Сериалы и нечто иное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Мелодраматический жанр » Мануэла / Manuela, 1991-1992 | Аргентина, Италия


Мануэла / Manuela, 1991-1992 | Аргентина, Италия

Сообщений 11 страница 20 из 76

11

68725,2 написал(а):

как? я этот сериал до дыр засмотрела, правда два повтора по РТР были итальянской версией, но мне она не нравилась.
Заставка убогая, имена героев зачем-то поменяли. Бернарда стала Мирандой, Фернандо - Франциско, Тереза - Мариной.
Но это ещё можно стереть, но музыкальный фон там тоже страдал.
А аргентинской версии мне нравится всё!

Никита, А вот так вышло. Не глядела😊Спасибо за экскурс в Ретро 😊😉

0

12

8я серия.
Грессия, конечно, переигрывает, но в свои 14 лет, её Исабель была для меня кумиром.

Исабель и мадам Гереро. Конечно это сказано с намерением ударить побольнее, но учитывая её юный возраст, просто не подумала, чем это чревато. Это ошибка молодости.
А потом ожидаемое мною раскаяние.
Больница... Ожидаемо Фернандо помогает Исабель заплатив депозит в тайне, но Исабель все равно стала свидетелем этого.
Сейчас тем более, уже зная истинное положение финансов, у неё ощущение, что её хотят купить.

Открылось для меня то, чему я раннее не придала значение. Фереандо был бабником. И, о да... понятно, почему Исабель его зацепила. Была бы короткой, как Мануэла, то не зацепила бы.

Поматросил бы и бросил.

Первые кадры с маленькой Мануэлой. И как произошло, чтобы она превратилась во взрослую Мануэлу? Я могла бы допустить, чтобы это была маленькая Исабель по характеру, но точно не Мануэла.
Либо, по сути, Мануэла ни та за кого себя будет выдавать. В тихом омуте..., а в омуте черти пляшут. Ну посмотрим... Пока для меня резкий диссонанс между детской и взрослой версией Мануэлы.

Коррадо...наконец исповедался, но что-то мне подсказывает, что о самом главном грехе он так и не сказал. Не думаю, что святой отец так спокойно бы отреагировал про секс в церкви.

Подпись автора

Злобный Буратино!

+1

13

11я серия.
Мадам Гереро умерла. Это ожидала сама и Исабель. Все ожидали.
Тронул разговор Бернарды и мадам. Сейчас совсем иначе все воспринимаю. Очень многое раньше проходило мимо меня.
"Наша дочь" - говорит Бернарда скончавшейся уже мадам. Отныне она признала, что мать не тот, кто родил, а тот, кто был рядом и любил. Хотя и Бернарда была рядом и любила.
Бернарда признает тем самым, что её ревность сыграла с ней злую шутку. Если бы ни её эгоистический поступок, то Исабель бы не ожесточилась и Бернарда была был для нее близким любимым человеком, членом семьи, как однажды это сказала Исабель.
Бернарда и Исабель. Исабель наказывает её, но все же признает, что та несмотря ни на что самый близкий ей человек и пойдет ради неё на все. И Исабель позволяет ей быть рядом, но на своих условиях. Хотя это только бравада. Ни раз еще в будущем именно воле Бернарды она будет подчиняться. Потому что когда-то ей мадам Герреро сказала, что когда той не будет, чтобы та шли к Бернарде и та всегда будет с ней рядом. Так и случилось.

Фернандо так и ходит одурманенный Исабель. Все же убеждаюсь, именно, благодаря характеру именно Исабель,  он всерьез задумался о женитьбе, о желании видеть женой именно Исабель.

Мануэла... ей еще около 10 лет.
Ну, если Исабель Тереза называет малышкой, так что же будет с Мануэлой?
Ну я понимаю, что найдет Фернандо в Мануэле - она- копия Исабель. Ну что Мануэла найдет в этом старике? Ведь, если сейчас ему около 40 лет, то через 10 лет точно будет полтинник. Фернандо вполне мог быть отцом Мануэлы по возрасту.

Песня Хулио Иглессиаса. Очень красивая. Но к сериалу подходит только название. Хотя в первых сериях я не могла понять, почему сериал называется Мануэла, когда главную роль исполняет Исабель.

Подпись автора

Злобный Буратино!

+1

14

12-я и 13-я серия.

В этих сериях при первом просмотре я поняла, что Мануэла станет копией Исабель, потому что в воспоминании Исабель играла та же самая девочка, что играет в данный период Мануэлу.

Фернандо в разговоре с Терезой и Антонио затрагивает тему, что Исабель изменилась и что помнит её другой. Невинной милой девушкой.
Он явно нафантазировал себе, потому что уж в сценах с ним она изначально была капризной, поскольку это отметил его друг в Лос Анджелесе.
Но как это обычно бывает, сами по себе милые и невинные девушки могут зацепить ненадолго, как и милые и невинные ребята девушек. А вот с чертовщинкой... цепляют и так хочется считать, что под маской, что если капнуть, чуть-чуть, на самом деле милые и пушистые.

В общем, уже идет подготовка зрителей, что типа в Исабель он полюбил ту, кем будет Мануэла. Но нет, я так не считаю. Именно тем, что Исабель его так долго мариновала, она стала для него той с кем он захотел связать свою жизнь.

Жаль Гильермо. Но странное решение Исабель. Ведь, наоборот, надо держать при себе того, кто все знает про тебя. Но нет, она его уволила. А ведь от обиды, как раз он мог и поведать многие тайны. О нем, конечно вспомнят, но много лет спустя.

Бернарда и Исабель. "Я не хочу быть к тебе жестокой". Все же, как бы Исабель не хорохорилась, Бернарда её самый близкий человек и она любит Бернарду. Для нее она была второй мамой, которая оказалась ее биологической матерью.

Эмилио... у него самого в семье довольно шаткое положение. А жаль... возможно, Исабель была бы с ним, если бы его состояние было, как у Фернандо. Хотя, на вряд ли. Он для нее френдзона.
К Фернандо же изначально немного другое отношение.

Сделала для себя открытие, что мне нравится Бернарда, нравится игра актрисы.

Подпись автора

Злобный Буратино!

+1

15

Nikita S, спасибо. Интересно читать. Сериал абсолютно прошел мимо меня в свое время.

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

+1

16

68776,35 написал(а):

Nikita S, спасибо. Интересно читать. Сериал абсолютно прошел мимо меня в свое время.

Мимо тебя, потому что не знала или мимо тебя, потому что не заинтересовал?

Я же в свое время, когда мне дома предоставили выбор только один сериал, выбрала Мануэлу.

Подпись автора

Злобный Буратино!

0

17

68777,2 написал(а):

Мимо тебя, потому что не знала или мимо тебя, потому что не заинтересовал?

Потому что не знала о нем. Знала бы, обязательно смотрела бы, скорей всего. Узнала намного позже, интересуясь биографией Гресии Кольменарес.
Сейчас бы смотреть не взялась, от подобного формата сериалов давно отошла.

Я же в свое время, когда мне дома предоставили выбор только один сериал, выбрала Мануэлу.

Жестко. Мне за все детство только "Мелроуз плейс" запрещали смотреть.

Отредактировано Келли Хант (2022-10-24 21:29:55)

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

0

18

68778,35 написал(а):

Жестко. Мне за все детство только "Мелроуз плейс" запрещали смотреть.

Это было недолго, но на сезон хватило. Вроде я должна была в лицей или гимназию поступать и из развлечений мне дали только один сериал на выбор. Затем ограничений уже не было.

Подпись автора

Злобный Буратино!

0

19

68778,35 написал(а):

Потому что не знала о нем. Знала бы, обязательно смотрела бы, скорей всего. Узнала намного позже, интересуясь биографией Гресии Кольменарес.
Сейчас бы смотреть не взялась, от подобного формата сериалов давно отошла.

Его показывали по Санкт-Петербургу 5 канал.
Я его смотрела после школы. Как сейчас, помню время 14.30. И повтор в 20 часов. Ну так вот даже повтор Мануэлы для меня был дороже Санта Барбары.  :D

Уже позже, в 1997м, 2000х показывали два раза повтор, но по РТР была итальянская версия с другой озвучкой.

Подпись автора

Злобный Буратино!

+1

20

68780,2 написал(а):

Его показывали по Санкт-Петербургу 5 канал.
Я его смотрела после школы. Как сейчас, помню время 14.30. И повтор в 20 часов. Ну так вот даже повтор Мануэлы для меня был дороже Санта Барбары.  

Уже позже, в 1997м, 2000х показывали два раза повтор, но по РТР была итальянская версия с другой озвучкой.

Никита, Я РТР застала, но сериал только мелькал.

0


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Мелодраматический жанр » Мануэла / Manuela, 1991-1992 | Аргентина, Италия


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно