Сериалы и нечто иное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Поговорим? » А вы помните? Ностальгия по детству и юности


А вы помните? Ностальгия по детству и юности

Сообщений 11 страница 20 из 42

11

LeProfesseur написал(а):

У нас было две разновидности - козел и чемпион.

У нас тоже козел называлось)  А еще мы играли в черевички-стоп)) Недавно с мамашками во дворе пытались вспомнить правила и слова,чтоб детям рассказать,а уже не помним)

Cap написал(а):

Это про меня...

Зато у меня было детство

и про меня...

0

12

Один из любимых фильмов детства.

Подпись автора

Все мы, малые и великие, исчезнем однажды, под властью времени...

0

13

Мне почему-то очень запомнились автобусы и троллейбусы перестроечной Москвы.
Во-первых, тогда на каждом практически транспортном средстве было два номера маршрута: один, где и положено - наверху посредине, а второй - внизу у стекла слева. Причем ехал транспорт всегда по нижнему. Хотя на всякий случай лучше было уточнить. 8-)

Второе - тотальное отсутствие талончиков на проезд у водителей. Последние, дабы их не доставали вопросами, вешали соответствующие объявления, причем изгалялись , как могли.
Запал следующий опус "Билетов нет и вааще не было" (орфография и пунктуация сохранены).
Талончики вообще купить было непросто, только в киосках у метро :)

А если талончики у водителя все-таки были?! Как передавали деньги на оплату проезда с задней площадки битком набитого автобуса? Причем ведь возвращались и талончик, и сдача. И еще "по пути" талончик нужно было "пробить".
А пачка из 10 талончиков называлась "книжечка"))

В общем - романтика! Транспортные карты рядом не стояли))

Подпись автора

Всегда иди дорогою добра!

0

14

Alleks написал(а):

Один из любимых фильмов детства.

+++
Помню писала по этой книге(и фильму) первый фик))))

0

15

Отредактировано Happiness (2015-07-07 08:10:13)

0

16

0

17

Я испытываю ностальгию. Я испытываю ностальгию по миру, каким он был до 89-го года. В том году в мою жизнь и жизнь моей семьи ворвались  скрытые камеры, и она разом превратилась в цепочку эпизодов мыльной оперы, а мой город стал колоссальной декорацией!

+1

18

Alleks написал(а):

Один из любимых фильмов детства.

++++++++++++++++
Я его в детстве  таак любила!!! А сцена, где Алиса говорит на английском, подозреваю, сильно помогла маме уговорить меня  начать плотненько так изучать инглиш- было мне 6 лет, была я увлечена первым тогда своим сериалом ( вроде Алиса считалась тогда сериалом, да?) И оказалось ой не последним)

0

19

А в моё детство играли в прятки, в "Цепи" в футбол играли двор на двор. Причём мальчишки и девчонки играли вместе в одной команде.
А ещё играли в "Вышибалы" Частенько меня не могли выбить вооооще
Ещё обожала "Двенадцать записок". Классная игра.
Классики терпеть не могла, а вот одна игра на основе игры в "Классики", не помню как называлась... Там ещё класс "Ресторан" был и его надо было обязательно пешкой пролететь, не задерживаясь в нём... Иначе надо было проходить всё заново...
В козла тоже играли...
А когда поставили столб с верёвками с петлёй вся детвора зависала на "Гигантских шагах". Всё же, какая прекрасная пора - детство... Особенно летние каникулы...  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_in_love.gif

Отредактировано vredinka (2015-07-29 22:08:10)

Подпись автора

- Через столько лет?
- Всегда...

+1

20

Happiness написал(а):

Отредактировано Happiness (2015-07-07 08:10:13)

У меня сразу же Санта Барбара всплыла перед глазами и именно мое увлечение ИК, когда увидела рекламу жевачки Stimorol.

Отредактировано Nikita S (2015-07-29 23:08:10)

Подпись автора

Злобный Буратино!

0


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Поговорим? » А вы помните? Ностальгия по детству и юности


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно