Сериалы и нечто иное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » фильмы и сериалы про вампиров и оборотней. » Баффи - Истребительница вампиров/ Buffy the Vampire Slayer (1997-2003)


Баффи - Истребительница вампиров/ Buffy the Vampire Slayer (1997-2003)

Сообщений 91 страница 100 из 116

91

И рада, что все же она попала в рай, хоть и выдернула ее оттуда Уиллоу. Конечно же, это жесть, проснуться в гробу. Первые серии она проходила в шоке и только в 5-й серии уже расслабилась и стала снова той Баффи, которую все знаем.

Главный ужас этой ситуации даже не проснуться в гробу, а понимать, что твои близкие считали, что ты в аду. Что они даже мысли не допустили, что Баффи в лучшем мире, в награду за множество спасенных жизней. Что единственное, что ее может ждать после всего, только ад.

И да, вопрос. Разве после ее смерти не должна была появиться новая истребительница? Или пока жива Фейт другой истребительницы не будет?

Новая проявится только после смерти Фейт, Баффи уже вырвана из этой цепочки. Она больше чем обычная истребительница.

Думаю, в борьбе с нечистью она больше бы расплатилась за то зло, которое совершила.

Все это еще будет.

Отредактировано Келли Хант (2017-11-08 16:45:34)

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

0

92

41493,35 написал(а):

Что они даже мысли не допустили, что Баффи в лучшем мире, в награду за множество спасенных жизней. Что единственное, что ее может ждать после всего, только ад.

Они считали, что она могла попасть в иное измерение. Кстати, я как раз так считала.

41493,35 написал(а):

Новая проявится только после смерти Фейт, Баффи уже вырвана из этой цепочки. Она больше чем обычная истребительница.

Тогда странно, что Фейт оставалась в тюрьме все это время. Борясь с демонами она больше бы искупила то, что совершила, чем находясь в тюрьме.

41493,35 написал(а):

Все это еще будет.

Понятно. Фейт, значит, мы еще увидим.

Подпись автора

Злобный Буратино!

0

93

Пока в Баффи мне нравится только одна пара, это Райли и Баффи.

       А мне вот так не кажется!

       Мне нравиться пара Баффи и Ангел!

Подпись автора

Время от времени нужно уметь расслабляться и смотреть на жизнь немного проще. Ведь многие проблемы мы придумываем себе сами. Улыбайтесь чаще и развивайте в себе умение не задаваться вопросами, по мелочам.

0

94

А Райли, мне кажется, какой-то простой - человеческий!

    Он не стал бороться за Баффи и уехал.

    Баффи нужен другой типаж мужчины.

Подпись автора

Время от времени нужно уметь расслабляться и смотреть на жизнь немного проще. Ведь многие проблемы мы придумываем себе сами. Улыбайтесь чаще и развивайте в себе умение не задаваться вопросами, по мелочам.

0

95

А Ангел боролся за Баффи? В каком месте? )

Баффи - человек. Хоть и истребительница, но все же, человек. Даже у истребительницы может быть семья. Сложно, но возможно. Тем более, у нее еще есть Фейт на подмоге, которая вроде бы вступила на путь истинный. С Райли у них могла быть семья и с Райли они могли бы бороться против вампиров вместе. Но у него должно быть место в жизни, чтобы он твердо стоял на ногах. И это организация, возникшая на месте Инициативы.

Ангел. Он вампир. У них даже секса не может быть без последствий по имени Ангелус. Где у них будущее?
Спайк. Ничего против него не имею. Славный малый даже без души. И умудрился влюбиться в нее без души. Но сериал, видимо, отошел от этого стандарта, поскольку у них и демоны чувствуют. Все неоднозначно. Душа, по сериалу, скорее совесть. Муки совести и сводят с ума. Но и со Спайком у Баффи нет будущего. Он вампир. У него вечная жизнь впереди. У Баффи старость.  Он не сможет ей дать детей. Как и Ангел, хотя вот Дарле заделать каким-то образом смог.

К тому же, у Ангела были шансы. Ему даровали человеческую жизнь, он провел день с Баффи, а потом стер ее воспоминания и возвратил себе вампиризм.

На выходе, Ангел поступил, как Райли. Райли выбрал свое место в жизни, но он дал ей шанс. Он остался бы, если бы Баффи его попросила. Но она только после разговора с Ксандром побежала туда, но не успела. Он улетел. 

Ангел предпочел быть вампиром и также бороться против демонов. Но опять же без Баффи. Он оставил её.

Но  из них двоих я выбираю Райли, хотя и Ангел мне нравится, но понравился он мне только в "Ангеле".

Подпись автора

Злобный Буратино!

0

96

40318,225 написал(а):

Дракула возглавил армию цыган... http://savepic.net/425036.gif  http://savepic.net/421964.gif

Даже представить не могу этот треш!

    Так ты тоже, наконец, сюда добралась?

    Может найдешь время, и сам сериал о Баффи посмотреть?

    Насчет Дракулы, я помню, что когда-то смотрела такой фильм. Там был очень красивый актер в главной роли - хоть и Дракула, но он мне понравился.

   Вот только не помню, что-бы Дракула, возглавлял армию цыган. Тут я с тобою согласна, что такое представить - довольно сложно, как в фантазии, так и в реальности.

Подпись автора

Время от времени нужно уметь расслабляться и смотреть на жизнь немного проще. Ведь многие проблемы мы придумываем себе сами. Улыбайтесь чаще и развивайте в себе умение не задаваться вопросами, по мелочам.

0

97

Согласна, что Ангел не боролся за Баффи и 9 серия первого сезона "Ангела" прекрасно расставила все по своим местам. Они оба две стороны одной медали, лидеры, несущие на своих плечах судьбу мира, личное счастье, как бы желанное оно ни было, стоит даже не на втором месте для них. Райли не хотел этого понимать, поэтому в итоге сломался, и я не верю, что если бы Баффи его остановила, в дальнейшем их ждала совместная жизнь с детьми.
Именно поэтому именно Спайк идеальный спутник Баффи. Он понимает, что главное для Баффи, и что ей надо помогать нести бремя истребительницы, а не мешать. Он не герой как Ангел, он идеальная правая рука, где надо поддержит, где надо даст пинка, он не верит в свою значимость для Баффи, хотя очень значим для нее, и, конечно, осознает что все происходящее временно, и однажды Баффи пойдет дальше, оставив его позади.

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

0

98

41863,35 написал(а):

и однажды Баффи пойдет дальше, оставив его позади.

Так это касается относительно всех ее выборов, и Райли, и Ангела.

Подпись автора

Злобный Буратино!

0

99

41869,15 написал(а):

Так это касается относительно всех ее выборов, и Райли, и Ангела.

В этом и причина, можно обижаться, закатывать сцены и ставить условия, а можно наслаждаться пока есть время. Я ведь когда-то Бангел любила, и злилась на Баффи, что Райли упустила, но теперь после полной картины, только Спайк для Баффи, даже если они не вместе.

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

0

100

Райли тоже наслаждался, пока есть время. Но ведь загвоздка в чем. Баффи стала относиться к нему, как к хрупкой статуэтке, которую надо оберегать. Он же привык наравне бороться с демонами. Ей не надо было его оберегать.

Подпись автора

Злобный Буратино!

0


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » фильмы и сериалы про вампиров и оборотней. » Баффи - Истребительница вампиров/ Buffy the Vampire Slayer (1997-2003)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно