Сериалы и нечто иное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Поговорим? » Проверка на прочность


Проверка на прочность

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Представьте себе такую ситуацию (кстати, ситуация из жизни, правда не моей):
Молодой человек решил проверить свою девушку на верность. Он случайно узнал, что она с кем то познакомилась и совершенно случайно прочитал ее смс от того молодого человека. В смс ничего серьезного, чисто стандартный вопрос: "Привет, как дела?" Но это сообщение подтолкнуло молодого человека к действию.
Как правило, он, не долго думая, зарегистрировался в социальных сетях и пошел на ее страницу с целью "контакта" от другого имени, целью было встретиться и посмотреть как она отреагирует. Девушка в самом начале его попыток отвечала, что у нее есть парень и она его любит. Но при дальнейшем общении дала свой номер телефона. Далее молодой человек, естественно, приходит на встречу к ней и начинается скандал, обвинения в измене и так далее. Далее сюжет я думаю понятен))
Так вот вопрос: можно ли расценивать то, что описано выше, со стороны девушки - как измена? Такая проверка на верность - вообще нормально на ваш взгляд?

+1

2

Оба неверно поступили. Она явно дала понять поклоннику, что над своим статусом занятой девушки можно подумать или во время ссоры решилась на встречу, а может просто для поднятия своего тонуса, флирта ради, но свиданка... это лишнее. Он же не должен был проверять. Я так считаю.

Подпись автора

Злобный Буратино!

0

3

Я бы после такой проверки, послала бы его подальше... На все четыре стороны... http://arcanumclub.ru/smiles/smile250.gif Не рой яму другому, сам в неё попадёшь.

Подпись автора

- Через столько лет?
- Всегда...

0

4

Я читала про похожий случай. Парень встречался с девушкой, вроде всё шло к "серьёзному". У него был друг, с которым они иногда проводили время компанией, т.е. втроём (чаще - случайно, допустим, пересеклись где-то, сели поболтать или в кафе/ресторан вместе пошли). У друга язык хорошо подвешен, с чувством юмора всё в порядке, он легко мог завладевать вниманием девушек. Намечающаяся невеста глав.героя, о котором я веду рассказ, с удовольствием флиртовала с этим самым другом-балагуром в присутствии "жениха", но невинно, всё в пределах приличий, хотя и не скрывала, что "... (друг) - классный парень!". Но парня-жениха всё же насторожила эта симпатия его девушки (в друге он был уверен), и он решил устроить ей проверку. У него был в своё время "облом": первая девушка, с которой он встречался, и на которой собирался жениться, как оказалось, никогда его не любила, а встречалась как с запасным аэродромом (она любила своего бывшего одноклассника, хотела за него замуж, да тот "не брал"). Итак, он сказал этой своей девушке, что уезжает на несколько дней, вернётся в воскресенье. А друг - по "проверочному плану" - позвонил ей в субботу (жених стоял рядом, когда друг звонил, включив звук на "внешнюю громкость"). Сначала друг и невеста просто обменивались приветствиями и - как обычно - невинными флирто-пикировками, затем друг предложил ей пойти вечером вдвоём в ресторан - посидеть, потанцевать-расслабиться. Она помолчала пару секунд (жених напрягся), потом сказала: "Нет, знаешь, а если ...(жених) сегодня вернётся (а мы тут с тобой неизвестно где - вместе)? Давай подождём до завтра и сходим все вместе." ... Жених успокоился. Вскоре предложил девушке замуж. Женаты пару лет - на момент написания истории (это в журнале было).
И вот не знаю... В случае, описанном sweetheart, я абсолютно согласна с Nikita S - оба поступили нехорошо, да и в "моём" - я бы обиделась, узнай я о такой проверке. Но в описанном мною, кмк, парнем двигало не собственничество, как таковое, не ревность, а скорее страх, комплекс, возникший после предательства на доверие. Не то чтобы это его оправдывало, но понять-простить такое легче, чем в первом случае.

+1

5

28219,34 написал(а):

И вот не знаю... В случае, описанном sweetheart, я абсолютно согласна с Nikita S - оба поступили нехорошо, да и в "моём" - я бы обиделась, узнай я о такой проверке. Но в описанном мною, кмк, парнем двигало не собственничество, как таковое, не ревность, а скорее страх, комплекс, возникший после предательства на доверие. Не то чтобы это его оправдывало, но понять-простить такое легче, чем в первом случае.

Livija это все комплексы и страхи человека, если вы любите человека, то вы должны ему доверять, а если нет доверия, то о какой любви можно говорить? Водевиль какой-то! И мне кажется, если у человека есть склонность к таким инспекциям, то он действительно параноик, и отношения рано или поздно кончатся крахом. Это не лечится!

0

6

28314,144 написал(а):

Livija это все комплексы и страхи человека, если вы любите человека, то вы должны ему доверять, а если нет доверия, то о какой любви можно говорить? Водевиль какой-то! И мне кажется, если у человека есть склонность к таким инспекциям, то он действительно параноик, и отношения рано или поздно кончатся крахом. Это не лечится!

Да я согласна. Для меня было бы большим разочарованием в данном мужчине как в Мужчине такая "проверка".

0

7

28324,34 написал(а):

sweetheartСообщение от sweetheart  [Перейти к сообщению]

    Livija это все комплексы и страхи человека, если вы любите человека, то вы должны ему доверять, а если нет доверия, то о какой любви можно говорить? Водевиль какой-то! И мне кажется, если у человека есть склонность к таким инспекциям, то он действительно параноик, и отношения рано или поздно кончатся крахом. Это не лечится!

Да я согласна. Для меня было бы большим разочарованием в данном мужчине как в Мужчине такая "проверка".

Из чего доверие должно сложиться? Только из поступков человека, на этом основании можно верить или нет.

0


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Поговорим? » Проверка на прочность


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно