Сериалы и нечто иное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Поговорим? » Садик или домашнее воспитание?


Садик или домашнее воспитание?

Сообщений 21 страница 26 из 26

1

Девчата, у кого есть дети дошкольного возраста, кто уже прошел этот этап - поделитесь опытом, плиз. Водили или воспитывали в семье? Нам в сентябре топать в сад, думаю об адаптации, слышала много мнений "за" и "против".
Может, лучше оставить дома? Какие ощущения у вас остались  от собственого дет.садиковского прошлого?

Подпись автора

В действительности всё не так, как на самом деле.

0

21

31057,182 написал(а):

Девчата, у кого есть дети дошкольного возраста, кто уже прошел этот этап - поделитесь опытом, плиз. Водили или воспитывали в семье? Нам в сентябре топать в сад, думаю об адаптации, слышала много мнений "за" и "против".
Может, лучше оставить дома? Какие ощущения у вас остались  от собственого дет.садиковского прошлого?

Конечно, в садик надо ребёнка отдавать. Для того, чтобы он научился жить в "обществе". Не имея таких навыком, сложно будет в школе и в жизни. И ещё очень важный момент... Чтобы всеми детскими болезнями он переболел именно в садике. Пока совсем маленький. Корь, ветрянка и так далее... Чтобы не болеть ими, когда вырастет. Взрослые очень тяжело болеют детскими болезнями. К примеру, если папа в детстве не болел ветрянкой, то ему очень тяжко будет болеть, когда его ребёнок принесет из садика домой эту болячку... Оба будут сидеть, усыпанные зелёнкой... Хорошо, если дома... А то папа может ещё и в больницу "загреметь"... Нет, лучше уж в детстве...)

Опять про своих расскажу... ) Дочка у меня сидела дома 3 года и ещё 2 года со мной, пока младший сын подрастал до садика. Пошли они в один детский садик. Дочка в 5 лет, сын в 3 года, как положено... Дочка нормально уходила домой, а вот сынуля никак не хотел покидать садик... В группе всегда уходили последними я, воспитатель, моя дочь (которая пришла из другой группы) и мой сын... )))
Так вот, дочь мне как-то говорила, что ей не хватило этих двух лет в садике... с 3-х до 5-ти лет... Мало было 2 года с 5-ти до 7-ми лет... Нет, конечно, она не была изгоем в классе, но проблемы в навыках общения со сверстниками у неё были...

А у сына было всё в порядке с общением... Хотя и у него была проблема в первых трёх классах учёбы в школе... В его классе был мальчик, который его третировал... Почувствовал он, что мой сын слабоват и начал над ним измываться... Есть такие детки... Которым говоришь, чтобы отвалил, а он к тебе всё пристаёт и пристаёт... Продыха никакого... Дошло до того, что мой сын однажды сказал, что не пойдёт больше в школу... Я пошла разбираться... А потом я узнала, что моего сына от этого придурка просто уже трясёт... Одно непонятно, учителя тоже всё это видели. Ведь это от учителя я услышала на родительском собрании, что моего сына уже трясёт от этого мальчика... Почему не сразу пресекли это и сразу мне не сказали, узнала я только от сына, что происходит с ним в школе... В итоге я пошла к завучу я сказала, что или этого мальчика уберают из класса, где учится мой сын... Или мы уходим в другую школу... А руководство школы очень не любит пятен на свою репутацию... Убрали этого мальчиша-плохиша...  Мой сын долго потом приходил в себя... И даже у него самого появились некоторые черты от этого мальчика...

И последний пример... У моего родного брата тоже двое детей, две девочки. Они двойняшки... Одна точная копия папы, другая точная копия мамы. ) И по внешности, и по характеру... В садик они вообще не ходили. И у них проблемы с общением с людьми... Если в детстве мои детки ещё общались немного с ними, то сейчас вообще никак... Так, здраствуйте... Но чтоб общие дела, вместе куда-то сходить, или погулять... Никак... Сначала мы проявляли инициативу... Но сколько можно... Надо, чтоб и от них что-то было... Понятно дело, они друг с другом общаются и им больше никто не нужен, кроме мамы и папы... Зря их мама не отдала их в садик... Не захотела она, чтоб её дети марались пороками других детей... Любит она их очень, они ведь у неё поздние уже были...

Подпись автора

- Через столько лет?
- Всегда...

0

22

Сама я тоже ходила в садик... Плохо помню этот период... Общительная я была не очень... Нет друзья, конечно были... ) И в школе также было... Но ппочему-то сначала со мной если начинали дружить, то потом почему-то перебегали к другим... неинтересно со мной было... Я спрашивала... Слишком серьёзная, скучная наверно была... Но на это есть причины... Им же невдомёк, что не у всех в жизни бывает счастливое детство и непьющий отец... Но не будем о грустном...
И в жизни также происходит... Мне проще одной... На примере коллег с работы я вижу, что со мной неинтересно... Нет, подруга у меня есть, мы дружим с техникума и до сих пор... И даже семьями... Есть муж хозяйственый... ) Двое детей... Никто не пьёт и не курит, слава богу... )))

Подпись автора

- Через столько лет?
- Всегда...

0

23

vredinka, спасибо за подробный коммент. И правда, интересно у тебя с детками вышло, совсем разные они)

31210,48 написал(а):

Так что, наблюдайте за своими детками...

+++
Стараюсь каждый день, но все равно, бывает ощущение, что упускаю важные моменты.

Подпись автора

В действительности всё не так, как на самом деле.

0

24

31231,182 написал(а):

vredinka, спасибо за подробный коммент. И правда, интересно у тебя с детками вышло, совсем разные они)

Если детей несколько в одной семье, они никогда не будут одинаковыми, как бы родители не старались...  Это аксиома... )

Подпись автора

- Через столько лет?
- Всегда...

0

25

Вообще я за садик, но все зависит от садика и воспитателей. Нам в этом плане повезло, хотя садик был самый обычный, без каких-либо наворотов. Зато и поборов не было никаких. Сын влился сразу, но это, видимо, потому, что в сад он пошел в 3 года 7 месяцев, то есть обошелся без истерик и рыданий. За неделю привык и в принципе относился к садику философски, я не помню, чтобы просил не пойти. Вот чтоб раньше забрать - было дело, но тут все просто, он обычно оставался один к тому моменту, как я его забирала. В общем, никакого негатива не припомню. Ну и опять же, правильно выше написали, что лучше переболеть всеми детскими болезнями в детстве, да и в школе чтоб потом лучше не болеть.

У меня было всякое. Когда были нормальные воспитатели, все было ок. Но пару раз попадались змеи. Там, конечно, мама вступала в бой, но приятных эмоций это никому не добавляло.

+1

26

31353,38 написал(а):

В общем, все индивидуально нужно решать, в зависимости от конкретного ребенка и особенностей конкретного садика.

31363,18 написал(а):

Вообще я за садик, но все зависит от садика и воспитателей.

Девочки, спасибо за мнения, надеюсь, нам повезет с персоналом)

Подпись автора

В действительности всё не так, как на самом деле.

0


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Поговорим? » Садик или домашнее воспитание?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно