Сериалы и нечто иное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » фильмы и сериалы про вампиров и оборотней. » Баффи - Истребительница вампиров/ Buffy the Vampire Slayer (1997-2003)


Баффи - Истребительница вампиров/ Buffy the Vampire Slayer (1997-2003)

Сообщений 41 страница 50 из 116

41

А еще, мне очень нравиться демон Аня, которая любила Ксендера!

       И тот период их несостоявшейся свадьбы. Когда сидят все гости: и демоны, и люди. Было очень прикольно. Мне было тогда очень жалко Аню. Она выглядела такой расстроенной!

     И я не могла поверить, что Ксендер мог так сплоховать, и убежать со свадьбы! По-другому я не могу назвать, этот такой его непорядочный поступок!

      Ну если ты не готов, то зачем затевать Великое Торжество, с гостями как с одной стороны, так и с другой? Я была зла за это на Ксендера! Ведь из-за его поступка, Аня снова вернулась к своему демоническому прошлому! А человеческая сущность - Ане так шла!!!

Подпись автора

Время от времени нужно уметь расслабляться и смотреть на жизнь немного проще. Ведь многие проблемы мы придумываем себе сами. Улыбайтесь чаще и развивайте в себе умение не задаваться вопросами, по мелочам.

0

42

Девочки, а кто какие серии сейчас пересматривает, этого сериала?

         Я спрашиваю, что-бы знать о чем говорить, и что досмотреть!

        А еще, прикольный был тот оборотень, по-моему его звали Сет, если не ошибаюсь. Которого так любила Виллоу, до того момента, пока не определилась со своей, такой нестандартной ориентацией.

        Я не знаю можно-ли здесь спрашивать, но сколько точно сезонов этого сериала 7 сезонов? Новые - не добавлялись?

      Nikita S, ты знаешь это - точно?

Подпись автора

Время от времени нужно уметь расслабляться и смотреть на жизнь немного проще. Ведь многие проблемы мы придумываем себе сами. Улыбайтесь чаще и развивайте в себе умение не задаваться вопросами, по мелочам.

0

43

39098,226 написал(а):

А еще, прикольный был тот оборотень, по-моему его звали Сет, если не ошибаюсь. Которого так любила Виллоу, до того момента, пока не определилась со своей, такой нестандартной ориентацией.

Я досмотрела пока до 2.18.

39098,226 написал(а):

Я не знаю можно-ли здесь спрашивать, но сколько точно сезонов этого сериала 7 сезонов? Новые - не добавлялись?

Есть сплин-офф "Ангел". Ты смотрела?

Подпись автора

날아라  이민호 // Взлетай (поднимайся) еще выше, Ли Мин Хо!

0

44

39098,226 написал(а):

Девочки, а кто какие серии сейчас пересматривает, этого сериала?
         Я спрашиваю, что-бы знать о чем говорить, и что досмотреть!

Я раз в год обычно пересматриваю линию с Спаффи начиная с четвертого сезона. Поэтому лучше знаю с 4 по 7 сезоны. И 5 сезон "Ангела".

Я не знаю можно-ли здесь спрашивать, но сколько точно сезонов этого сериала 7 сезонов? Новые - не добавлялись?

В "Баффи" 7 сезонов. Продолжение выходит в виде комиксов. Сериал закрыли из-за отказа Сары дальше играть Баффи. Она даже не согласилась сняться в одной серии "Ангела" в 5 сезоне. Поэтому снимали другую актрису и лицо Баффи не показывали.

В комиксе главная сюжетная линия, что не все истребительницы оказались хорошими, были и плохие. Обретя силы они стали делать много плохих вещей. Дон стала великаншей, и у нее были отношения с Ксандером. Сам Ксандер тайно влюблен в Дракулу, а Баффи стала бисексуальной. У нее были отношения с женщиной. С Ангелом она тоже возобновила отношения на какой-то период. Их сексу даже был посещен целый выпуск комикса. Еще Баффи в конце концов узнала, что Спайк жив.
Дальше я бросила читать, трудно было весь этот бред вынести.

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

0

45

А я вообще не понимаю всю эту прелесть комиксов.
Лучше уж мультяшную версию сделали бы.

Подпись автора

날아라  이민호 // Взлетай (поднимайся) еще выше, Ли Мин Хо!

0

46

Начала смотреть третий сезон и конечно же, как обычно, мне он нравится больше.
Жаль только линию Корди-Ксандер.
Линия же Уилсон-Ксандер вызывает много вопросов. С каких пор вдруг Уилсон поменяла стиль одежды? С каких пор она предпочла на бал одеть обтягивающее платье, если раньше обязательно выбрала бы нечто несуразное? Или дружба с Корди вызвала  в ней такие перемены?
Не скажу, что мне не нравится это изменение Уилсон, однако не могу не заметить, что это как-то искусственно сделано.

Спайк мне все больше напоминает Деймона, особенно в 8-й серии улыбнуло, как его подкололи, что тот вечно ноет.
Кстати, а откуда у него способность любить? Откуда у него душа? Ведь изначально делали акцент, что вампиры живут только инстинктами убивать, Энджел только отличается от них из-за наложенного на него проклятия цыганами. Что-то мне кажется, они выцепили эту душевность у Л.Дж.Смидт и её "Дневников вампира".

Подпись автора

날아라  이민호 // Взлетай (поднимайся) еще выше, Ли Мин Хо!

0

47

39484,15 написал(а):

Начала смотреть третий сезон и конечно же, как обычно, мне он нравится больше.

Дальше будет еще интересней.

Жаль только линию Корди-Ксандер.

Да, мне они тоже нравились.

Линия же Уилсон-Ксандер вызывает много вопросов. С каких пор вдруг Уилсон поменяла стиль одежды? С каких пор она предпочла на бал одеть обтягивающее платье, если раньше обязательно выбрала бы нечто несуразное? Или дружба с Корди вызвала  в ней такие перемены?

Наличие парня меняет отношение девушки к своей внешности. Разве в реальности такого не бывает? По мне вполне нормально.

Не скажу, что мне не нравится это изменение Уилсон, однако не могу не заметить, что это как-то искусственно сделано.

Что же ты скажешь, когда Уиллоу лесбиянкой сделают. Вот там есть искусственность.

Спайк мне все больше напоминает Деймона, особенно в 8-й серии улыбнуло, как его подкололи, что тот вечно ноет.

Так часто как Деймон он этого не делал. http://arcanumclub.ru/smiles/smile1.gif

Кстати, а откуда у него способность любить? Откуда у него душа? Ведь изначально делали акцент, что вампиры живут только инстинктами убивать, Энджел только отличается от них из-за наложенного на него проклятия цыганами.

У Спайка нет души. И способность любить от души не зависит. Ангел вполне любил Дарлу, не имея души. И она его любила. Друзила любит Спайка, а он ее. Но души у них нет. Вообще понятие души здесь относительное понятие. От первоначальной задумки, что душа покидает тело вампира и туда вселяется демон мало что осталось. Вампир без души и с ней почти тот, кем был раньше, только без совести, морали и прочего. У Ангела, правда, сильный перекос в двух состояниях. Сама понимаешь, авторfм трудно придерживаться своего же сюжета. Кое-где всегда есть логические дыры.

Что-то мне кажется, они выцепили эту душевность у Л.Дж.Смидт и её "Дневников вампира".

Как в книге я не знаю, отключение в сериале чувств по мне хороших ход.

Отредактировано Келли Хант (2017-08-04 22:33:39)

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

0

48

39485,35 написал(а):

Наличие парня меняет отношение девушки к своей внешности. Разве в реальности такого не бывает? По мне вполне нормально.

Раньше она была влюблена в Ксандера, и знала, что тот с ума сходил от Корди и Баффи. Так почему одевалась так нелепо? Отношение к внешности у девушки должно меняться, в этом согласна, но факт не в наличии парня, а в желании покорить парня. Раньше в ней этого не было, Зак (так вроде зовут?) как раз и выцепил ее из толпы в ее нелепом наряде на маскараде, она ему понравилась именно своей неординарностью и не думаю, что она так бы уж поменялась будучи с ним отношениях. Это случилось между втором и третьим сезонами. Новая прическа, новый стиль одежды и вот уже Ксандер смотрит на нее совершенно другими глазами. А раньше даже не воспринимал.

39485,35 написал(а):

Что же ты скажешь, когда Уиллоу лесбиянкой сделают. Вот там есть искусственность.

Ого... и это в сериале? Я надеялась, что в Баффи этого не будет или законы о секс.меньшинстве ввели уже тогда?

39485,35 написал(а):

Так часто как Деймон он этого не делал.

В одной только серии он уже переплюнул Деймона за все 8 сезонов.  :longtongue:

39485,35 написал(а):

От первоначальной задумки, что душа покидает тело вампира и туда вселяется демон мало что осталось. Вампир без души и с ней почти тот, кем был раньше, только без совести, морали и прочего.

вот-вот. Как это и бывает обычно. Больше на ДВ похоже стало.

39485,35 написал(а):

Как в книге я не знаю, отключение в сериале чувств по мне хороших ход.

В книгах отключения чувств не было. Там была фишка превращаться в птиц и влиять на погоду. Но при этом в книгах были очеловеченные вампиры, такие как в сериале. В Баффи изначально была другая задумка об этих вампирах , но потом они стали похожими на ДВ,  сериала еще не было, следовательно, на книжных.

Подпись автора

날아라  이민호 // Взлетай (поднимайся) еще выше, Ли Мин Хо!

0

49

39486,15 написал(а):

Раньше она была влюблена в Ксандера, и знала, что тот с ума сходил от Корди и Баффи. Так почему одевалась так нелепо? Отношение к внешности у девушки должно меняться, в этом согласна, но факт не в наличии парня, а в желании покорить парня. Раньше в ней этого не было, Зак (так вроде зовут?) как раз и выцепил ее из толпы в ее нелепом наряде на маскараде, она ему понравилась именно своей неординарностью и не думаю, что она так бы уж поменялась будучи с ним отношениях. Это случилось между втором и третьим сезонами. Новая прическа, новый стиль одежды и вот уже Ксандер смотрит на нее совершенно другими глазами. А раньше даже не воспринимал.

Быть влюбленной и не видеть взаимности, и быть влюбленной и видеть взаимность, разные вещи. Ты просто, наверное, никогда не была в роли серой мышки, поэтому тебе сложно понять. Поверь мне как эксперту. Взаимность здесь очень важна. Вспомнить туже "Не родись красивой". Когда Катя получила от Андрея взаимность, тоже захотела внешность изменить, хотя будучи влюбленной без взаимности об этом не думала. Правда, у нее выходило это очень нелепо.
Значит Уиллоу что-то почувствовала от Ксандера ответ в период между 2 и 3 сезоном, что заставило ее обновить стиль.

А Оз это другое. Мне вот жаль, что их с Уиллоу тоже развели. Они мне нравились. И парни, которые воспринимают девушку такой как есть, а не ждут, когда она поменяются ради него внешне или внутренне, моя слабость.

Ого... и это в сериале? Я надеялась, что в Баффи этого не будет или законы о секс.меньшинстве ввели уже тогда?

В конце 90-х как раз эта тема стала развиваться в сериалах.

В одной только серии он уже переплюнул Деймона за все 8 сезонов. 

Так его Дру бросила. А они были вместе пару сотен лет. Почему бы ему и не поныть. А сама эта серия классная. Обожаю ее. Сцена Уиллоу со Спайком уже классика. Кстати авторы их парой собирались сделать. А Ксандера геем.

Отредактировано Келли Хант (2017-08-04 23:47:31)

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

0

50

39487,35 написал(а):

Быть влюбленной и не видеть взаимности, и быть влюбленной и видеть взаимность, разные вещи. Ты просто, наверное, никогда не была в роли серой мышки, поэтому тебе сложно понять.

Естественно, что разные вещи. Но вот, без взаимности как раз больше стимула привлечь желаемый объект, стремление быть лучше. А когда в отношениях, наоборот, расслабляешься. Уже знаешь, что любима и нет стремления из кожи вон лезть, чтобы привлечь.

39487,35 написал(а):

Когда Катя получила от Андрея взаимность, тоже захотела внешность изменить, хотя будучи влюбленной без взаимности об этом не думала.

Она в этих отношениях ходила по-прежнему серая мышка, а захотела измениться только тогда, когда появилось желание показать, смотри, кого ты потерял.

39487,35 написал(а):

Значит Уиллоу что-то почувствовала от Ксандера ответ в период между 2 и 3 сезоном, что заставило ее обновить стиль.

Что нам так и не показали. Но так и хочется вспомнить многочисленные шоу "Модный приговор". Откуда взялся этот вкус к одежде? Раньше она сочетала несочетаемое, а теперь все с иголочки. С чего вдруг? Не верю, что дело в Ксандере или Озе. Просто сценаристы захотели иначе раскрыть образ Уиллоу.

39487,35 написал(а):

А Оз это другое. Мне вот жаль, что их с Уиллоу тоже развели. Они мне нравились. И парни, которые воспринимают девушку такой как есть, а не ждут, когда она поменяются ради него внешне или внутренне, моя слабость.

Да, жаль эту пару. Он действительно полюбил её такой, какая она есть.

Кстати, в процессе написания ответа, я подумала вот что. А может, Уиллоу так и была все это время влюблена в Ксандера? Просто в период отношений с Озом она больше раскрепостилась, у нее появилась уверенность. Как никак, музыкант, участник популярной группы и встречается с ней. Ну и Корди тут у нее всегда перед носом, возможно и прививала ей вкус к одежде между сезонами.  Вот и перемены. А Ксандер в очередной раз увлекся привлекательной красоткой, которую вдруг раскрыл к своей подружке-сестренке Уиллоу.

39487,35 написал(а):

Так его Дру бросила. А они были вместе пару сотен лет. Почему бы ему и не поныть. А сама эта серия классная. Обожаю ее. Сцена Уиллоу со Спайком уже классика. Кстати авторы их парой собирались сделать. А Ксандера геем.

Пипец! Уж лучше из Джайлза делать гея. )) Какой из Ксандера гей? Хотя... была пара сцен с юмором, когда их одноклассник подумал, что тот гей и проникся к нему уважением.

Еще один вопрос. Когда искала клипы Деймон-Спайк, везде повылезали клипы Спайк-Даун. Кто это такая?

Подпись автора

날아라  이민호 // Взлетай (поднимайся) еще выше, Ли Мин Хо!

0


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » фильмы и сериалы про вампиров и оборотней. » Баффи - Истребительница вампиров/ Buffy the Vampire Slayer (1997-2003)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно