Сериалы и нечто иное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Обсуждение сюжета и героев » ­Кто занудней всех на свете?


­Кто занудней всех на свете?

Сообщений 21 страница 30 из 48

Опрос

Кто занудней всех на свете?
1. Круз

65% - 15
2. Мейсон

4% - 1
3. Мистер Си

0% - 0
4. Роберт

0% - 0
5. Керк

0% - 0
6. Теодор

13% - 3
7. Крейг

0% - 0
8. Перл

8% - 2
9. Лайонел

0% - 0
10. Опять занудство какое-то.

8% - 2
Голосов: 23

21

Parizi написал(а):

Психологи говорят, что ребёнку надо давать пинка после совершеннолетия, пусть сам летает. Так природой заложено. Кто пренебрегает природой, на том природа отыграется. Мейсону отец всё преподнёс: кредитку, престижное образование. В итоге вот и отыгралась природа на их отношениях.

Мальчикам нужно давать "пинка под зад". С девочками все по-другому. И, "пинка под зад" не в полном смысле этого слова, Что значит: "Отец преподнес сыну престижное образование"? Да, СиСи, используя свои деньги, конечно, делал все, чтобы обучить детей всему, что им в жизни пригодится- (а зачем тогда вообще деньги), но, если бы Мейсон не хотел учиться или был тупицей, то никакие папашины деньги ему не помогли бы. Так и прозябал бы середнячком, как тот же Уоррен работал бы спасателем на пляже (кстати, тоже очень благородная профессия). Или как Тэодор болтался бы, не зная куда приткнуться-то диджеем на радио, то еще кем-то, не пойми кем.
На Мейсоне же вся семья в начале сериала просто "ездит", пардонте. Он пашет без сна и отдыха помошником окружного прокурора, и , кроме того, папина правая рука в К-Э, что-то вроде юридического советника.
Даже Келли замечает что он вкалывает как ломовая лошадь и недоумевает- удается ли ему вообще отдыхать.
А "бунт" Мейсона связан с тем, что папаня безоговорочно поверил проходимцу Флинту в том, что Мейсон убил Ченинга.
Такое бы редкий сын выдержал хладнокровно.
И перебарщивать со спиртным Мейсон примерно в этот же период начал.

Подпись автора

Ты  был  силен,  но  не  вполне. Она  купалась  при  луне.
Ты  был  сражен,  узнав  ее  такую. Она  смогла  тебя  связать,
Сломала  трон,  состригла  прядь, И  с  губ  твоих  слетело : "Аллилуйя"...

+2

22

Margarita написал(а):

Отец не скрывал своего предпочтения. Но при этом он не сталкивал никого из своих детей с любимым сыном.

Сталкивать не сталкивал, но где-то озвучивалось, что СиСи поощрял соперничество между детьми, считал это необходимым элементом воспитания, так сказать. Младшеньких это не коснулось, а вот Ченинга СиСи и Иден "зацепило". Каждый из них из кожи вон пытался вылезти, дабы заполучить папенькино расположение.

Отредактировано Elena78 (2016-04-26 12:35:56)

Подпись автора

Ты  был  силен,  но  не  вполне. Она  купалась  при  луне.
Ты  был  сражен,  узнав  ее  такую. Она  смогла  тебя  связать,
Сломала  трон,  состригла  прядь, И  с  губ  твоих  слетело : "Аллилуйя"...

0

23

Elena78 написал(а):

ладшеньких это не коснулось, а вот Ченинга СиСи и Иден "зацепило". Каждый из них из кожи вон пытался вылезти, дабы заполучить папенькино расположение.

Келли потом тоже подхватила эстафету.  :D

Подпись автора

Злобный Буратино!

0

24

JuNik написал(а):

СиСи сталкивал лбами Мэйсона и Ченинга, сравнивая их и не скрывая своей симпатии к последнему. Может, он предполагал, что таким способом он вырабатывает у Мэйсона характер бойца в этом соперничестве, а на самом деле породил у него кучу комплексов. Тэд избежал этой участи.

Про Ченнинга, признаюсь, я не осведомлён, что мистер Си сталкивал их лбами. То что Ченниг был его любимцем - это да, но я не могу сказать, что он тиранил Мейсона. А по сути проблема в их паскудных характерах и за одним конфликтом всегда будет следовать другой, покуда они не изменят своего отношения или взглядов. Вероятность подобной перемены в прямой зависимости от их желания общаться друг с другом, а желание вроде всегда было со стороны отца, и сам Мейсон вроде тоже стремился к этому. Но в их конкретных случаях, когда ценность семейной связи менее значима, чем чья-то правота или гордота - говорить тут не о чем. И тот, и другой хороши.

Elena78 написал(а):

И перебарщивать со спиртным Мейсон примерно в этот же период начал.

Elena78 начал и продолжил, и все свои проблемы решал именно алкоголем, а это не честно по отношению к близким, что это эгоизм или нежелание решать проблемы.

p.s. Хотя я согласен с Мейсоном, алкоголь это не выход, это вход в прекрасный мир. :)

0

25

Parizi написал(а):

все свои проблемы решал именно алкоголем,

Parizi, когда он познакомился с Мэри, когда начался их роман, я  припоминаю лишь один эпизод, когда он был пьян после проигрыша в суде. И при этом моментальное осознание со стороны Мейсона  и последовавший за этим столь любимый нами, маньячными, "хмельной поцелуй". А после того, как он узнал об изнасиловании, вот бы где могла его душа заливать горе алкоголем! Так ведь нет, всё как раз наоборот! Не капли спиртного. Осознание серьезнейшей ответственности за Мэри, за ребенка, за их общее будущее. Если бы им с Мэри не был уготован такой финал, я убеждена, что алкоголизма как такового не было бы вовсе. Нет, жизнь не была бы радужной и безоблачной. Проблем хватает всегда. В том числе и прежде всего от многочисленного семейства с фамилией Кэпвелл, чьи притязания и потребности многочисленны и разнообразны. Мейсону так или иначе пришлось бы, как и раньше, решать массу различных юридически-правовых и личностно-семейных вопросов. Это бы подчас выводило из душевного равновесия. Возможно, что случались бы разовые выпивки сверх нормы. Но ведь Вы не моралист: такое бывает с каждым  (и с каждой подчас). 

Parizi написал(а):

то это эгоизм или нежелание решать проблемы.

Если говорить о том периоде, который показан в выбранном Вами эпизоде, могу Вам ответить: боль эгоистична. Это вне морали. Это факт. Только представьте - нет, не представляйте, не надо, никому и не дай бог! Потерять одну-единственную любимую женщину и ребенка: потерять на глазах, на собственных руках! Потерять в одночасье.  Когда с работы не вернулся мой отец (производственная смертельная травма), я месяц была в коматозе. Отец погиб в мае. Наступили каникулы (мне тогда было 13). Мама буквально заставила меня ходить во двор и общаться с подругами. Но часто на меня накатывало. И вот однажды одна сердобольная душа предложила мне и другим девочкам - не помню точно, что это было, кажется, домашнее вино или наливка. Девочка была не "с нашего двора": приезжала к бабушке на каникулы. Мол, по её сведениям, этот напиток "жутко хорошо успокаивает". Боль и вправду улетела. То, что потом, по возвращении в реал, она лишь усилилась - это отдельный вопрос. То, что я дважды приходила домой на заплетающихся ногах (домашнее вино вяжет ноги как ничто другое), и мама страдала (а ведь она страдала еще и потому, что тоже в одночасье потеряла близкого человека) - да мне было всё равно! Ведь моя боль исчезала! Душа на время получала передышку. От конкретной девочки меня, конечно, изолировали. Но остановило меня на грани не это. Что и как - это отдельная история. Я сейчас о том, что боль эгоистична. Нежелание решать проблемы - нехватка душевных сил, опустошенность. Нечестно по отношению к близким? Если мужчина не получает от той женщины, которая рядом, эти душевные силы, может быть,  женщине надо быть мудрее и честнее перед самой собой прежде всего. И освободить себя и его от отношений, позволив тем самым хотя бы попытаться и ей, и ему начать новую страницу. Но уже по отдельности.

Отредактировано Margarita (2016-04-26 20:01:23)

Подпись автора

Все вероятные события происходят. Получается даже не альтернативная история, а реальность, которую мы не видим, но которая на нас влияет.

+5

26

Margarita, это ужасно-пережить такое.(
У меня у знакомых была похожая ситуация, но там еще страшнее- отец таксовал на новенькой машинке в лихие 90-е, чтобы семью поддержать, и его из-за этой машины убили.
Они с ума сходили, только время такое лечит, и то-не до конца.

Отредактировано Elena78 (2016-04-26 19:51:45)

Подпись автора

Ты  был  силен,  но  не  вполне. Она  купалась  при  луне.
Ты  был  сражен,  узнав  ее  такую. Она  смогла  тебя  связать,
Сломала  трон,  состригла  прядь, И  с  губ  твоих  слетело : "Аллилуйя"...

0

27

Elena78 написал(а):

Margarita, это ужасно-пережить такое.(
У меня у знакомых была похожая ситуация, но там еще страшнее- отец таксовал на новенькой машинке в лихие 90-е, чтобы семью поддержать, и его из-за этой машины убили.
Они с ума сходили, только время такое лечит, и то-не до конца.

Elena78, вот собственные слова уже закончились, только эти вспомнились: "Уходящему - Синай.  Остающимся - Голгофа". Светлая память этому мужчине. Надеюсь, что жизнь его близких сложилась настолько по-доброму, насколько это возможно после пережитого.
Ценю твои слова и наше общение, ты это знаешь.

Подпись автора

Все вероятные события происходят. Получается даже не альтернативная история, а реальность, которую мы не видим, но которая на нас влияет.

+3

28

Margarita написал(а):

Возможно, что случались бы разовые выпивки сверх нормы. Но ведь Вы не моралист: такое бывает с каждым  (и с каждой подчас). 

Margarita не моралист, но зануда.

Margarita написал(а):

Если говорить о том периоде, который показан в выбранном Вами эпизоде, могу Вам ответить: боль эгоистична. Это вне морали. Это факт. Только представьте - нет, не представляйте, не надо, никому и не дай бог! Потерять одну-единственную любимую женщину и ребенка: потерять на глазах, на собственных руках! Потерять в одночасье.  Когда с работы не вернулся мой отец (производственная смертельная травма), я месяц была в коматозе. Отец погиб в мае. Наступили каникулы (мне тогда было 13). Мама буквально заставила меня ходить во двор и общаться с подругами. Но часто на меня накатывало. И вот однажды одна сердобольная душа предложила мне и другим девочкам - не помню точно, что это было, кажется, домашнее вино или наливка. Девочка была не "с нашего двора": приезжала к бабушке на каникулы. Мол, по её сведениям, этот напиток "жутко хорошо успокаивает". Боль и вправду улетела. То, что потом, по возвращении в реал, она лишь усилилась - это отдельный вопрос. То, что я дважды приходила домой на заплетающихся ногах (домашнее вино вяжет ноги как ничто другое), и мама страдала (а ведь она страдала еще и потому, что тоже в одночасье потеряла близкого человека) - да мне было всё равно! Ведь моя боль исчезала! Душа на время получала передышку. От конкретной девочки меня, конечно, изолировали. Но остановило меня на грани не это. Что и как - это отдельная история.

Margarita очень сожалею.

Margarita написал(а):

Я сейчас о том, что боль эгоистична. Нежелание решать проблемы - нехватка душевных сил, опустошенность. Нечестно по отношению к близким? Если мужчина не получает от той женщины, которая рядом, эти душевные силы, может быть,  женщине надо быть мудрее и честнее перед самой собой прежде всего. И освободить себя и его от отношений, позволив тем самым хотя бы попытаться и ей, и ему начать новую страницу. Но уже по отдельности.

Всё верно, когда он не получает, начинает водкой глушить несовершенство мира, но честнее проявить взаимоуважение и договориться.

Elena78 написал(а):

Мальчикам нужно давать "пинка под зад". С девочками все по-другому. И, "пинка под зад" не в полном смысле этого слова, Что значит: "Отец преподнес сыну престижное образование"? Да, СиСи, используя свои деньги, конечно, делал все, чтобы обучить детей всему, что им в жизни пригодится- (а зачем тогда вообще деньги), но, если бы Мейсон не хотел учиться или был тупицей, то никакие папашины деньги ему не помогли бы. Так и прозябал бы середнячком, как тот же Уоррен работал бы спасателем на пляже (кстати, тоже очень благородная профессия). Или как Тэодор болтался бы, не зная куда приткнуться-то диджеем на радио, то еще кем-то, не пойми кем.
На Мейсоне же вся семья в начале сериала просто "ездит", пардонте. Он пашет без сна и отдыха помошником окружного прокурора, и , кроме того, папина правая рука в К-Э, что-то вроде юридического советника.
Даже Келли замечает что он вкалывает как ломовая лошадь и недоумевает- удается ли ему вообще отдыхать.
А "бунт" Мейсона связан с тем, что папаня безоговорочно поверил проходимцу Флинту в том, что Мейсон убил Ченинга.
Такое бы редкий сын выдержал хладнокровно.
И перебарщивать со спиртным Мейсон примерно в этот же период начал.

Разумеется, случаются конкретные ситуации, когда виноват кто-то один, но в делах семейных присутствует круговая порука вины одно цепляется за другое и взаимные обвинения можно перекидывать туда-сюда. Потому вопрос "кто виноват?" на деле самый бестолковый из всех возможных, так как обычно виноваты все. Возможно, в разной мере, но тем не менее. А так как к близким людям мы чаще всего глубоко субъективны, то как прощаем много больше, то и спросить можем намного строже. Кто не хочет сохранять семью, тот ищет виноватых, кому мир домашнего очага важнее - пути примирения. И как для ссоры нужно минимум две стороны, так и мир в одну мудрую голову не создашь. Поэтому мне вот совсем не  хочется перекладывать всю вину на мистера Си.

0

29

25930,7 написал(а):

Поэтому мне вот совсем не  хочется перекладывать всю вину на мистера Си.

Есть какие-то грани, которые уважающий себя человек никогда не переступит, как бы зол или обижен он ни был на близкого человека. Я имею ввиду постельную историю Мэйсона с женой своего отца или развлекалово с тестом на беременность.

0

30

25940,115 написал(а):

Есть какие-то грани, которые уважающий себя человек никогда не переступит, как бы зол или обижен он ни был на близкого человека. Я имею ввиду постельную историю Мэйсона с женой своего отца или развлекалово с тестом на беременность.

Эпизод, где Мейсон пользует Джину, когда он в образе Санни Спрокета? Или в начале?
А вообще не смотря на данные эпизоды, Мейсон может преувеличиваю, но довольно тепло относился к Джине.

0


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Обсуждение сюжета и героев » ­Кто занудней всех на свете?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно