Сериалы и нечто иное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Мелодраматический жанр » Моя вторая мама / Mi Segunda Madre, 1989 | Мексика


Моя вторая мама / Mi Segunda Madre, 1989 | Мексика

Сообщений 11 страница 20 из 25

11

37796,182 написал(а):

А что считаешь главной идеей МВМ?

Ужас) И сам факт, и то - как все было обставлено.
Я главным героем и детстве не восторгалась, его противопоставили Альберто как достойную партию для Дани, а на самом деле с его стороны была куча неприятных поступков. Альберто со всем своим гадством даже честнее, мне кажется. Хотя, этим отчасти и привлек сериал среди вороха мексиканского мыла - образы очень живые, не прилизанные.

Дани вообще жалко. ((
Недавно сериал пересматривала. Совсем не в духе ЛА теленовелл точно. Ты права, никто там не прилизан и все вполне жизненно. И Монику очень жалко.
Старушкой Долорес восхищаюсь.
Ну вот, финт с сестрой Хуана Антоние, с Соней - не поняла. Она всегда была очень красивой женщиной, завела себе молодого любовника и спустя какое-то время, напялили на нее балдахоны и большие очки, которые только ее старили. В результате героиня изуродовала себя, как могла, хотя наоборот, имея молодого любовника, должна была бы больше следить за своей внешностью. Неудивительно, что тот на молоденькую Маргариту позарился.

Подпись автора

Злобный Буратино!

0

12

37807,15 написал(а):

Недавно сериал пересматривала. Совсем не в духе ЛА теленовелл точно. Ты права, никто там не прилизан и все вполне жизненно.

Мне когда муторно на душе бывает - смотрю отрывки)

Помимо реалистичности образов нравится режиссура. Он ведь снят как фильм, в отличие от просто Марий, напоминающих спектакль с декорациями. Много натурных съемок, не затянуто, события быстро развиваются. Диалоги не примитив, если опять же сравнивать. Ну и проблемы подняты серьезные, помимо "лямур - тужур" темы взаимоотношений отцов и детей, сиротства, соц. неравенства неплохо раскрыты, кмк.

Разумеется, свойственные жанру упрощения присутствуют, "сливы" там всякие, не без этого, но в целом он поглубже многого, что показывали параллельно в то время.

Не уверена, что правильно помню, но какая - то другая телекомпания МВМ снимала? Что- то еще нам показывали их производства?

37807,15 написал(а):

Дани вообще жалко. ((

Вроде бы да, но вот странно - у меня она нечасто жалость вызывала. Возможно потому что благородная, иногда чересчур жертвенная роль Дани органично в ней умещалась, не знаю.
Единственный момент, который по настоящему режет - смерть сына и то, насколько без прикрас, горько это показали. И без чудес, как в случае с Адри в СБ, к примеру.

37807,15 написал(а):

Старушкой Долорес восхищаюсь.

Мне еще Джина - зажигалка нравилась)
Пуританку Даниэлу она неплохо разбавляла)))
Имя говорит само за себя)

37807,15 написал(а):

Ну вот, финт с сестрой Хуана Антоние, с Соней - не поняла.

Судя по сюжету ей всего 28 было, когда она с Рамоном замутила. Но уже тогда сидела по уши в комплексах.
И вот нельзя сказать, что линия менталитет нации отражает, отношение к возрасту женщины или что -то такое, так как та же Долорес ей в пику вечно молодой показана. Дани, Джина, которые себя в этом смысле ценили.
Скорее человека, которого задавили социальные условности, начиная со взглядов деспотичной маман, вот и пошла Сонечка не по своему пути. Думаю идея такая была.

А как ты относишься к Ирене?

Отредактировано Happiness (2017-04-14 04:28:25)

Подпись автора

В действительности всё не так, как на самом деле.

0

13

37849,182 написал(а):

Мне когда муторно на душе бывает - смотрю отрывки)
Не уверена, что правильно помню, но какая - то другая телекомпания МВМ снимала? Что- то еще нам показывали их производства?

Отредактировано Happiness (Сегодня 04:28:25)

В конце заставки стоит лейбл  Телевиса, а в углу, похоже, лейбл телеканала.

37849,182 написал(а):

Скорее человека, которого задавили социальные условности, начиная со взглядов деспотичной маман, вот и пошла Сонечка не по своему пути. Думаю идея такая была.

Но на пошла против взглядов  своей деспотичной маман, она пошла против общества. Ей было всего 28 лет, а значит, ненамного старше нас теперешних она, когда детки выросли. Но нет, одевает старушечьи очки, становится буквально бабкой, тогда как, наоборот, как Долорес, должна была бы вечно молодиться, особенно, когда рядом молодой муж.

37849,182 написал(а):

А как ты относишься к Ирене?

Смешанные чувства. Основной негатив у меня направлен против Хуана Антонио. Порядочная мразь он.

Подпись автора

Злобный Буратино!

0

14

37854,15 написал(а):

Но на пошла против взглядов  своей деспотичной маман, она пошла против общества.

На самом деле общество не так уж и осуждало. Подружки из высшего света посмеивались только, но многие же и с пониманием относились.
Хуан Антониио вот своим отношением бесил, сам когда- то женился вопреки мнению семьи, а Сонию понять не смог. Комментарии на ее счет таким снобизмом отдавали, даже Дани его осаживала.

Смешанные чувства. Основной негатив у меня направлен против Хуана Антонио. Порядочная мразь он.

Я ее ужасной тоже не вижу) Поверхностной скорее. Но мотивы ненавидеть у нее были, расстался он с ней не по человечески, хотя, конечно, подстроенную аварию это не оправдывает.

Подпись автора

В действительности всё не так, как на самом деле.

0

15

37890,182 написал(а):

Я ее ужасной тоже не вижу) Поверхностной скорее. Но мотивы ненавидеть у нее были, расстался он с ней не по человечески, хотя, конечно, подстроенную аварию это не оправдывает.

Вот-вот. На её совести не только была бы жизнь Даниэлы, но и жизнь маленького. Даниэле повезло, а вот маленький не выжил. Возможно, в наше время и смогли бы выходить, но не тогда.

Подпись автора

Злобный Буратино!

0

16

37805,15 написал(а):

Посмотри. Этот сериал стоит посмотреть даже ради музыки ))

И музыка, и необыкновенная Мария Сорте!

Хуан-Антонио меня все время раздражал, недостоин был такой женщины как Даниэла.

0

17

Меня он тоже очень раздражал. Горе герой-любовник.

Подпись автора

Злобный Буратино!

0

18

А как связался с Летицией, так вообще! Седина в бороду (в жуткие усищи!).

0

19

А концовка вообще "офигенная". Всучил ей в руки свой приблод.

Подпись автора

Злобный Буратино!

0

20

39829,15 написал(а):

Всучил ей в руки свой приблод.

Хорошее слово - нечто среднее между блудом и приплодом.  http://savepic.net/425036.gif

0


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Мелодраматический жанр » Моя вторая мама / Mi Segunda Madre, 1989 | Мексика


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно