Сериалы и нечто иное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Поговорим? » Разум и чувства?*


Разум и чувства?*

Сообщений 21 страница 30 из 99

21

Parizi написал(а):

Нет не о нём. А как ты оцениваешь браки у других наций, например, которые не скрепляются штампом или иным документом. Но люди живут годами. Где вообще не предусмотрено закрепление никаким документом.

Да нормально отношусь, нейтрально. Если они чувствуют себя женой и мужем, почему нет.

0

22

Margarita написал(а):

в жизни проскочила искра, сердцу знакомо это чувство. Но по тем или иным причинам двое любящих людей не могут быть вместе. И вот как раз для них, по всей видимости, вариант брака по разуму уже не приемлем: если хоть раз тебя накрыло, очень сложно, практически невозможно согласиться на другой уровень отношений и переживаний

Ой, вот очень согласна.
Все не могла понять, в чем для меня загвоздка.
Один раз познав лучшее, на меньшее сердцу сложно согласиться) Все же, думаю, возможно, но..

Николай Носков спел об этом как никто другой)))

+1

23

Но ведь можно так любить сильно одного, а выбрать другого разумом. После того, как обжегся в любви, легче делать этот выбор разумом. Зато не штормит.

Подпись автора

Злобный Буратино!

0

24

Юля, клип - без комментариев.   http://savepic.org/7771137.gif  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/cray.gif  :love:  - примерно в таком порядке чередовались мои эмоции, когда я его смотрела.

Happiness написал(а):

Один раз познав лучшее, на меньшее сердцу сложно согласиться) Все же, думаю, возможно, но..

Nikita S написал(а):

Но ведь можно так любить сильно одного, а выбрать другого разумом. После того, как обжегся в любви, легче делать этот выбор разумом.

Сердце именно что не согласится. Только если разум велит ему замолчать - кнутом /взываниями к благоразумию/ или пряником /введет психологическую анестезию/. А любая анестезия всё равно временна.

Подпись автора

Все вероятные события происходят. Получается даже не альтернативная история, а реальность, которую мы не видим, но которая на нас влияет.

0

25

Parizi написал(а):

А как ты оцениваешь браки у других наций, например, которые не скрепляются штампом или иным документом. Но люди живут годами. Где вообще не предусмотрено закрепление никаким документом.

Parizi, извиняюсь, что отвечаю (впрочем, уже в который раз) на вопрос, не мне адресованный. Но сейчас я, по крайней мере, дождалась ответа Happiness, так что мне 50% скидки при порицании за нарушение). Как можно оценить теорему Пифагора? Закон сохранения массы и энергии? Это данность. Так вот и для этих людей это данность, обусловленная религиозными и/или клановыми законами и обычаями. Так что для них это даже не теорема, и аксиома).

Подпись автора

Все вероятные события происходят. Получается даже не альтернативная история, а реальность, которую мы не видим, но которая на нас влияет.

+1

26

Margarita написал(а):

Сердце именно что не согласится. Только если разум велит ему замолчать - кнутом /взываниями к благоразумию/ или пряником /введет психологическую анестезию/. А любая анестезия всё равно временна.

Если мужчина приятен, но любви нет, то вполне можно построить брак разумом. ) Главное, чтобы раздражитель не появлялся.  :love:

Подпись автора

Злобный Буратино!

0

27

Nikita S написал(а):

Если мужчина приятен, но любви нет, то вполне можно построить брак разумом. ) Главное, чтобы раздражитель не появлялся.

Да можно, просто велика вероятность, что однажды все равно рванет. Раздражители - они такие :love: )))
А вот с чистого листа - вполне верю , может в процессе и любовь появиться.

0

28

Happiness написал(а):

А вот с чистого листа - вполне верю , может в процессе и любовь появиться.

Пусть даже спокойная, но появится. Да не океан, но ведь на озере тоже красиво и есть своя прелесть.

Подпись автора

Злобный Буратино!

0

29

'Может, помешали метели. Может, предрассветный туман...' /пишу со смартфона, поэтому без цитат/ Да, могут и раздражители не заставить себя ждать. А можно просто-напросто в один момент признаться самой себе: 'Ижвини, не шмогла'. Так и не полюбился человек. А душа, ты вдруг это чувствуешь, впала в анабиоз. И уже давно, но ведь опять же: трудно себе в этом признаться. Комфортнее жить под действием психологич. анестезии (см. предыдущий пост). Которая неизбежно заканчивается...
Nlkita S, вариант с озером не отрицаю, он возможен. Но из трех возможных сценариев считаю наименее вероятным.

Подпись автора

Все вероятные события происходят. Получается даже не альтернативная история, а реальность, которую мы не видим, но которая на нас влияет.

0

30

Margarita написал(а):

Nlkita S, вариант с озером не отрицаю, он возможен. Но из трех возможных сценариев считаю наименее вероятным.

А мне кажется, вполне вероятен. Так многие живут и даже предпочитают вариант, быть любимой.

Подпись автора

Злобный Буратино!

0


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Поговорим? » Разум и чувства?*


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно