Сериалы и нечто иное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » фильмы и сериалы про вампиров и оборотней. » Баффи - Истребительница вампиров/ Buffy the Vampire Slayer (1997-2003)


Баффи - Истребительница вампиров/ Buffy the Vampire Slayer (1997-2003)

Сообщений 71 страница 80 из 116

71

Начала смотреть пятый сезон.
Наконец, нашла пересечение, но не у ДВ с Баффи, а у Баффи с книгами ДВ, а именно: подчинение воли, кровный обмен, превращение вампира в животных, туман.
Все это воплощено в Дракуле, но было ощущение, что они списали с книжного Деймона Сальваторе. Разве что тот не жил в замке.

Возможно, Смидт позаимствовала описание Деймона с какого-либо описания Дракулы и это просто совпадение.

Также я нашла то, что Ангела и его борьбу против вампиров взяли с ирокомической поэмы румынского поэта  Й. Будай-Деляну "Цыганиады", там Дракула, возглавив армию цыган, борется с турками, злокозненными боярами и вампирами. Либо опять это совпадение.

В общем, не вижу я явного плагиата ДВ у Баффи, в котором так обвиняют фанаты Баффи. :angry:

Подпись автора

Злобный Буратино!

0

72

Дракула возглавил армию цыган... http://savepic.net/425036.gif  http://savepic.net/421964.gif

Даже представить не могу этот треш!

0

73

40317,15 написал(а):

Начала смотреть пятый сезон.

В общем, не вижу я явного плагиата ДВ у Баффи, в котором так обвиняют фанаты Баффи.

Так ты и в Ангеле со Стефаном общего не видишь, а для меня это один и тот же типаж персонажа под разным соусом.

А с Дракулой серия ужасная, я ее не люблю.

Пока в Баффи мне нравится только одна пара, это Райли и Баффи.

Не скажу, что они мне прямо не нравятся, но будущего я у них никогда не видела. И итог их отношений вполне для меня закономерен.

Подхожу к концу 4-го сезона. Спайк прикольный.

http://arcanumclub.ru/smiles/smile233.gif

Рада за Фейт, что та все же выбрала в итоге свет, а не тьму. Но она девушка непредсказуемая и может случиться, что угодно.

Да, с Фейт никогда однозначно не бывает.

Отредактировано Келли Хант (2017-09-17 23:01:10)

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

0

74

40337,35 написал(а):

Так ты и в Ангеле со Стефаном общего не видишь, а для меня это один и тот же типаж персонажа под разным соусом.

Совершенно разные персонажи. Ничего общего между ними не вижу. Между Деймоном и Спайком и то больше общего можно увидеть.

40337,35 написал(а):

Не скажу, что они мне прямо не нравятся, но будущего я у них никогда не видела. И итог их отношений вполне для меня закономерен.

Не досмотрела, до конца, но для меня именно их пара более жизнеспособна.

40337,35 написал(а):

Да, с Фейт никогда однозначно не бывает.

Но она прикольная.

Подпись автора

Злобный Буратино!

0

75

40340,15 написал(а):

Совершенно разные персонажи. Ничего общего между ними не вижу. Между Деймоном и Спайком и то больше общего можно увидеть.

Оба страдальцы, один, теряя душу, другой ,отключая чувства, становятся неуправляемым кровожадными монстрами. Оба провели в сейфе под водой энное время. И это то, что сразу бросается в глаза.

Не досмотрела, до конца, но для меня именно их пара более жизнеспособна.

Я и на этом этапе видела проблемы, которые расцветут в дальнейшим. Райли хороший парень, и скорей всего лучший вариант для нее, чтобы быть счастливой, но есть истребительница и ее миссия, остальное неважно. Надо принять это, либо уйти.

Но она прикольная.

Согласна. Люблю ее.

http://sh.uploads.ru/t/Z3vzy.gif

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

0

76

40357,35 написал(а):

Оба страдальцы, один, теряя душу, другой ,отключая чувства, становятся неуправляемым кровожадными монстрами.

Не знаю, как в Баффи, но Стефан один в один прописан с книжного, а книги ДВ появились раньше сериала.  Не сказала бы, что Ангел был неуправляемый. Он был очень могущественный вампир. Но чтобы крышеснос от вампиризма был, как у Стефана - такого не было. Я бы сказала, что Ангелус больше похож на Деймона в начале первого сезона или на того же Клауса, для которого убить свою жертву - раз плюнуть.
Стефан же, как наркоман или алкоголик. Душа в нем была всегда, даже в то время Потрошительства, но он ничего не мог поделать со своим желанием крови. Это его мучило, но было сильнее. Ангелус же особо не парился этим, но когда на него наложили проклятье, он не мог причинить больше людям боль и поэтому сознательно, а не путем ломки, как это было со Стефаном, перешел на свиную кровь.
Ничего общего не вижу. Разве что, сейф о котором ты упомянула, но до него не дошла.

В книге Стефан прописывался, как антипод Деймону, он был именно с душой и хоть не было периода в книгах его темной ипостаси, но упоминалось, что он отказался от своей темной ипостаси и перешел на кровь животных. Книги были до Баффи. Это еще кто у кого слизал.
В сериале лишь развернули ту темную сторону от которой он отказался. И то, когда Елена дала ему свою кровь, к нему пришли силы. Кровоголиком он не был, конечно, как в сериале. Но вот этот добрый вампир в прошлом которого были его темные делишки - это канонический образ с книг. От него отталкивались уже в своем направлении создатели сериала. Книги ДВ обычно бросают читать на первых страницах, я осилила. ))) Там многое раскрывается. В первых книгах Ленка, Керолайн, Бонни, Тайлер только ООС.  Мэтт, Деймон и Стефан больше канонические. Я имею в виду именно образы от которых отталкивались в сериале.

Я и на этом этапе видела проблемы, которые расцветут в дальнейшим. Райли хороший парень, и скорей всего лучший вариант для нее, чтобы быть счастливой, но есть истребительница и ее миссия, остальное неважно. Надо принять это, либо уйти.

Но он же не мешает ее миссии.  :)  Есть вариант снова вернуться к своим собратьям по оружию, но это как с Ангелом. Я ценю в Райли его попытку. Ради Баффи отказаться от своих амбиций. Это мне нравилось и в Деймоне.

Досмотрела я до сна Спайка. Было прикольно. Но, не зацепили меня. ))) У Райли и Баффи больше чувственности.

Подпись автора

Злобный Буратино!

0

77

40357,35 написал(а):

Согласна. Люблю ее.

Из нее больше истребительница, чем из Кендры. Помню, очень удивилась, как она вяло дралась тогда в библиотеке. Баффи и Фейт давно бы всех раскидали.

Подпись автора

Злобный Буратино!

0

78

Кстати,  о птичках, "Кровавый Уильям" тебе ни о о чем не говорит?

Подпись автора

Злобный Буратино!

0

79

Посмотрела 10-ю серию Баффи.
:'(
Но где-то  я даже рада, что так закончили Байли, очень сильный конец. Но все же, верю я в них.
Однако, Райли слили. К сожалению, эта пара нашла маленький отклик.

Подпись автора

Злобный Буратино!

0

80

40401,15 написал(а):

Кстати,  о птичках, "Кровавый Уильям" тебе ни о о чем не говорит?

Нет, а должно?

Но где-то  я даже рада, что так закончили Байли, очень сильный конец.

Мне тоже нравится их расставание, очень сильный финал для пары. Но для меня он закономерен, и я не считаю, что Райли слили. Кстати, он еще появится на одну серии позже. И у него все будет очень даже хорошо.

К сожалению, эта пара нашла маленький отклик.

Все хотели другую пару и получили. Да, еще как.

Отредактировано Келли Хант (2017-09-30 22:28:05)

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

0


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » фильмы и сериалы про вампиров и оборотней. » Баффи - Истребительница вампиров/ Buffy the Vampire Slayer (1997-2003)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно