Сериалы и нечто иное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Обсуждение сюжета и героев » Рауль Мандрагон


Рауль Мандрагон

Сообщений 21 страница 30 из 83

21

28891,84 написал(а):

так проигрывал,и чтоб долги отдать воровал,как крыса(((

Парризи далеко от него не ушел.  :D

Подпись автора

Злобный Буратино!

0

22

28906,15 написал(а):

Парризи далеко от него не ушел.

Паризи блефовал, что и предполагает игра.) Но как выражается Нойс, куриц он не воровал, вор и мошенник разные понятия.)

0

23

Разве? Я всегда считала, что он вор-карманник. Забыл, как он ловко вытащил кошелек в ЛА?

Подпись автора

Злобный Буратино!

0

24

28921,15 написал(а):

Разве? Я всегда считала, что он вор-карманник. Забыл, как он ловко вытащил кошелек в ЛА?

я всегда связывал достопочтенного именно с мошенничеством. Но что-бы он был карманником, может я что-то упустил, не помню такой инфы в сериале, чтоб его как вора позиционировали.

0

25

28924,7 написал(а):

я всегда связывал достопочтенного именно с мошенничеством. Но что-бы он был карманником, может я что-то упустил, не помню такой инфы в сериале, чтоб его как вора позиционировали.

Думаю,Parizi прав.Как всегда.)))
Все же не стоит ставить Роберта и Джери в одну ширенгу.)) Нам это никому не нравится))Хотя бы потому,что у Роберта к Иден была любовь и нежность,а Джери,похотливо в душе подсматривал. Надо иметь уважение к светлому чувству.))))А что Роберт воровал ,по детству допуска.Безнадзорное детство с тетей,на забытом богом Лас Сиренос, это все таки не жизнь деток Кепфел,в сытости и изоляции.Хотя их детство мне безоблачным тоже не видится.

Отредактировано Кристина (2016-06-14 09:25:41)

+1

26

28924,7 написал(а):

я всегда связывал достопочтенного именно с мошенничеством. Но что-бы он был карманником, может я что-то упустил, не помню такой инфы в сериале, чтоб его как вора позиционировали.

Снимите розовые очки и нимб с дона Парризи. Мильон раз пересматривала сирень. Он на Сиренас был мелким карманником, воришкой, лохотронщиком и картежником-мошенником.
В ЛА вам доказательства. Он вытащил кошелек у туриста, что ясно доказали, что даже спустя пять лет сноровку он не потерял, что доказывает высший класс карманного вора.

Подпись автора

Злобный Буратино!

+2

27

28925,84 написал(а):

Хотя бы потому,что у Роберта к Иден была любовь и нежность,а Джери,похотливо в душе подсматривал.

Опять дезинформация у тебя. Джерри ни за кем в душе не подглядывал. Этим любил заниматься Рауль. Джерри же подтрунивал над Раулем: "Что у сирен ножки подкачали?".

Похотливо не похотливо, мы не знаем. Я уж не стала бы из Рауля делать похотливого самца. Иден сама ему давала повод похотливо ее разглядывать, обмазываясь перед ним кремом, высоко задирая ножку. А уж на что напоролась, на то и напоролась. Влюбился в нее парень. Да, посмел прикоснуться к ней и по плечу погладить "Бросай ты этого Паризи, он не достоин тебя за что она его и оттолкнула". Никаких попыток к изнасилованию в упор не вижу.
А похоть всем присуще. Наивно полагать, что тот же Роберт наблюдая за Иден в душе не будет рассматривать с долей похоти.

28925,84 написал(а):

Надо иметь уважение к светлому чувству.))))

Что из-за этого светлого чувства надо опускать Джерри? Да, Джерри убийца, трус, и вышел сухим из воды, когда вину взял на себя Паризи. Но как и Джерри вор из-за своих карточных долгов, так и Паризи вор, да еще к тому же более мелкого пошиба.

28925,84 написал(а):

А что Роберт воровал ,по детству допуска.Безнадзорное детство с тетей,на забытом богом Лас Сиренос, это все таки не жизнь деток Кепфел,в сытости и изоляции.Хотя их детство мне безоблачным тоже не видится.

Его тетка открыла лавку, а ему не позволила гордость воспользоваться нехилой материальной компенсацией за смерть родителей. Но насколько я знаю, он ушел от нее, как стал совершеннолетним. Ну вот Рауль, в отличии от Роберта, нанялся на яхту работать. Ему СС даже помог с образованием. Роберт же гордый, всех богачей ассоциировал с виновниками трагедии и пошел по преступной дорожке.

Подпись автора

Злобный Буратино!

0

28

Досада, как же неудобно без цитирования внутри текста!

"Но как и Джерри, вор из-за своих карточных долгов, так и Паризи вор, да и к тому же более мелкого пошиба"
:D Да, не дотянул до Мастера, плохо старался!

"Его тётка открыла лавку, а ему не позволила гордость воспользоваться нехилой материальной компенсацией за смерть родителей."
Действительно, ему благородный дядя- убийца мамы и папы светлое будущее по доброте душевной организовывал, а Роберт - неблагодарный! - видите ли, изволил носом воротить!(((

"Роберт же гордый, всех богачей ассоциировал с виновником трагедии"
Мне такая его ассоциация не кажется бредовой, учитывая, что 12-летний мальчик из-за "тройного" шока не смог запомнить ни имени, ни лица человека, виновного в страшной смерти его родителей.
По этой же причине я плохо представляю Роберта, нанимающегося в прислуги на яхты богачей. Судя, кстати, по словам той же Иден Роберт не брезговал "простой" честной работой на острове. Руки у него из нужного места росли на ремонтные работы и на механику в целом.))) Возможно, он, когда была возможность, и к рыбакам-соседям нанимался в помощь на лов рыбы (по крайней мере в юности). Магазины и музеи не обворовывал, "карманил" только состоятельных туристов. Это я не к оправданию его воровства, а к тому, что не было для него это сознательным циничным выбором (как у Андре Вулфа, н-р: воровал и буду воровать при любых обстоятельствах - а мне так нравится, я Профи и т.п.!). Попал бы пацан в хорошие руки после смерти родителей, так позже ещё и Круз Кастилио, быть может, ему под козырёк салютовал, как нижестоящий.)))

+2

29

28934,34 написал(а):

Действительно, ему благородный дядя- убийца мамы и папы светлое будущее по доброте душевной организовывал, а Роберт - неблагодарный! - видите ли, изволил носом воротить!(((

Мы знаем только со слов Роберта, что яхта богачей протаранила лодку его родителей. Может, это был несчастный случай? И почему же компенсация обязательно откуп? У нас сплошь и рядом происходят ДТП и виновная сторона перечисляет пострадавшей материальную компенсацию. Конечно, этим не исправишь горе, родителей детям не вернешь, детям родителей, но эта практика обычное дело. 
Келли пьяная разъяезжала на феррари по пляжу. Представим, что она сбила чью-то мать или кормильца семьи. Неужели то, что она попыталась хотя бы сделать так, чтобы пострадавший ребенок от ее разгильдяйства не испытывал хотя бы материальную нужду плохо?

Роберта, я понимаю, почему не взял деньги, он считал это подачкой, откупом, но так ли это было?

28934,34 написал(а):

Магазины и музеи не обворовывал, "карманил" только состоятельных туристов

А это доказано?

28934,34 написал(а):

Попал бы пацан в хорошие руки после смерти родителей, так позже ещё и Круз Кастилио, быть может, ему под козырёк салютовал, как нижестоящий.)))

Сомневаюсь. ) Крузу не присуще чувство субординации. 

Но мы же начали с того, что они оба воры и у каждого свои причины, но оба воры. Круз вот не пошел воровать, хотя тоже нуждался в деньгах, когда их папаша бросил. Причины для воровства всегда можно найти и оправдать при желании.

Но факт остается фактом. Роберт - вор-карманник, лохотронщик, шулер в карты, к тому же умудрившейся перейти дорогу мафии.
Рауль, максимум, что делал, это пускал слюни по Иден, шантажировал Джерри.

То что Роберт у нас любитель шантажа мы тоже знаем.

Так с чего ради надо обелять Роберта? Только из-за того, что он был способен на благородный поступок? Это никто не отрицает. ) Но Раулю не предоставили шанс на подобные поступки. Зато ясно, что Джерри - жалкий трус.

Подпись автора

Злобный Буратино!

0

30

28926,15 написал(а):

Снимите розовые очки и нимб с дона Парризи. Мильон раз пересматривала сирень. Он на Сиренас был мелким карманником, воришкой, лохотронщиком и картежником-мошенником.
В ЛА вам доказательства. Он вытащил кошелек у туриста, что ясно доказали, что даже спустя пять лет сноровку он не потерял, что доказывает высший класс карманного вора.

Ловкие руки говорят, о том, что он запросто мог джокера достать из рукава вовремя, а не то, что он был карманником, но я могу ошибаться, конечно, факт шулера-картёжника как-то более запомнился. Знаешь в сравнении с Риком Кастильо, который занимался контрабандой, Роберт похож на необразованного островитянина. Это конечно не снимает с него вины.   

С Парризи всё понятно, вернёмся к Раулю :)
Рауль был воспитан в нормальной среднестатистической семье, и батя у него вроде разумный, если вспомнить, когда Кастильо его допрашивал на могиле, кстати не про форме допрос, процессуальные нормы нарушены, мракобесие и непонятки какие-то.
Вообщем Рауль тоже не лошьё, из серии дорохо-бохато, хоть подержаться, да надо.

.

0


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Обсуждение сюжета и героев » Рауль Мандрагон


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно