Сериалы и нечто иное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Сказочный жанр » Сериал "Изумрудный город" 2017 / Emerald City (NBC)|США


Сериал "Изумрудный город" 2017 / Emerald City (NBC)|США

Сообщений 11 страница 20 из 27

11

36910,199 написал(а):

а почему мальчик превращается в женщину?  --

Тоже не поняла этого.  :D

Подпись автора

Злобный Буратино!

0

12

36887,32 написал(а):

Посмотрела первые 6 серий. Интересно...

Что-то молчишь. Перестала смотреть?  :love:
Я уже семь серий посмотрела. Сюжет очень закрученный. Лукас оказался Роном и влюбленным в Глинту, а Дороти осталась всего лишь его спасительницей. Интересно, что она предпримет? И чувства Рона настоящие или он приворожен Глиндой?

Подпись автора

Злобный Буратино!

0

13

37914,15 написал(а):

Что-то молчишь. Перестала смотреть?

Нет, не перестала. Просто реал поглотил с головой... 7 серию посмотрела. Насколько помню, Лукас-Рон не просто возлюбленный Глинды, а ее муж. И Глинда велела ему убить Дороти. Но думаю, он этого не сделает... Дороти ему не безразлична. Интересно, сколько он будет метаться между двумя женщинами?
Чесно говоря, мне не очень нравится смотреть сезон кусками. По ждешь выхода очередной серии, забываешь, что было в предыдущей. Вот я и жду, пока выйдет хотя бы половина сезона...

Подпись автора

Жизнь похожа на слоёный пирог. Жаль, не так вкусна. Мэйсон Кэпвелл.

0

14

Лукас-Рон не просто возлюбленный Глинды, а ее муж.

нефигасе! Вот и поворот!

37916,32 написал(а):

Вот я и жду, пока выйдет хотя бы половина сезона...

Насколько я поняла, первый сезон уже вышел и в этом сезоне всего 10 серий. Судя по графику выхода серий выложенному на http://hdrezka.me.

Подпись автора

Злобный Буратино!

0

15

37917,15 написал(а):

Насколько я поняла, первый сезон уже вышел и в этом сезоне всего 10 серий.

О, тогда нужно досматривать... Правда у меня сейчас инет виснет (по части видео). Только YouTube могу смотреть. Никак не разберусь в чем дело: в качестве связи или в моем компе...

Подпись автора

Жизнь похожа на слоёный пирог. Жаль, не так вкусна. Мэйсон Кэпвелл.

0

16

А я уже досмотрела.  :D
Жду тебя и твоих впечатлений.

Подпись автора

Злобный Буратино!

0

17

36910,199 написал(а):

а почему мальчик превращается в женщину?  --

Моя любимая сказка, тоже надо посмотреть бы.

Потому что мальчик это принцесса Озма, которую ведьма превратила в мальчика, чтобы защитить её.
Это из сказки "Волшебная страна Оз". Я то думала, что там только Дороти, прототип Элли из "Волшебника Изумрудного города", а оказывается там была еще главная героиня принцесса Озма. Мне даже захотелось вариант оригинала почитать.

Подпись автора

Злобный Буратино!

0

18

Список канонических книг о стране Оз (Фрэнка Баума)

https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/d/d2/Wizard_title_page.jpg/100px-Wizard_title_page.jpg

«The Wonderful Wizard of Oz»/ Удивительный волшебник из страны Оз

Дороти и её собачка, Тото, перенесены в страну Оз ураганом. Пытаясь добраться до Изумрудного Города, чтобы увидеть великого Волшебника, Дороти встречает на своём пути говорящее пугало Страшилу, «Железного Дровосека» (сделанного из олова), и Трусливого Льва.

https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/2/20/Marvelous_land_of_oz.jpg/100px-Marvelous_land_of_oz.jpg
«The Marvelous Land of Oz»/ Чудесная страна Оз

Маленький мальчик Тип сбегает от своей злой опекунши, ведьмы Момби, которая страшно на него рассержена. Его спутником становится деревянное существо Тыквоголовый Джек (приведенное в чувство живительным порошком, который Тип украл у Момби), Тип оживляет также деревянные козлы. Тем временем к Изумрудному городу движется армия девиц во главе с Джинджер. Страшила лишён престола. Но оказывается, что Тип вовсе не мальчик, а заколдованная принцесса Озма, законная наследница трона Изумрудного города.

https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/2/2a/Ozbook03cover.jpg/100px-Ozbook03cover.jpg

«Ozma of Oz»/ Озма из страны Оз

При путешествии в Австралию с дядей Генри, Дороти смыта за борт вместе с курицей по имени Биллина. Они пристают к берегу в стране Эв, которую от страны Оз отделяет пустыня, и где не очень умело правит принцесса Лангвидер, вместо нарядов меняющая себе головы. С новым механическим другом Тик-Током, Дороти, три её друга, а также Озма должны спасти королевскую семью Эва от хитрого Короля Гномов.

https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/3/39/Ozbook04cover.jpeg/100px-Ozbook04cover.jpeg

«Dorothy and the Wizard in Oz» / Дороти и Волшебник в стране Оз

На обратном пути из Австралии, Дороти посещает своего кузена Зеба, в Калифорнии. Застигнутые землетрясением, дети проваливаются в трещину вместе с повозкой, лошадью Джимом и котом Дороти Эврикой. Неожиданно дети встречают бывшего правителя Изумрудного города Волшебника, который также попал под землю в результате землетрясения. Пришельцев окружают странные овощелюди, которые настроены отнюдь не дружелюбно. Волшебник вновь пользуется своими фокусами для спасения от козней подземных жителей, и компания начинает восхождение на поверхность земли, в страну Оз, где кот Эврика попадает под суд.

https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/5/5e/Road_to_oz_cover.gif/100px-Road_to_oz_cover.gif

«The Road to Oz» / Путешествие в страну Оз

Дороти встречает в Канзасе Косматого Человека, обладателя Магнита Любви. Девочка берётся указать нужное тому место, но они вместе теряются на очарованной дороге. Позднее к Косматому и Дороти присоединяются маленький мальчик Пуговка и дочь радуги Многоцветка. Новых друзей ждут самые странные и невероятные приключения на пути в страну Оз.

https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/2/23/Emerald_city_cover.png/100px-Emerald_city_cover.png

«The Emerald City of Oz» / Изумрудный город страны Оз

Дороти Гейл (с колыбели отмеченная феей), и её, бедствующие от неурожаев на своей ферме и непосильного кредита, приёмные родители, дядя Генри и тётя Эм, переселяются в страну Оз. В то же время коварный Король Гномов руководит строительством подземного хода, через который намерен напасть врасплох на Изумрудный город.

https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/2/2b/Patchwork_girl_cover.jpg/100px-Patchwork_girl_cover.jpg

«The Patchwork Girl of Oz» / Лоскутушка из страны Оз

Мальчик из страны Оз по имени Оджо должен найти средство, которое освободит его дядюшку Нанди от действия волшебного зелья, которое случайно превратило того в каменную статую. Ему помогает тряпичная девочка Лоскутушка, оживлённая Кривым Колдуном.

https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/d/de/Tik_tok_cover.jpg/100px-Tik_tok_cover.jpg
«Tik-Tok of Oz» / Тик Ток из страны Оз

Анна, королева маленькой страны Угабу, мечтает взойти на трон страны Оз. Тем временем Бетси Боббин, девочка из Оклахомы, и её ослик Хэнк терпят кораблекрушение. Бетси и ослик встречают Косматого Человека, и пытаются спасти его брата от короля гномов, Металлического Монарха. Эта книга частично основана на мюзикле Баума «Тик-Ток, человек из страны Оз»[en], который, в свою очередь, поставлен по книге Баума «Озма из страны Оз».

https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/5/5f/Scarecrow_of_oz_cover.jpg/100px-Scarecrow_of_oz_cover.jpg

«The Scarecrow of Oz» / Страшила из страны Оз

Капитан Билл и девочка Трот отправляются в страну Оз, встречая по пути Орка, и, с помощью Страшилы, свергают жестокого короля Джинксии Груба, который, используя магию колдуньи, заморозил сердце принцессы Глории. Капитан Билл и Трот ранее появились в двух других рассказах Баума, «Sea Fairies» (Морские Феи) и «Sky Island» (Небесный Остров). Повесть отчасти основана на немом фильме 1914 года «Его Величество, Страшила из страны Оз».

https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/4/43/Ozbook10cover.jpeg/100px-Ozbook10cover.jpeg

«Rinkitink in Oz» / Ринкитик в стране Оз

Принц Инга с острова Пингарея, Король Ринкитинк и их товарищи проходят цепь приключений, которые приводят их в страну гномов и, в конечном счёте, в страну Оз. Баум при написании книги дал ей название «Король Ринкитинк» и поначалу не включал её в серию про страну Оз.

https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/6/6b/Lost_princess_cover.gif/100px-Lost_princess_cover.gif

«The Lost Princess of Oz»  / Пропавшая принцесса страны Оз

Принцесса Озма, правительница Изумрудного города, таинственным образом исчезает. Для её розыска направлены четыре специальные группы — в каждую из стран страны Оз. Большая часть книги посвящена приключениям Дороти Гейл и волшебника в поисках принцессы.

https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/8/8d/Tin_woodman_cover.jpg/100px-Tin_woodman_cover.jpg

«The Tin Woodman of Oz» / Железный Дровосек из страны Оз

Железный Дровосек неожиданно встречает свою возлюбленную Нимми Эми, которую любил, будучи ещё человеком из плоти и крови. По пути Железный Дровосек встречает своего друга капитана Файтера, а также монстра Ку-Клип, частично созданного из металла.

https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/2/25/Magic_of_oz_cover.gif/100px-Magic_of_oz_cover.gif

«The Magic of Oz» / Волшебство страны Оз

Молодой человек по имени Кики Ару случайно узнает волшебное слово, позволяющее превращать кого угодно во что угодно. Тем временем в Изумрудном городе идёт подготовка ко дню рождения Озмы. Трот и Капитан Билл отправляются на поиски подарка. Тем временем Кики встречает бывшего короля гномов Руггедо, который узнав о волшебном слове, собирается использовать его для захвата власти в стране Оз. Издана в июне 1919, через месяц после смерти Баума.

https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/c/cb/Glinda_cover.jpg/100px-Glinda_cover.jpg

«Glinda of Oz» / Глинда из страны Оз

Дороти, Озма и Глинда пытаются остановить войну в Стране Гилликинов. Стала последней книгой Баума (в то время уже физически слабого) о стране Оз, была издана посмертно, в 1920.

Подпись автора

Злобный Буратино!

0

19

Так что, если канал одобрит выпуск следующих сезонов, то задел большой.
А если к ним еще добавят другие книги о стране Оз, основанные на каноне Баума, такие как:
Книги Рут Пламли Томпсон:
1 Королевская Книга Страны Оз / "The Royal Book of Oz"   
2 Кабампо в Стране Оз / «Kabumpo in Oz» 
3 Трусливый Лев из Страны Оз / «The Cowardly Lion of Oz» /
4 Дед в Стране Оз / «Grampa in Oz»
5 Потерянный Король Страны Оз / «The Lost King of Oz»
6 Голодный Тигр из Страны Оз / «The Hungry Tiger of Oz»
7 Король Гномов из Страны Оз / «The Gnome King of Oz»
8 Гигантский Конь из Страны Оз / «The Giant Horse of Oz»
9 Тыквоголовый Джек из Страны Оз / «Jack Pumpkinhead of Oz»
10 Жёлтый Рыцарь из Страны Оз / «The Yellow Knight of Oz»
11 Пираты в Стране Оз / «Pirates in Oz»
12 Фиолетовый Принц из Страны Оз / «The Purple Prince of Oz»
13 Оджо в Стране Оз / «Ojo in Oz»
14 Спиди в Стране Оз / «Speedy in Oz»
15 Конь Желаний из Страны Оз / «The Wishing Horse of Oz»
16 Капитан Солт в Стране Оз / «Captain Salt in Oz»
17 Семиручка Мэнди в Стране Оз / «Handy Mandy in Oz»
18 Серебряная Принцесса в Стране Оз / «The Silver Princess in Oz»
19 Полёты с Волшебником из Страны Оз /«Ozoplaning with the Wizard of Oz»
20 Янки в Стране Оз / «Yankee in Oz»
21 Зачарованный Остров Страны Оз / «The Enchanted Island of Oz»

Книги Джона Ри Нила

1 Чудесный город Страны Оз / «The Wonder City of Oz»
2 Скаломобили в Стране Оз / «The Scalawagons of Oz»
3 Везунчик Баки в Стране Оз / «Lucky Bucky in Oz»
4 Беглец в Стране Оз / «The Runaway in Oz»

Книги Джека Сноу

1 Волшебные Мимики из Страны Оз / «The Magical Mimics in Oz»
2 Косматый из Страны Оз / «The Shaggy Man of Oz»

Книги Рэйчел Косгроув Пайес

1 Скрытая долина Страны Оз / «The Hidden Valley of Oz»
2 Злая колдунья из Страны Оз / «The Wicked Witch of Oz»

Книги Элоизы Джарвис Мак-Гроу и Лоурен Линн Мак-Гроу

1 Карусель в Стране Оз / «Merry Go Round in Oz»
2 Запретный Фонтан Страны Оз / «The Forbidden Fountain of Oz» Club
3 Рундельстоун из Страны Оз / «The Rundelstone of Oz»

Книги Эрика Шаноуэра

1      Секретный Остров Страны Оз / «The Secret Island of Oz»
2      Зачарованные Яблоки Страны Оз / «The Enchanted Apples of Oz»
3      Ледяной Король из Страны Оз / «The Ice King of Oz»
4      Лес Забвения Страны Оз / «The Forgotten Forest of Oz»
5      Синяя Ведьма из Страны Оз / «The Blue Witch of Oz»
6      Гигантский Сад Страны Оз /  «The Giant Garden of Oz»
7      Соляной Волшебник из Страны Оз и другие истории / «The Salt Sorcerer of Oz and Other Stories»

Дополнительные книги о Стране Оз других авторов:

Джеймс Хау
Мистер Тинкер в Стране Оз / «Mister Tinker in Oz»
Дик Мартин
Озмоизвестия Страны Оз / «The Ozmapolitan of Oz»
Дэйв Харденбрук
Неизвестные Ведьмы из Страны Оз / «The Unknown Witches of Oz»
Эдвард Эйхорн
Парадокс Страны Оз / «Paradox in Oz»
Живой Дом Страны Оз / «The Living House of Oz»
Шервуд Смит
Изумрудная Палочка Страны Оз / «The Emerald Wand of Oz»
Проблема под Страной Оз /«Trouble Under Oz»

Книги о стране Оз потомков Баума

Фрэнк Джослин Баум

Смеющийся Дракон из страны Оз / «The Laughing Dragon of Oz»

Вошла в серию «Большая маленькая книга», написана Фрэнком — сыном Л. Ф. Баума (подписана как «Фрэнк Баум»), и издана издательством Whitman Publishing. В произведении не было ни одного персонажа из «канонических» книг о стране Оз, хотя кратко упомянут Волшебник. Whitman Publishing быстро отозвало тираж после угрозы судебного процесса от издательства Reilly & Lee, правообладателя на издание произведений Баума.

Роджер Стэнтон Баум

Дороти из страны Оз / «Dorothy of Oz»

Книги Грегори Магвайра

1   Ведьма. Жизнь и эпоха Злой Колдуньи Запада / «Wicked: The Life and Times of the Wicked Witch of the West»
2   Сын Колдуньи / «Son of a Witch»
3   Лев среди людей / «A Lion Among Men»

Альтернативные книги о Стране Оз других авторов

Филип Хосе Фармер
Воздушный трюкач в Стране Оз / «A Barnstormer in Oz»
Джоан Виндж
Возвращение в Страну Оз /«Return to Oz»   
Джефф Райман
Было... / «Was»

Подпись автора

Злобный Буратино!

0

20

37921,15 написал(а):

Жду тебя и твоих впечатлений.

ОК, как только посмотрю, отпишусь!

37924,15 написал(а):

Список канонических книг о стране Оз (Фрэнка Баума)

37925,15 написал(а):

А если к ним еще добавят другие книги о стране Оз, основанные на каноне Баума, такие как:

Ой, сколько книжек! А я в детстве только Волкова читала!

Подпись автора

Жизнь похожа на слоёный пирог. Жаль, не так вкусна. Мэйсон Кэпвелл.

0


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Сказочный жанр » Сериал "Изумрудный город" 2017 / Emerald City (NBC)|США


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно