Сериалы и нечто иное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Поговорим? » Мужчины и женщины. Что позволено Юпитеру...)


Мужчины и женщины. Что позволено Юпитеру...)

Сообщений 31 страница 40 из 118

31

А так я считаю, что в наше время и в принципе всегда, более взрослый партнер должен проверять паспорт. Если нет паспорта, значит нет и 14 лет. Если есть паспорт, то 14, как минимум.

Подпись автора

날아라  이민호 // Взлетай (поднимайся) еще выше, Ли Мин Хо!

0

32

Nikita S написал(а):

От 12 до 14.

Я видела, но первую цифру мой мозг просто проигнорил :huh: , ибо повторюсь, тут особенно обсуждать нечего. Кошмар и ужас - для современного европейца, по крайней мере.

0

33

Нойс написал(а):

Не буду делать долгого вступления, ни к чему оно. Просто сразу задам вопросы-ситуации.
Ситуация 1. Брачный вопрос
Гражданский брак.
Она хочет узаконить отношения, Он отказывается.
Он хочет узаконить отношения, Она оказывается.
Если ли разница в восприятии ситуации для вас?

Есть, однозначно. мужчина, который, несмотря на явное желание партнерши не желает узаконить отношения просто не рассматривает ее всерьез как постоянную спутницу, он еще в поиске и просто "перекантовывается" рядом с этой женщиной. Он не хочет брать на себя ответственность. Это непорядочно.

Что касается женщины, то почти все мы существа нежные, противоречивые, женщина может просто элементарно бояться чего-то, той же неизвестности, нового статуса, но при этом искренне любить своего мужчину. Мне так кажется.

Подпись автора

Ты  был  силен,  но  не  вполне. Она  купалась  при  луне.
Ты  был  сражен,  узнав  ее  такую. Она  смогла  тебя  связать,
Сломала  трон,  состригла  прядь, И  с  губ  твоих  слетело : "Аллилуйя"...

0

34

Elena78 написал(а):

Что касается женщины, то почти все мы существа нежные, противоречивые, женщина может просто элементарно бояться чего-то, той же неизвестности, нового статуса, но при этом искренне любить своего мужчину. Мне так кажется.

Вот тут мне прямо кажется, что мужчины тоже нежные, ранимые и боятся ничуть не меньше этого статуса, тем более, если ранее неудачно имели его.
И любить при этом могут.

0

35

Нойс написал(а):

Ситуация 2. Охотничий вопрос.
Ему нравится Она, это не взаимно, он любит, ухаживает, долго пытается добиться её расположения и любви.
Ей нравится Он, Он не отвечает взаимностью, она делает попытки обратить на него своё внимание, старается вызвать его любовь.
Ваше отношение и впечатления от каждой из ситуаций?

Первая ситуация- естественная, нормальная, если все без патологических моментов, цивильно и достойно, то мужик молодец, уважаю таких.
Ему может повезти и дама таки "разглядит" и оценит его усилия, может не повезти, но это уже второй вопрос.
Вторая- противоестественная. ИМХО. Такая женщина выглядит жалко.
Даже в живой природе самочка никогда не бегает за самцом, это ненормально.

Подпись автора

Ты  был  силен,  но  не  вполне. Она  купалась  при  луне.
Ты  был  сражен,  узнав  ее  такую. Она  смогла  тебя  связать,
Сломала  трон,  состригла  прядь, И  с  губ  твоих  слетело : "Аллилуйя"...

0

36

Нойс написал(а):

Вот тут мне прямо кажется, что мужчины тоже нежные, ранимые и боятся ничуть не меньше этого статуса, тем более, если ранее неудачно имели его.
И любить при этом могут.

Если любимая женщина явно хочет за него замуж, тут свою ранимость проявлять неуместно.)) Кмк.

Подпись автора

Ты  был  силен,  но  не  вполне. Она  купалась  при  луне.
Ты  был  сражен,  узнав  ее  такую. Она  смогла  тебя  связать,
Сломала  трон,  состригла  прядь, И  с  губ  твоих  слетело : "Аллилуйя"...

0

37

Нойс написал(а):

Вот тут мне прямо кажется, что мужчины тоже нежные, ранимые и боятся ничуть не меньше этого статуса, тем более, если ранее неудачно имели его.
И любить при этом могут.

Согласна)) а то прямо мужчина на слабости и сомнения уж и права не имеет. Да и женщина вполне может рассматривать мужчину как удобный вариант на каком-то этапе, а потом может кто получше подвернется или иные перспективы возникнут, по заманчивее.

0

38

Elena78 написал(а):

Если любимая женщина явно хочет за него замуж, тут свою ранимость проявлять неуместно.)) Кмк.

Может и неуместно, но ведь женщине же уместно проявлять ранимость, если любимый мужчина замуж зовёт)
Я думаю сильному полу тоже надо давать скидки иногда)

0

39

Нафаня написал(а):

Согласна)) а то прямо мужчина на слабости и сомнения уж и права не имеет. Да и женщина вполне может рассматривать мужчину как удобный вариант на каком-то этапе, а потом может кто получше подвернется или иные перспективы возникнут, по заманчивее.

Да запросто.
Нет, тут мне реально мужчин жалко. Сначала ему ничего проявлять неуместно, а потом удивляемся, почему они с нами поговорить не могут. Потому что усекли уже, что неуместно проявлять слабость(

0

40

Нойс написал(а):

Ситуация 3. Вопрос искренности.
Пара находится в отношениях или в непонятных отношениях.
Он первый признаётся ей в любви, ничего не ждёт взамен и ничего (по крайней мере, сразу) не получает взамен. (Примеров уйма, вспомнился почему-то Мейсон с Мери).
Она первая признаётся в любви, так же не ждёт ничего и ответного признания не получает (вспоминается Келли с Робертом, Анна с Бейтсом).
Какие чувства вызывают обе ситуации?

Вторая ситуация напоминает Татьяну Ларину, ее письмо к Онегину. ) Если честно, то мне всегда было неудобно за Татьяну, и жалко ее.)

Мой ответ аналогичен ответу в случае с ситуацией 3.
Когда мужчина первый признается в любви- это нормально, это "классика жанра". Вне зависимости от того, ждет он "обратки" прямо сейчас, или нет.

Во втором случае мне немного неудобно за женщину, и немного жаль ее, но тут нужно смотреть по обстоятельствам. В любом случае, для дамы это очень смелый поступок.

Подпись автора

Ты  был  силен,  но  не  вполне. Она  купалась  при  луне.
Ты  был  сражен,  узнав  ее  такую. Она  смогла  тебя  связать,
Сломала  трон,  состригла  прядь, И  с  губ  твоих  слетело : "Аллилуйя"...

0


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Поговорим? » Мужчины и женщины. Что позволено Юпитеру...)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно