Сериалы и нечто иное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Фанфики по другим сериалам » БТП наоборот) Часть первая.


БТП наоборот) Часть первая.

Сообщений 11 страница 20 из 120

1

Фан-фик БТП наоборот))
Альтернативная версия сериала.
Исходные данные:
НИ Эстер НИ  ее дочка ни  умирает после родов. Дочка Эстерсита продолжает жить в доме Сальватьерров,в качестве законной дочери ЛА...
Не было кражи денег,и Марианна не разорвала помолвку. Мариана жена Леонардо.
Луис Альберто покинул Мексику.И успешно работает за границей.У него новая любовь,но встреча   с Марианой все меняет....

0

11

И снова девушка на рисепшене смотрела не нее как завороженная. ЕЕ ухоженность и стать завораживала,а улыбка и манера говорить,общаться людьми,покорила. Она так же вальяжно плыла по коридору,на лице неизменно сияла улыбка.

-Сеньер Сальватьерра! - проговорила девушка,- Вон сеньора, о которой вы спрашивали.

Но Луис альмерто не слышал.Он спал.Спал не крепко.Крепкий сон он потерял давно.
Однако девушку пытавшуюся разбудить его не слышал.
-Сеньера Вельериаль! - позвала ее девушка,и протянула ключи,- вот ваши ключи,произнесла она слегка волнуясь и повторила снова ,- Вот ваши ключи.
-Спасибо, Роберта, - отозвалась она,,более пристально взглянув на девушку спросила:
-Чем ты так взволнованна?- Я никогда не видела тебя такой.
-Ничем...Сеньера ..Тут вас сеньор дожидается.
Мариана удивилась еще больше,- меня?

Но тут боковым зрением она увидела спящую ,и до боли знакомую фигуру.
-Луис Альберто?

-Сеньора,он ждал вас.Давно ждал.Уснул только что.Весь вестебюль шагами измерил.
-Меня?Но как?..
-Вы его знаете,сеньора?
-Это мой давний друг.- ответила она спокойно,и пытаясь скрыть вмиг непонятно взявшееся волнение,от которого буквально перехватывало дыхание, сказала:
- Спасибо, Роберта.

-Луис Альберто! - проснись, пожалуйста, -просила Мариана,желая растормошить ЛА, но вспоминая о том,что они не одни,лишь снова и снова звала его.
-Да,проснись же ты наконец,- с некой обидой и досадой, - просила она снова и снова.
-Наверное, он слишком устал,- сказала она обращаясь к Роберте.

Отредактировано HristinaM.A.@SalvaTerra (2018-02-05 22:29:58)

0

12

Но в ответ Луис Альберто только,что хмыкнул сквозь сон,и поудобнее устроился на своем кресле,откинувшись назад.И продолжал спать.

-Ладно пусть спит.
-Дайте мне авторучку и бумагу.
-Да сеньора,- ответила Роберта протягивая авторучку,и кажется все еще не зная куда деть руки,немного растерянно наблюдала за происходящим.
наконец, оставив попытки разбудить ЛА, Мариана быстро написала несколько строк, вложила записку в верхний карман пиджака, - отдыхай ЛА, сладких тебе снов,произнесла она и неспешно отойдя обратилась к Роберте

-Роберта.Я у себя.Проснется сеньор Сальватьера, скажешь где меня найти.
- И где?
-Я переоденусь и спущусь в ресторан.- с этими словами Мариана поднялась к себе. А Роберта продолжал стоять в оцепенении, в ее голосе,и казалось бы небрежных жестах,было столько всего между строк,что девушка еще долго,стояла,и кажется вовсе и не понимала,где находится. магия,до сих пор не ведомая ей,захватила ее,и казалось накрыла ее с головой.
-Какая же яркая пара,кто они друг другу?- размышляла Роберта,- и пара ли они вообще?

Но даже не искушенной в отношениях Роберте было ясно:между этими людьми была химия.И ее флюиды были по всюду.

0

13

Глава 4.УЖИН.
Мариана сидела за столиком. Как и прежде, на нее в восхищением смотрели мужчины. И сейчас даже больше чем раньше.
Смотрел на нее и Луис Альберто.
Она не видела его .Но явно ждала. Луис Альберто же уже давно стоял в дверях,И смотрел на сидевшую в центре зала Мариану. Смотрел открыто, не украдкой и не таясь. Смотрел с нежностью. Трепетной преданностью и вожделением. Смотрел, так, как смотрят на когда то любимую, когда то желанную, когда то, как он думал, он,- свою женщину. -Ни когда то. Всегда! –промелькнуло в голове у Луиса Альберто,и он невольно чертыхнулся про себя. Он не мог отвести и взгляда. И это было пыткой.
И так смотреть он на нее мог,лишь в редкие минуты, и лишь тогда, когда она его не видит. Смотреть. И вспоминать прошлое, которое,так и не стало настоящим. А будущее, теперь у каждого свое..
Луис Альберто отогнал от себя грустные мысли.
-Мы здесь и сейчас.И мы вместе, А там,- будь, что будет. - подумал Луис Альберто, и неспешно пошел в центр зала.

-Добрый вечер, Мариана.
-Здравствуй, Луис Альберто.
-Надеюсь, я не опаздал у ужину?
-Вижу ты прочел мою записку?
-Да. Луис Альберто слегка смутился. Почему ты не разбудил меня?
- Так я пыталась. Мы с Робертой,пытались.Спроси у нее,если мне не веришь.
-Ну почему же? Верю.Я просто устал.Жара.
-Ясно.Но Луис Альберто обьясни, пожауста,что ты тут делаешь?
-Я тут по делам фмрмы.
-И мы с тобой тут совершенно случайно встретились?
-Определенно.Ну это же не плохо.да? Я рад видеть тебя.Надеюсь, ты тоже.
-Да, Луис Альберто, конечно.

0

14

Мариана .старалась говорить,как можно более не принужденно,но переодически, ее голос предательски дрожал.
Мягкий бархатистый голос Луиса Альберто выбивал ее из калии.А временами пристальный взгляд лешал ее не только дара речи,по и способности трезво мыслить.Не не просто трезво..Мыслить вообще.
Они смотрели друг на друга,и было видно,насколько смешанные чувства одолевают обоих.Но при этом оба старались вести себя легко и не принужденно. Ведь они оба взрослые и воспитанные люди, и должны вести себя соответственно.Кроме того,у каждого теперь была своя жизнь.А прошлое? Их прошлое,так и не стало нстоящим,и будущее у каждого свое,и отныне кто они друг другу?- с горечью,возможно думал,каждый про себя:-Третий лишний это я,и эта роль дана судьбою.А будущее? Будущее у каждого свое....

Отредактировано HristinaM.A.@SalvaTerra (2018-02-05 22:44:53)

0

15

Но сегодня они встретились в этом теле,и несомненно оба были рады этой встрече,рады возможности увидится и поговорить,поговорить,даже если временами,говорить было сложно,ил помолчать,когда говорить и вовсе не было сил...
Но иногда,казалось,что будь то по повиновению волшебной палочки,они и вовсе забывали обо всем,становясь самими собой,говоря обо всем ,что волнует и тревожит.Словно снова попав,в предлагаемые обстоятельства,когда все против них,а их любовь,какая стойкая,и закаленная столькими трудностями,зародившаяся не благодаря,а скорее вопреки всему,- подумала вдруг Мариана ,и сама испугавшись своих мыслей отвела газа,и произнесла: -Тут красиво...- и это было единственное,что пришло ей в голову.
-Да,ответил он моментально,конечно же имея ввиду,не этот ресторан, и даже не этот остров,он имел ввиду ее.Только ее одну он видел сейчас в этом полупустом ресторане.И Для него не существовало не прошлого не будущего. Здесь с сейчас.Вечер,день,час миг,- пронеслось в его голове,и ион даже не пытался взять ее руку в свою.
Он просто смотрел,и сейчас этого было достаточно.
-Всему свое время...- думал он с трудом отводя от нее свой взгляд.

Отредактировано HristinaM.A.@SalvaTerra (2018-02-05 23:10:01)

0

16

Ведь как бы тони было,главное,что обьединяло их- был этот остров, этот отель,этот ресторан,- думал ЛА стараясь не буравить Мариану взглядом, но продолжал думать о своем.В отличии от Марманы,мысли,которой путались,ЛА рассуждал вполне логично с присушим ему прогматизмом:- этот остров,отель,и  и они двое.Два одиночества в суете жизни,которые были так рады видеть друг друга,говорить. И временам,глядя на Мариану,ему казалось,что так кажется не ему одному... Что сейчас не было,не прошлого не будущего. И лишь разговоры,такие непростые,относили их к реальности.
- Луис Альберто,почему ты так пристально на меня смотришь? У меня что тушь потекла,или помада по всему лицу?
-Нет.Ну что ты.Ты шикарно выглядишь.С годами ты стала лишь краше.
-Ну захвалил совсем.Я могу и поверить?
-И не грех поверить.
- Луис Альберто, прекрати,пожалуйста.
-Что?
-Да на нас полресторана смотрят. И кажется, слышат каждое наше слово.
-Во- первых,начал он, - мы Мариана сидим в центре,- мягко проговорил он. во вторых,когда ты стала такой мнительной?
-Нет,но,попыталась она возразить,но замолчала улыбнувшись.
Словно в зеркальном отражении, улыбнулся и ЛА,и будь то ждавший и этой улыбки и этой паузы произнес:
-А в третьих,если хочешь,можем пересесть?
-Нет не стоит, Луис Альберто.
-Как скажешь.Но я совсем не против,быть в центре внимания.Ведь со мной ты.Самая красивая женщина в этом зале.
-Спасибо.Но перестаань делать мне комплименты.
-Это правда,ответил он.думаю,ты и сама это знаешь.Ведь так,?Ладно,Мариана,- сказал он не дождавшись ответа, - давай заказывать.Ты что будешь ?
-Закажи на свое усмотрение.

-Тогда 2 французкие ЛАЗНЬИ,и белого вина.
-Отлично.

Принесли заказ.
-Почему ты так странно на меня смотришь?
-Давно не видел. Не ожидал.А об ужине и мечтать не мог.
-Я тоже рада тебе, Луис Альберто, правда. -Расскажи,как ты живешь? О работе,да мало ли о чем..Она старалась улыбаться.

ОН же изо всех сил старался пристально не смотреть на нее,стараясь избегать любой неловкости,которая могла бы испортить вечер,ЛА пытался говорить, но чем больше говорил,тем отчетливее понимал - молчать было бы выразительнее. Выразительнее,но недопустимо.И  он продолжал говорить.Но все же,иногда и его мысли путались.И тогда ему начанало казаться, что этот ужин,словно самые сложные переговоры в его жизни,но вместе с тем думал,и верно знал,что был рад видеть ее,говорить,чувствовал,что вопреки всему,она тоже рада ему. И ЛА говорил,а она слушала:
-Работа..Моя работа.Мое единственное спасение.Я все больше начинаю понимать своего отца…
-Наверно понимание родителей приходит с возрастом.- он говорил тихо и медленно. И оборвался на полуслове.
-Ну это не так и плохо.Я тоже люблю свой фонд.Это мое главное детище.Кстати,о детище.Как там Эстерсита? Давно не видела ее.
-Ну, а о ней ты лучше меня все знаешь.
-Да мы с ней большие друзья.

Луис Альберто невольно улыбнулся,- вспомнив озорное личико Эстеситы.

-А знаешь,Мариана,я не разу не пожалел,а том,что удочерил ее.Она согревала мне душу.Подходила,рассказывала что то, жаловалась на Рамону,- оба невольно весело улыбнулись.
Дарила рисунки,или просто висла на шее,а у меня теплело на душе.И заполнялся вакуум.

-Да это было правильное решение, Луис Альберто Жалко только что…
Луис Альберто понял о чем хотела сказать Мариана,невольно скорчил мину,и Мариана осеклась.
-Ну что мы все обо мне, да обо мне? Расскажи о себе.Папа,говорил, ты целиком отдаешься своему делу.
-Ну,твой папа преувеличивает,как всегда.
-Не думаю,ты же у нас максималистка. Все, или ничего!- и говоря это  Луис Альберто пристально посмотрел на Мариану.

Отредактировано HristinaM.A.@SalvaTerra (2018-02-05 23:58:43)

0

17

Доброй ночи всем! или..вернее,доброго времени суток...

По многочисленным просьбам выложила несколько глав,моего самого первого ффика,и наверное от того,самого любимого.надеюсь он понравится и вам,и вызывет активное обсуждение.по времени выложу еще главы,правда,не обещаю,что быстро. Спасибо ЗА ВНИМАНИЕ.Автор...

0

18

И Мариане нечего было сказать,нечем не воразить не парировать,и она просто опустила глаза,делая вид,что хочет продолжить есть,но видя как беспомощно дрожат ее ресницы,ЛА не продолжил свою тераду.

- Мариана,произнес тихо, ЛА, прервав,казалось бы непренуденный  разговор,вроде,как не о чем,но  в воздухе висел очевидный и главный вопрос,и ЛА первым решился задать его.
-Мариана,ты хоть счастлива с ним,произнес он негромко медленно,быстро и надрывно,что показался громом среди ясного неба.Ответь.
-Что?
-Что есть.ответь,как есть,и скажи,что наши жертвы не напрасны.
-ЛА,пожалуйста...
-Ты хоть любишь его?
-Да.
-Так же как любила меня?
-Ты знаешь ответ,но это тоже любовь.Иная,но однозначно..Да и вообще ЛА,любовь и брак вещи часто не совместимые,а еще чаще взаимоисключающиеся.
-И твой брак такой?
-ЛА,к чему... мы оба устроили свою жизнь- у тебя есть...
-Виктория.
-Твоя мама мне говорила...кто она?
-Виктория.Она работает у меня.
-Служебный роман?
-Да,что то вроде.
Мариана как то резко положила приборы на стол,и сделала жест,будь то растегивает пуговицы на блузке,  которые мешают дышать.Но пуговиц не было. Приступ удушья был.

Отредактировано HristinaM.A.@SalvaTerra (2018-02-05 23:38:17)

0

19

Глава 5. Романтическая прогулка....

-Тебе не хорошо? - встревоженно спросил ЛА.
-Тут душно.
-Ты почти ничего не ела.
-Ты тоже. -Может позже?
-Может быть,уклончиво ответила она.

ЛА видел,как бледна была Мариана и участливо прервал столь трудный для обоих разговор.И был рад этой возможности,конечно понимаю,что к это теме они вернуться. Но он был рад этой отсрочке,и внутренне торжествовал.
-Какие планы на вечер?
-Хотела лечь спать,а что?
-Хотел пригласить тебя прогуляться,после ужина.Ведь не известно,когда мы увидимся снова.
Словно боясь,что Мариана откажется,добавил:
-Я обещаю не о чем тебя не спрашивать,не затрагивать острых тем, - ЛА старался говорить спокойно и выглядеть невозмутимо,но оба знали,как непросто это дается,но стоим сказать,что не простым оно становилось,лишь когда они думали  том,что все непросто и должно оставаться таковым.
И снова Но наступали моменты,когда оба забывались,казалось,становясь самими собой. И тогда все становилось на места.и оба были рады этому.
-Мне по прежнему легко,когда ты рядом,легко не смотря ни на что,произнес он.
-Мариана смотрела на ЛА,и чувствовала то же самое,хотела,что бы обнял, но в этом Мариана боялась признаться даже себе и продолжала молча смотреть на ЛА.
-Ну,так как насчет прогулки? с надеждой и даже с мольбой в голосе спросил ЛА.
Мысль об одиноком вечере в отеле в компании тв,вдруг показалась ей невыносимой.
-У меня еще вся ночь впереди,что бы думать о нем, - подумала она тут же,и сама испугавшись своих мыслей, вздрогнула. Вернее,испугалась она даже не мыслей,а того,что ЛА,каким то немыслимым образом,услышит ее потаённые мысли..Тайные,даже для нее самой.
Мариана не отвечала всего несколько секунд,но они показались ему вечностью.
-Ну так как,Мариана?- насчет прогулки?- повторил он.
-Ну что ж,идем, - произнесла она и улыбнулась.

Отредактировано HristinaM.A.@SalvaTerra (2018-02-05 23:56:52)

0

20

Они шли вдоль берега.

Говоря о пустяках. Избегая острых и болезненных для обоих тем. И  наверно, обоим было неловко,что спустя столько лет,у них все еще есть острые темы,что их острота никуда не исчезла, и  их поведение сейчас яркий тому пример И они часто и по долгу,много молчали,замолкая практически на полуслове.И при этом,каждый думал о своем,и непременно друг о друге.Шли то по рознь то обнявшись,радуясь близости друг друга, и возможности ощущать запах друг друга,и слышать голос.Но им и этого было почти достаточно.Они здесь сейчас рядом вместе,а завтра,будь что будет. 
-«Все или ничего»,- вспомнились Мариане слова Луиса Альберто,сказанные  ей будь то невзначай.
-Все или ничего ?-тот час отозвалось вопросом. в голове Луиса Альберто,и он  задумчиво брел по берегу,держа Мариану за  руку, крепко,но как,что бы она в любой момент могла выдернуть руку,до делать этого она, конечно, не спешила.
На какое то время они потеряли счет времени,и наверно прогуляв давольно долго,Мариана вдруг поежилась от ветра показавшегося ей сильным.
-Надень,сказал ЛА, набрасывая на плечи свой пиджак
-Луис Альберто...
-Да?
-Нам надо вернуться в гостиницу.
-Сильно замерзла?- спросил он обнимая и пытаясь согреть Мариану.
-Океан,какой то не понятный.И мне тревожно.
-Как скажешь.Идем.
-Мариана кивнула.И оба не спеша брели к отелю.

Подойдя,они увидели и услышали какой то шум и суету вокруг.- Луис Альберто, что это?
Он осмотрелся.
-НЕ знаю.
-Мариана,постой пожалуйста тут. Я все узнаю. Ладно?
-Только ЛА,прошу тебя...
-Что?
-Будь осторожен,ладно?
-Никуда не уходи,-быстро ответил он, словно игнорируя и ее страх, неподдельную тревогу,,которая читалась в ее глазах невооруженным взглядом,- будь тут. - повторил он.
-Она кивнула.
-.Я быстро.

Отредактировано HristinaM.A.@SalvaTerra (2018-02-06 00:12:38)

0


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Фанфики по другим сериалам » БТП наоборот) Часть первая.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно