Сериалы и нечто иное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Поговорим? » Мужчины и женщины. Что позволено Юпитеру...)


Мужчины и женщины. Что позволено Юпитеру...)

Сообщений 51 страница 60 из 118

51

Нойс написал(а):

Не смотрела, но собираюсь!

Я как-то включила телек перед сном, попала на это кино, сюжет меня заинтересовал, сон как рукой сняло, досмотрела до конца.)

Нойс написал(а):

Я буквально сегодня узнала, что и сейчас это актуально(

Ну их нафиг, это их мужские дела. Нам их не понять. Но, когда речь идет о молодежи, почти детях, мне страшно, что они чем-то заразиться могут по неграмотности и неопытности.

Подпись автора

Ты  был  силен,  но  не  вполне. Она  купалась  при  луне.
Ты  был  сражен,  узнав  ее  такую. Она  смогла  тебя  связать,
Сломала  трон,  состригла  прядь, И  с  губ  твоих  слетело : "Аллилуйя"...

0

52

Нойс написал(а):

Ситуация 1. Брачный вопрос
Гражданский брак.
Она хочет узаконить отношения, Он отказывается.
Он хочет узаконить отношения, Она оказывается.
Если ли разница в восприятии ситуации для вас?

Все зависит от обстоятельств, конечно, но реалии жизни показывают, что чаще всего, если пара живет гражданским браком, то узаконить отношения не хочет именно мужчина. Тоже из жизненных реалий, уже из личных: когда такие пары решают, в конце концов, пожениться, на моей практике почему-то ни одна женщина не отказалась от предложения (речь идет о первом браке, если брак второй хотя бы одного из партнеров, то появляются дополнителньые нюансы). У меня есть знакомая шведка (ну очень независимая и раскрепощенная нация)))), так она мне годами чуть ли не с пеной у рта доказывала, что брак вообще никому не нужен и это предрассудки. И вдруг два года назад она выходит замуж (ее детям около 4-6 дет было), и в соц сетях до сих пор постит свадебные фотки, и поменяла фамилию, что раньше считала неприемлемым. То есть и для нее официальный брак, оказывается, важен, хотя я считала, что она искренне говорила, что брак никому не нужен. Ан нет.

Из всех знакомых знаю только одну девушку, которая отказывается узаконить брак, да и то там ситуация немножко необычная: ей папа не разрешает, девушка очень обеспеченная, и папа боится, что если с ней что-нибудь случится или в случае развода, то муж оттягает половину имущества, не смотря ни на какие договора, поэтому она была воспитана, что замуж выходить ни в коем случае нельзя. Мне кажется, что она сама была бы и не прочь сочетаться браком, но, зная, что ее отец этого не перенесет, продолжает жить в гражданском.

Непосредственно по вопросу: если мужик отказывается узаконить, то отношусь отрицательно, так как вижу попытку убежать от ответственности. Если женщина, то отношусь проще, так как чаще всего это лишь временные заморочки женщины, особенно если речь идет о первом браке, и если она не законченная феминистка или не находится в ситуации моей знакомой, а такие случаи все же редки, то, если женщина любит и хочет детей именно от этого мужчины, долго браку она противится не будет.

0

53

Нойс написал(а):

Ситуация 2. Охотничий вопрос.
Ему нравится Она, это не взаимно, он любит, ухаживает, долго пытается добиться её расположения и любви.
Ей нравится Он, Он не отвечает взаимностью, она делает попытки обратить на него своё внимание, старается вызвать его любовь.
Ваше отношение и впечатления от каждой из ситуаций?

К первой ситуации отношусь нормально, при условии, что речь не идет об излишней навязчивости и психологическом насилии.
Вторая ситуация у меня вызывает, как правило, жалость или презрение. По мне, это ненормально, когда женщина бегает за мужиком. Я нормально отношусь, если она как-то ненавязчиво на первых порах старается обратить на себя его внимание, но если она становится именно охотницей, то она становится просто смешна. Хотя и жалко таких женщин, что не могут ни себя побороть, ни свои чувства.

Ситуация 3. Вопрос искренности.
Пара находится в отношениях или в непонятных отношениях.
Он первый признаётся ей в любви, ничего не ждёт взамен и ничего (по крайней мере, сразу) не получает взамен. (Примеров уйма, вспомнился почему-то Мейсон с Мери).
Она первая признаётся в любви, так же не ждёт ничего и ответного признания не получает (вспоминается Келли с Робертом, Анна с Бейтсом).
Какие чувства вызывают обе ситуации?

Обе ситуации неприятия не вызывают. Если женщина не вешалась активно на протяжении всего времени мужику на шею или когда он ее в дверь, она в окно, а просто не выдержала и призналась ему в своей любви, то отношусь нормально, хотя сама в такой ситуации не оказывалась, но могу понять и даже восхититься, но прошу не путать с ситуацией охотницы.
Кстати, не согласна с тем, что Мэйсон ничего не ждал и не получал взамен. Он очень ждал ответных слов, просил их и потом знал, что Мэри его любит, о чем нередко ей говорил, другое дело, что не люби она его вовсе, он бы все равно ее любил, ничего не просив, как было после ее брака с Марком.

0

54

Мэри Мэй написал(а):

но прошу не путать с ситуацией охотницы.

Да, это разные ситуации, потому и разделила)

Мэри Мэй написал(а):

Кстати, не согласна с тем, что Мэйсон ничего не ждал и не получал взамен.

Получал, но не в момент первого признания.
А "не ждал", тут, да, я хватанула что-то))

0

55

Нойс написал(а):

Ей от 12 до 14 лет, она вполне явно заигрывает с мужчиной лет за 30, у них происходит близость.
Ему от 12 до 14 лет, он вполне явно проявляет интерес к взрослой женщине, происходит близость.
Есть ли разница в восприятии вами этих ситуаций? Считаете ли вы, что первый сексуальный опыт для мужчины имеет большое значение или это важно только для женщины? Полагаю, что относительно женщины (девочки) все ситуацию воспримут острее. Почему?

Педофилия здесь, батенька, однозначно. 12-14 лет, какой другой может быть разговор?  А с девочкой еще хуже и острее воспринимается.
Когда дети постарше, то ответ становится, наверное, менее однозначным, хотя если мужику 30 лет, а девушке 16 и он думает не только головкой но и головой, то, кмк, он должен подождать с близостью.
Но все равно здесь ответ менее однозначен: вспомнился тут мне французский министр экономики, самый популярный на сегодняшний день политик во Франции. Когда он учился в предпоследнем классе, его учительница французского, старше его на 20 лет, начала учить его не только французскому. Был скандал, я не знаю, выгнали ли ее из школы, но будущего министра родители отправили учиться в другой город. Однако они продолжали переписываться, и в результате, учительница, бросив мужа и троих детей, приехала к нему. С тех пор они неразлучны. То есть началось все как педофилия, по мнению родителей и общественности, а закончилось браком. Не знаю, не бросит ли он ее, в конце концов, так как он молод (38 лет), умен, достаточно привлекателен и популярен среди женского пола, но пока она его жена и они всегда вместе.

Отредактировано Мэри Мэй (2016-03-21 00:19:33)

0

56

Нойс написал(а):

Получал, но не в момент первого признания.

Но даже во время первого признания, хоть и не получал, он все равно знал, что она его любит, поэтому так и просил ее облечь это в слова  :love:

Отредактировано Мэри Мэй (2016-03-21 00:53:55)

0

57

Нойс написал(а):

Ситуация 5. Вопрос интимный, грустный.
Пара, находящая в дружеских отношения с предположительным любовным интересом у одной или обеих сторон, проводит вместе ночь.
На утро Он уходит, давая понять, что продолжения быть не может.
Она уходит, давая понять, что продолжения быть не может.
Есть ли разница в восприятии ситуаций?

Женщину почему-то жальче )) Но учитывая, что вряд ли у обоих это первый опыт, думаю, что и у женщины все образуется, а если ей жалко, что он ушел, то в следующий раз будет умнее и не будет соглашаться на секс с тем, от кого чего-то большего ждать нельзя. А  секс, даже дружеский, меня не шокирует абсолютно, если, конечно, там за горизонтом нет третьей стороны.

Нойс написал(а):

Ситуация 6. Вопрос пикантный.
Пара находится в скорее дружеских отношениях.
Он предлагает провести ночь без обязательств.
Она предлагает провести ночь без обязательств.
Отличается ли восприятие и почему?

Нормально отношусь. См. выше)

0

58

Мэри Мэй, спасибо за ответы) Собственно, твоё примечание про гражданские браки и последующее обсуждение с Юлей вдохновило меня на эту тему!

+1

59

Нойс написал(а):

Мэри Мэй, спасибо за ответы) Собственно, твоё примечание про гражданские браки и последующее обсуждение с Юлей вдохновило меня на эту тему!

Полина, присоединяюсь, интересно тебя читать, да и, вообще, всех девчонок.
У меня тоже вопросы ко всем:
1) Как в вы относитесь к разнице в возрасте между мужчиной и женщиной больше, скажем, 5 - ти лет?
Больше смущает, если старше он или она?
2) Как относитесь к тому, если мужчина или женщина, состоящие в браке, не хотят ребенка, ссылаясь на различные причины?
Есть ли разница в восприятии?

+1

60

Happiness написал(а):

1) Как в вы относитесь к разнице в возрасте между мужчиной и женщиной больше, скажем, 5 - ти лет?
Больше смущает, если старше он или она?

Осуждения точно не вызывает никакая разница, лишь бы им было удобно.
С практической точки зрения, лучше бы большой разницы не было, хорошо, когда молодость, потом будет сложнее и сложнее, ну, мне так кажется.
Больше понятен союз, когда он старше, хотя не то, что более понятен, более мне близок, наверное, так.

Happiness написал(а):

2) Как относитесь к тому, если мужчина или женщина, состоящие в браке, не хотят ребенка, ссылаясь на различные причины?
Есть ли разница в восприятии?

Тут точно разницы не вижу никакой, и на реальных примерах знаю, когда или он, или она не хочет, а другой хочет. Какое тут отношение... ИМХО, такие вопросы надо обсуждать до брака, все-таки деторождения чуть ли не первая его цель, как так случается, что люди поженились, а такой вопрос не выяснили, я не пойму.
Точно не делю тут, как мужчине, так и женщине несладко, если выясняется, что супруг не хочет ребёнка, а ты хочешь.

0


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Поговорим? » Мужчины и женщины. Что позволено Юпитеру...)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно