Сериалы и нечто иное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Фанфики по другим сериалам » БТП наоборот) Часть первая.


БТП наоборот) Часть первая.

Сообщений 21 страница 30 из 120

1

Фан-фик БТП наоборот))
Альтернативная версия сериала.
Исходные данные:
НИ Эстер НИ  ее дочка ни  умирает после родов. Дочка Эстерсита продолжает жить в доме Сальватьерров,в качестве законной дочери ЛА...
Не было кражи денег,и Марианна не разорвала помолвку. Мариана жена Леонардо.
Луис Альберто покинул Мексику.И успешно работает за границей.У него новая любовь,но встреча   с Марианой все меняет....

0

21

Едва он отошел от  Марианы на несколько шагов,как к нему буквально подбежал портье. По встревоженному лицу портье, Луис Альберто пронял,что что то происходит. Про то,что ураганы в этих местах не редкость,он конечно, знал,но сейчас почему то об этом не подумал,и встревоженно спросил:
-Что за паника? Почему? - но не дав ему договорить,портье заговорил сам:-Ураган на Сиренес.-Ах,да! забыл...
-Сеньор,обьявлено штормовое предупреждение.Убедительная просьба не покидать отель.-- И как долго?
-Не известно.Так что берите вашу спутницу,и сидите в ресторане отеля.И ждите дальнейших распоряжений.
-Ясно..
Быстрым шагом он отправился к Мариане.
-Ну что там?
- Обьявлено штормовое предупреждение.И отель оцеплен на ЧП.Мы остаемся здесь.
-Но,Луис Альберто..
-Сказали разместиться в ресторане.И ждать.Больше я пока ничего не знаю.Может позже,что что то еще узнаем,быстро и по деловому проговорил он.- Идем.
-Идем,- согласилась она пожав плечами.
-НЕ бойся пожалуйста здесь,- настойчиво но мягко,- произнес Луис Альберто. Скоро все прояснится. Уроганы в это время года и в этой местности не редкость.
-Скорее обычное дело.
-Я уверен отель к этому подготовлен.
-Но Луис Альберто, мне надо домой. Да и тебе тоже,нам обоим нужно домой!
Луис Альберто поймал несколько растерянный взгляд Марианы,- ну каждому в свой конечно,- произнесла Мариана не впопад.И сразу поняла это.
 
-Мариана! - успокойся пожалуйста!- говорил он взяв за плечи.- Я обещаю,мы попадем домой.Каждый в свой,как ты сказала. Надо подождать.Не нервничай пожалуйста. Я с тобой! И потом,нам ничего не угрожает.
-Спасибо,Луис Альберто. Как появится связь, позвоним родителям. Твоим,- несколько растерянно произнесла Мариана.
-Да, обязательно.Но вряд ли они...-  он снова пристально посмотрел на Мариану,и продолжил: -Ты должна будешь позвонить мужу,он волнуется, наверно. Я бы волновался…-закончил Луис Альберто свою мысль. А пока у нас будет возможность продолжить ужин,- усмехнулся он,надеюсь,поужинаем с большим аппетитом,чем прежде.
-Если не заговорим о твоей пассии,хотела было,сказать Мариана,но слова застряли где то  в горле. И они медленно пошли в к дверям  отеля.

Отредактировано HristinaM.A.@SalvaTerra (2018-02-06 00:28:54)

0

22

6.Ночной разговор....

Они вошли в полупустой ресторан,свет был притушен их окон дул ветер.
Луис Альберто порывисто подошел к окну,и начал закрывать окна. 
-Что ты делаешь? 
-Сквозняк.
 -Я и не заметила, - произнесла Мариана поежившись,но лишь,тогда,когда ЛА сказал о сквозняке,- и потом,пыталась она возразить ЛА,но только от того,что чувствовала перед ним свое  полное бессилие.Беспомощность,от взгляда и голоса, от обьятий "невзначай".
Но нужно было держать себя в руках и она продолжала:
И потом,это делает служащий отеля. 
-Да но там сейчас такая неразбериха. Пойди- ка,найди кого. 
-Ну,да.,-согласилась Мариана.
-Сквозняки дело такое. Просквозит и не заметишь! -говорил Луис Альберто своим по прежнему бархатистым голосом.И все это: и столь трогательная забота,и его голос,который она не слышала,так давно,и казалось он уже перестал раздаваться в ее сердце.Но нет. Не забыла. Все это буквально сводило ее с ума.Но нужно было держать себя в руках.
-Я не часто болею,ты же знаешь.Но все рано спасибо. 
-А я не могу допустить,чтобы ты простудилась,- продолжал говорить Луис Альберто,закрывая окна,одно за другим.
-Готово.
Закрыв все окна до единого он вновь вернулся к Мариане Как и прежде он осторожно придерживал Мариану за локоть.
-Смотри,наши прежние места свободны. Присядем?
-Не удивительно,что они свободны.Отель то почти пуст. 
-В это время года,тут часто так бывает.Но это хороший отель.Я часто тут останавливаюсь. 
-Да? Ты не говорил? 
-Так ты и не спрашивала.
-Да мы и виделись редко. 
-И ты меня избегала. 
Мариана,слегка занервничав, хотела,что то возразить,но Луис Альберто остановил ее.
-Не надо, Мариана! Не надо.Я все понимаю. Может так оно и лучше. Он нежно будь то невзначай,едва касаясь, погладил ее руку,лежавшую на столе,и  продолжил:
-Я знал,что ты меня избегаешь.
-Луис Альберто...- желание отдернуть руку у нее не возникло,и она не сделала этого. -И почему то не сделала этого?-промелькнуло в голове Марианы.
Луис Альберто продолжал: 
-Знал,Мариана,потому что сам делал то же самое. Да, Мариана. Оказывается я не ...Со дня твоей свадьбы с Леонардо. 
-Но... 
-Мариана, ты хоть счастлива с ним? 
-Луис Альберто...  ты уже сегодня спрашивал меня  об этом,за ужином,помнишь?
-Просто ответь.
-Я ответила.
-Слушал,проговорил он,- кажется забыл.
Ответь,что бы я знал,что наши жертвы не напрасны. 
-Наверно нельзя получить все сразу,- ответила Мариана уклончиво.
-Ты любишь его?
-Любовь она разная,Луис Альберто,тебе ли этого не знать. 
Луис Альберто сам не понял, смутился он или растерялся.
-Ты о чем?
-Ты тоже смог устроить свою жизнь. И я рада этому,правда.--Ты правильно сказала: "устроить жизнь",- произнес он сделав ударение на слове "устроит".
-Твоя мама говорила...- И только начав этот разговор,Мариана до конца осознала,как было не просто говорить об этом.
-...Говорила...- она снова запнулась.
ЛА терпеливо ждал,и уже даже не смотрел.Он знал о чем речь,вернее,о ком...Но ждал.Чего то ждал.
- Оказывается знать и говорить об этом разные вещи. Прости ЛА.Я не должна говорить...ЛА,- извини меня,-  проговорила Мариана,и ЛА видел,что она снова нервничает.
-О чем? - мягко говорил он.Но ответ на вопрос несколько застал его врасплох....

Отредактировано HristinaM.A.@SalvaTerra (2018-02-06 00:50:13)

0

23

- Говорила,что у тебя в Бразилии...Семья... И есть любящая тебя женщина, -выдохнула она.
-Опять ты за свое?
-Ты же знал,что мы вернемся к теме?
-Да.
-Ну так есть?- не унималась,Мариана.
-Да что то вроде того. Есть,- коротко ответил Луис Альберто. 
-И кто она? Я могу это узнать?
-Мариана к чему это? Мстишь,за мои вопросы о твоем муже?
-Ну что ты? Если не хочешь не говори.Я не настаиваю.Но надо же о чем то говорить.Просто она часть твоей жизни.
-Как твой муж твоей!- в голосе Луиса Альберто послышались нотки,как ему казалось уснувшей боли.Но он смог совладать с собой,и ответил:
-Не хочу, Мариана. 
-Ладно,- попыталась она уйти от темы, но он продолжил:НЕ хочу,но скажу, - медленно произносил он. И по лицо стремящемуся казаться не проницаемым,было видно,что разговор,дается ему с трудом.
-Она у меня работает.-говорил Луис Альберто нехотя. 
-Ты уже сказал мне об этом.
-Помню,я помню,что говорил и когда,резко сказал он.
-Знаю.
-Спрашивай.
-Ты ее любишь? 
-Ты сама,сказала: любовь,она разная. 
-Ты на вопрос не ответил. 
-К чему отвечать? Ответ ты знаешь. Я твоими же словами отвечу,Мариана: нельзя иметь все сразу...
-Ты любишь ее?-настойчиво повторила Мариана. 
-Она любит меня,Мариана.
Услышав это,Мариана была уже и сама не рада,что завела этот разговор. Она и подумать не могла,что так больно ей будет слышать про пассию Луиса Альберто. Из его уст услышать подтверждение тому,о чем и так все знают,но "по умолчанию" Но снова предательски щемило сердце. 
А Луис Альберто продолжал: 
-Я познакомился с ней сразу после твоей свадьбы. Рабочая встреча...
-Переросшая в отношения,-закончила она столь болезненную для обоих фразу.
-Вы уехали на медовый месяц. А я с головой ушел в работу. Ухватился за этот контракт в Бразилии,работал,как одержимый. А потом просто сбежал. Не покинь я тогда страну... Я тогда, наверно бы просто умер! Я все представлял тебя с ним..
-Не надо,Луис Альберто!- не стоит бередить... 
-Я был так зол на весь мир: на тебя,на отца,на Эстер,на дочку Эстер,и видит Бог,в сердцах желал смерти им обоим. 
-Луис Альберто... 
-Но только на мгновение,на долю секунды,поверь. А потом злость сменилась отчаянием.
-А отчаяние пустотой,- подумала,Мариана,но вслух произнесла:
-Я знаю.Ты не можешь никому пожелать зла. 
-Но на долю секунд...а потом я просил смерти,но уже для себя. 

Отредактировано HristinaM.A.@SalvaTerra (2018-02-06 01:02:53)

0

24

-Прости! И мне не просто было.Но это надо было как то прекратить.Что то нужно было... 
-А потом,Мариана, - продолжал он ,- мне уже было все равно с кем жить. Любая другая,это все равно не ты. А ты уже была женой другого человека.И быть тобой я не мог. И тогда к в моей жизни появилась Виктория,- выдохнув, завершил столь трудный для себя монолог Луис Альберто. 
-Ну видишь мы оба,счастливы, ответила  Мариана  опять же первое,что пришло в голову,и заметно сникла.
-Что с тобой? - Ничего.Просто..
-Что? 
-Мне странно вести этот разговор.
-Ты сама его начала, -ответил Луис Альберто мягко. 
-Да но..кажется уже жалею об этом.
-Прости.
А она  продолжала осторожно подбирать  слова, и выдохнула: 
-Для меня ты до сих пор женат на Эстер. И в голове Марианы промелькнула мысль: пока ты женат на Эстер- ты мой,а я твоя!
Шальная мысль до дрожи напугала Мариану.
 -Формально так и есть, -произнес Луис Альберто, наивно шальная мысль промелькнула в голове:
" -Я могу быть за тысячи миль, жить с кем угодно,но мое сердце принадлежит тебе. Душа. Всегда рядом с тобой".Эти мысли давно не пугали Луиса Альберто. Не пугали. За эти годы ему все же удалось поставить разум на службу чувству. Или Луис Альберто сам убедил себя в этом? Он принимал доводы рассудка, крик же души, загнал,словно застарелую занозу,которая все время ноет.Ноет и болит.И это он принимал,как данность.
-Что поделать? Луис Альберто. У многих нет и этого. Мариана заметно нервничала. - Надо уметь быть благодарны,тому что мы оба имеем,- произнесла Мариана с комом в горле.
-И как же это что то ты называешь,позволь узнать?
-Это просто, Луис Альберто. Надо быть благодарны,что мы оба любимы,она выдохнула.
-Но не любим.

Отредактировано HristinaM.A.@SalvaTerra (2018-02-06 01:07:23)

0

25

-Наверно нельзя иметь все сразу,- снова повторила Мариана. Мы же оба с тобой только что и в очередной раз,пришли к этому выводу.И поймала себя на мысли,что не может поднять глаз,и взглянуть на Луиса Альберто, буквально кожей чувствовала на себе его горячий,испытывающий взгляд.
Луис Альберто решил не заводить ситуацию в тупик. А это значило для него только одно: уйти.На время.Уйти,от этих,рук,и губ,и взгляда...Перевести дух,и... Вернуться...Вернуться к ней одной...Навсегда.На время.На этот вечер...А дальше? А дальше, будь.что будет,-думал он.
-Мариана! я  не на долго оставлю тебя?
-Зачем?
-Проверю,не заработал ли телефон,- придумал он нелепый предлог. И все с одной лишь нелепой целью- убежать.
-И еще попробуй найти официанта.Может нам принесут
что- нибудь.Раз уж нам приходится тут сидеть. Узнаю.Жди меня тут,пожалуйста.
-Мне некуда идти.
-И не зачем.Я скоро.
-Луис Альберто...
-Да?
-Будь осторожней..
-Ну ветром меня не сдует,- снова повторил он.
-Пожалуйста,Луис Альберто, вполне сурово и назидательно произнесла она.
-Я скоро. Не скучай!- шутливо улыбнулся.
Улыбнулась и Мариана.
Но стоило только Луису Альберто скрыться из ее полезрения,улыбка сошла в ее губ. Беспокойство пришло взамен,пусть и мнимой,но безмитежности.
Луис Альберто же,вышел за дверь,и куря одну сигарету за одну за другой. И продолжал смотреть,за казалось,спокойно сидевшей за столиком Марианой.
Докурив очередную сигарету,он уже даже и не помнил какую по счету,он вспомнил,что Мариана просила найти ифицианта. Спустя какое то время Луис Альберто и вправду его нашел.На кухне,в прочем,как и везде в отеле, впрочем,как и за пределами отеля,было суетно.Не смотря на это,он обещал подойти в скором времени. Выкурив еще пару сигарет Луис Альберто направился к столику.

-Ты долго?По прежнему не выпускаешь из рук сигарет?
-Некоторые считают это необычайно сексуальным,-попытался пошутить Луис Альберто.
-Нагло врут,иронично произнесла Мариана. И оба улыбнулись.
-Луис Альберто,курить вредно это факт!
-И жить,Мариана, тоже вредно- от этого умирают,- снова парировал Луис Альберто.
-Этот миф о сексуальности выгоден лишь табачным компаниям.И только им.
Луис Альберто с восхищением смотрел на Мариану. И ему,безусловно нравилась,та Мариана,что сидела сейчас напротив него,НО..
На какое то мгновение,ему показалось,что перед,не сеньора,респектабельная и замужняя.А его Мариана.

Отредактировано HristinaM.A.@SalvaTerra (2018-02-06 01:15:30)

0

26

-Моя Мариана,подумал он.
Та, которую он знал тогда...Когда она пришла в их дом,когда покорила его сердце,когда,смогла изменить его на все 360 градусов,и показать,жизнь,как она есть,показала ему самому,насколько он счастлив.Ну или думала что он должен быть этим счастлив,ведь у него есть все: его родители, его богатый дом...
Прошло совсем немного времени,и он Луис Альберто, и сам понял насколько счастлив.Но его счастье стало не полным.Без нее. Той что показала ему,это.Что показала,что счастье в том,что он принимал,как должное.
И его счастье стало не возможным,без той,что любила его и верила ему,когда не верил никто.И он,Луис Альберто, решил,что хочет разделить эту жизнь с ней. Делить радости и невзгоды.Взлеты и падения. Любил ту,кто верила в них.И их совместное будущее.И которая любила его. И которую любил он.Любил всем своим сердцем. Но так много их разделяло!...

-Луис Альберто! погруженный в свои мысли,которые вихрем проносились в его голове, - он он не отозвался.
-Луис Альберто -позвала его Мариана еще и еще раз.
Он молчал.
-Да что с тобой?-недоумевала она. - Ты что из-за сигарет так расстроился что ли?- пыталась шутить Мариана, конечно, же все понимая.С ней происходило примерно то же самое.От звука шагов, бархатного голоса,или прикосновения "невзначай,"замирало сердце, и подкашивались ноги.
-Но надо было держать себя в руках.И она держала.Держала,как могла.
-Да.
Мариана бросила удивленный взгляд.
-Ну пожалуй,они не убиваю так скоро.Поживешь еще...Присядь- с улыбкой сказала она.
-Да то есть нет,совсем разволновался Луис Альберто,вышедший наконец из ступора.
-Луис Альберто,ты меня пугаешь.Что Да? Что нет?
-Официант сейчас подойдет,- резюмировал Луис Альберто,
с трудом.
-Отлично.По бокалу вина нам не повредит,сказала Мариана.
-Определенно.
Через минуту подошел официант.
-Кабирнэ,за счет заведения всем присутствующим.

Отредактировано HristinaM.A.@SalvaTerra (2018-02-06 01:19:37)

0

27

Глава 7. Было? Показалось? или "Нет,я все же выслушаю жену.

Близился вечер. Такой же вечер,как сотни других вечеров в пустом доме.
Пришедший домой с работы Леонардо,знал,что кроме приходящей прислуги никого нет. Он не любил те дни,когда Марианы не было дома. Когда ее не было дома,большой и красивый дом,казался не уютным и пустым.Пусто в такие дни становилось и на душе у Леонардо.Пусто и холодно. И все чаще,Леонардо думал,что это он,он один виноват,что Мариана,избегает его. И он корил себя за пустые ссоры с Марианой, которые он сам же и затевал по пустякам и из раза в раз клятвенно обещал самому себе,что больше этого не повториться...
И лишь бродя по пустым комнатам их общего дома,который казалось,так и не стал их семейным ...Только бродя по дому один,Леонардо понимал,всю нелепость его придирок.И вполне оправданное желание Марианы,меньше бывать дома.
Нет Леонардо был не в чем упрекнуть жену.
Как и прежде она была добра и внимательна к нему.Была верна ему.
Но было очевидно,что что то порушилось в их семье. Порушилось у основания.
Или не было вообще его? Основания этого?! Тогда зачем все это?
Все чаще задавал себе Леонардо этот вопрос.И тут же сам себе давал ответ:
Он увез ее из дома Сальватьеров,ты стала его женой,полноправной хозяйкой нашего дома. И не только дома.
-Моего... сердца..полностью,без остатка!- с горечью думал он.Он не понимал поступка Эстер.
Но Леонардо казалось,что именно Мариана была ей мамой.Она и ругала и любила ее.
-Все потому что она дочь того другого! - кровоточила рана в его душе. Она любит ребенка,,потому,что не может любить его...-эта мысль прочно засела в его мозгу,и ее было уже клещами не вытащить...
Леонардо медленно потягивал виски и злился:
-Снова ОН.О чем бы я не думал.О ком бы я не думал..Мысли,так или иначе приведут к нему... К тому другому...К Луису Альберто.
-Чертов Луис Альберто!- и ин с силой поставил стакан с виски на стол. Он протянул руку,включил телевизор.Показывали новости. Говорили об урагане на Лас-Сирэнес. Леонардо прислушался.Сделал звук громче.
Лас-Сиренес!- там же Мариана!
Он кинулся к телефону:
-Но куда звонить?
Снова приник к экрану телевизора.Показывали отдыхающих в гостинице. Говорили о множестве гостинец,по всему округу. Леонардо нервно,всматривался в лица,и снова потягивал виски.
Леонардо не отрываюсь смотрел в экран. лица сидевших в кафе и ресторанах,показывали быстро и мельком. Как вдруг камера наехала на пару сидевшую за столиком,и показала крупный план.
Леонардо от неожиданности,чуть стакан не выронил: За одним из столиков сидели и вполне себе мирно говорили....
-Моя жена..и Луис Альберто!
-Ну что он там делает? Вдвоем! Что за нелепое совпадение?!- он сжимал в руке стакан с виски с такой силой,что он треснул, и разрезал руку Леонардо в нескольких местах.Но Леонардо не заметил этого.
-А вообще... Совпадение ли это?! в психе задавал себе вопрос Леонардо.
-Но сейчас ответ на этот вопрос для него был очевиден....
Показывали отдыхающих в гостинице. Говорили о множестве гостинец,по всему округу. Леонардо нервно,всматривался в лица,и снова потягивал виски. Леонардо не отрываюсь смотрел в экран. лица сидевших в кафе и ресторанах,показывали быстро и мельком. Как вдруг камера наехала на пару сидевшую за столиком,и показала крупный план. Леонардо от неожиданности,чуть стакан не выронил: За одним из столиков сидели и вполне себе мирно говорили....
-Моя жена..и Луис Альберто!
-Ну что он там делает? Вдвоем! Что за нелепое совпадение?!- он сжимал в руке стакан с виски с такой силой,что он треснул, и разрезал руку Леонардо в нескольких местах.Но Леонардо не заметил этого.
-А вообще... Совпадение ли это?! в психе задавал себе вопрос Леонардо.
-Но сейчас ответ на этот вопрос для него был очевиден....

Отредактировано HristinaM.A.@SalvaTerra (2018-02-06 01:21:03)

0

28

Глава 8. Никто не забыт и ничто не забыто или разворошить тлеющие в сердце угли.

Меж тем ураган на Лас -Сиренес набирал обороты.
И без того притушенный свет,мелькал раз за разом.
-Того и гляди,совсем потухнет.- сказал Луис Альберто.
-Я не очень то люблю темноту,а в незнакомом месте и подавно. А свет все продолжал мелькать и действовать на нервы.
-Да успокойся,Мариана! - продолжал Луис Альберто. Все не так страшно.Ну мелькает свет,и что? Помелькает и перестанет.
-Погаснет совсем.
-Ну это мало вероятно. А даже если и так? То что из того?
-Как это что?
-Ты же не одна! Тут целый отель.И потом...- он помедлил: -Я же с тобой! Я никуда не денусь! Не уйду. -Даже если попросишь,не уйду, - подумал,про себя Луис Альберто,но вслух этого произносить не стал.
-Этого я и боюсь! Ты рядом.Слабое утешение! Я боюсь тебя.
-Я тебя боюсь. И себя боюсь,очень боюсь.
Боюсь нас,-подумала Мариана. Но вслух произнесла: - Я ненавижу темноту.Надеюсь,нам принесут свечи!
Луис Альберто молчал,чтобы не нагнетать ситуацию. Но он знал,что никаких свечей не будет.Знал,что отель переполнен,туристами с близлежащих отелей. И почти наверняка знал,что вся бронь..уж точно летит к чертям. Все это Луис Альберто, конечно, знал.Знал но молчал.Продолжал молчать,лишь изредка поглядывая на Мариану.
-Почему ты так спокоен,Луис Альберто?
-Кто то должен сохранять спокойствие.Так пусть это буду я.И тебе я советую успокоится.
-Я весь вечер только этим и занимаюсь: успокаиваюсь,и беру себя в руки!
-Побудь здесь пожалуйста,Я сейчас вернусь.
-Луис Альберто! Ты куда?
-Может где есть аптечка.
-Зачем тебе?
-Не мне,а тебе,- он крепко,но нежно взял ее за плечи. Тебе надо успокоится. Может удастся найти успокоительное.Ладно? Он направился к выходу,но она схватила его за рукав.
-Нет.Не уходи.
-Мариана...
-Не уходи-и! Луис Альберто,прошу тебя, пожалуйста,- надрывно говорила она,ухватив его за рубашку.
Луис Альберто растерялся. Остановился и медленно сел на свое место.
Свет продолжал мелькать. И моргнув еще раза 4 и вовсе погас.
-Луис Альберто!
- Я тут.
Мариана вжалась в стул. - Ненавижу темноту.С детства, - повторила она.
Луис Альберто осторожно пересел на стул рядом.
-Не Бойся! Ничего не бойся.Я с тобой,а значит,тебе НИ-ЧЕ-ГО не грозит.Слышишь?
Она кивнула, и он нежно взяв ее за подбородок,поцеловал. Едва прикоснувшись губами.
-Как может только он.- мелькнуло в голове Марианы.
Луис Алберто крепко,но как то очень нежно,так,как мог только он. взял ее за плечи,и медленно притянув к себе тихо произнес:
-Все будет хорошо!
- Произнес так,как мог произносить только он, - думала Мариана. И она словно маленькая девочка,уткнулась лицом в его грудь.Его сильные руки обволакивали ее. В какой то момент,словно маленькой девочке,ей захотелось плакать,но вскоре это чувство сменило спокойствие. И Мариане действительно сейчас было хорошо.Было легко и спокойно,как не было давно.Как не было нигде,кроме его обьятий, - поймала она себя на мысли. И ей было уже хорошо.Сейчас.Под покровом этой темноты. А дальше...? -Дальше...Будь что будет! - только и промелькнуло в ее голове.Но они продолжали стоять обнявшись....
-А завтра будет новый день... И каждый вернется домой. Важно лишь сегодня и сейчас,-твердил себе Луис Альберто,- вглядываясь в пустоту....Дальше...Будь что будет! - только и промелькнуло в его голове.
Но они продолжали стоять обнявшись....А завтра будет новый день... И каждый вернется домой. Важно лишь сегодня и сейчас,-твердил себе Луис Альберто,- вглядываясь в пустоту....
-Тебе нужно немного отдохнуть.
Мы присядим и ты немного поспишь,да?.-устраивайся поудобней.
Мариана кивнула. И и блокотившись на его руку,почти сразу уснула. Мариана продолжала спатьдавольно долго.Но сон ее не был,столь безметежен,как ночной. ЕЕ сон был тревожный, голова постоянно металась.Обрывки тревожного сна и события прошлой ночи казалось сплелись во едино. ЕЕ страх.Его нежные руки,их губы..Так прошло еще часа полтора.И окончательно разбудил Мариану звук мигающей сирены,и громкого командного голоса,говорящего в рупор.

Отредактировано HristinaM.A.@SalvaTerra (2018-02-06 01:33:39)

0

29

Глава 9. Забрезжил рассвет.

Как и прежде в полупустом ресторане отеля мелькал свет.То гаснув,то загораясь снова. Конечно,всех присутствующих это бесило.Но все же сглаживал столь не ловкую,хотя и вполне обыденную для этих мест и времени года ситуацию,то,что была все таки ночь.И в основном люди хотели спать,и в общем то скоро стало не столь важно: спать а темноте или при мегающем свете.Основная масса народу,сидевшего в ресторане, конечно же еще спала.Спала и Мариана мирно привалившись к плечу Луиса Альберто.И обхватив руками его руку.Даже сквозь довольно крепкий сон,она продолжала крепко-накрепко держать его руку.Держать,как сильно,что рука его,казалось,навечно занемела и затекла.
Несколько раз за ночь ему все же удавалось несколько поменять положение руки,ну спустя какое то время,она приходила во все то же,исходное положение.Сейчас же,он старался сидеть не шелохнувшись. Зная,как некрепок предрассветный сон.
Он по долгу смотрел не отрываясь,и в блике мерцающих ламп она казалась ему еще прекраснее.ЕЕ кудрявые,мягкие и темные локаны раскинулись по его руке.Аромат пленил,и будоражил воспоминания,которые были давно спрятаны в самых потаенный уголках его души.А чувства скрыты от постороннего взгляда. Но аромат ЕЕ духов в одно мгновение воскресил,то,что казалось давно за семью печатями.ЕГО,их общего прошлого,которого,и них никто не отнимет.Они навечно запечатлены в их общем калледоскопе событий.
Он сидел смотрю то в пустоту,то на спящую Мариану. И казалось молил об одном: - Остановись мгновенье!
Но предательски немела рука.Он попытался высвободится,от несколько неловкого движения его не поддатливой руки, Мариана проснулась.
-Луис Альберто?
-Доброе утро,Мариана,- произнес он мягко.
-Мариана взглянула за окно.
-Который час?
-Без четверти семь. Ты можешь еще немного поспать.
-Да было бы не плохо.
-Как ты себя чувствуешь?
-Как женщина проспавшая ночь сидя на стуле.
- Да я не про то.У тебя ничего не болит?
-Нет.Все нормально,Луис Альберто. Спасибо.
-Просто я тревожился за тебя,- говорил он мягко.Я не знал сто ты на столько боишься грозы..
-И темноты,Луис Альберто.- Особенно темноты, -говорила она тихо. Это у меня с детства,Луис Альберто.
С детства, - повторила она.
-Мариана, ты поспи еще немного.Еще очень рано.А ночь итак была не из легких.
-Да.Я посплю немного.Спасибо.
И она повернулась на бок,снова удобно устроившись на плече Луиса Альберто, - и засыпая обхватив его руку.
-Остановись мгновенье! - снова подумал Луис Альберто.
Луис Альберто проснулся первым. Мариана по прежнему спала на его руке.Вторая же его рука плотно обхватила Мариану.
Убедившись,что Мариана крепко спит,ЛА решил пройтись по отелю и размять менмного ноги,кроме того ему покоя не давало,что оплаченый им номер занят,кем то другим,а он вынужден спать сидя.
Спустя какое то время Луису Альберто все же удалось попасть в свой номер.Бродя по отелю он выяснил,что часть туристов все же удалось разместить в соседних номерах.Узнав это Луис Альберто настоятельно попросил поселить его в его номере,который был им оплачен наличными,и его броня оставалась открытой на неопределенное время. И именно на этом он и акцентировал внимание портье,и тот час получил свои ключи.

Отредактировано HristinaM.A.@SalvaTerra (2018-02-06 01:57:54)

0

30

-Который час?
-Без четверти семь. Ты можешь еще немного поспать.
-Да было бы не плохо.
-Как ты себя чувствуешь?
-Как женщина проспавшая ночь сидя на стуле.
- Да я не про то.У тебя ничего не болит?
-Нет.Все нормально,Луис Альберто.Спасибо.
-Просто я тревожился за тебя,- говорил он мягко.Я не знал сто ты на столько боишься грозы..
-И темноты,Луис Альберто.- Особенно темноты, -говорила она тихо. Это у меня с детства,Луис Альберто.
С детства, - повторила она.
-Мариана, ты поспи еще немного.Еще очень рано.А ночь итак была не из легких.
-Да.Я посплю немного.Спасибо.
И она повернулась на бок,снова удобно устроившись на плече Луиса Альберто, - и засыпая обхватив его руку.
-Остановись мгновенье! - снова подумал Луис Альберто.
Луис Альберто проснулся первым. Мариана по прежнему спала на его руке.Вторая же его рука плотно обхватила Мариану.

Отредактировано HristinaM.A.@SalvaTerra (2018-02-06 02:00:41)

0


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Фанфики по другим сериалам » БТП наоборот) Часть первая.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно