Сериалы и нечто иное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » фильмы и сериалы про вампиров и оборотней. » Баффи - Истребительница вампиров/ Buffy the Vampire Slayer (1997-2003)


Баффи - Истребительница вампиров/ Buffy the Vampire Slayer (1997-2003)

Сообщений 21 страница 30 из 116

21

38461,15 написал(а):

Тогда уж не делали бы вообще заставку. 

О таком тогда не знали, заставка была обязательна.

Нашла еще одно общее с ДВ. Карделия напоминает Керолайн. Персонаж для хлеба и зрелищ.  Правда, блондинка Керолайн смотрится куда гармоничнее с этим образом.

Это тонкий юмор такой. Баффи блондинка, отважная истребительница. А Корделия глупая королева школы, брюнетка. Долой стереотипы, как говорится.
У Кэр и Корди еще есть общее, отношения со Стефаном и соответственно с Ангелом.

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

0

22

38462,35 написал(а):

У Кэр и Корди еще есть общее, отношения со Стефаном и соответственно с Ангелом.

Видела фан-творчество Корделия-Ангел, но думала, это только AU. Оказывается, нет.

Подпись автора

날아라  이민호 // Взлетай (поднимайся) еще выше, Ли Мин Хо!

0

23

38463,15 написал(а):

Видела фан-творчество Корделия-Ангел, но думала, это только AU. Оказывается, нет.

Это уже будет в "Ангеле". Не скажу, что люблю эту пару, но отношусь к ней нейтрально, в отличие от  Стеролайн.

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

0

24

Кстати, на счет отношений а-ля стеролайн, как я поняла, это довольно популярная модель в молодежных сериалах. Та же Стидия в "Волчонке" развивались по подобной модели. Популярная девочка (мальчик) и явный лузер, от которая vip персоны носы крутят, а в конце они вместе и любят друг друга.

Подпись автора

날아라  이민호 // Взлетай (поднимайся) еще выше, Ли Мин Хо!

0

25

Посуди сама

Подпись автора

날아라  이민호 // Взлетай (поднимайся) еще выше, Ли Мин Хо!

0

26

У меня такое ощущение, что это не ДВ плагиатят у Баффи, а Йен Деймона сплагиатил у Спайка.  :D
Наверняка в юности смотрел Баффи.

Подпись автора

날아라  이민호 // Взлетай (поднимайся) еще выше, Ли Мин Хо!

0

27

Уж очень мимикой смахивают друг на друга.

Подпись автора

날아라  이민호 // Взлетай (поднимайся) еще выше, Ли Мин Хо!

0

28

.обнадеживают последние новости, говорят что в третьем сезоне к ним присоединятся еще сценаристы бывших сериалов Смолвиля и Баффи :good:

Вычитала в древней темке ДВ на ТС. Вот и ответ. Нельзя назвать плагиатом то, что сценарист применил свою фишку.  :D

Подпись автора

날아라  이민호 // Взлетай (поднимайся) еще выше, Ли Мин Хо!

0

29

38473,15 написал(а):

Кстати, на счет отношений а-ля стеролайн, как я поняла, это довольно популярная модель в молодежных сериалах. Та же Стидия в "Волчонке" развивались по подобной модели. Популярная девочка (мальчик) и явный лузер, от которая vip персоны носы крутят, а в конце они вместе и любят друг друга.

Модель популярная, но Стеролайн у меня в нее не вписывается. Вот Корди и Ксандер другое дело.
Кэр не лузер, хоть Стефан ее сразу отшил. Плюс у них была прекрасная дружба. Есть друзья, из которых получаются замечательные пары, а есть Стеролайн, где и дружбу убили, и пара оказалась на любителя. А прощание по телефону и передача слов любви через Елену, для меня закономерный финал убогой пары.

38515,15 написал(а):

У меня такое ощущение, что это не ДВ плагиатят у Баффи, а Йен Деймона сплагиатил у Спайка.  
Наверняка в юности смотрел Баффи.

38516,15 написал(а):

Уж очень мимикой смахивают друг на друга.

Может, его специально выбрали из-за похожести.  :rolleyes: Но что Деймон эта вариация Спайка для меня сразу стало очевидно.

38555,15 написал(а):

Вычитала в древней темке ДВ на ТС. Вот и ответ. Нельзя назвать плагиатом то, что сценарист применил свою фишку.

Какая фишка, скудная фантазия больше подходит. http://arcanumclub.ru/smiles/smile269.gif

Отредактировано Келли Хант (2017-06-16 19:13:03)

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

0

30

38561,35 написал(а):

Есть друзья, из которых получаются замечательные пары, а есть Стеролайн, где и дружбу убили, и пара оказалась на любителя.

Однако есть те, кому они понравились еще со второго сезона.

38561,35 написал(а):

Может, его специально выбрали из-за похожести.   Но что Деймон эта вариация Спайка для меня сразу стало очевидно.

Вполне возможно, но на пробах же Йен сыграл Деймона а-ля Спайка. В книгах мимика же не прописывается, он представляется как сексуальный притягательный красивый, правда с черными глазами. Здесь же получилась помесь Спайка и книжного варианта. Вот я и думаю, что Йен вполне мог в свое время смотреть Баффи и подсознательно возможно, перенял его манеры.

Подпись автора

날아라  이민호 // Взлетай (поднимайся) еще выше, Ли Мин Хо!

0


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » фильмы и сериалы про вампиров и оборотней. » Баффи - Истребительница вампиров/ Buffy the Vampire Slayer (1997-2003)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно