Сериалы и нечто иное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Фанфики по другим сериалам » Назову я счастье- счастьем.(окончен)


Назову я счастье- счастьем.(окончен)

Сообщений 11 страница 20 из 24

1

Исходные данные:
ЛА подает на развод,обвиняя Мариану в измене.Сам уезжает на работу в Бразилию.
Вскоре, Мариана покидает дом ЛА...

Глава1.

Свободен! -думал ЛА снова и снова перелистывая документы о разводе.
И чем дольше он просматривал бумагт,тем тягостнее сстановилось у него на душе.
Но больше всего его задел тот факт,что дав ему развод она ссразу усчезла в неизвестном напралении,словно испаралась,словно ее и не было никогда. Словно не было и х любви,такой выстраданной,столько притерпевшей.
Сидяв кресле возле Камина ЛА вновь и вновь листал бумаги.-Куда она могла пойти?
И снова всплывало в памяти ее лицо.Он отчетливо представлял себе ее лицо,с которым она покидая дом оставила все веши,включая драгоценности,которее ей успел подарить муж за время из короткого брака.Она оставила все.И ЛА отчетливо предстаалял ее лицо при этом- страсти бурлящие внутри,в дуще в сердце,и холодная непроницаемость снаружи.
-И это все она,- снова думал он потерая вески.
-Уехала! не долдавшись содержания?-Гордость?Обида? А может я и в правду,что то не так понял?- размышлял он.
-Я их видел! вторило восполенное воображение.Выпустив наконец из рук сигареты схватил телефон быстро набирая номер проговорил:
-Адвоката Гонсалиса пожалуйста.-Это ЛА Сальватьерра.
-Слушаю вас сеньор Сальватьерра.Чем могу быть полезен?
-Вам все еще не удалось найти мою жену,- сказал он привычно,тут же оговорился- Мариану.
-Нет сеньор. ЕЕ документы так и лежат у меня на столе.
-Подготовьте их!- быстро проговорил ЛА,- я сам должен отдать ей документы.
-Вы нашли ее.
-Нет,но найду.Отдам документы,и посмотрю в последний раз,подумал,он,но вслух произнес:
-Отдам... все что должен,и навсегда поставить точку. Навсегда вычеркну из жизни Мариану Вельяреаль,а про себя добавил: - любовь всей моей жизни! В слух же произнес:
-Я буду через час. Подготовьте документы.
-Да.Сеньор Сальватьерра.

Отредактировано HristinaM.A.@SalvaTerra (2017-06-17 15:32:36)

0

11

Глава 12.

-Так Лучше?- спросил,смущенно трогая лицо, будь то заново знакомясь с самим собой.
Мариана улыбнулась.
-Куда теперь,- спросил он обращаясь к жене,и он снова садясь в машину.
-Домой. Рамона наверное уже вернулась.Не удобно вышло.
-Она дала нам возможность побыть вдвоем.
-Да.
Заметно сбавив скорость,ЛА ехал о Мехико.
-Ты стал тише ездить.
-Это потому что ты рядом.А так быстрая езда- по прежнему успокаивает меня. Что изменится за несколько месяцев?- но посмотрев на округлившейся живот Марианы, улыбнулся. И коснувшись живота,уверенно погладил его.И взяв ее руку в свою,привычно поцеловал.
ЛА все еще боялся выпустить ее руку из своей. И всю дорогу они разговаривали.Говорили так,как говорили всегда.Обо всем ми сразу. ЛА рассказала,как несколько дней назад не мог вести совещание,что снова,как и всегда на помощь пришел Дуарте,иначе проект бы оказался под угрозой срыва,и фирма отца понесла бы убытки.
-Как дела у Эдуарды?
-У нее много работы,и ее благотворительный фонд уже известен за пределами Мексики.
-Я так хочу увидеть ее.
-Ты будешь приятно удивлена.
-Вот,как,и чем же?
-Она беременна.
-Я хочу ее увидеть,ЛА,пожалуйста!- повторила она.
-Пригласи ее к нам,- ответил он.
-Думаю,нас есть о чем поговорить.
ЛА снова глянул на живот.Да, у нее богатый опыт.
-Ты тоже хочешь много детей,ЛА?
-Не знаю.Мне кажется буду любить всех детей,что придут к нам.
-Говорят,что не запланированных детей любят больше.Как думаешь- правда?
-Посмотрим,- ответил он, - снова посмотрев на живот. Этот явно не прощитан,а дальше время покажет Мариана,но этого мы точно будем любить!
-Ты прав,- только время,сказала она улыбнувшись,а он продолжал держать ее руку в своей.

0

12

Глава 13.

За неспешными разговорами,которые были так необходимы и так приятны обоим,замелькали знакомые пейзаши,но увлекшись разговорами,Мариана не придала этому значение,  опомнясь лишь когда ЛА,казалось бы как на авторате вьехал в ворота своего дома.
-ЛА это не честно.
-Мариана,я не специально.Мы увлеклись разговорами.Ехал я по инерции.Да не все ли равно? Я ты,эта дорога,этот дом- не раздельны!- говорил он.Это данность,и я...
Мариана слушала.
-Я не планировал этого,Мариана. Это высло само собой.Как нечто само собой разумеющееся. Как инь и янь..- закончил он растерянно.Боясь,что Мариана ему не поверит спросил:
-Ты ведь веришь мне,правда?- произнес он убирая волосы со щеки,- веришь?
-Верю,ЛА,потому что знаю тебя.
-Останешься?
Она молчала несколько секунд,которые показались ЛА вечностью.
Ветер раздувал во все стороны ее локоны.В ее глазах стояли слезы.
Она неуверенно согласно кивнула,через паузы еще и еще.
-Останешься?- И месте навсегда..
Из глаз полились слезы.
-Я люблю тебя.
-Я тоже тебя люблю,Мариана,очень.
Мариана поджала живот.
-Что?
-Малыш.
-Для него тоже много волнений сегодня.Идем в дом. Или нет,постой!- с этими словами он поднял ее на руки,и понес в дом.
-Что ты делаешь?
ЛА ничего не ответив внес Мариану в дом.
-То что хочу, - произнес он целуя губы. И поставив на ноги  сказал.
-То что хочу. Твой покой... Отныне оберегать его мой долг и желание.
-И в каком же порядке?
-В любом,- парировал он.
Мариана смутилась. -А как же Рамона?
Я сейчас сьезжу за ней. Максимо завтра привезет вещи.
-Спасибо.
-Это самое малое,что я могу сделать для нее.Она столько сделала для тебя.

0

13

Глава 14.
Все были несказанно рады возвращению Марианы домой. Весь вечер от нее не отходила Мария,стремясь помочь.угодить,или просто поговорить.Вскоре,вместе с ЛА вернулась Рамона и они как одна хлопотали вокруг Марианы.
А ЛА любовался этой картиной со стороны,давая возможность домочадцам пообщаться с ней.
Ведь впереди была ночь,где она была бы только его.
Пока он ездил забирать Рамону,они купили свежих фруктов,И он распорядился отнести вазу с фруктами в спальню.Поздним вечером,все разошлись по спальням.
ЛА помог Мариане переодеться.
-Не смотри на меня.  Я ужасна.
-Ты прекрасна и женственна, - произнес он,целуя в губы и проводив,на кровать укрыл одеялом. Этой ночью они долго не спали - говорили,смеялись.поедали фрукты. ЛА был нежен и ласков со с свой женой. Конечно же,  все еще до конца не неверя в реальность происходящего.Они ели фрукты,он гладил ее волосы,целовал в лицо,губы,но б почему то временами боялся прикоснуться.
И сегодня ему вовсе не хотелось не говорить не думать,что завтра ему предстоит трудный день.Трудный разговор с Адвокатом Гонсалисом - об анулировании их с Мариыаной развода.
Ведь адвокат с самого начала считал развод ЛА,лишь его ничем не обоснованной блажью,и не раз советовал ЛА поговорить с женой.

Отредактировано HristinaM.A.@SalvaTerra (2017-06-15 17:13:37)

0

14

Глава 15.
Сейчас вспоминая это,он лишь устало потерал вески.Но сейчас он был обсолютно счастлив,поедая на пару с женой фрукты из вазы.
-Я так скучал по тебе,дорогая.
-Ты не исправимый романтик,ЛА.
-Это ты делаешь меня таким,Мариана.
-Я тебя люблю.
-Ты уже уходишь?
-Да.
-На долго?
-Скоро вернусь обещаю.-Что то случилось?
-Нет,-не волнуйся пожалуйста,тебе вредно.
-Да но..
-Я к адвокату Гонсалису. Надо анулировать наш развод.Скоро родится ребенок,и я не хочу,чтобы возникли какие то проблемы.
-Мариана кивнула.-Звони если я понадоблюсь.
Ты нужна мне всегда,отшутился он,и быстро но очень приятно поцеловав Мариану,ушел.

0

15

Глава 16.

Прошла неделяпо ходотайсту адвоката Гонсалиса развод был анулирован.
Жизнь дома вошла в прежнее привычное русло ЛА ходил на работу,Мариана же привычно дожидалась его с работы сидя в гостиной на диване.
-Как прежде, - думал он улыбаясь.Только теперь,сидя в гостинной Мариана читала не учебники и листала журналы,а штудировала книги по ходу за детьми.Было и еще одно существенное отличие от Марианы прежней- Завидев ЛА в дверях,да же при всем желании,она не могла побежать к нему в обятии,а лишь подходила,неспешно утиной походкой.
-Это и забавляло и умиляло ЛА одновременно.Такая Мариана была новой для него,но неизменно любимой.Что то изменилось не только в походке,но и в жестах,взглядах,обьятиях,ее нежности,во всем чувствовалась ее сила и стойкость.
Сейчас смотря на нее он пусть и видел в ней ту юную девушку,которую полюбил,но видел и женщину,и мать и хранительницу очага.
И неизменно хотел соотствовать. И почему то часто в последннее время вспоминал их встречи в отеле,на заре их любви,которые как и остались их тайной....
-Я хочу,что бы ты любила меня и гордилась мной....
Мариана и вправду гордилась мужем и он знал это.Всякий раз смотря в ее глаза он видел свое отражение.И рядом с женой он нравился сам себе.
И его уже вовсем не смущал ее постоянно растущий живот. И он уже не считал его чем то чужеродным и привычно, как собственник,но так же нежно, прикасался к нему в любое время суток,по желанию. И это уже не было желанием сделать приятное Мариане,скорее потребность самого прикоснуться к тому таиству,что доступно Мариане,и тому о чем он даже никогда не задумывался.
-Ты делаешь меня таким счастливым, - говорил он целую живот.
Это стало для него необходимым,каждодневным ритуалом,при мысли о котором,казалось все невзгоды отступали на второй план.А может и дальше.
-Не больше чем ты меня,- отвечала Мариана с улыбкой.
Ты сделал меня женой,матерью,и счастливейшей женщиной на свете.
-Мариана!
О размолвке они больше не вспоминали.Не вспоминал о ней и никто в доме.
Жизнь окончательно вошла в прежнее русло.

0

16

Глава 20.

-Ты будешь ужинать?
-Да только немного побуду с вами,- оветил он целуя Мариану,и обнимая живот,- скучали,без папочки?
-Очень,ответила она, и под рукой ЛА раздался отчетливый пинок - согласия.
-Я скучал.
-Было много дел?
-Как обычно.
-Идем ужинать.
-Идем,дорогая.
И едва ЛА и Мариана поужинать,и снова привычно,как обычно по вечерам ,привычно расположились в гостиной,Поговорить,о том как у кого прошел день раздался звонок в дверь.
-Кто ты это мог быть?  - произнесли они одновременно переглянувшись. Мария неспешно открыла дверь.
На пороге стояли сияющие счастьем родители.
-Наконец то мы дома!!!

-Мама,папа!- проговорил в изумлении ЛА.
-Почему вы не предупредили?- растеренно говорил ЛА. растерявшись,и взяв за руки  мать.
-Сыночек.
-Хотели сделать сюрприз,- отозвался отец.
-Удался,- отозвалась Мария.
-Пригововлю Ваши комнаты.
-Спасибо,Мария,как вы тут?
-Все хорошо.
-Дочка,- произнесла она увидев сидящую на диване Мариану.
-И мы хотели сделать вам сюрприз,- сказала Мариана вставая,и улыбаясь.
-Доченька!- залепетала Елена,держа Мариану,за руки.
-Радость то какая,Альберто, посмотри.
-Увидев Марианну он привычно обнял ее.
-Как я скучал,дочка! Дай посмотреть на тебя.
Мариана смутилась.
Окинув Мариану оценивающим взглядом,светящимся счастьем просил:
- когда ждете?
ЛА обнимал мать,но тут же подошел к Мариане вместе с Еленой.,и ибняв Мариану пояснил обоим -в следущем месяце.

0

17

Глава 21.

Вечер выдался суетным.
Все на перебой рассказывали новости и впечатления. Родителям не верилось что они вернулись домой.Они соскучились.И  родным   стенам.И по домочадцам,и по прислуге.Елена то и дела уходила на кухню поговорить,то с Марией,то с Пачитрй,то с Селией.
И конечно, до глубокой ночи Елена и дон Альберто говорили с Рамоной,для них она была на особом счету.
Но новостью вечера неизменно было - скорое появление долгожданного наследника.
-Мы так счастливы!
-Да Альберто,и мы тоже.
-Мы и мечтать не смели.
-Наконец и в этот дом прошло счастье,- проговорила Рамона,и пусть она будет долгим долгим!- сказала она.
Конечно, умолчав предысторию.

Отредактировано HristinaM.A.@SalvaTerra (2017-06-15 23:13:17)

0

18

Глава 22.

ЛА,как и прежде много работал.
Как и прежде рвался домой.Туда,где его любят и ждут- жена- и как ему показалось,немного постаревшие родители. Немного.Совсем чуть - чуть- твердил он себе.
Возобновились ставшие уже привычными посиделки в гостиной.Мария И Рамона собирали приданное малышу.В один из вечеров случайно зашла речь об антиквариате для детей королевских кровей,о который Елена прочлв светской хронике,и сказала,что вещи ЛА не ни чем не хуже,чем у детей Деди Ди.
-Не помню,как их звать,не без раздражения сказала она.
Альберто,знавший вещи сына на перечет лишь улыбнулся,и вечер превратился в вечер воспоминаний.
-Вещи потомков испанских Королей,- не без гордости говорила Елена.
-Вы можете взять все что понадобится.
-Очень- очень красиво! Дорого!
-Много пользы- натуральное и с душой,- сказала Елена.
ЛА растерянно молчал.
Он и представить не мог,что родители могут быть такими синтиментальныыми. Но смотрел на жену.глаза которой светились счастьем- у был счастлив сам.
-Лишь рядом с ней я счастлив,- все чаще ловил он себя на этой мысли.

0

19

Глава 23.

Ты не обидешься,если я не встану к завтраку?
-Ты плохо себя чувствуешь?- встревожился он.
-Нет не волнуйся, просто немного посплю.
-Я заметил ты плохо спишь последние дни.
-И тебе мешаю.
-НЕ говори так.Ты никогда не мешаешь мне.А сейчас особенно.
-Я могу спать в соседней спальне. Близкко.
-Ты останешься тут, и добавил: - мне так спокойнее.
-Хорошо,ЛА с тобой бесполезно спорить.
-И не надо,- ответил он целуя,- тем более,когда я прав.
Ей и вправду не хотелось спорить.Да и чувствовала она себя сегодня не очень..
-Спи.Я позвоню тебе с работы.
-Можешь не задерживаться?
-Что такое,Мариана,- спросил он убирая волосы с лица.-Если тебе плохо или просто не домогание-скажи и я останусь. Останусь дома. Если просто нужен тебе.Просто побуду рядом,подержу за руку,разотру поясницу,почитаю тебе наконец.Или просто молча побуду с тобой. Просто рядом.

-Ну что ты ЛА.К чему такие жертвы? Ты итак слишком перпелив со мой.
-Ну начнем с того,что терпелива это ты.
-А у меня такое чувство,что я все время тебя разочеровываю.
-Не говори так. Не нужно.
-Я ..все же хотел что бы ты немного поела,- произнес он призрительно и даже гло смотря на тарелку с фруктами,и ледащими рядом сухарями.
-Успокойся.Со мной все в порядке. Она посмотрела на тумбочку и сказала:
Вот моя еда,ЛА.
Он молча стиснул зубы не желая с утра пораньше затевать бессмысленный спор с женой.
-Ничего. Просто осталось совсем немного времени до рождения малыша.А кроме того,помнишь?
-Что?
-Мне завтра на прием.
-Да я помню,я пойду с тобой.
-Спасибо,я буду рада.
Он заметно нервничал:
-Я как раз хотел ноговорить с доктором.
-О чем?
Он снова  с укоризной посмотрел на фрукты и несколько сухариков на тарелки жены.
- Мне все же не нравится,та жесткая диета,что он тебе назначил.
-ЛА! Опять ты за свое!
-У тебя сил рожать не будет!
-Я люблю тебя,но ты бываешь,так упрям,- произнесла она повиснув на муже.- все через это проходят.
-И все же я должен поговорить.
-Только обещай не кричать,- попросила Мариана,уткнувшись в плечо,- не забывай,ему еще у меня роды принимать..
-Да дорогая,буркнул он не смотря на жену.-
-Береги себя.
-Посторайся не задерживаться.
-Да любимая отдыхай.Я буду звонит,при первой возможности.
-Я буду ждать. Пока. И не волнуйся.
-Ну это ты не можешь мне запретить,- произнес он,целуя жену и выходя.

0

20

Глава 24.

Прошло  несколько дней и до рождения ребенка оставалось по подсчетам совсем немного.Все было готово к появлению малыша. Стараниями Елены и Рамоны,было куплено все необходимое.
Отремонтированы,но без координальных перемен и без того добротные комнаты-  2 спальни.Приобретен и повешен новый текстиль.Более современный,и как однажды выразился ЛА:
-Более подходящей такой молодой паре,как мы.
Остальная же часть дома осталась нетронутой.
Разве ,что в комнату воспоминаний,- это дальняя спальня,к которой хранились всякие семейные реликвии семьи Сальватьерра,среди которых большую часть занимали вещи так или иначе связанные с ЛА- его детская одежда,кроватка и прочее, что так дорого было Елене,и с чем она однажды,в один из вечеров  поделилась с семьей, показав Мариане и кроватку,и ложечку,и пинеточки, конечно, млея от восторга. И только эту комнату Мариана с Еленой посещали сейчас,в эти последние дни, чаще остальных.Она давала ощущение спокойствия,и умиротворения,а слушая неспешные рассказы Елены о том как она ждала ЛА успокаивали ее еще больше.
И дело не в том,что рассказы Рамоны  отличались и координально,нет,просто....
Мариана и сама не находила ответ на этот вопрос,но почему то беременность еще больше сблизила ее с Еленой,хотя,все тяготы ей приходилось делить с Рамоной. И лишь ей она могла по настоящему доверить все свои тревоги и чаяния.
-Как видишь,Мариана,а рожден не в золотой калыбели,и кормили меня отнють не из золотой ложки,- пошутил тогда ЛА.
-И что? За то ты вырос с золотым сердцем ответила ему жена.
С позволения Елены вещи понравившиеся Мариане- колыбельку,колясочку для бисседки, и все что Мариана посчитала нужным взять для новорожденного Малыша тут же привели в порядок лучшие мастера- краснодеревщики,и вскоре  все было готово к появлению Малыша,которого,конечно с нетерпением ждала вся семья. Ждали с радостью,и конечно с волнением.

ЛА заметно волновался.Конечно, ЛА с старался держать себя в руках,конечно он сдержал слов,и воздержался от поездок на отдаленные обьект. Конечно он  спешил домой при первой же возможноти,но часто и не мог сдерддать себя видя не всегда хорошее самочувствие Мариана,конечно же не со зла,а от собственного бессилия пред происходящим, и его полной невозможностию ни понять,ни прикоснуться к этой тайне женского бытия,не уж конечно чем то помочь.
Но к счастью,плохое самочувствие было скорее исключением из правил,чем данностью.
-Прости меня,любимая,говорил он и поостынув и коря себя за нездержаность.
-Я сделал бы все чтоб ты не болела,но к сожалению,над этим я  не властен. От этого все мои срывы.
-Я все понимаю,ЛА.Ты итак очень нежен и и терпелив со мной.
Я люблю тебя.
-И я тебя люблю,и не сержусь. И даже когда сержусь все равно люблю,- проговорила она  лукаво улыбнывшись,чем заслужила поцелуй мужа,которому,как и прежде не было равных в умении просить прощения.
И снова жизнь входила в свое русло. ЛА,как и прежде не однократно звонил домой.Теперь же звонки эти стали еще чаще. И ему было важно услышать жену хоть на минуту,а затем снова работать. Беременность жены вдохновляла и одухотворяла его. Он ощущал себя на вершине. Спешил домой к семье. Умилялся спящей в гамаке жене,и затотливо укрывал е пледом. Гулял с ней по ночному Мехико позволяя как модно больше дышать свежим ночным воздухом. За время ее беоеменности они пересмотрели все театральные примьеры,и даже ЛА,казалось стал театралом. Хотя,как казалось Мариане ее муж смотрел больше на нее,чем на спектакль.
Так пролетели месяцы.
Сегодня же придя домой и не застав Мариану,не в гостиной не в саду,он встревожился,и едва войдя домой и осмотревшись,он сразу поднялся к жене в спальню.
-Дорогая,ты тут?
-Входи ЛА.
Мариана пыталась,как и прежде улыбаться мужу.И Это не составляло ей большого труда-  при виде него,и в правду,в ее душе казалось пели Ангелы.А сейчас их голоса  были ярче   и отчетливие.
-Любимый,как прошел день?
-Ничего нового. И в мыслях о тебе,добавил он беря руки жены в свои.
-Я встревожился не найдя тебя в саду..- произнес он.
-Ты немного бледна.
-Пройдет,- отозвалась она уклончиво бабы не вызвать у мужа  лишней нервозности.Его крика бессмысленного и беспощадного ей хотелось меньше всего.
Склонив голову,и -немного пообщавшись с опустившимся и ходившим ходуном животом переспросил:
-Ты уверенна,что тебе не нужно в больницу?
-Да. Еще рано,не волнуйся.Я  хочу побыть дома с тобой.
-И я хочу,что бы ты побыла со мной,нами,- говорил он негромко,не  переставая поглаживать ладони Марианы. Прикосновения были столь приятны,что у Марианы не возникало и тени желания отдернуть руки.Наоборот.Прикосновенияуспокаивали,обволакивали,убаюкивали,давая ощущения покоя.
-Хочу побыть с семьей и заниматься тем,чем занимаюсь обычно.-
-Я понимаю, - соглашался он не желая провоцировать конфликт.Но видя ее бледное лицо он считал что хорошо бы ей показаться врачу.
-Как и пологается,к врачу сейчас она ходила часто, ЛА же чуть что настаивал на госпитализации.
-Да будь твоя воля ты б меня под колбу посадил!-  упрекала она мужа.
-Мариана!-  и добавив однажды - а вот во внутренний карман пиджака было бы в самый раз,-  ответил он запальчиво. И теперь,когда по мнению Марианы ЛА перегибал палку,она представляла себя сидящей во внутреннем кармане.и его слова:
-Так мне было бы спокойнее,все становилось на свои места.
-Давай я помассирую тебе поясницу.
За последние 2 месяца он научился это делать,как мастерски,что казалось делал это всегда.
-Что еще сделать?
-Пойди пройдись.Оставь меня немного одну.
-Мариана...
-Иди поговори с мамой и отцом в библиотеке.
-Мариана,идем в больницу.
-Иди пройдись. Пожалуйста.
-Да,дорогая,как скажешь,- произнес он ,едва коснувшись губ.-Отдохни.

0


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Фанфики по другим сериалам » Назову я счастье- счастьем.(окончен)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно