Сериалы и нечто иное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Поговорим? » Откровенность и доверчивость - это недостаток или достоинство?


Откровенность и доверчивость - это недостаток или достоинство?

Сообщений 51 страница 60 из 92

1

Вопросы заставил задать один случай из жизни, ставший печальным опытом, но, зато, наверное, настоящим уроком.

Не очень долгое, но значимое время присутствовал в жизни человек, один из тех, после после которого ты меняешься. И не важно, было это счастье или сумасшедшая боль, просто понимаешь, что таким как раньше, ты больше не будешь. Не удается отмотать назад и вернуться в прежнее состояние "до".

Суть в том, что вышла осечка в плане доверия или даже, я бы сказала, излишней доверчивости, и все закончилось просто ужасно.

Как считаете, стоит ли доверять людям или, как считает одна моя подруга, лучше держать душу под замком и никого туда по-нстоящему не впускать?
Что правильнее - глубина или поверхность в общении?
Откровенность и доверие или скрытность под маской цинизма?
Доверчивость  - это недостаток? Если да, то как избавиться?

Вот такие философские вопросы посетили этим утром. :)

Отредактировано Happiness (2016-07-20 06:00:47)

Подпись автора

В действительности всё не так, как на самом деле.

+1

51

Знаете что, девочки"?
Не помню, где прочла -"Не верьте слухам -мы хуже!"
Вот только по моему глубокому убеждению, слухи начинают распускать только тогда, когда хуже уже дальше некуда.

0

52

31661,118 написал(а):

Вот только по моему глубокому убеждению, слухи начинают распускать только тогда, когда хуже уже дальше некуда.

Обычно это делают те, кому больше нечем крыть, имхо.

Подпись автора

В действительности всё не так, как на самом деле.

0

53

31662,182 написал(а):

Обычно это делают те, кому больше нечем крыть, имхо.

Не стану спорить возмоэно.)
Как говорила моя институтская преподавательница психиатрии:
-Не стоит волноваться за того, кто порой сомневается в собственной адекватности, помощь нужна тому, кому кажутся неадекватными  все окружающие, но кто полностью уверен в своей -
Кстати, что ты думаешь по поводу "Не делай добра-не получишь зла"?

+1

54

31667,118 написал(а):

Кстати, что ты думаешь по поводу "Не делай добра-не получишь зла"?

Думаю, что в жизни это утверждене часто оказывается верным.

31667,118 написал(а):

Как говорила моя институтская преподавательница психиатрии:

Манчела, ты имеешь отношение к медицине данного профиля?
Тогда, наверное, тебе наши диагнозы налицо))

Подпись автора

В действительности всё не так, как на самом деле.

+2

55

31669,182 написал(а):

Манчела, ты имеешь отношение к медицине данного профиля?

Опосредованное.))
Я уже кажется писала, что специализировалась по соматике, а психиатрия, например,, по мнению моего мужа, это вообще около медицинская специальность, и я, чем дальше, тем более склонна с ним согласиться.

31669,182 написал(а):

Тогда, наверное, тебе наши диагнозы налицо ))

Некоторые соображения есть, но я предпочитаю их не озвучивать, всё-таки давала клятву Гиппократа.))
Вообще у меня вызывает недоумение, а порой даже улыбку стремление некоторых доморощенных психологов навязать своё мнение, ссылаясь на надёрганные в инете статьи с умными терминами и нагугленных авторитетов психиатрии.
По моему жизненному опыту, даже в профессиональные психотерапевты стремятся попасть самые закомплексованные личности.)

Отредактировано Манчелла (2016-07-24 15:50:23)

0

56

31684,118 написал(а):

Я уже кажется писала, что специализировалась по соматике

Не помню такого. Если и писала, то , видимо, не здесь.

31684,118 написал(а):

Некоторые соображения есть, но я предпочитаю их не озвучивать, всё-таки давала клятву Гиппократа.))

Можно шепотом в ЛС, реально заинтриговала)

31684,118 написал(а):

По моему жизненному опыту, даже в профессиональные психотерапевты стремятся попасть самые закомплексованные личности.)

Вот уж не знаю, пока был опыт общения только с психологами, и то исключительно в нашей СБ тусовке ( кого только здесь не встретишь), но, может, еще все впреди http://www.kolobok.us/smiles/remake/biggrin.gif

Подпись автора

В действительности всё не так, как на самом деле.

0

57

31685,182 написал(а):

Можно шепотом в ЛС, реально заинтриговала)

Видимо моя диссертация на эту тему элегантно уплыла в чужую кличку))

0

58

31706,118 написал(а):

Видимо моя диссертация на эту тему элегантно уплыла в чужую кличку))

Надесь, она теперь в надежных и талантливых руках) Глядишь, превратится однажды из диссертации в захватывающий сценарий новой мыльной оперы на все времена)

Подпись автора

В действительности всё не так, как на самом деле.

0

59

31708,182 написал(а):

Надесь, она теперь в надежных и талантливых руках) Глядишь, превратится однажды из диссертации в захватывающий сценарий новой мыльной оперы на все времена)

Всё может быть, всё может статься...)))))

0

60

31713,118 написал(а):

Всё может быть, всё может статься...)))))

Тебе пора орден "Ореол таинственности" вручить) Надо Светику подсказать))

Подпись автора

В действительности всё не так, как на самом деле.

+1


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Поговорим? » Откровенность и доверчивость - это недостаток или достоинство?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно