнесенный красивым забором.Красивый,добротный,так любимый дом,где живы родители,и который казался ему пустым .Без нее Без Марианы. Находясь,тут,в Мексику,все ему казалось пустым.И сам он себе казался пустышкой. -Любимым сыном своих родителей,и все,и все. Она же была женой другого человека...И ее жизнь на миг не показалось ему пустым. Показалось,что она любит мужа...
-Как когда то любила меня!

В следующую секунду,повинуясь некому порыву,он выжимает максимум с педали газа и мчится по направлению к своему дому.

Резко сбросив скорость,выруливает влево вьезжая в ворота дома. Резко тормозит Резко тормозит....Резкий и глухой удар о не фасадный торец дом.
Пыль,посыпавшиеся кирпичи....Не прекращающийся пронзительный звук ...Звук клаксона, перепугавший,
Елену, сидевшую в гостиной и раскрашивающую статуэтки, ее до смерти.Она даже не сразу поняла,что это происходит в их дворе. Но увидев помятый бампер машины сына,буквально выбежела во двор.
-Сынок!! Сыночек! - плакала Елена, с перепугу сдерживая всхлипы, и казалось,сама забывала дышать.
Луис Альберто лежал на руле,и не шевелился.
-Сынок! Сыночек ! Помогите! Сыночек мой! - плакала Елена
-Максимо,Мария помогите! Кто нибудь! Сыночек!Сыночек!!
Клаксон стих.
-Сынок,сыночек, - продолжала она плакать и плакать.
-Что случилось Елена,- выглянул в окно муж.
-Альберто! - плакала Елена.
Поняв что что то случилось Альберто кинулся вниз.
Луис Альберто продолжал неподвижно лежать на руле,голова смотрела вниз. На лице кое - где проступили царапины,и были видны кровопотеки. Через несколько минут показавшиеся Елене вечностью, Луис Альберто пришел в себя. Попытался шевельнуться,но резкая боль в груди и ребрах не позволила этого
-Луис Альберто? Что случилось?
-Все нормально,мама,успокойся, - ответил он,голосом,который и сам не узнал.
Перепуганная Елена уже не могла не говорит,не плакать,она инстинктивно зажав рот ладонью, испуганно смотрела на неподвижно лежащего сына.И растерянно смотрела по сторонам. А на на шум уже бежал Максимо,который буквально замер от увиденного.
Открыв глаза Луис Альбето снова произнес сдавленным голосом: - Все нормально,снова повторил Луис Альберто увидев подоспевшего буквально бегом отца,-Сын! Что произошло?!-
-Сеньор,я вызову вам врача,- отозвался Максимо.
Отец схватился за сердце,но увидев Елену,поспешил к ней,забыв обо всем на свете.
-Альберто....
-Полно,Елена,успокойся...
-Сеньора,- обратился Максимо к только что стоявшей рядом Елене,но ее уже не было рядом. Освободившись из обьятий мужа, она медленно брела по тропинке,и вошла в дом,не разу не обернувшись.

Отредактировано HristinaM.A.@SalvaTerra (2018-01-18 14:31:11)

0

40

Глава16. Сообщение об аварии.

Ленонардо ушел на работу позднее обычного,но вскоре снова пришел домой вид у него был весьма озабоченный.
-Леонардо?
-Привет.Мариана, - тихо сказал он,не смотря на жену.
- Что случилось? Почему ты так рано и на тебе лица нет?
-Рано,потому что на сегодня свободен.
-Но это же хорошая новость? Да?
-Да.
-А почему у тебя такое лицо.
-Я только что был на фирме дона Альберто,начал он осторожно.-Теперь встревожилась Мариана:
-С ним что то случилось? - Она кинулась к телефону.
-Нет,Мариана успокойся! Пожалуйста! С доном Альберто все в порядке.
-Слава бог!- выдохнула она. Но видя встревоженное лицо мужа не унималась. -Ну что же тогда?
-Луис Альберто... он
-И что.. с ним?- приготовилась обороняться Мариана. Леонардо замолчал,но потом несмело продолжил:
-Мне нужны были его бумаги, и его несколько подписей.
-Его не было в офисе и ты так огорчился?
-Ничего завтра подпишет.Он не всегда в офисе сидит.
-Мариана! он взял ее за плечи, - крепко сжав быстро произнес:
-Его не было сегодня в офисе,потому что вчера,по дорогу домой,- Леонардо еще крепче взял жену за плечи,и глядя в глаза жене сказал:
-Он разбился на своей машине ,выдохнул он,- продолжая держать жену за плечи.
Не один мускул не дрогнул на лице Марианы. -Что ты такое говоришь, Леонардо? - переспросила она.
-Вчера по дороге домой он попал в аварию.
-Ни один мускул не дрогнул на лице Марианы,ставшим вдруг непроницаемым.
-Что с ним? - спросила она через паузу.Медлил с ответом и Леонардо.
-Он жив? снова повторила она,и из последних сил сдерживая слезу уткнулась в грудь мужа,смяв,что есть силы лацкан его пиджака. В глазах стояли слезы.-Не молчи! Что с ним?
-Он жив, Мариана,успокойся,сказал он протягивая жене стакан холодной воды.,- выпей.
-Что с ним?! - повторила она почти крича.
-Успокойся, Мариана. Он жив.Он в не опасности,травм несовместимых с жизнью - нет.
-Слава богу!
-Отделался легким испугом,ушибами средней тяжести,кажется сотресением мозга,еще что то у него там.
-Он в больнице?
-Отказался ехать.Лежит дома.
-Я нужна донье Елене,как она?
-В офисе не сказали.Я могу тебя отвести. Хочешь?
-А дон Альберто?
-Я не видел его сегодня.
-Леонардо- поехали. Мы там нужны.
-Да,дорогая. Идем.

0


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Фанфики по другим сериалам » БТП наоборот) Часть первая.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно